Раздает ли жизнь каждому по заслугам?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Раздает ли жизнь каждому по заслугам?

Сообщение exorcist » 12 мар 2011, 03:35

Немного примитивно рассматривать всё с точки зрения материальных благ, и количества полученного в жизни удовольствия. Не находите?

Справедливости с точки зрения человека не существует. Ибо под справедливостью человеки понимают благополучие своего ЧСВ.

С точки зрения вселенной, правильнее было бы говорить о балансе энергии, а это совершенно иное.



isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 12 мар 2011, 08:51

А с точки зрения воина правильнее не рассуждать , а действовать . Вы же понимаете , что между тем что есть и нашими представлениями лежит бездна . Намерьте мост . Такой же через который Сильвио Мануэль и Кастанеда волочили остальных. И сделайте шаг. Или давайте я вам его намерю . Выживите , расскажете что там да как . Удачи . Я в вас верю ) Когда нибудь все равно придется покинуть свой уютный дом, свою надежную тюрьму и этот островок .

Арша
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 17:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Арша » 12 мар 2011, 12:56

Хочеться верить в справедливость всем людям и всегда. Иначе бы очень тяжело жилось людям. Эмоции котрорые вызваны очень сильными переживания, я определила как сгустки энергии выплёскиваемые, они могут быть как положительными так и негативными. Негативные эмоции несут разрушительную энергию. По какому закону я незнаю, но негативное энергия достигает человека, который вызвал эти переживания ( личный опыт при том два раза). Так мне сложно рассказывать, так как не хочеться говорить не имен, и то что у меня произошло. Я например теперь стараюсь конролировать свои эмоции. Прежде чем что-то сделать не хорошее подумайте, это вам обязательно делать??? [smilie=nono.gif] .

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 12 мар 2011, 13:47

Несомненно раздает! Читайте теорию кармы. Плохая и хорошая карма может накапливаться и даже переходить из одного воплощения в другое. Самое страшное преступление - это убийство бодхисаттвы, поэтому бодхисаттва может убить того, кто хочет его убить, чтобы тот не попал в ад на миллион кальп лет, и это прибавит ему хорошей кармы. А чтобы накопить хорошую карму нужно пересказывать сутры другим людям.

Imperator
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Imperator » 15 апр 2011, 10:46

В мире нет добра или зла. Это человеческие понятия. В мире есть только сила и мир есть столкновение сил. Жизнь есть поединок со смертью, и поединок не может раздавать по заслугам. По заслугам может раздать лишь смерть, а смерть раздает только смерть.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей