Воспитание детей по КК

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Kolos
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2003, 21:12

Воспитание детей по КК

Сообщение Kolos » 23 май 2009, 23:17

Не смог найти похожую тему на форуме, поэтому созданю новую. Писал ли кто-нибдуь что-нибудь по поводу воспитания детей из приверженцев КК или близких к оным? Как ребёнку стоит говорить об устройстве мира, а как не стоит? Как сделать так, чтобы его восприятие мира с самого рождения формировалось в неком ином ключе, и нужно ли это? Да и возможно ли это в условиях современного общества? Может у кого-нибдуь есть опыт в этом вопросе или есть что сказать осмысленного?



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 май 2009, 23:49

про воспитания детей говорилось. но разбросана в разных темах.
наскоко помница он говорил: "оставьте детей покое. вам нужен ребенок, который вас слушался, чтоб с ними проблем не было./недословно/".
на семинарах вопросы когда касалось тему дыр от детей, инструктора советуют окружать ребенка любовью, чтоб ребенок был полным, он все время должен чувствовать вашу /родительскую/любовь. не дословно. хороший совет, против ниче не имею.
уже представила, как, возможно тута, Авхатчик начнеть выступать, типа кто такие эти инструктора [smilie=lol.gif]
ответ уже есть, такие ж люди как и мы. своими проблемами, с детьми и т.д. [smilie=lol.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 24 май 2009, 00:21

нужно ли это?

А ты представь, что будет если ты его в сектанской модели воспитания подвергнешь. Дите пусть само решает, какой вокруг мир. Это его жизнь и его выбор. А то можешь своими заморочками не только дитю неверное описание мира впихнуть, так еще и настроишь против него его же окружение. И выростит он в духе КК, самым обыкновенным дибилом, будет питаться кактусами и развлекаться с неорганиками. Чай не в сонорской пустыне и не в гетто каком-то живем. Гораздо важнее то, как ты его воспитываешь. Но даже тут толком ничего нельзя сделать. Не ты, так социум сделает из него тоже что и из всех остальных детей.
А на первых парах. Смотри сынок, машина... Бибика! - говорит сынок. А вот чайник... - Сяйник! Просто детей нужно учить тому описанию, которым все остальные люди пользуются. Без этого он жить НЕ СМОЖЕТ. А уж потом если будет такое желание - сдвигать ему крышу.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 май 2009, 00:39

Trif писал(а):И выростит он в духе КК, самым обыкновенным дибилом, будет питаться кактусами и развлекаться с неорганиками.
[smilie=assassin.gif] какой то триф глаголствующий форуме ккдзр осуждает КК наз его дебилом. иа в затруднении [smilie=girl_impossible.gif] тепреь думаю каму поклоняца триф глаголствующий в форуме аль КК который жрал кактусы и писал книги хорошо продаваемые, мало таго исчо и стоко последователей [smilie=shok.gif] исчо то что он описал оч практично.
во даже кто то из воен структуры практикуют сталкинг еще и выпускают книги [smilie=biggrin.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 24 май 2009, 02:02

В этом нет никакого противоречия. Просто поведение КК перед ДХ напоминает самого обыкновенного дибила. Те же самые черты. Я не знаю, зачем ДХ было делать из КК дибила чтоб его потом учить, или КК притворяться дибилом, чтобы учиться, как говорится, не мои проблемы. А переписывать из блокнотика в книжки и я умею. Вот.
Мало того, даже знаю как расшифровывается словосочетание "активная сторона бесконечности" на русском эта фраза будет звучать так: Мечты, мечты и еще раз мечты.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 май 2009, 10:35

Trif писал(а):Просто поведение КК перед ДХ напоминает самого обыкновенного дибила. Те же самые черты. Я не знаю, зачем ДХ было делать из КК дибила чтоб его потом учить, или КК притворяться дибилом, чтобы учиться, как говорится, не мои проблемы. А переписывать из блокнотика в книжки и я умею. Вот.
любопытно, если бы он ниче не писал бы о своем поведении, как дебила, а просто написал бы то что говорит ДХ,
как ты думаешь успел бы его книги таких успех?
удивляет люди осуждающие КК. перед тем как судить посмотрите на се. может оказаца вы еще дибильнее чем он. мы все дети социума. социум не учит безмолвному знанию. сбрасывая с себя социум и все установки, которые есть попробуй быть не дибилом. твое описание какой то степени показывает ты тож от этого дебилизма далеко не ушел. хватаешься за суждения. [smilie=spiteful.gif]
когда чел раскрываеца перед другими, огаляя себя до по самой, первую очередь выворачивает себя перед собой, жестоко уничтожая чсв. а вот как ты воспримишь это канечна твое дело. удобно очень Обозвать! Унизить! Осудить! и выйдти на свет Умным! Чистым! Весь защищенный! адним словом скорлупа [smilie=wild.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 24 май 2009, 10:42

Ну кто о чем, а я как всегда о детях. Дети наше все! Не позволю растить детей с альтернативным одарением!

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 май 2009, 11:02

триф не пережевай твои дети или еще каго то дети, получать то что видят и к чему учат.
для того чтоб дети были другими придеца родителям перешагнут через себя, чтоб они были другие. или ребенок д.б. настоко одаренным чтоб быть другим и не идти по пятам предков. [smilie=give_rose.gif] а по мечтать мона не запрещаеца [smilie=give_rose.gif]

fedia
Воин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:00

Сообщение fedia » 24 май 2009, 13:13

для точго что бы следовать путем воена не требуется ума нужна безупречность
КК индульгежник и паэтому так и не стал найухлем Для чела всегда есть только надежда стать военом Када его дресируют он всегда тянет назат всеми силами
Что и делал кк непрерывно индульгируюя ДХ конечно было покласть на это и ваабще на все было покласть иначе он не бы был найухлем :)
Что до дитей то надо им прамыть мозг в самом начале пока это доступно
Но это если у вас есть связь с духом На каком то этапе доступ к их вниманию исчезает и уже как все пайдем одним саюзникам извесна Но что то все же можна успеть в зависимости от степени из индклгежа Если вы сам ванючий индульгежник то забейте на это дело будет тока хуже

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 май 2009, 13:21

здарова. давно не слышна было те
fedia писал(а):КК индульгежник и паэтому так и не стал найухлем Для чела всегда есть только надежда стать военом Када его дресируют он всегда тянет назат всеми силами
Что и делал кк непрерывно индульгируюя ДХ конечно было покласть на это и ваабще на все было покласть иначе он не бы был найухлем :)
любопытный момент, если бы КК сам не рассказал бы о себе, как се происходила, вряд ли мы такие умники приписали бы того что приписываем [smilie=drinks.gif]

Kolos
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2003, 21:12

Сообщение Kolos » 24 май 2009, 17:44

Какуе-то ерунду вы несёте, честное слово :) Что не ответ - попытка мудреца научить неразумного, наставить на путь истинный) Забавно, я последний раз писал на этом форуме несколько лет назад - люди не изменились, всё так же с завышенным чсв, индульгируют на целый спектр тем, о которых представление имеют сугубо в своём завышенном "имхо" :)
Да что там греха таить, сам я такой же, а пишу сейчас скорее о себе, т.к вижу свои мысли в ваших глупых постах) Но вопрос не в этом, я поясню - подходит определённый этап в жизни, волей-неволей приходится принимать на себя ответственность за детей, приходится искать советов даже в подобном болоте) Наверняка же есть среди вас - русской армии последователей КК, уже ставший папой или мамой воин и, который, успокаивая своего сына или дочь от ночного кошмара, объясяет ему, что ничего страшного-то, по сути, нет, что во сне можно просто вспомнить про то, что это сон, а пугающего персонажа вовсе не обязательно бояться, что можно научиться контролировать ситуацию во сне. Или ещё, например, правильней будет не капризничать, выпрашивая в магазине шоколадку, а отложить это желание в "копилку", чтобы потом достать их для более важного жалания. Ну и т.д, Не давать же рёбенку растения силы, расширяя его сознание, не забивать мозги теориями сталкинга, второго внимания, овд и вт., думайте о чем говорите, прошу вас! Речь идёт о прагматичном, полезном воспитании, помимо неизбежного-формируемого социумом, заложить в ребёнке какой-то кусочек тайны, оставить дверку в тот мир, который перед ним начнёт закрываться по мере взросления, заменяясь словами и объяснениями. Интересен ответ человека, прошедшего опыт воспитания ребёка, будучи в какой-то мере погруженным в мир КК или любых других духовных практик, а не с пустой болтавнёй. Спасибо.

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 24 май 2009, 17:51

ниукого здесь нет силы, чтобы воспитывать коголибо еще как воина, авторитетно заявляю))) конечно же, можно взять лучшее из книг(в том числе КК) и передавать по крохам детю, чтобы он был более свободен в социуме, более удачлив и счастлив, но воспитывать воина - здесь никто не стал настолько безупречен, чтобы обучать другого) и судя по тому как это происходли в традиции только дух (читай судьба) решает кому стать, а кому на базаре торговать)

fedia
Воин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:00

Сообщение fedia » 25 май 2009, 23:45

Hulio писал(а):ниукого здесь нет силы, чтобы воспитывать коголибо еще как воина, авторитетно заявляю)))

приятно что среди нас есть авотритеты а то на что бы мы опирались ?
на мнение таких же о-в !
Hulio писал(а):конечно же, можно взять лучшее из книг(в том числе КК)

то есть как как бы к воинскимм дилам прямо не относица он в том числе ?
Hulio писал(а): и передавать по крохам детю,

береш из книжки и вкалачиваеш им в череп благо время не так мало
Hulio писал(а):чтобы он был более свободен в социуме, более удачлив и счастлив,

че та об удаче в социуме и счастье вроде как бы речи не шло
Hulio писал(а): но воспитывать воина - здесь никто не стал настолько безупречен, чтобы обучать другого) и судя по тому как это происходли в традиции только дух (читай судьба) решает кому стать, а кому на базаре торговать)

обычно те у кого дух провляется сами начинают искать проводника
Дети не лючший объект для обучения

Kolos
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2003, 21:12

Сообщение Kolos » 26 май 2009, 07:03

речь идёт не об обучении ребёнка на война или ещё на кого-то, речь идёт об воспитании. Если я начитался книжек, отношение моё к описанию мира изменилось, в голове у меня полная белиберда, как и у 99% здесь собравшихся. И я чувствую, что запросто может возникнуть ситуация, когда я, при общении со своим ребёнком захочу поучить его жизни в терминах КК и т.п. Вопрос в том, стоит ли как-то структурировать своё воспитание, рассказывать об окружающем мире с учётом своих, ещё не успевших высыпаться через дырявый горшок знаний, или же дать ребёнку развиваться самому по себе, контролировать в себе чувство собственного "мудреца"?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 май 2009, 07:21

Если на собственного ребенка не укажет Дух, а сами вы в теме, то обращение его на путь воина будет равнозначно инициации. И это значит, что вы притяните на бедное дитя всевозможные силы, которые только и ищут чем поживиться. Надо сто миллионов раз взвесить готовы ли вы взять на себя такую ответственность. Счастливое детство и абстрактных ядра..если только на себя брать основную тяжесть ударов.

fedia
Воин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:00

Сообщение fedia » 26 май 2009, 09:20

mishell писал(а):Если на собственного ребенка не укажет Дух, а сами вы в теме, то обращение его на путь воина будет равнозначно инициации. И это значит, что вы притяните на бедное дитя всевозможные силы, которые только и ищут чем поживиться.

челы крайне материальны и если бы так легко было их сдивнуть то кк был бы реальным нагвалемм а нен закрывателем линии дх
и не главой курятника Не нада баяца бумажныых тиграф

polecat1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 05:09

Сообщение polecat1 » 02 янв 2016, 20:31

Добрый день всем участникам форума!
Хочется воскресить тему про воспитание детей. Попробовал сделать поиск по форуму, но, судя по всему, тема обсуждалась лишь кратко.
Кратко о себе — прочитал 5 книг Кастанеды. Жена — три. И очень нас это впечатлило (меня, правда, больше). Отношение к миру изменилось. Значительно уменьшился "вещизм" - потребность покупать новые вещи и привязанность к старым. Сейчас практически покупаем только еду. Перестали покупать друг другу подарки на день рождения и другие праздники :) Даже продали бывшие по большому счету ненужные дорогие подарки.
Что мне особенно нравится в модели мира Дона Хуана, это — уменьшение собственной значимости и осознание собственной смертности. Мне это очень помогает функционировать в повседневном мире.
Но вернемся к вопросу воспитания детей.
Сейчас жена беременная (первый ребенок) и в связи с этим встает вопрос -
Как найти баланс в воспитании ребенка между современным развитым технологичным (к сожалению, часто потребительским) обществом и учением Дона Хуана?
Я нашел следующую книгу (судя по всему, она только на английском):
Laura M. Ramirez. Keepers of the Children: Native American Wisdom and Parenting
Книга очень понравилась. Автор книги живет в США, ее муж — индеец. И некоторые ее мысли во многом перекликаются с учением Дона Хуана.
Может быть, кто-то может рекомендовать еще литературу по теме? Я понимаю, что вопрос сложный, ведь родительская любовь — это разновидность индульгирования, правильно я понимаю?
Также мне очень интересно мнение участников форума по поводу выбора детской литературы, фильмов, мультфильмов, теле- или радиопередач, аудиокниг.
Что читать ребенку? Что разрешать смотреть, слушать?
Я больше склоняюсь к детской литературе и мультфильмам советского периода... Может, какие-нибудь иностранные книги, мультфильмы, передачи подскажете?

Аватара пользователя
lotolot2
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 23:01

Сообщение lotolot2 » 03 янв 2016, 10:56

polecat1 писал(а):Кратко о себе — прочитал 5 книг Кастанеды. Жена — три. И очень нас это впечатлило (меня, правда, больше).


Гы гы спасибо повеселил [smilie=biggrin.gif]

polecat1 писал(а):Сейчас жена беременная (первый ребенок) и в связи с этим встает вопрос -
Как найти баланс в воспитании ребенка между современным развитым технологичным (к сожалению, часто потребительским) обществом и учением Дона Хуана?


А смысл ? Хотя конечно может это такое развлечение себе жизнь усложнять. Что мешает вам жить, любить в мире с современными развитым технологичным? В гармонии можно жить где угодно. Зачем метаться между? Учение Дона Хуана же это целый мир правил и реальных целей. И достаточно специфично ибо "убивает" другие правила и цели. Нельзя и то и то хотеть и чтоб оно было.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 05 янв 2016, 16:31

polecat1 писал(а):Как найти баланс в воспитании ребенка между современным развитым технологичным (к сожалению, часто потребительским) обществом и учением Дона Хуана?

Его попросту НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Воспитание детей и этот Путь НЕ СОВМЕСТИМЫ. Придется чем то пожертвовать.
Думать о том что я все успею, ведь, вся жизнь впереди, это грубая ошибка. У вас попросту НЕТ всей жизни.
Дети это ПИ....ЕЦ,поооооолный пи...ец. Они требуют внимания, потому что ЖИВЫЕ создания. И поэтому, наши воины делают опрометчивый шаг (считая что делают его ОСОЗНАННО), ведясь на уловки разума.
Дети – это очень серьезный шаг, сделав его,,назад не воротишь, поэтому, думайте, ДУМАЙТЕ господа...и дамы, чего вы хотите, и чем вы можете пожертвовать ради себя.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 05 янв 2016, 16:58

в Америке идёт предвыборная гонка .
и Трам заявил :
"разве за эту проГОЛОсуют?"

Драгоценная, Фунтя, если ты Не нашла баланс, то это не значит , что его не существует.

его как раз оч существует !!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей