Предостережение

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Re: Предостережение

Сообщение ВоIN » 16 фев 2010, 20:42

Taya-ti писал(а): глупо и нерационально вести дискусию на подобную тему с подобными оппонентами

А как насчет мелких тиранов. Тут ведь важнее не чтоб тиран проиграл, а чтоб воин выиграл. Какие тут могут быть победы? Возможно, ЧСВ. ИМХО Другие способы духовного продвижения – это самообман.

Церковь конечно г-но, но парадокс в том что, судя по постам Михаил_христианин ближе к духу воина.



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 16 фев 2010, 23:28

ТАДАМ!!!!
Все мелкие тираны в одном месте!
http://castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=6533&start=160
Не упустите свой шанс!

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 фев 2010, 15:49

ВоIN писал(а):
А как насчет мелких тиранов. Тут ведь важнее не чтоб тиран проиграл, а чтоб воин выиграл.

в пинципе согласна
но читала уже несколько диалогов с михаилом-христьянином в разных темах и с разными форумчанами - никто еще эту битву не выигрывал и не потому что оказались слабаками, а потому что михаил-христьянин - как тест на "купишься-не-купишься" и "начнешь сливать инергию-не начнешь"
он играет по своим правилам, а может даже и не он играет а им играют...
эгрегориальное поле - сильная штука
ты думаешь что битва - один на один, а когда ввязываешься - оказывается там их тьма-тьмущая [smilie=biggrin.gif]
так что по-прежнему считаю смысла - никакого
кроме разве что - оттачивания безупречности - но тогда нужно настолько безупречно оппонировать, зная его систему защиты, чтобы он понял вас в координатах своего видения...

ВоIN писал(а): парадокс в том что, судя по постам Михаил_христианин ближе к духу воина.

да его аргументация и манера вести дискуссию, не раздражаясь не вовлекаясь в эмоциональное фырканье и пр. может создать такое впечатление
но не его позиция... [smilie=pardon.gif]

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 18 фев 2010, 10:29

Taya-ti писал(а):читала уже несколько диалогов с михаилом-христьянином в разных темах и с разными форумчанами - никто еще эту битву не выигрывал и не потому что оказались слабаками, а потому что михаил-христьянин - как тест на "купишься-не-купишься" и "начнешь сливать инергию-не начнешь"
так что по-прежнему считаю смысла - никакого
[smilie=pardon.gif]

Да.С ним спорить бессмысленно.Его аргументация по-детски наивна и прелестна типа Бог любит вас и всё что требуется - только попросить помолившись ему.Когда начинаешь углублять -как же он любит,если вокруг умирают и страдают от болезней невинные младенцы.Михаил отвечает -им на том свете воздастся.Его спрашиваешь -ты в этом уверен.Он -конечно,ведь Исус так сказал и так далее в таком духе.
После таких ответов понимаешь -чем бы дитя не тешилось.. и прекращаешь дальнейшую дискуссию.

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 18 фев 2010, 16:14

Мне кажется, что это не что иное как троллинг с претензией и все. Поэтому давно даже не читаю. Просто от всех его постов веет чудовищной фальшью.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 19 фев 2010, 20:29

А по мне так он на самом деле фанатичный христианин,который возомнил себя мессией и решил "помочь заблудшим".Похоже он всерьёз считает что своими проповедями спасает наши грешные души,ну да ладно - это его проблемы.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 19 фев 2010, 21:18

Возможно, он пришел на форум за силой для церкви. А шо, церковь тоже не отстает от остальных организаций. Всем нужна чужая энергия. Армии - для защиты родины, церкви - для спасения заблудших душ.

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 20 фев 2010, 16:34

Taya-ti писал(а):ты думаешь что битва - один на один

Я имел в виду битву с собой.

На счет михаил-христьянина, наверно, ошибся, соори. [smilie=pardon.gif]

ИМХО
Если до конца следовать букве КК, то, то что произошло с михаил-христьянином – это естественный результат.
Поэтому может и «Отшельник» все-таки книга КК.

Вот оно в чем действительное предостережение

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 20 фев 2010, 16:47

ВоIN писал(а):Церковь конечно г-но, но парадокс в том что, судя по постам Михаил_христианин ближе к духу воина.

Не ближе.Он ушёл в церковь так как не смог победить страх.Его ТС после практик ДХ сместилась слишком быстро и он не имея контроля и попав под влияния нерганов как он писал начал сходить с ума.Про таких в народе говорят -одержим бесами.поэтому ему был прямой путь либо в психушку с диагнозом Шиза либо в церковь.Он выбрал последнее.Религия как он считает ему помогла - терь всех тянет за собой.

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 20 фев 2010, 17:22

Вариор писал(а):ему был прямой путь либо в психушку с диагнозом Шиза либо в церковь

Это верно. Но это следствие.
Вариор писал(а):Его ТС после практик ДХ сместилась слишком быстро

Тут есть варианты. Он или уже был «над пропастью» и книги КК дали последний толчок. Либо был нормальный парень и во что его книги КК превратили? [smilie=smile3.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 20 фев 2010, 17:28

BoIN писал(а):Тут есть варианты. Он или уже был «над пропастью» и книги КК дали последний толчок. Либо был нормальный парень и во что его книги КК превратили?

В христианского проповедника его превратили книги КК. Наш мир жесток, любви в нём тоже [есть] место.
"тоже [есть] место" - это такая визитная карточка Библии. Читается "тоже место", подразумевается "есть".

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 20 фев 2010, 21:32

Хмм, интересно, а жив ли сам аФтар темы - Михаил_христианин. А то тут всё обсуждают, обсуждают... Он тока кинул "кость" и процесс пошёл.... Ему-то это может и не интересно, главное - сомнения посеять.
ажур писал(а):
Человек занимался теми же практиками, что и вы. Добился успеха. Причём нехилого "сновидения наяву", насколько я понимаю вашу терминологию. На его незаурядную энергию клюнула куча фантомов.
- Что-то подобное я уже слышал... Мне один чел заявил, довольно самоуверенный чел, что он мол читал ,всё, что читал я. Интересно, а как он узнал это всё, что я читал?! Ну вывести его "на чистую воду" я не мог в силу определённой субординации, он был у мя преподом. Однако такие слова мну позабавили. И тут тожа...
Человек занимался теми же практиками, что и вы
- хмм, а откудава вы знаете, чем занимался он и что ещё важннее, чем занимался каждый из нас, и я в частности?! Похожест ьв названии праХтик ешо не делают их ОДИНАКОВЫМИ в КАЧЕСТВЕ. Возможно Михаил_христианин занимался не тем, не так и не в том месте, возможно и не в то время. Есть из моей личной истории один пример, ну очень подходящий в данную тему. Когда я учился на дизайне, ешо на первом курсе мы как-то поехали на праХтику в июне. И был у мя один однокурсник, который увидев у мя первые три кнЫжки Карлоса очень заинтересовался. Я ему дал почитать. Через некоторое время он стал приставать ко мне с вопросами и даже как-бы похвастался, ш оу него там чего-то получаеЦЦа, какие-то он увидел "гюки" на поверхности воды.... Я ему грил, шо это не главное, но его похоже это не очень интересовало. Он обращал не на то внимание, на что требовалось бы. Я как я понимаю его ум был настроен меркантильно, он чего-то хотел от праХтик. Через некоторое время он оказался втянут Баптистами и всё хвастал, шо в трансе стал "говорить на иных языках". Ну это вариант спонтанного смещения ТС и как вариант появление шанса стать пациентом психушки. А Кастанеда - это всё бесовское. И ешо хвастал, шо бывает у какого-то то ли Гришки, то ли Федьки, то ли ешо какого Ваньки - Пророка. Тот входит в транс и чего-то там видит. Суть сей басни такова: искал человек некой выгоды для себя, "читов" по жизни. Кастанеда ему этого не дал, так он подался туда, где ему "презентовали" некие "бонусы". И была другая с ним поучительная история, хотя она больше подходит для темы про СЕКС.
Человек занимался теми же практиками, что и вы. Добился успеха.
- интересно, шо за успехи? Мультики начал видеть в небе наяву?! Что это за успехи такие, если он элементарно попал во власьт своей фантазии:
Затем началось совсем невероятное, я стал слышать ясный голос «учителя» на яву. Затем последовали жуткие события – я стал одержим этим демоном. Эти бесы изображали Новых Видящих и злых древних магов, они даже заламывали мне пальцы на руках, говоря при этом «Видишь, как мы умеем»

Я не пью, не курю, и не употреблял никогда наркотиков, но занятия магией по Кастанеде привело меня к одержимости. Это реальная угроза.
Мой вердикт: Налицо раскормленное до огромных размеров ЧСВ и мания величия в скрытой форме. Не правильная мотивация и как результат появление мании, той самой ЖЕЛАЕМОЙ, ВООБРАЖАЕМОЙ. Чего хотел, то и получил, а потом же ешо Кастанеду и обвинил. Забавный малый Михаил_христианин... Сам сделал, а как отвечать, так вину на Карлитоса ПЕРЕВЁЛ. Мало того, что эгоист, так ешо и лицемер, и трус.
Понятно по не знанию, но факты сами говорят за человека, хотел для себя КОРЫСТИ. А когда создал не знал, как от этого избавиЦЦА, разрушить. Исчезновение своих ГЛЮКОФФ выдаёт за чудо, просто из-за незнания МЕХАНИЗМА. А то его молитвы по избавлению от видений не есть такая же ВИЗУАЛИЗАЦИЯ, тока с вектором силы в обратную сторону. И виноваты все кругом, тока не он, и Карлитос виноват и демоны... а они так вообще самый лучший "козёл отпущения", на них мона все свои грешки "списать", да человечек то ещё тот, с ГНИЛЬЦОЙ. А щас нашёл себе другую удобную нишу и других агитирует:
Если Вы ищите духовных откровений и совершенствования, почему не последовать за великими нашими российскими духовными отцами
Нее, я бы такому человеку свою жизнь не доверил.. такой может предать.... Он же не берёт ОТВЕСТВЕННОСТЬ за свои поступки на себя...ЖУТЬ!!!

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 19 мар 2010, 13:40

ИМХО
Слово Воин произошло от сокращения слова Воистину

«Вызов» это не выбор


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей