настроение воина

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Andrew_p
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: настроение воина

Сообщение Andrew_p » 09 мар 2010, 19:57

За что я не балдею от Ксендзюка, так это за то, что нужно как раз очень сильно напрячь моск независимо от того есть смысл в той фразе которую читаешь или нет [smilie=help.gif]
А чтобы выразить словами безмолвное знание много личной силы нужно. Не проще использовать термины из КК, ДХ ведь на них свою ЛС уже потратил?
Просто спор о классификации природ бытия в зависимости от места в том миру где ему есть место точно ничем хорошим не закончится.
Хотя как знать, я здесь всего год, всем наверно уже скучно терминами из КК [smilie=fool.gif]



oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение oleg » 08 авг 2010, 10:46

Мне (наверное не только мне) пришла в голову идея о том что становясь на путь саморазвития я берусь за задачу которая по зубам только воину. В моем понимании быть воином это испытывать особое состояние духа причем не фрагментами а постоянно т. к. иначе ставятся под угрозу поставленные задачи на пути.
Например это состояние можно описать как если бы представить себя на войне и в любой момент вот-вот может начаться бой на смерть (конечно возможна и паника, но допустим что она не случилась). По жизни такие ситуации вызывающие такое состояние встречаются и в других ситуациях, но фишка в том что такое состояние духа вырабатывается благодаря внешним обстоятельствам которые в жизни могут происходить очень редко, поэтому состояние воина нужно научиться генерировать самостоятельно.
В принципе эта идея мне пришла по аналогии того как скачут наши мысли в один момент я заметил это а потом где то прочитал у какого то даосского мастера что они скачут подобно блохам - очень точное сравнение которое осозналось мною после какого то срока наблюдениями за мыслями. Наши состояния так же как мысли почти случайны (неслучайность здесь кроется в выработанных рефлексах) и склонны реагировать на внешние события и ход мысли, если ни чего во круг такого необычного не происходит то это уцепляет или же благодаря бурным событиям может привести к разным эмоциональным состояниям. Кто правит балом? Внешние обстоятельства?
Настроение воина, горение огня духа, состояние духа если не генерировать его в себе и не удерживаться в нем, то точно ваше состояние будет размазано по всей гамме возможных состояний и пикнуть не успеете (рефлексы очень быстро работают причем бессознательно). Думаю что чем больше удерживаться в настроении воина то тем более естественным оно становится т. к. вырабатывается другой рефлекс.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 08 авг 2010, 11:47

Логично, что можно научиться генерировать любое другое настроение, а на настроение воина положить... [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 08 авг 2010, 13:03

[quote="oleg"]Мне (наверное не только мне) пришла в голову идея о том что становясь на путь саморазвития я берусь за задачу которая по зубам только воину. В моем понимании быть воином это испытывать особое состояние духа причем не фрагментами а постоянно т. к. иначе ставятся под угрозу поставленные задачи на пути.


Например это состояние можно описать как если бы представить себя на войне и в любой момент вот-вот может начаться бой на смерть (конечно возможна и паника, но допустим что она не случилась). По жизни такие ситуации вызывающие такое состояние встречаются и в других ситуациях, но фишка в том что такое состояние духа вырабатывается благодаря внешним обстоятельствам которые в жизни могут происходить очень редко, поэтому состояние воина нужно научиться генерировать самостоятельно.

В принципе эта идея мне пришла по аналогии того как скачут наши мысли в один момент я заметил это а потом где то прочитал у какого то даосского мастера что они скачут подобно блохам - очень точное сравнение которое осозналось мною после какого то срока наблюдениями за мыслями. Наши состояния так же как мысли почти случайны (неслучайность здесь кроется в выработанных рефлексах) и склонны реагировать на внешние события и ход мысли, если ни чего во круг такого необычного не происходит то это уцепляет или же благодаря бурным событиям может привести к разным эмоциональным состояниям. Кто правит балом? Внешние обстоятельства?



вижу что человек дал себе труд понаблюдать повыслеживать себя.
понимание трудности

пути саморазвития это только начало и обычно тут делается
неправильный вывод, имхо.

путь доступен только воину, а воин это тот кто...
ну и так далее.

надо понимать ,что все это понимание гроша ломаного не стоит, разве оно основано
на твоем личном опыте?
нет только на обдумывании.

к тому что скзано, что никто не рождается воином, стоит добавить пожалуй, что никто им и не становиться, так как об этом обычно думают.
это все книжное.со

если ты хочешь что то сделать ,сделай это.
не надо напяливать на себя костюм воина, примерять чужие обноски и чужие звания.

или горевать, что этого не можешь сделать, найти эту настоящую одежду воина.


дх был прав.
единственную битву ,которую ведет человек это битва за его собственное осознание.
в каких бы формах эта битва не велась.

рационалист скажет ,что это борьба с бессознательным.
полонник кастанеды назовет это борьбой за осознанность, против летуна.


что касается нашего мышления.
то вот забавено

читаю у кара -мурзы про то как были разработаны и массово применены технологии
контролля сознания ( в общем то это один из аспектов сталкинга)
это было в конце 18 века во франции и увенчалось полным успехом.


они вывели потрясающе точную формулировку.

чтобы полностью контролировать сознание человека достаточно взять под контроль
то, как он познает окружающий мир и то как он общается с другим и людьми.!

этого достаточно.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 08 авг 2010, 14:35


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 08 авг 2010, 18:30


oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение oleg » 08 авг 2010, 19:30

К mark12

Я говорю о настроении воина а не о том кто такие воины, хотя без настроения воина не может быть воина или воин будет по фрагментам в те моменты когда настроение будет присутствовать.
Посмотри на лица японских актеров которые играют самураев иногда им удается очень точно передать это настроение и хоть они и играют это настроение они в этот момент воины. Вспомни моменты жизни когда ты действовал эффективно и вспомни какое при этом было настроение.

Не надо обсуждать меня и того что я сделал и не сделал. Лучше опиши настроение воина и попробуй догадаться зачем оно нужно.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 09 авг 2010, 14:44


oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение oleg » 09 авг 2010, 16:38

К mark12

Конечно то что ты пошел дальше и прошел мимо чего то базового это вполне нормально. Когда нибудь когда тебе придется задуматься об эффективности тебя в твоих действиях и неотступности от них, ты может быть если тебе повезет задумаешся о настроении воина.
А актеры всего лишь навсего показывают то что настроение воина вполне доступная вещь.
Прибывание в настроении воина для пользы дела не такая уж емкая затрата, куда более затратно и менее эффективно запутываться постоянно в "своих" настоениях которые скачут как блохи не давая проходу и сбивая с понтолыги.

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GoldenBlood » 09 авг 2010, 19:43

Хочу обратить внимание на разницу между настроением(пусть даже воина или какимто другим еще более хорошим и прекрасным настроением) и связью с духом - вторая дает толчек пониманию или действию или юмору, а что вы при этом чувствуете и как оцениваете и будет настроением, те это по-следствие толчка духа, или еще хуже реагирования на чтото) И настроение не важно до тех пор, пока есть связь, и даже мешает установлению связи с духом, потому что она всегда спонтанна, а желая какоето определенное настроение вы искажаете эту связь. К тому же наиболее часто встречаемое настроение имеет свойство узнаваться и группироваться вокруг я, те я печалюсь, я плачу, я смеюсь, я сплю, я разгневан, я зол, и тд. Чтобы создать какуюто маску в обществе не нужно испытывать и намеревать никаких настроений, даже настроений воина, нужно прикоснуться к духу с намерением создать только вам подходящую естественнную маску, которая не жмет и не велика [smilie=biggrin.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей