смысл практики?..

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

верите ли что будет какой-то толк с кастанедовских практик?

Да, уже кое-чего добился
10
71%
Да, когда-нибудь
2
14%
Нет, к сожалению
2
14%
 
Всего голосов: 14

rodney
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 02:16
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

смысл практики?..

Сообщение rodney » 18 авг 2009, 03:11

Прочитал всего или почти всего кастанеду и постоянно перечитываю заново, нахожу для себя что-то новое и вспоминаю что забыл, но в основном для себя кажется всю теорию в общем усвоил. Со многими наверное так бывает, что даже особо не стремясь идти "путем воина", по мере чтения увлекаешься и начинаешь следовать всем этим советам)
Бывали пиковые моменты, когда решал для себя следовать почти полностью по всем пунктам, заостряя внимание особо на ощущении близости смерти и безупречности с буквально каждым сделанным шагом("последняя битва"), сталкинга чсв, бесжалостность (за неимением правильной для неё позиции точки сборки - ее подобие) и не помню еще чего..

Постоянно в поиске аргументов для всей этой практики - добьюсь ли чего-нибудь всем этим? имеет ли смысл?
В интернетах бывает много тех кто говорит - вы непременно чего-то добьетесь, главное практика и практика, дело в практикующем а не кастанеде и т.п.
Мне же не интересно тратить всю жизнь чтобы под конец понять что результата - ноль

для меня аргументы к практике:
-такой подробно описанный мир у Кастанеды
-если и есть какая-то мистика в мире, то формулировки Кастанеды гораздо более реалистичны всего другого, всяких религий [smilie=biggrin.gif]
-успехи многих людей в области сновидения (многие хотя бы находили свои руки)
-множество не теряющих надежду и практикующих людей
-своя наивная вера в чудеса :) (такие привлекательные и детально расписанные)
-ну и последнее, каким же подлецом должен был быть Кастанеда, чтобы дать миллионам людей ложную надежду


против:
-разумеется, отсутствие каких-нибудь доказательств правдивости Кастанедщины (именно что касается абсолютной цели - выйти в третье внимание и пути достижения этого)
-потребность полового воздержания [smilie=biggrin.gif] мне точно не помешает для улучшения сновидений (еще даже руки не находил)
-жизнь потраченного времени возможно впустую
-существует некий довольно известный Качора, по его словам имеющий непосредственное отношение к Кастанеде, который говорит "никто еще не стал видящим следуя практикам Кастанеды" и что очень многое в книгах КК выдумано и преукрашено; хз правда ли, но веру уже подрывает

Так что предлагаю рассказывать о ваших или чьих-то реальных достижениях на Пути, или других значимых фактах, говорящих в пользу за или против практики



28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 28/ » 18 авг 2009, 10:33

rodney
Не хочешь следовать пути, откажись от него полностью. Хочешь следовать, выжимай максимум на что способен.

Как говорили ведьмы, хуже всего это быть на пол шишки воином.
Ни чего не добьешься как воин и не получишь поросячего удовольствия от жизни.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 18 авг 2009, 12:04


Аватара пользователя
Alissia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Alissia » 18 авг 2009, 16:06


Аватара пользователя
Симодря
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:13
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Симодря » 25 авг 2009, 11:17


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 17 окт 2009, 13:02

МишаМ --
вы не поверите но настоящее сознание можно изменить изменив форму бытия прошлого…. только для детей……….. это не как для взрослых…. да и сам возраст только часть…….. объёма различного предела скоростей осознания всего и вся…
Вы не поверите но физический мир это просто игра сознания разных пределов скоростей…))
Вы хотите сказать, что меняя прошлое так же изменяем настоящее, но для этого надо еще попасть в прошлое..Для этого наверное надо изменить предел скорости моего осознания на тот предел, который я выбрал..?
А возраст это видимо просто сумма моего жизненного опыта..так, как я его осознаю..
Но это все можно поменять, изменив обьем предела скорости своего осознания и например - омолодиться, избавиться от дурной привычки, стать безупречным..
Вообщето все может быть.. с другой стороны, как этого добиться человеку без помощи учителя, кураторов?

--- Не верить себе, не знать свой истинный путь! танца не будет! и носить будет как драный лист по пыльным дорогам.))
Это уж точно...Такое ощущение, что мой истиный путь затерялся во множестве выборов..Не врать себе неполучается (даже если я этого хочу), из за неясности предназначения путь размыт..Ведь если чел. идет по своему истинному пути, то и сердцу приятно..
С другой стороны, почему при понимании всего происходящего, ничего не меняется?

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение МишаМ » 17 окт 2009, 20:35

На вторую ночь увидел руки(после того как мне об этом рассказал Боцман) и после, это делал 2 месяца подряд непрерывно, сначала просто летал и куча приключений после были каталепсия и прочее, прочее, затем встреча с кураторами, сначала во сне, потом после практик расщепления сознания и в физическом мире… После во сне водили по времени и т.д потом практики и во сне
и пошло и поехало…
Знал всегда, что смерти ни какой нет, но так случилось что часто встречаюсь с ней нос к носу
и у меня своё особое отношение к смерти…
Ещё до встречи со школой было много случаев когда меня попросту могли убить, в 9классе заточкой где я каким то образом сделал что то чему в этой жизни никогда не учился,
тыкали пистолет в грудь, хотели взорвать гранатой, куча драк в общаге чиркали стеклом
В одной пьяной драке был так ленив что спросил себя почему у них нет ножа, это бы придало азарта… драки стали реже а состояние менялось…. Год назад была драка которую не мог остановить без рук, парень знавший меня сильно этого хотел, ревность… Завалив его я знал его дух так хорошо знал это и заплакал, бил, а по глазам бежали слёзы. Увидев это тот перестал махать кулаками для него это был шок, так как он тоже знал меня совсем другим…драка растаяла…
Я же вошел в лёгкий транс и уже просто плакал я знал его дух так знал как будто знаю его тысячелетия…
На следующий день он пришёл и сказал что он тоже это увидел…
Восточные единоборства были интересны ещё с 5класса, в армии добавился интерес к другому…
хотя впрочем тайны меня интересовали с тех пор как себя помню, а помню себя с момента когда положили на железные весы покрытые покрывалом, после вспоминал и то что было и до этой жизни…
Любое дело нужно делать сердцем, что бы вы не делали, нужно просто чувствовать и жить этим
Практики должны быть в кайф или как игра и не превращаться в рутину, не превращать это в нелюбимую работу за которую в конце месяца может быть дадут желанную зарплату…
Магия кончается там где начинается рутина, это непонятное часто непредсказуемое творчество действия вашего танца, и если вы будите танцевать на показ для зрителей, но не гореть им то этот танец вам самим осточертеет…
Однажды смотрел танец живота двух девчонок на одном празднике, одна была практически с идеальной фигурой и красивым лицом, вторая просто миленькая и слегка полновата.
Та что красавица как на глянцевой бумаге танцевала на показ и не было огня внутри, скорее танцевала на показ и была озабочена тем как она выглядит. Вторая просто горела этим танцем она наслаждалась им. Невероятно но зажгла многих своим огнём, она была настоящая и живая!
Вторая просто техничная, но мёртвая…
Практик так много(шаманки, катарсисы, анахатные, динамические, статические, работы со стихиями, расщепления сознания и прочее, прочее, прочее) и они приходят вновь и вновь в конце концов в безмолвном знании именно только для вас.
А ДХ говорил всё Кастанеде и это не касается остальных, совсем не важно каким путём водят за нос, чтобы ввести в состояние война, главное чтобы ввести того кого хочешь ввести, для других это может не сработать… нет одинаковых людей! как и дорог…
Впрочем никто не водит никого за нос за исключением самого ведомого, человек сам вводит себя в заблуждение ожидая того чего он совсем не знает, но приходит то чего он совсем не ждал, и это ахринительно и превосходит все предубеждённые ожидания….
Следуйте за своим духом и слушайте своё сердце. Ничего нового в словах…
Но опыт никогда не бывает одинаковым, и реальный вкус ощутишь когда сделаешь это.
и делать тебе дальше или плюнуть зависит только от твоего честного выбора.
Не надо врать себе и умей разделять реальные возможности из прошедшего опыта
чтобы не надорваться и не делать вид что вы стараетесь поднять 2тонны сразу.
Человек теряет свой путь, когда натягивает чужие маски и пробует пройти чужие дороги
это корявая пародия для(мотивы могут быть разными) но не для вашего сердца.
Мой друг Боцман например делал отменный чай и никто в мире не делал лучше,
это был просто фантастический чай, цейлонский, индийский, и другие. Это реально магическое действо которое само по себе вводило в особое состояние он просто так мягко владел вашим сознанием что буквально без слов всё передавал. Это просто фантастика!!!
И он это реально делал с таким наслаждением и спокойствием что вся церемония превращалась
в колдовское завораживающее действо, а вкус и само действо самого обычного чая превращался в волшебный эликсир спокойствия и умиротворения….
Любую мелочь можно превратить в магию, и всё начинается с простых вещей переходя к более сложным…
Либо вы реально живёте собственным сердцем не боясь выглядеть как то не так, либо играете хреновую пародию

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 17 окт 2009, 21:55

"Следуйте за своим духом и слушайте своё сердце. Ничего нового в словах…"))
Да вот стараюсь..отслеживаю себя, это пожалуй единственное, что я могу практиковать постоянно.. остальное, при повторении одной техники больше двух раз, перестает работать, в том числе и перепросмотр. Только когда спонтанно что-то само начинается (неделание например), тогда если прет, то получается..главное быть на чеку.
Скажите Миша, а перепросмотор у вас практикуют или это необязательно?

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение МишаМ » 18 окт 2009, 09:21

Перепросмотр практиковал, по методу КК давно лет 15 назад когда не знал что такое Анахата
Без подробностей но первая моя любовь длилась 12лет с 4класса. Когда был в армии она полюбила другого. Только я об этом узнал когда пришёл. Тоже без подробностей шло время я влюбился в другую. Там тоже всё было не просто.
Короче перепросмотр только одной девчонки занял примерно 2 месяца ежедневно, думал что отпустило, потом снова…
Однако ошибался когда увидел её снова(без подробностей) но потом поговорив с ней вдруг почувствовал что стало отпускать, у неё всё хорошо, любимый муж, дочь, а у меня как груз из груди сваливается, как будто что то разрывается после того разговора мне стало так легко и свободно мне стало хорошо просто от того что у неё всё хорошо на самом деле, я просто полетел вверх как отпущенный воздушный шарик которого держали за нитку.
Перепросмотры были ещё только уже делал это совсем по другому, но для этого нужно почувствовать тонкое тело. После реально узнал что такое анахата, и это были многие практики.
Но на это способны только некоторые наши ученики по пальцам на одной руке можно пересчитать, и ещё тот яркий случай в Питере.
Да ещё созвучие имеет значение так что шанс один на миллион…
А перепросмотр имеет значение ещё для Осознанных снов.
Два раза это ни чего не хотеть на самом деле сделать, и неверие в то что ты делаешь,
скорее просто формальное типа вспоминание.
Если бы тебе было реально тяжело твоему сердцу и тебя колотило от того что ты не можешь забыть того кто тебе действительно дорог от того что действительно срывает крышу, когда готов набить морду тому на кого она посмотрела. Это безумие!!!! И только в этом случае ты действительно хочешь избавиться от этого безумия.
А тренировка памяти это обязательная вещ! и в сновидении в том числе, только это тренировка без болтовни, умение успокаивать хаос и шумы выделять нужный свет и владеть им
Память тренировать нужно как это делает ребёнок, память на всё! зрительная, звук, тактильная,
обоняние, память состояний, память вибраций, затем всё это переходит к более тонкой памяти
Свет в вашем воображении это тот начальный пластилин которым вы должны владеть легко и свободно…
Сфотографируйте глазами любой предмет, а теперь с этим изображением попробуйте поработать.
Он должен быть ярким сочным попробуйте его почувствовать на запах на вкус, СВЕТ эта та энергия которую вы захватили своей энергией. Если ничего не видите и свет рассеивается то у вас слишком мало сил переходить к другим упражнениям более сложным не умея делать элементарные вещи, о какой магии может быть речь.
некоторые приходят в магию в надежде что махнул палочкой и работать не надо всё скатерть самобранка сделает. Хрена с два сделает
[smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 19 окт 2009, 00:20

Потому то и не практикую перепросмотр..вспоминается только умом и похоже на индульгирование. Только очень редко бывает, что какая-нибудь музыка, запах или еще что-либо, напоминают эпизоды из жизни, но не в подробностях, а скорее ощущения..Но не начинаю вспоминать подробности, иначе все пропадает..
Вы не раз уже упоминали о работе с анахатой..очень интересно.. Я на форуме описывал случай, но не помню в какой теме, опишу в кратце, интересно ваше мнение.
Ехал с работы домой, сидел рядом с водилой, сквозило, чувствовал холодок на груди, но одет был тепло, поэтому этот холодок принял за привычку тоналя и перестал обращать внимание. Сосредоточился на "ходьбе силы", но во время езды и весь так уютно расслабился..Через минут 40 езды вспомнил о сквозняке, вернее почувствовал холодок на груди сильнее, мгновение и как буд то кто-то просунул руки в центр моей груди и вывернул на изнанку..все предстало в золотом свете..пошевелиться я не мог, точно как во время вибраций..ну я и подумал, что произошел выход из тела как бы, но меня насторожило, что я не дышал (как показалось), поэтому я начал пытаться шевелиться, начал с пальцев руки и т.д., вобщем потихоньку вернулось обычное состояние, но ощущения как после ОС-а. Потом пробовал повторить, ни в какую..
Читал разитие аджны, тренировался..интересно, что изображение предмета запоминается лучше, когда создается спецефическое чувство к предмету и вот это чувство позволяет удерживать изображение предмета с закрытыми глазами более долго..но свет я не помню, но откуда-то понимаю о чем речь, что-то знакомое..Сделал перерыв в работе с аджной все по той же причине, началось индульгирование..такой уж у меня тональ..никак не найду подход к себе..
Нужно упражнение, которое несмотря на -вд- будет работать, пока тональ не сдастся..по набору энергии чтоли..не знаю..ищу..
Потому то и вибрации больше не посещают. Раньше среди ночи просыпался, от неожиданности начинались вибрации. Сейчас тональ привык, не боится.. просыпаюсь, ощущение, что должны быть вибрации, но ничего, жду потом засыпаю..

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение МишаМ » 23 окт 2009, 09:38

Тебе виднее что это такое….
У меня было по другому и этим можно управлять, как ты управляешь руками
Ты научился ходить не за один раз, теперь ты это делаешь, элементарно
и это для тебя не глюк, а самое обычное дело, так и другим телом можно владеть как самое обычное дело, но не за один раз, хотя наверно есть вундеркинды…
Учись владеть собою, всем! что ты есть.
В любой встрече можно научиться многому, если захочешь владеть, но прежде владеть собою, тем…. что ты осознаёшь… так же осознавать как свои руки и пальцы…

Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Holly » 23 окт 2009, 11:04

если не хочешь -сворачивай с дорожки немедленно, потому как:
такие штуки, как книги КК - это вещи сами по себе способные изменить тебя. не так, конечно, как если еще и сознательно начать выполнять практики, но.. тут такое дело - ты уже в процессе. читаешь и меняешься.

подтвердить, что все это (или многое из этого) действенно - не так много времени-то занимает. задай себе другой вопрос - а не испортишь ли ты этим свою жизнь?

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение МишаМ » 23 окт 2009, 13:30

Птенца рано или поздно выбрасывают из гнезда, если не успеешь сообразить как управлять крыльями то размажет по камням.
Так или иначе чтобы научиться плавать надо нырнуть в океан чтобы вода и сила этого океана стала доступна для твоих действий, однако сам станешь мальком где полно щук и хищных рыб. Некоторые предпочитают доить за 5 секунд пока ты набираешь силу за месяц.
всё в интенсивности твоего сознания…
Так или иначе все из икринки превращаются только в малька и сожрать могут в любой момент и пока разберешься как наращивать силу пройдёт время то что есть только интенсивность твоего сознания…
В любом случае надо уметь сражаться за своё осознание и столкновения с хищниками только увеличивают твою интенсивность, если сдашься то тебя сожрут гораздо быстрее чем если бы ты не нырял вовсе в это море.
А щиты слетают как только коснешься и осознаешь этот океан,(у всех по разному)
но доступен будешь многократно как сочный бутерброд на блюде для многочисленных хищников.
И тем не менее птенца выбрасывают из гнезда…


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей