Интернет независимость

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Интернет независимость

Сообщение mark12 » 27 дек 2009, 12:46

Вопрос к тем, кто прошел зависимую стадию к интернету.
Как вы думаете? Является стремление общаться на форуме, пусть даже С Кастанедовской тематикой-проявлением Ч.С.В.?



Интернет-зависимость - это простой транс, или, другими словами, привычка. Для избавления от интернет-зависимости достаточно просто разрушить привычку, вынув из неё какое-либо звено. Например, поставить часы рядом с монитором, и быть в интернете по времени.





я знаю,что вопрос о поглощении внимания сетью, рано или поздно созреет ,если человек занимается.
в моем случае эт бывает вызвано внешними причинами.
часто не хватает внимания ,чтобы осознать что то в самом процессе, но вот когда случай выбивает из него...

у меня накрылся комп, словил вирус.
и тут же появилась ясность ,что 2\3 свободного времени я могу
проводить в сети.
на разнообразные дела, игра, поиск интересной информации,общение на форуме, музыка ,видео и много еще чего.
все бы это было не плохо, если бы не шло в ущерб реальной жизни.
нельзя часами сидеть за компом и быть в хорошей физической
форме и просто не останется элементарно свободного внимания на многое.

тут все это тесно переплетается со стиранием личной истории, которой я вплотную занялсяоколо года назад, несколько меньше.
результаты этой техники налицо, и они впечатляют, но каждый новый шаг, требует сделать следующий.

разумеется я не говорю о проскальзывающих иногда на форуме, криках о полном уходе и тп. бреднях.
речь идет всего лишь об экономии своих ,ресурсов внимании.

видимо с этой целью я вернусь к режиму доступа в сеть через
телефон. практично, удобно и не настолько захватывающе.

возможно для кого то пристрастие к интернету простая привычка.
но эта привычка настолько глобальна, что перестает быть
простой привычкой.
безупречность требует ,точнее естественным путем подталкивает к поиску решения этого вопроса.

тут очень в точку приходиться известное изречение,что любая проблема внутри несет подарок.

для меня это не вопрос дискуссии.
недаром многие старые участники форума, тем не менее не пропавшие из сети.
это наводит на мысли. [smilie=cool.gif]




[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей