Цена Свободы

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
KOMAR_RU
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 08:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Цена Свободы

Сообщение KOMAR_RU » 22 окт 2009, 15:40




Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 22 окт 2009, 15:42

Нет, говорящих жоп не было. Они были в саус парке в эпизоде про жопоголовых родителей Бена Аффлека.

С этим "Беги!" не первый раз хохму ловлю. Лежу себе в гостинице города Балоково, отсыпаюсь перед рабочим днем в командировке. И тут во сне такой крик с намерением: БЕГИ!!! Афигеть можно. Просыпаюсь, весь такой в непонятках. Вроде гостиница как гостиница, зима, на улице мороз -30 (Балаково, хуле) куда бежать? зачем бежать? Фигня какая-то. Ну в общем подзабил на это гиблое дело и дальше высыпаться.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение validall » 22 окт 2009, 16:04


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 22 окт 2009, 16:11

Свобода - это возможность не осуществлять то, чего тебе осуществлять не хочется.

KOMAR_RU
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 08:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение KOMAR_RU » 22 окт 2009, 16:53

Ну а теперь о цене свободы.
Что мы теряем получив свободу, да все! Наша жизнь устроена так что мы живем во втором внимание и тем самым можем общаться с другими людьми которые нас понемают. Второе внимание это наш кокан который создон при момощи намерения жить и общать ся с людми как отдельная личность(в человечиских рамках). Став свободным мы потеряем все различая и станем чистой энергией, дапустим свобоных несколько вот став свободными мы будех энергией которая несет в себе свой набор знаний, различая будут только в этом, в ноборе преобретенных знаний. И то я беспонятей как мы будем общаться. А хотя знаю есть опыт: однажды с девушкой будучи свободными в тот момент когда попали на эту плонету происходило следующее. Шар намерения доставил нас сюда в этом две разные энергии несущии инфу. Общались только через чувство любви. В тот момент когда происходило согласие с правилами этой планеты мы мы обменивались инфой через чувсто любви и тем самым создовали друг на друге намерение – второго внимания. Просто устроено так что только пары могут попасть, и на этой плонете пара создает портнера сома, он ее анна его, такчто грех жаловатся ведь портнер был слеплен по вашему предстовлению. Так вот в мир состоит из трех измерений. М****д наблюдая мир и пытаясь понять бога увидел все эти три мира которые упровляют жизнью людей (вырозился неправельно,) те законы нашеко мира в котомом мы живем свободно но неможем преступить их(незнаю что будет если приступиш их, хотя мир устроен так что эти законы просто несможеш приступить живя обычной жижнью). Так во увидя эти законы, онн подумал что это сним бог говорит и он записал все эти законы в виде букв(****) буквы символы, закорючки и т.д.даже произношение он взял с того что увидел. Т.е. эти три закона содержали весь оббьем инфы. Которая и позволила замисать псе законы в виде нескольки букв, они содержали все знания этих законов. Я вычислил их при помощи матиматики, т.е. каждая закарюча имела свой смысол. К сожелению я позно вычеслил эти буквы в понимании того что случилось. В обще тогда у меня крыша ехала по полной я был убежден что я под гипнозом и нарывался на все кода был приход. В общем натворил дел я в рел*** я ходил по улицы ипросил прощение у всех за свои грехи рассказывая правду. В общем когда меня мутузили я просто говорил они хорошие это я во всем виноват, и знаете заметил закономерность подумов о человеке что он злой и он тутже мне вмазал. Так я постиг второе внимание и четко уеснил они до добра не доводят. Также тем самым я искоренил всебе чувсто собственной важноси и соответственно озлобленост на люд ей. Ну а так как перые шаги сделаны я верулся к второму прочтению книг КК. Ну и т.д.

KOMAR_RU
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 08:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение KOMAR_RU » 22 окт 2009, 18:55

Прочел тут жалобу одного автора, в раздели Кастонеда которого мы незнаем. Так вот стало обидно.
Кто умеет кросиво писать мож забацаем книжку С названием СВОБОДА ПО РУССКИ. Выложим все собравшиеся знания, накопленные личным опытом, и просто разнесем контору Карлоса. Получится книга книг в которой открываются все секреты. и тогда поле одного прочтения книг КК все начнут читать книгу СВОБОДА ПО РУССКИ. Например мне непонравилось как онн будучи человеком акодемического ума, овладев знаниями начал использовать только себе во благо. хоть конечно его начальные замыслы были помочь людям, но в моем случае он просо отверг предложениние чтобы он отвез меня к девушки и там все бы решилось каким путем идти но он выбрал путь свой( и начал обучать меня по своему).

Хотя обучение и позволило запоминать некоторые сны, но как только я просыпался я все забывал. Если чесно я блогодарен КК за то что когда во сне я обучал свою девушку живущию на другом конце плонеты. обучение происходило следуюее мое сонное тело оказыволось на другой стороне полностью под контролем КК но мой разум присудствовал я тогда тупо орал где про меня неправда. Просто я хотел быть сомим собой а он представил меня девушки как Дона Хуана. встреча мне понравилась с девушкой но на этом приятное кончается потомучто когда пришол момент чтобы видить, ей очень хотелось понять меня и она через третье внимание припомощи силы воли создола второе внимание но с одним касяком ее глаза стали как у моей матери ну и КК тогда понел что все подошло к концу с делал вид что уходет тем самым мое обычное сознание вырвалось на ружу но тут меня ждал следующий прикол я расщепился на столько миров ч то частенько кошмары мучают как я в каждом из меров пытаюсь вернуть ей нормальные глаза, ну а на самой поверхности:
1 мир в тот момент как КК делает что ухит и отпускает меня я с размах мачу ей в нос кулаком
2 она попросила покозать свой, я показываю, она смиется, я злюсь и вижу как уже бью ей поносу, самый отстойный мир это когда она лежит на трове а я ощюпываю ее всю, делая то что бы востоновить ее но уже так чтоб она была хлоднокровна комне. И в общем с тех пор все что она помнит так это то что она влюблена в ДХ а тот парень который появился не откуда (типо я) издевался над ней. И вобщем с тех пор во сне она пытается спости меня от того что я из зо ее вины забыл кто я (т.е. в ее понимание я Дон хуан потративший всю энергию на нее и поддавшийсь ее вниманию превротился в парня под именем ***(настоящее имя))
И в общем сейчас она во сне всячески пугает чтоб сместить мою точку сборки. С каждым сном я все сельнее поражаюсь ей. ну а в реальном мире перепробывал связаться и везде обломы. стоет мне представиться как все облом меня послали походу там нелюбят русских порней. А самое главное если я попытаюсь вдруг во сне и скажу что меня завут Дон Хуан. она тутже попытается убить меня, конечно она не хочет но понимая что в этот миг я(злой герой) пытаюсь захвотить память ДХ которая содержит все наши в стречи то она пойдет с истеным намерением ненавидя меня, того самого парня который издевался тогда когда она впервые увидела, да иплюс ее всегда будет подстегивать то что она пытается спости любимого парня. в общем она пойдет до канца тоесть или я сново стану ДХ или она меня прикончит, ведь если я посмею аказать ей сопротивление тогда она пойдет до конца. в надежды что убив меня сможет изменить мою энергию и превратить в ДХ. А все это сделоно для того чтоб я боялся ее и в страхе окутал ее осознание и дерзал милой цыпочкой, т.е. она будет считать что я тот самый парень который ей был нужен -- просто она будет воспринемать мою версию, то как я пытался ее защатить. но стоет мне хоть на миг отпустить сексуальную энергию как она сразужы быдет пытаться меня убить. В обще похожи на то что бало КК и его девушкой.
вот такая хрень это учиничество у КК.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение validall » 23 окт 2009, 07:56


KOMAR_RU
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 08:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение KOMAR_RU » 01 ноя 2009, 04:32

Представте что вам бы сказали что этот мир матрица, и выйти из него вы сможете только обрести свободу.
Конечно выйти из матрици мозно и без свободы, но тагда вы бестолочю, И вокруг вас будут куча профи свободных.

Аватара пользователя
Собакина
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:13
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Собакина » 01 ноя 2009, 23:20

К вопросу о том, для чего нужна свобода. Чтоб узнать что это такое.
Что это - не знаю.Сижу за компом, ночь, тишина, чай пью. А могу пойти спать. Но это ли Свобода? Несколько суток без сна - смерть.Без жидкости тоже. А без дыхания и десяти минут не протянешь.
Улитка или черепаха носят на себе домик, а человек персональную тюрьму.А пытки в ней предусмотрены не только физические, голод там, холод, но и моральные.
Может быть жизнь без тела это свобода? Сгореть огнем изнутри, как завещал великий Карлос? А дальше что? Ассоциируется это с тем, как если бы зэка, с рождения до старости проведшего на зоне, и о жизни вне зоны, слышавшего лишь пару сказок и одну песню, выпустили посреди Красной площади. Относительная свобода в этом случае равна гибели.
Мы ведь не знаем ни чего и не о чем. О жизни, по большему счету, известно лишь то, что она заканчивается смертью.
Из книг КК приходишь к заключению, что не так сложно из обыденного мира вырваться в Неизвестное, как сложно в этом неизвестном остаться в живых.
Проще теорию относительности представить в образах, чем свободу, потому посмотреть на нее и ощутить было бы очень интересно. После такого можно ввести новое внутреннее летоисчисление. Знать, что допустим, до этого возраста было просто стремление к свободе, а теперь я даже знаю что это такое.

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 02 ноя 2009, 12:15


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 02 ноя 2009, 13:02


Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 02 ноя 2009, 14:57


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 02 ноя 2009, 16:01


validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение validall » 02 ноя 2009, 16:13


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 02 ноя 2009, 16:29


Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 02 ноя 2009, 17:17


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 02 ноя 2009, 17:31

Ничего , Комар не одинок в своей беде ), я тоже лет пять назад нейролептики курсиком пропила , эт не страшно, как видишь , сижу теперь тут и философствую , нее..я не буйная нее..) Видишь ли Карлоса то нет , теперь как говориться - свобода. ) Как ты понимаешь свободу выбора своего восприятия ?

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 02 ноя 2009, 17:57


Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 02 ноя 2009, 18:45

Правда когда начала практиковать,откуда знала вероятность, что окружающие люди в каких то моментах, могут начать думать, что я сошла с ума.Всех близких попросила не отдавать меня в сумасшедший дом [smilie=biggrin.gif] , потому как скоро я опять стану нормальной, когда моя Т.С вернется в нормальное положение. [smilie=lol.gif]
После этого слушавшие уже... озадачились моим нормальным состоянием. [smilie=swoon.gif] и стали читать Кастанеду, после чего сами стали такими же. [smilie=neo.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 02 ноя 2009, 18:48

И что координально изменилось, кроме того что сумасшедший дом вырвался на свободу?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей