Существует ли ответственность за смертоубийство?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Re: Существует ли ответственность за смертоубийство?

Сообщение Trif » 22 сен 2009, 18:33

Ваабще я спрашу у меня есть знакомый юрист

В зависимости от того КАК спрашивать, можно получить нужный ответ.



Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 22 сен 2009, 18:59

Trif писал(а):
Ваабще я спрашу у меня есть знакомый юрист

В зависимости от того КАК спрашивать, можно получить нужный ответ.

в любом случае по факту есть подготока есть результат
То что он этого не хотел это мало кого волнует
То что результат не вполне предсказуем тоже

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 22 сен 2009, 19:03

А доказательства где? Где мотив, как работает орудие убийства?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 сен 2009, 22:09

Gabrlielas писал(а):кролик все же был кроликом а не курапаткой Па краней мере он
споокна давадил мт до бешкенства Спокойно подготовил место в конюшне что бы спрятаться Можно как угодно на эту тему размышлять, но жизнь мт ему была по барабану и по теперешнему закону это было бы преднамеренное убийство


Да, плохо дело, ты не можешь даже оценить меру безупречности дона Хуана. Никакой суд не признал бы дона Хуана виновным по данному эпизоду в конюшне, если бы он только со слезами на глазах не объяснил присяжным, что его научил всему Нагваль, чтобы избавиться от чувства собственной важности. Но тогда, я думаю, дона Хуана уже направили бы на повторную психиатрическую экспертизу [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 23 сен 2009, 09:29

Trif писал(а):А доказательства где? Где мотив, как работает орудие убийства?

мотив это получение удовольствия Объективные доказательство это подготовка места в конюшне и доведение мт до потери контроля над собой, через христианские ритуалы с использованием хозяйки
Очеввидно что дх не был христианином

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 23 сен 2009, 11:53

Знаете что, всвязи с вашей непрофпригодностью, вы отстраняетесь от следствия и отправляетесь на психиатрическую экспертизу.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 23 сен 2009, 12:34

Вместо эпилога: Своим следствием вы подрываете основы существования мира. Только поэтому вы отстранены. Ничего личного.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 23 сен 2009, 16:33

Gabrlielas писал(а):мотив это получение удовольствия Объективные доказательство это подготовка места в конюшне и доведение мт до потери контроля над собой, через христианские ритуалы с использованием хозяйки
Очеввидно что дх не был христианином


Чисто женская логика - дон хуан виновен, потому я так хочу.
А что ты будешь вменять дону хуану в вину? По какой статье он пойдёт под суд?
Я предлагаю тебе статью: "доведение до самоубийства".
Надо доказать, что управляющий гарсиендой был очень хорошим управляющим, любил свою работу, любил свою семью, был честным и скромным.
На своём месте он проработал 20 лет, за это время не случилось ни одного сколько-нибудь крупного происшествия.
Про дона хуана же надо доказать, что он обманом проник на гарсиенду, что он отлынивал от работы, чем доводил управляющего, что он не был христианином, потому что индейцы не могут быть христианами, потому что всегда притворяются.
Управляющий же, видя такое отношение к работе, видя как происходит кощунство над религией, почувствовал себя очень плохо, и решил покончить с собой, для чего зашёл в конюшню, чтобы повеситься, но тут его копытом ударил жеребец. А дон хуан в это время ничего не предпринял, чтобы спасти беднягу-управляющего, что ещё раз доказывает, что он хотел его смерти [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 23 сен 2009, 16:48

поворот темы немало доставляет )))
г.
пиши ещо,пожалуйста.)

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 24 сен 2009, 11:11

если чуть серьезней не хочется искать и не моогу припомнить где именно, но в учении дх есть еще один афоризм демонстрирующий отношение воена к чужой и своей жизни фраза звучит приблизительно "воен может убить но не против что бы и его убили" Возможно ошибаюсь но смысл для меня приблизительно такой этой фразы - Моя жизнь ничего не значит но и чужая значит не больше
Другими словами в учении нет жесткого запрета на убийство, при общем отрицательном отношении к насилию Все учение дх прникнуто духом освобождения от насилия со стороны тирана


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей