Отечество одиночество.

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Taran
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:59

Отечество одиночество.

Сообщение Taran » 30 ноя 2009, 17:02

кто-нибуль пробовал выкинуть мобилу, стереть аську, на возникающие из ниоткуда вопросы поверхностно отвечать, что у тебя все типа нормально, да и ты торопишься типа куда-то...
Интересно к чему кого такой путь привел...и даже как он по нему шел..



Аватара пользователя
Darth Sabre
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:31
Откуда: Тверь

Сообщение Darth Sabre » 30 ноя 2009, 17:26

А что. Чем меньше привязанных к тебе вещей, тем легче идти и свобода ощущается сильнее.

Taran
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:59

Сообщение Taran » 30 ноя 2009, 18:23

так-то да, только если не начинаешь свой путь с нуля...
я думаю может открыть тему стоило в сталкинге..

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 30 ноя 2009, 20:00

это всё называется жёстким стиранием личной истории [smilie=cool.gif] - это работает реальнее всего - но это очень тяжело из-за огромного страха совершить - фактически это социальное самоубийство, к нему следует тщательно готовиться [smilie=butcher.gif] ....

Taran
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:59

Сообщение Taran » 30 ноя 2009, 20:13

фактически, социально мертв я уже давно, готовиься-не готовиться, а страха нет вроде...
и вот я социальный труп!! [smilie=skull.gif] как и над чем это работает?

Аватара пользователя
Darth Sabre
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:31
Откуда: Тверь

Сообщение Darth Sabre » 30 ноя 2009, 20:38

Зависимость от окружающих и их мнений падает.
Главное, чтобы потом не стать зависимым от своих мыслей. Они могут быстро пленить сознание.
В данном случае сильная воля и остановка ВД решают проблему.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 30 ноя 2009, 20:43

Taran писал(а):кто-нибуль пробовал выкинуть мобилу, стереть аську, на возникающие из ниоткуда вопросы поверхностно отвечать, что у тебя все типа нормально, да и ты торопишься типа куда-то...
Интересно к чему кого такой путь привел...и даже как он по нему шел..



ну я примерно около года назад озаботилься более менее
серьезным подходом к этой практике.
аську мне стирать без надобности, потому как мало по ней общался очень.
телефон выкидывать тоже детсво.
номер я сменил. потом еще раз.
все ненужные знакомства отсек .они сами и отпали.

остальные, сам я при необходимости на нужного мне
человека могу выдти без проблем зайти,позвонить.
меня же никто не достает.

ну другое еще, но лень рассказывать.
так что флаг в руки, можно и нужно делать, но без
идиотизма.
типа все стереть и повыбрасывать, это бегство.

Аватара пользователя
Darth Sabre
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:31
Откуда: Тверь

Сообщение Darth Sabre » 30 ноя 2009, 22:00

Бежать некуда.
От судьбы не убежишь(от смерти не убежишь).
Поэтому степень "идиотизма"(критический угол) данной практики определяется характером человека.

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 30 ноя 2009, 22:49

Darth Sabre писал(а):Бежать некуда.
От судьбы не убежишь(от смерти не убежишь).
Поэтому степень "идиотизма"(критический угол) данной практики определяется характером человека.

проведите день в полном безмолвии разорвав все социальные связи и вы прозреете) многие духовные учения меняют характер зависимости человека - от социальной до экзистенциальной, те вместо я-как-член-семьи(коллектива и тд) имеем я-на-фоне-мира(намерения), и чем больше вы думаете о смерти, тем больше понимаете, что "живем вместе, умираем порознь(с)", идея смерти ключевая для воина - вы не замечали за собой, что когда вы в многолюдном месте, вы соизмеряете себя с каждым человеком, но стоит подумать о смерти, как вы из горизонтальной плоскости существования переходите в вертикальную?) представьте все свои связи как нити, которые тянутся к вам, а теперь расширяйте связи до всего сущего, о котором вы знаете, что оно существует и о котором не знаете, может понадобиться некоторое время, возьмите все время какое нужно и поймите, что вы чувствуете...

Аватара пользователя
Darth Sabre
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:31
Откуда: Тверь

Сообщение Darth Sabre » 30 ноя 2009, 23:16

Когда я осознаю свою смерть, то будто становлюсь новым человеком. Силы вливаются буквально из ниоткуда.
Главное, этими силами не уничтожить самого себя.
Время - основа.
Но его действительно мало.
Уплывает в никуда.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 01 дек 2009, 01:14

Taran писал(а):фактически, социально мертв я уже давно, готовиься-не готовиться, а страха нет вроде...
и вот я социальный труп!! [smilie=skull.gif] как и над чем это работает?

если бы твои слова отражали ТВОЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ты бы ваще не переживал а либо тупо ВЫЖИВАЛ (чтоб с голоду не умереть или от самоубийства из-за растройства психики, иль бомж?) либо был "просветлённым" [smilie=biggrin.gif] - тыже написал на форум - как никак "социум двинутых в ту или иную сторону" з наю того кто ОЧЕНЬ ЖЁСТКО стирается и у него всё прекрасно и ему нечего спрашивать - просто безупречно "Живёт" и ВСЁЁЁ - если тебя ничего не держит -то тупо перепросматривай скармливай ксерокопию оригинала Орлуше и улетал НАХ=третье внимание [smilie=bye.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 01 дек 2009, 11:12

люди па идее забавные существа зачем рвать спецом с ними общение
но 99,999999% из имеют весьма прмитивную материальную энергетику пожтому общения с ними невозможно даже если хочеца падурачица
Пасмари на расказ хенаро как он боролся с союзником в путешествии в икстдлан Он искал общения в сущности но натыкался на пустоту и примитивную материальнасть и его мотивация был все таки поиск чего то живого в людях и общего с ними Думаю нужно исходить из естественного сдвига и контакта с неизвестным а не из желания стать круче

Taran
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:59

Сообщение Taran » 01 дек 2009, 12:31

это не какой-то запланированый шаг или воинское делание-не делание, это скорее произошедшая неизбежность, первые шаги в которой я вроде бы себе представляю(типа взаимодействия с тем же социумом, но я буду уже не я..) и интересно в общем, можно ли с таким подходом вообще достичь чего-то в жизни...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 01 дек 2009, 14:38

это - нормально
периодически наверное к любому приходит такая мысль - уйти и отвязаться от всех
общение иногда сильно грузит и хочется от него отделаться
но если не позаботится о новом смысле своего существования заранее - то либо снова вернешься в социум - либо сойдешь с ума...
контролируемая глупость - один из возможных вариантов решения

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 01 дек 2009, 16:42

Taran писал(а):фактически, социально мертв я уже давно, готовиься-не готовиться, а страха нет вроде...
и вот я социальный труп!! [smilie=skull.gif] как и над чем это работает?


Мама и папа и все кому не лень,
Твердили мне что быть воином -
Самое худшее из зол.

И вот пока я сталкировал,
Жена наставила рога, и обобрав меня,
С доном Иваном уехала в Лос Анджелес.

Пока я был - так одинок!
А все мои друзья пробились в шишки,
И каждый стал - вместо портвейна - пить коньяк и виски! [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]


Это так работает - тебя ждёт именно это [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 01 дек 2009, 21:29

да-да, именно это, браво стихоплёт! автор - с "отсутствием" ежесекундной социальной вовлечённости и минимум общения с людьми с помощью языка (русского или английского - пофиг) в тебе начинает образовываться "пустота" (на самом деле это "вернувшаяся" энегрия) и вот это и порождает страхи и сомнения - мол так ли я действую и что ваще со мной происходит . Свято место пусто не бывает - в эти новые пустоты и следует закачивать Силу а не соц.мусор и чьи то гнилые идеи. Вот это тяжело и достойный вызов - научится впускать в свою пустоту то что нужно а не вездесущих паразитов и другую фигню. Себе ты кажешься мёртвым патаму что в тебя не поступают привычные сигналы в виде общения к которым ты привык. Просто перебори страх и трезво оцени ситуацию! Именно в такие моменты смерти (непривычной пустоты) и следует формировать несгибаемое намерение по достижению цели, дерзай! [smilie=cool.gif]

Taran
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:59

Сообщение Taran » 02 дек 2009, 14:17

всем спасибо!! [smilie=crazy.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей