Кем были древние маги?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Кем были древние маги?

Сообщение авхат » 06 дек 2009, 15:37




Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 06 дек 2009, 17:20

Авхат и Мишель, у людей множество цепей, или вы их принимаете и никогда не будете летать или вы цепь за цепью их отрубаете или умираете разом как человек и свободны летать) то, что я вам еще отвечаю - одна из моих цепей, ох как приятно оставаться безмолвным когда вокруг все вокруг кипит, придерживаться какой-то объективности еще одна - как же приятно осознать, что даже моя самая стойкая к критике объективность не более чем что-то непонятно эфемерное, люди вы что никогда не летали, что так жаждете цепей?)

Авхат, мне не нужна интерпретация КК в вашем ключе равно как и в чьем-то еще, но спс за попытку)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 06 дек 2009, 22:49


Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 07 дек 2009, 03:16

я почуял некую близость меж вами))

вы знаете как я сбрасываю оковы? в одной школе психотерапии в США поставили цель привести тело в пред-оргазмическое состояние, я незнаю, осталась ли у вас кинестетическая память этого, но когда я чувствую, что слишком индульгирую в чемто, я закатываю глаза и откидываю голову назад, и испытываю что-то типа оргазма, не вынимая пистолет)))

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 07 дек 2009, 03:24

и авхат, не пытайтесь вместить меня в свои схемы - когда ум глупеет, он прибегает к мудрости))) авхат, ваша проблема в том, что вы слишком доверились книгам)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 07 дек 2009, 13:00


Numanoi
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Numanoi » 13 янв 2010, 23:47

Древние маги как ни странно были в значительной степени схожи с их описанием в фэнтэзи и сказках (уж не знаю то-ли генетическая память то-ли наиболее талантливые сочинители фэнтэзи и сказок улавают "безмолвное знание").

Обучение происходило посредством того что они смещали ТС ученика в максимально возможное количество положений, расшатывая ее и разрушая у ученика "непрерывность повседневного мира". Одновременно с этим происходило обучение применению "растений силы" и ритуалам. Ритуалы являлись с одной стороны действенными способами ОВД а с другой позволяли формировать "несгибаемое намерение" (ученик был абсолютно уверен что если он сделает "вот так" произойдет "то-то").

Их мир был в высшей степени "сказочным" и интересным, но в то-же время абсолютно не способствовал развитию отрешенности. Древние маги были мастерами в сновидении но крайне далеки от принципов сталкинга (сталкинг является разработкой "новых видящих" какраз и призванной компенсировать слабости "древних магов")В итоге древние маги превратились в капризных, эксцентричных существ с безграничным ЧСВ. Цена за это оказалась достаточно высокой - они умирали в невероятных мучениях, к примеру быть съеденным заживо было очень легким вариантом. (я думаю все знакомы с методами инквизиции, которая совсем недавно добивала их последователей).

Почему древние маги были практически полностью уничтожены в нашем мире? ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЛИ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ХИЩНИКОВ. Хотя древние маги и не преследовали цели "вырваться на свободу" но опасно близко к этому подошли.

Как хищники их уничтожали? Руками других людей. К примеру та-же инквизиция как ни странно по сути является слугами дьявола (хищников). Вы не задумывались о том что во время пыток человек выбрасывает колоссальные количества энергии, вот уж настоящая пирушка, всякие всплески эмоций и рядом не стояли. Бедных заключенных выжимали досуха. А что инквизиторы получали взамен? Ответ очевиден - богатство и власть.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 14 янв 2010, 00:25



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей