о жизни после смерти

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: о жизни после смерти

Сообщение iSkRa » 25 июн 2011, 14:17

Лично я против небытия . Во мне это будит ассоциации с какой то ненасытной пастью , бездной . И что , это ВСЕ - Я ) , будет похерено ? Нажитое непосильным трудом ) И поэтому давайте танцевать конечно . Раз думать ты не хочешь.



Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1234567890 » 25 июн 2011, 15:51


Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 25 июн 2011, 17:12

"Вся планета за, а Баба-Яга против" ) Я тебя ущемила что ли в чем ? что ты затараторил не по существу и не по делу , и главное доводы как у женщины , пиши по теме , пока ничего внятного не услышала .

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mad hatter » 25 июн 2011, 17:37

to iSkRa
за цитату спасибо конечно, но она ничего не отменяет. Вы умрете и это будет окончательная смерть. Никакие фильмы и фантазии здесь не помогут.

То что тело против небытия это просто страх - первый враг человека знания.

Страх закрывает тебе путь, он делает путь невидным для тебя. Даже если ты не чувсвуешь страха он все равно всегда здесь. Он это тень на горизонте, стражник, про которого ты знаешь, но настолько привык что не замечаешь его. Только пошатнув позиции страха можно начать видеть путь. И это прозрение останавливает тебя второй раз, ты видишь, что все чтобы ты ни делал бессмыссленно, и нет нужды двигаться дальше. Но тебя это не беспокоит, так как ты победил страх, тебе не нужно больше чувствовать себя в безпастности чтобы жить. Ты можешь просто спокойно принять это и не выпускать больше из виду и тебя это действиетльно не беспокоит. Сам факт твоей смерти и неизбежной окончательности этого события больше не пугает тебя потому что ты победил страх. Смерть становится для тебя реальностью.

По сути победить страх означает впустить смерть в свою жизнь, но не как что-то особенное и огороженное каким-то специальноым отношением, в ститле "Да я умру, но". Безо всяких эмоций безо всяких "но" смерть станоится твоей реальностью, она становится твоим партнером, твоей движущей силой, потому что когда ты впускаешь смерть в свой дом она начинает наводить там свои порядки, ты не сможешь держать ее на коротком поводке. Если ты хочешь жить со смертью, то тебе придется перестроить свою жизнь, если ты этого не сделаешь ты вернешься обратно к страху, но тело однажды вдохнувшее свободы от кабалы страха больше не хочет туда возвращаться, еслу уж тебе удалось его преодолеть, то тело даже против твоей воли перестроит твою жизнь и возведет твою смерть на пьедестал, сделает ее центральным событием твоей жизни, твоей отправной точкой.
Последний раз редактировалось mad hatter 25 июн 2011, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mad hatter » 25 июн 2011, 17:46

И все же когда это происходит, человек встречается с новым врагом, ослеплением собственной ясностью. Ты уже достиг покоя, страх больше не тревожит тебя, ты уже можешь просто жить, тебе уже нет нужды искать смыслы, искать мотивацию либо следовать какой-либо мотивации. И это состояние просто жизни засасывает тебя. Ты погружаешься в него и можешь в нем навсегда остаться. Только одна вешь может поколебать твое спокойствие - это воля. Как только ты сталкиваешься с волей, в один миг все меняется, вдруг появляется вещь которая выделяется, Которая не отностися к миру тех индеферентных вещей с которыми ты имел дело до этого, сила начинает "surprisingly make sense in the insane world". То есть вдруг совершенно неожиданно для тебя и твоей ясности вдруг ты улавливаешь мимолетный отблеск чего-то чему не нужен смысл чтобы быть осмысленным. Раньше ты имел дело только с обычнми действиями и они все нуждались во внешней мотивации. Отрезав эту мотивацию ты увидел истинную личину этих действий, но теперь вдруг перед тобой нечто идущее наперекор всем этим законам, нечто что само для себя является мотивацией.

Если человеку посчастливилось в нужный момент столкнуться с силой то значит у него появился шанс выйти из застоя ясности. Несмотря на то, что он совершенно отчетливо понимает, что выйти из этого застоя невозможно, так как в центре его жизненного уклада стоит смерть и она говорит что чтобы ты не делал она будет единственным исходом твоих действий. И действительно, в обычном понимании, выйти из этого состояния невозможно потому что оно истинно, но в то же время сила мистическим образом не покушается на истинность ясности, она просто действует и все, безо всяких дополнительных условий, безо всякой мотивации, безо всякой цели. Так как цели у человека победившего страх быть не может (они все для него представляются картонными).

Все цели исповедуют переходы из менее предпочтительного состояния в более предпочтительное, для человека победившего страх понятно что все эти предпочтения являются иллюзией, обслуживанием неких программ не более того, бессмысленной является любая личная цель, так как приобретая что-то на самом деле не приобретаешь ничего. Но сила безлична, в этом ее отличие она не направлена ни к какой цели и все же она действует. Само действие является целью для силы. Если сила не прошла для чеовека незамеченной, то он может обрести новый вектор, понять что его ясность это хорошоая оболочка, цельный сосуд, который однако может быть зполнен, это не повредит сосуду, и то чем он может быть запонен - это сила. Если человек понимает это, то с этого момента он преображается. Он может быть побежден ясностью если ему удасться убедить себя что сила стоит на той же доске что и друге поступки, если же человек будет без сожалений и сомнений спокойно искать силу то в один прекрасный день сила откроется человеку. И это переведет человека в другой мир, который будет вновь наполнен, несмотря на отсутствие видимых целей и главенство смерти в этом мире - в мир силы.

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1234567890 » 25 июн 2011, 17:58


Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1234567890 » 25 июн 2011, 18:02

Хочу опять вернуться к вопросу о реинкорнации. Есть у кого-нибудь сведения о существовании явления, в достоверности которых он уверен???????????????????????????????????????

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 25 июн 2011, 18:16


Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 25 июн 2011, 22:11

О смерти из "Закрытого семинара " Бирсави

— У меня только один вопрос, Карлос, — произ¬нес я. — Этот вопрос: зачем?
— Я понял, — кивнул Кастанеда. — Остальные не поняли, поэтому давай договоримся, кто пояснит: я или ты?
— Я поясню, — сказал я, обращаясь к остальным. — Жизнь мага или человека знания увлекательна и ин¬тересна. Это уже само по себе хорошо. Но, насколько я понял, маг, хотя и верит в духов и божеств, однако не думает, что после смерти его ждет какое-то личное существование. То есть смерть для мага означает ко¬нец всего. В точности то же самое, что она означает для любого другого человека. Тогда зачем становить¬ся магом? Зачем это все? Смерть придет и возьмет, танцуй ты перед ней или не танцуй. Ей-то все равно. Да если бы и было не все равно, какое нам до этого де¬ло? За ней ведь ничего нет. Так что: зачем?
— Ни зачем, — сухо ответил Кастанеда. — У ма¬гии нет цели. Цель магии — сохранение самой себя в поколениях людей. За это она дает магу некоторые привилегии. Магия — это просто выбор того стиля жизни, который может расширить границы вашего мира. Он не лучше и не хуже любого другого выбора. Смерть действительно уничтожает все. Это значит, что вы можете с чистой совестью забыть все, что я вам говорил и чему я вас научил (если, конечно, научил). Вы можете выбрать магию или что-либо другое, что лучше вписывается в ваш образ существования. Мно¬гие выбирают магию за возможность продлить жизнь на несколько веков. Такая возможность существует; но не для всех. Впрочем, смерть все равно придет. Нет людей бессмертных, есть люди, живущие долго. Так что, в конечном счете, ни зачем."


ни тебе третьего внимания, ни хотя бы второго в законсервированном виде, хотя обмолвки по этому поводу есть в книгах , тот же Купол, или они минуя стадию умирания аннигилировались как Дон Хуан ?) тоесть подход то выборочный был у КК , он давал разную информацию , вот как оне следы путать любят

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Baka » 25 июн 2011, 23:41

А изнутри они на кой черт так сгорать порывалися?
Пюс неорганы со своим миром, где тоже пожить можноXD(уж этих то думаю все видели) Смерть он наверняка имел в виду как смерть в этом мире, смерть для людей, в реинкарнацию карму и остальной круговорот душ в природе он не верил судя по всему
про аппетиты орла тоже писалось что это продукт додумок древних магов, не помню что он там как альтернативу предлодложил, но похоже было что им не так уж все понятно на этот счет, и односзначно не скажешь.

в общем помрем узнам))))

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 27 июн 2011, 18:01

Информация по данному вопросу слишком противоречива , слишком много по этому поводу спорят и воюют , слишко давно волнует человечество эта тема , это самый больной вопрос , но реальных результатов ноль и это настораживает , а ведь такие Головы бились об стенку , в хорошем смысле слова . Просто мы ,ну я например , достаточно еще далеко от этого тупичка и поэтому отдаю себе отчет что в моих рассуждениях присутствует бравада человека дразнящего предположим крокодила , который находится в клетке . И как бы то что Смерть может настигнуть в любой момент , это конечно так , но крокодил то пока в клетке , я вижу ) . И вот значит подход этот "помрем узнаем " он конечно прекрасен из этой точки . Но , как только изменится восприятие смерти , как нечто очень далекое и вовсе не про меня, и в перспективе замаячит конкретный пипец ) такое отношение к собственной кончине определенно слишком пассивно для воина

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 27 июн 2011, 19:25

Мысль о смерти это прежде всего мысль, как и впечатление о ней, это не она, а прежде всего осознание впечатления смерти) Вы правы, Искра, уже столько людей бились над этой загадкой и все бесследно ушли, а самая известная на сегодняшний день религия, которая требует безусловной веры, это религия суда и воскрешения после смерти в физическом теле, в других религиях, например, в эллинкой народной предполагалось существование в тенях, в "душе" можно было бы назвать, но это не та душа, что мы знаем) Первое сооружение на земле было построено в честь культа мертвых - это Гебеклитопе, ну ли первое из сохранившихся монументальных комплексов такого размера - было посвящено мертвым, никто из животных НЕ хоронит своих усопших кроме человека) Соберите инфу об этом и вы поймете, что это настоящий ппц - мир-как-кладбище, спрашивается как возможен смех?)))

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 27 июн 2011, 20:08

В процессе отделения человека от приматов он приобрел и некие "высшие " инстинкты, я все равно считаю что в основе ритуалов захоронения лежит инстинкт самосохранения , а животные еще до этого не додумались , что например трупы гнить под палящим солнцем не надо оставлять , от этого появляются различные эпидемиологические заболевания со смертельным исходом . А потом уже начались культы мертвых и т.д. И другая сторона это боль которую испытвает человек при утрате близких ,и что только не готов соорудить и воздвигнуть , чтоб только защититься от этой боли , как и от мыслей от собственной смерти . Но ХуанБосс , исследование области сновидений дает некоторые догадки , что религии религией, а для отвода глаз этого мало , дух не похоронишь )

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 27 июн 2011, 20:46

Животные поедают плоть и среди древних людей было распространено людоедство - как чужого племени(врага), так и своих, потому что основным стимулом на протяжении тысячелетий было поиск продуктов питания - собирательство и охота) В какойто момент человек становится оседлым и это коррелирует с крупнейшими культовыми сооружениями, первые сооружения были в честь мертвых, но их хоронили и раньше) Почему вы проецируете на людей свои человеческие функции, которые вам известны? прекратите этот процесс и вы войдете в область социопатии, вы не будете считать людей чувствующими или разумными, те это некоторый паттерн или процесс, который можно остановить(в терминах КК это безжалостность) и он появляется в некотором возрасте, дети очень жестоки - у них еще нет проекции на других своих качеств, у них нет своих качеств) Те испытывал ли первобытный человек жалость от вида мертвого тела еще вопрос - в какойто момент он стал придавать телам особое значение и стал их хоронить, продлевать их существование, когда вы остановите этот процесс - вы остановите представление о смерти)

И называйте меня ФоБосс(это страх на древнегреческом), я теперь такой)))

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 28 июн 2011, 19:28

ХуанБосс , а вы почему не едите трупы, что вам мешает ?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 28 июн 2011, 19:40

В процессе отделения человека от приматов он приобрел и некие "высшие " инстинкты, я все равно считаю что в основе ритуалов захоронения лежит инстинкт самосохранения , а животные еще до этого не додумались , что например трупы гнить под палящим солнцем не надо оставлять , от этого появляются различные эпидемиологические заболевания со смертельным исходом . А потом уже начались культы мертвых и т.д.




(текст изменен после осознания своего чсв)

искра вы просто безграмотны (не имеете доступа к достоверной информации) или просто глупы в данном случае,(или просто слишком упрощаете в данном случае) даже по интернетовским меркам, очень широким.

способов захоронения много, в том числе и оставить труп разлагаться и растаскивать остатки зверям и это один из .
не культы мертвых, а поклонение душам ушедших родственников, культ предков и их почитание.
(но может именно это ты и имела ввиду)

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 28 июн 2011, 20:04

Слушай заканчивай мне лекции читать, оболтус ) не по теме причем . Вопрос предельно конкретен : что мешает Хуан Боссу есть трупы, и не надо передергивать на мои пост про антисанитарию, пусть ест свежими

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 28 июн 2011, 20:35

" с тех пор уже 100 лет обсуждается проблема появления в среднем палиолите намеренных захоронений людей . Тогда же были высказаны первые гипотезы о наличии у неадертальцев веры в загробную жизнь либо о сверхестественных свойствах мертвеца. Наряду с этим высказываются столь же обоснованные предположения о каннибализме и\или о стремлении избавиться от гниющих останков" это из статьи Кроманьонцы и неадертальцы . Захоронения и ритуалы . (учи матчасть)))

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 28 июн 2011, 20:49

ИскРа, называй меня ФоБоссом, плз) А про трупы... зубы человека не приспособлены есть или хотябы откусить сырое мясо, я ем только вареное мясо или в колбасных изделиях, по сути это те же трупы только специального приготовления)

Я не об этом совсем и никого к таким мерзостям не призываю, а о том, что когдато человечество не испытывало отвращения к трупам, и каждый может вернуться к этим состояниям, если вознамерится или хотябы осознает такую возможность - все вдруг прекратит существовать в знакомом человеческом смысле, вы вдруг осознаете себя в диких джунглях один на один с чемто... прежде всего со своим страхом, с ФоБоссом, называйте меня так, ИскРа, к вашим услугам)))

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 28 июн 2011, 22:16

зубы человека не приспособлены есть или хотябы откусить сырое мясо,



у тебя отсутстуют во рту, оба резца, которые положены человеку от природы, я о зубах.
ты их сломал об вегетарианскую пищу?

никогда не пробовал сырую рыбу и сало?
ты вообще из россии? [smilie=biggrin.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей