свободный разговор

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Mozatr
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

свободный разговор

Сообщение Mozatr » 02 май 2009, 11:49

На какое-то время можно здесь замутить свободный разговор по темам, взаимно связанным между собой. О накоплении силы. о сновидении, о сталкинге и др.
Думаю, многим он окажется полезен. Во всяком случае избавит от иллюзий и заблуждений.
Наверное лучше начать с каких то простых и базовых вопросов.
задавайте!



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 02 май 2009, 13:53

В "Магическом переходе" Клара советовала Тайше, то ли сама Клара это делала, вообщем во время обучения левой половины правую занимать изучением каких нибудь наук. С целью, как я понимаю, чтобы разум не вмешивался в левостороннее обучение. Что вы об этом думаете?

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 02 май 2009, 14:06

ну такие "обширные взаимосвязи" гораздо удобнее обсуждать онлайн в чате [smilie=derisive.gif] в районе полуночи... [smilie=cool.gif]

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 02 май 2009, 14:10

я во время перепросмотра обратил внимания сколько в восприятие каждой вещи вкладываю разума), я слишком индульгировал в понимании, когда прекратил это, осознаю себя более целым) мишель, если вы строите путь с сердцем, идете по нему и осознаете у себя присутствие интеллекта как ТС, то занятие науками может превратиться в отличный щит.

Аватара пользователя
Mozatr
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mozatr » 02 май 2009, 15:11


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 02 май 2009, 16:07

На данном этапе это меня уравновешивает, как закрытие просвета что ли.. И увеличение концентрации внимания еще плюсом. Высокая концентрация внимания почему то вызывает внутреннее безмолвие. А там недалеко и до БЗ.

Аватара пользователя
Mozatr
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mozatr » 02 май 2009, 16:18

да , безмолвие это главное. нужно накопить его достаточно для перехода в "осознание тела".

Аватара пользователя
Mozatr
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mozatr » 03 май 2009, 09:14

впрочем ДХ применял и другие способы "прорыва" к силе. Что только он не делал, чтобы застопорить рациональность Карлоса и "открыть его силе". Наверное последовательно продемонстрировал все возможные приемы... И все только с одной целью - сломать рефлексию рациональной инвентаризации и переместить его внимание в "сознание тела".

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 03 май 2009, 09:45

Я думаю Кастанеда был изначально жестко фиксирован, так как был человеком с академическими взглядами). А какие практики еще способствуют перемещению в "сознание тела"?

Аватара пользователя
Mozatr
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mozatr » 03 май 2009, 10:32

Все мы без исключения очень жестко фикстированы.
При этом, Кастанеда был идеальным исполнителем плана Намерения. Именно в такой мере "непрошибаемый", одаренный энергией, талантом писать и рассказывать и со всеми иными подходящими качествами для "завершения линии".
Все практики, которые описаны в книгах могут привести к нужному результату. Это и бесконечные изнуряющие переходы и различные сенсорные "парадоксальные" неделания. И испуг и применение психоделиков и многое многое другое. Все это было направлено на прорыв плотины рационального мышления и передачи "управления" сознанию тела.
здесь самое важно понять, что такое наше тело.
тело - это результат равития материи Вселенной. Оно обладает собственным сознанием, всеобъемлющим и базовым по отношению к "личному сознанию". оно не теряет связи с породившим его мирозданием.
Самое главное - переставить акценты. Не тело "принадлежит" нам, а "мы" (эгоистическое рефлексивное инфосознание) - лишь инструмент фантастически тайнственной системы развитой материи - тела.

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 03 май 2009, 12:21

Здесь возникает вопрос. Чему принадлежит тело?

Аватара пользователя
Mozatr
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mozatr » 03 май 2009, 12:42

Вопрос до ужаса антропоморфный. Только синтаксис нашего языка заставляет искать ответы "до самого основания " - что чему изначально принадлежит.
И если я акцентировал вторичную роль индивидуального сознания, то это только с целью исправить существующий перекос противоположного обывательского мнения.
Хотя ответить на Ваш вопрос довольно просто и ответ уже содержался выше.
Живое тело, организм - результат развития материи. Каким-то образом в результате взаимодействия сил материя (кванты, атомы, электроны, глюонные поля и т.д.) организовалась в молекулы, которые составили живые клетки, которые составили организмы и тд.
Живые существа нельзя рассматривать как нечто отдельное от космоса - это просто передний край материального мира, его чувствительные окончания. Попадая в сознание тела мы сразу попадаем в источник "непосредственного знания", или как там его называют.
Конгломерат живых клоток организма не только объединен в сложнейшую систему, но он даже на уровне отдельных клеток воспринимает и обрабатывает "информацию" (в физическом её понимании, как любое взаимодействие). И все это "вмонтировано" и выросло в бесконечном потоке энергии, обладающей сознанием.

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 03 май 2009, 13:02

Ну естественно, каким же ещё может быть синтаксис НАШЕГО языка? Хотя, может ты хочешь внести тут какое-то новое слово?
Так всё таки, чему же принадлежит тело? Што это за поток энергии, обладающий сознанием, как ты выражаешься?

Аватара пользователя
Mozatr
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mozatr » 03 май 2009, 13:12

Ваше словоупотребление "принадлежит" - расшифруйте поподробнее... А то я два раза уже ответил исчерпывающе, а воз и ныне там.

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 03 май 2009, 13:17

Принадлежит = Чьим же инструментом является тело (МЫ)?

Аватара пользователя
Mozatr
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mozatr » 03 май 2009, 13:33

инструментом?
А это в каком смысле? В значении ли музыкального инструмента или в значении «орудие производства» (заимствовано русским языком в начале XVIII в.)

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 03 май 2009, 13:45

Target пользуется твоим Mozatr языком... Отсюда вопрос - зачем Target-у разъяснять Mozatr-у значение его же (Mozatr-а) слов? Эт с одной стороны, с другой стороны Mozatr пишить, шо "Каким-то образом в результате взаимодействия сил материя (кванты, атомы, электроны, глюонные поля и т.д.) организовалась в молекулы, которые составили живые клетки, которые составили организмы и тд." "И все это "вмонтировано" и выросло в бесконечном потоке энергии, обладающей сознанием." " Не тело "принадлежит" нам, а "мы" (эгоистическое рефлексивное инфосознание) - лишь инструмент фантастически тайнственной системы развитой материи - тела."
Тогда я и задаю свой вопрос - Чему принадлежит тело? или Чьим же инструментом является тело (МЫ)?

Аватара пользователя
Mozatr
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mozatr » 03 май 2009, 13:54

Ага, понятно. То есть мои же слова, примененные строго в определенной ситуации, доводятся до абсурда в применении к иной ситуации.
Но я думаю, что Вы мне ответите на вопрос - кому принадлежит тело, скажем, комара или устрицы. Чьим "инструментом" оно является?
заметьте при этом, что сказать про хоботок комара, что тот является "инструментом" того же комара для высасывания крови - будет вполне приемлемо, хотя и стилистически коряво. :))

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 03 май 2009, 13:58

мы инструмент миллиардного намерения, которое сотворило все это, что тут непонятного? [smilie=biggrin.gif] а та фраза Моцарта не для выяснения причин, а чтобы сместить акценты - в данном случае на приоритет телесного сознания, я называе это бессознательный ум, потому что оно быстрее, дальновиднее, больше обо всем осведомлено чем мы можем вообразить, и отсюда следует 2 враг - ясность - слишком высокая ясность ограничивает варианты реализации намерения, что я хочу сказать - тайну намерения не расскрыл никто, что заложено в нем - какие еще пассы откроются, или образцы духа, или какие пугающие вещи скрываются в нем... вы знаете мне полюблился страх - звучит дико - но он мне стал как родной))), он такой верный и предсказуемый, и держит алертным, вообщем отличный помошник...

Аватара пользователя
Mozatr
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mozatr » 03 май 2009, 14:04



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей