Продолжение "Одной из версий" в 2 частях

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Продолжение "Одной из версий" в 2 частях

Сообщение Provocador » 15 дек 2009, 13:12

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. УТЕШИТЕЛЬНО-РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ.
Дорогие Россияне! Братья и Сестры! Все кто с леденящим ужасом ждет конца света, задрав голову к небу и вопрошая онемевшего бога...
Хоть тема предыдущего текста совсем была не про апокалипсис, но, поскольку вы ничего более видеть и слышать не хотите, спешу вам навстречу. Так и быть. Радуйтесь, Братья!!! Конец Света отменяется! И Апокалипсис, и Арамагеддон!
Мы не заслужили роскошь прочувствовать процесс мировых ката-клизмов. Мы так долго не хотели ничего видеть, слышать, чувствовать, осознавать, что Небеса таки откликнулись на наше намерение. Арамагеддон конечно произойдет – но без нас. Нас спасут. И не только спасут, но еще и заботливо прикроют нам глазки, чтоб мы не увидели происходящего и не обосрались ненароком, ну или того хуже не умерли от разрыва сердца или печени. Нам сдвинут точки сборки в принудительном порядке и погрузят в сладкое счастливое сновидение – и мы просто банально ПРОСПИМ КОНЕЦ СВЕТА.
Мы не заслужили роскошь погибнуть в бою или в катастрофе. Мы давным-давно сделали выбор быть просто овцами, ПРОСТО ПИЩЕЙ. Ну а теперь сами подумайте, разве кто-то из тех кого мы кормим позволит пропасть такому мощному СКЛАДУ С ПРОДОВОЛЬСТВИЕМ как человечество, такому шикарному овечьему стаду, такому плодовитому курятнику... Для всех существ во вселенной мы просто пища, ДЛЯ ВСЕХ. Ну конечно же они обо всём позаботятся!!! Они уже придумали, как спастись самим – и спасти нас, шесть миллиардов свиных котлет. Нужно же им будет что-то жрать в новой позиции сновидения. Так что расслабьтесь и паситесь дальше. Счастливых вам сновидений.
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ПРОСТО РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ. (Для тех кто еще что-то )
Бывает, бродишь где-то по темным лабиринтам, ищешь выход. Ищешь НЕ ГЛАЗАМИ. Используешь едва ощутимый внутренний компас, ориентируешься по магнитным полям и потокам... И вдруг – где-то справа загорается мощный прожектор, настолько мощный, что слепит глаза, что его видишь даже с закрытыми глазами. И ты уже, как мотылек, тупо идешь на свет, ноги сами идут, даже бегут! Стоп... но внутренний компас указывает другое направление. Что-то в тебе точно знает, что идти нужно прямо, но этот прожектор... он реально мешает, он сбивает с пути, он давит, он переключает внимание на себя...
Или бывает так. Приходят два разных человека заниматься спортом. С нуля. Один просто берет руки в ноги начинает тренироваться, холодно, в личном ритме, с личной интенсивностью. А другой смотрит по сторонам, видит чемпиона мира, - и всё, человек пропал. Он смотрит на чемпиона разинув рот, он хочет быть только таким как он, он ходит за чемпионом по пятам и умоляет научить... Спустя некоторое время первый спортсмен всё так же продолжает тренироваться, без оглядки на результат, без очарований и разочарований, а вот второй обнаруживает, что почти не продвинулся, что бесконечно далек от своего кумира, что чемпион недосягаем, и человек сдается, падает духом, он продолжает посещать спортзал, но только чтобы быть рядом с кумиром, чтоб тусоваться, чтоб быть околоспорта. И вот уже второй вырос в своих глазах, он изучил все манеры чемпиона, его привычки, он одевается как чемпион, он соблюдает режим чемпиона – и уже начинает учить других, как надо, он становится инструктором, он пытается зачмырить первого который по-прежнему занимается самостоятельно в индивидуальном режиме... Это хорошо, когда вы можете не замечать рядом с собой чемпионов и их подссыкал.. Вам повезло, вам действительно повезло, если таковые вам не мешают заниматься. Но ведь они реально мешают.. И далеко не все выдерживают это давление.
Лет пять назад попалась на глаза одна притча... про Муллу Насреддина... Про то как мулла испачкал свою одежду и по совету друга попытался отстирать её с помощью пятновыводителя. Результат оказался неожиданным – пятна от кетчупа отстирались, но сам пятновыводитель оставил на одежде настолько более ужасающие пятна, что лучше бы мулла вообще не стирал. Мулла конечно попытался использовать другой, более мощный пятновыводитель – но результат всегда оказывался одинаков, новые пятна были страшнее старых... Еще тогда, пять лет назад, эта притча подарила указание --- что-то с этими зелеными не так... Это, тогда еще смутное, ощущение постепенно перерастало в уверенность и в данный момент оформилось в некую членораздельную словесную форму.
Никто ничего против магов и магических практик не имеет. Все признают их великолепие, мастерство и недосягаемое превосходство. Они настолько в наши умы вбили постулат, что ПРОХОД К СВОБОДЕ НАЙДЕН, что искать больше нечего, что ДРУГОГО ПУТИ НЕТ, что ориентироваться нужно только на их прожектор, они настолько убедительно нас убедили, что мы уже готовы были выкинуть на помойку внутренний компас.
Мы готовы выполнять, всё что они нам велят делать, все их задания и указания, проглатывать не жуя всё что они говорят – мы готовы, неосознанно, не раздумывая, не останавливаясь, не спрашивая зачем нам всё это нужно. Мы давно сами для себя за них ответили: МЫ ХОТИМ БЫТЬ ТАКИМИ КАК ОНИ! Раз они говорят, значит так и есть, они не могут ошибаться, а уж тем более нас обманывать. Они такие богоподобные, что просто не могут нас использовать, нашу глупость и неосознанность – это же низко, а на такую низость боги не способны! Всё по-честному. Ведь если б они ошиблись, они бы ведь нам об этом сказали?)))))))
Они действительно мастера, они действительно сверхчеловеки, лучше них действительно никого нет, они действительно всё объяснили и разжевали и показали путь --- что вам еще надо????!!!!! Их прожектор реально СЛЕПИТ ГЛАЗА, он реально мешает двигаться... И это не комплекс неполноценности, хотя очень похоже... МЫ ХОТИМ САМИ НАЙТИ ПРОХОД.. И не надо нам говорить, что заново велосипед не изобретают. А вы? Разве вы САМИ не хотите? САМОСТОЯТЕЛЬНО, ориентируясь только на внутренний компас – разве нет? Тем более, что, согласно неким указаниям, маги не нашли проход. НЕ НАШЛИ. Вы хотите подтверждений?))))))))))) Тем не менее, они продолжают давить светом своего прожектора, давить своим авторитетом, своей мастерской недосягаемостью...
Они вызывают восхищение, они вызывают восторг, чувство благодарности, НО.....
Почему-то существует ложное убеждение, что главный приз достается самому тренированному, самому достойному, главному мастеру... Увы... Конечно, маги свои призы уже получили, но вот в чем беда – это НЕ ТЕ призы. Это НЕ ТОТ проход...
Вы спросите, не хочет ли случайно автор уничтожить магические авторитеты? Боже упаси, разве ж можно уничтожить ТАКИЕ авторитеты? Они ж недосягаемые... Может, и хотел бы, да не выйдет. Авторитеты останутся навсегда на месте, там где и были... И призы у них никто не отбирает... На самом деле автор пытается просто ОТСТРАНИТЬСЯ, от-странниться от этих авторитетов. Посмотреть на всё с высокой башни, так сказать... И, надо вам сказать, прелюбопытнейшая картина открылась с этой самой башни...
Конечно, эти тексты для большинства просто бред сумасшедшего. Кто здесь вообще когда был схвачен свободой? Но наивно продолжаю предполагать, что сия писанина найдет адресата. Вдруг кто-то что-то еще ищет... Вдруг кому-то тоже слепит глаза магический прожектор... Вдруг чем-то этот текст поможет, хотя бы настроением...
Даже если всё что здесь и ранее написанное – чистое враньё, всё равно, МЫ НАМЕРЕНЫ САМИ НАЙТИ ПРОХОД К СВОБОДЕ.



L_M
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение L_M » 19 дек 2009, 00:31

Мы сами найдем проход к свободе. Так никто ж не запрещает. Чувство что тебя обманом заставили играть в какую-то странную игру знакомо но не надо индульгировать в нем этот путь никуда не ведет. Я уже был там. Никто никого не заставил. На самом деле Орел играет нами как тряпичными куклами вы правы в этом но в том то и прелесть игры. У нас нет выхода кроме того как принять условия. И зря вы разделяете правило дух и орла. Это суть одно и то же. Порой дух открывается человеку лишь когда он на краю смерти иначе он просто не поймет урока. Я не вижу никакого противоречия в том что нагваль Хулиан как и нагваль Хуан были найдены умирающими. Они могли выжить а могли и умереть. Для духа орла хоть как вы его назовите нет совершенно никакой разницы в этом. Нагвали никакие не избранные так же как и вы и я не являемся ущербными от рождения. Наша ущербность проявляется лишь в нашей ограниченности а это уже всецело наша заслуга.
Вы порой говорите правильные вещи но отделите мух от котлет в ваших версиях. Предположим так что мы не знаем что нас ждет даже завтра. Как вы можете строить догадки на счет того что есть там как вы говорите на втором уровне. Примите то что это непознаваемо и двигайтесь по пути свободы так как считаете нужным, но не забывайте одной вещи. Не нужно переоценивать свою роль в этом движении. Недавно я понял банальную вещь которая наверное сто раз повторена во всех книгах КК. Мы ничто без духа, именно дух (не маг) сдвигает точку сборки, он же останавливает внутренний диалог. Дух нельзя использовать по своему усмотрению, маг лишь может раскрыться его силе и тогда как ни странно сможет использовать его по своему усмотрению.
Человеком знания по собственной воле может захотеть стать лишь "дырявый горшок". Вот что на самом деле вас волнует больше всего. ВЫ боитесь быть "дырявым горшком" именно поэтому вам так не нравится ПРАВИЛО. ВЫ чувствуете что не попали в круг "избранных". НА самом деле говоря КК о "дырявых горшках" ДХ не намекал ему на его и свою избранность и не отсекал от духа всех других людей которые не попали в ПРАВИЛО. Дырявому горшку никогда не стать человеком знания лишь потому что на самом деле ему не нужно знание. Он лишь пытается преследовать свои человеческие цели. А не потому что он не входит в круг избранных правилом. В здравом уме и твердой памяти никто не направит свои устремления к абстрактному потому что для человека абстрактное и дух это ничто. Именно поэтому учеников попавших в правило на первых порах обманывали заманивая на путь.

L_M
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение L_M » 19 дек 2009, 00:41

... продолжение
Как нам дырявым горшкам коими мы все здесь являемся решить эту проблему мне пока не представляется возможным. Но... Воин знает что не может измениться но не оставляет попыток сделать это. И это мне кажется не пустые слова.
Резюмируя. Нет никакой избранности в ПРАВИЛЕ как нет никакой предопределенной ущербности быть дырявым горшком. Слова дух, орел это лишь слова суть же в одном. Дырявого горшка от воина отличает не принадлежность к правилу а то что дырявый горшок пытается использовать дух как инструмент для собственных целей, воин же следует духу и ставит во главу угла, своей главной целью абстрактное.

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Provocador » 19 дек 2009, 15:21

Разве в тексте что-нибудь было про "дырявые горшки"??? Хоть что-нибудь?
ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ ШАШЕЧКИ??!!!!
Вы часом не перепутали чьи-то книжные тексты с текстом написанным Провокадором?
Простите ...эта тема была не о "ДЫРЯВЫХ ГОРШКАХ" ... и читатель заметит что вы
уводите в сторону .
Про что бы ни шла речь, а солдату-срочнику везде мерещатся голые бабы...
Если лично Вы выбрали быть "тряпичной куклой" и "дырявым горшком", то не надо
обобщать про всё человечество... или даже на этом замечательном сайте есть люди кто НЕ ДЫРЯВЫЙ ГОРШОК и не ТРЯПИЧНАЯ КУКЛА.
"У нас нет другого выбора кроме как принять эти условия" - категорически НЕТ.
Горшок с Куклой ----Это ЛИЧНО ВАШ ВЫБОР, и он конечно достоин уважения, но не
говорите за других.
"Страх стать дырявым горшком" - это Вы о чем???? Страх - это Ваш удел.
Неужели Вы не видите разницы между СТРАХОМ - и БДИТЕЛЬНЫМ ОСОЗНАННЫМ ДЕЙСТВИЕМ???
Да, Орел и Дух - не одно и то же, готов повторить это под присягой, положа руку на
Библию... или даже на любую книжную форму.
Перед Духом мы все равны и равнозначны, перед Орлом - нет. Это Орел придумал
Избранных, подходящих-неподходящих, пригодных-непригодных, это он занимается
выбраковкой, потому что играется в эволюцию, и ему не нужны маргиналы.
Вижу, Вам трудно увидеть разницу: для овцы все пастухи на одно лицо, им нет
разницы, кто стоит над ними, в какие игры играется, какие кто преследует цели.
Кукла не хочет знать , кто её дергает за нитки - это её выбор... Разбираться в
играх богов - не овечье дело.
Если ЭТО НЕ ПУСТЫЕ СЛОВА .. то почему ж вы так НЕУВЕРЕННЫ .. ТАК СОМНЕВАЕТЕСЬ ..что пишете ЧТО ВАМ ЭТО "КАЖЕТСЯ" ....???? Отчего же КАЖЕТСЯ?
Вот Вася Булочкин ..когда ему --КАЗАЛОСЬ ...крестился ..а Петя Гайкин..начинал
цитировать наизусть библию ..а Шура Зеленкин..тот выдавал тексты из Кастанеды, да
так шустро чеканил..что любой ксерокс бы позавидовал.
В книжной ФОРМЕ сказано .... но вопрос в другом ..не в том что сказано в книжной
форме ,а в том что ты осознаешь ...и если там в книжной форме говориться о ГОРШКАХ ....так и есть, это сказано ГОРШКАМ ...пусть с этим высказыванием горшки и ВОЗЯТСЯ.
И ещё... Знаете, мне обычно не свойственна брезгливость, но скажу Вам по секрету,
после Вашего комментария возникло ощущение, что Вы заляпали всё что было до этого
написано СВОИМИ ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ. Это настолько неприятное ощущение, и настолько пишу через силу подавляя брезгливость, что мне хочется помыться после общения с Вами... и ещё проблеваться... Простите...извините ..
Надеюсь, Вы больше мне не будете отвечать...
Благодарю читателей ....спасибо вам за ваше внимание .
Любящий Вас ...ДОН МАРГИНАЛ ПРОВОКАДОР .

L_M
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение L_M » 19 дек 2009, 16:49

Если вы не являетесь частью правила и все же пытаетесь стать человеком знания то вы и есть дырявый горшок. Это же очевидно. И если вы этого пока не видите то это будет проблемой при движении на вашем пути. Просто так не хочется в это верить. Правда? Не буду вас в этом убеждать это просто замечание. Далее. Воину нечего защищать поэтому у него нет ничего что бы можно было ЗАПАЧКАТЬ СВОИМИ ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ. Вы знаете если бы мне кто-то сказал года три назад на этом форуме то что я сказал вам сейчас, я бы послал его подальше примерно в вашем же стиле. Но время идет, люди меняются ... если хотят измениться. ВЫ меня задели своими обидами на Орла потому что я отчасти думал раньше так же как вы. Это болезнь роста это проходит если искать выход а не зацикливаться на своей ущербности.

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Provocador » 19 дек 2009, 18:26

Это очевидно ...Провокадор не является ЧАСТЬЮ ПРАВИЛА ...
И не пытается и не пытался ""СТАТЬ"" человеком знания ... И если Вы этого пока не
видите то это будет проблемой при вашем движении по кругу книжной формы... Просто
так не хочется в это верить, правда??? По-вашему, все так и идут стройными рядами
по круговому пути знания...
Далее.. Воину нечего защищать... И не воину тоже... А вот ОТСТАИВАТЬ всегда есть
что.. Вы опять не видите разницы между ЗАЩИЩАТЬ и ОТСТАИВАТЬ??? И у ЛЮБОГО человека всегда есть то, что могут ЗАПАЧКАТЬ... всегда есть люди, после встречи с которыми нужно делать интенсивный длительный перепросмотр.. долго отмываться под душем... и тщательно счищать с каблука ботинка прилипшие какашки...
Вы опять перепутали, не было "обид на Орла", и никакой мнимой "ущербности"... Вы
опять и опять судите по себе...У меня нет НИКАКИХ МОИХ ПУТЕЙ и никогда не было ..Простите ..извините ..Провокадор слишком незначителен для ВСЕЛЕННОЙ чтобы она предоставляла ему ЛИЧНЫЕ ПУТИ ..только для самой важной оппы .
Никто Вас никуда не посылал... Просто выразил надежду... вернее, намерение...
Ну почему Провокадор опять должен это писать.. это невыносимо.. пожаловаться
некомууууууууу....
Да убудет КНИЖНАЯ ФОРМА ...

L_M
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение L_M » 19 дек 2009, 22:31

Извините я неправильно выразился. Получилось так как будто я обозвал вас. Дело в том что человек которому открывается дух в первый раз но приходит не через нагваля оказывается вне правила. Так сказать наедине. И если он выбирает не забыть об этом моменте своей жизни а двигаться по пути, кстати не обязательно воина то он оказывается в положении дырявого горшка. Потому что другого он себе просто не представляет. Человек считает что дух открывшийся ему это неограниченные возможности которые он станет использовать по своему усмотрению. Но он не прав. Начиная двигаться по пути он неизбежно натыкается на стену или ходит по кругу, будто дух играет с ним и не хочет пускать его за определенную черту. Это время называется у ДХ уловка духа когда ученика обманом заставляют учиться. Далее чтобы наконец сделать окончательный выбор после которого пути назад уже не будет и испытать нисхождение духа ученик нагваля или будь то дырявый горшок который учится самостоятельно должен отбросить свои старые планы по причине того что это была всего-лишь уловка. Просто за тех кто был вовлечен в правило это делал нагваль, а для дырявого горшка этого никто не сделает. Никто не укажет на очевидную ошибку в его целях. И если не решить этот вопрос как-то самостоятельно ничего с путем к свободе не выйдет.
Поверьте я знаю о чем вы думаете сейчас. Я тоже думал что проход к свободе дарованный орлом это не для меня. Я буду кем то вроде бросившего вызов смерти или еще кем-нибудь в этом роде. Потом разберусь когда придет этому время. То есть у меня будет своя свобода потом когда я достигну и дойду. Суть в том что не будет никакого потом. Вас просто не пустят дальше определенного этапа хоть лоб расшибите. А все дело в том что ошибка дырявого горшка в том что он думает что он сам добьется и сам достигнет, сам пойдет по пути и дойдет из пункта А в пункт Б. Не будет никакого сам. Дух сдвигает точку сборки, дух прекращает внутренний диалог. Без духа мы ничто.
Извините если я ошибаюсь на ваш счет.
А отстаивать и защищать это не одно и то же? А если бы от того что вы "отстаиваете" зависела ваша жизнь? Вы продолжили бы "отстаивать" не смотря на возможность умереть?

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Provocador » 20 дек 2009, 08:05

Простите ...но на веру мы не опираемся ..и вы ничего не знаете о чем сейчас думает Провокадор ...и проход для тех кто может (решит ) им воспользоваться .
Вы тут ошибаетесь ..так как у меня нет никакого счета .
И отстаивать и защищать ..это не одно и тоже ...ложу руку на книжную форму и
клянусь ....что жизнь положу за принятое решение ....и буду его отстаивать ...
и пусть это будет окончательная битва .
Не видите разницы ...пологаетесь на книжную форму ..на опыт ...цитируете ...вместо
того чтобы видеть то что перед вами ...Неужели книжные тексты заменят вам
осознавание?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 20 дек 2009, 08:26

Простите , но я кроме этого последнего поста , тему не читала , поэтому о чем идет речь не знаю . Книжные тексты не заменят осознавание , но определенные тексты могут дать энергию для осознания . Для этого они и пишуться . Не надо рефлексировать на содержании . Где то есть выражение "полное восприятие" хорошо это описал Болдырев в "Дзен Андрея Тарковского" " это поразительно по способности непосредственно -наивно , с целостной ответственностью читать текст , воспринимая его во первых , как послание лично тебе, а во вторых как контакт двух энергетических сущностей. Восприятие книги как реальный процесс самоизменения. Когда это возможно? В одном единственном случае -когда восприятие целостно , когда оно пропущено сквозь весь состав человека, когда воспринимая ты растворился в потоке и выйдя из него почувствовал что ты уже в чем то другой"

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Provocador » 20 дек 2009, 09:18

Когда Вы сравниваете себя со мной и говорите что всё понимаете, Вы глубоко заблуждаетесь - Вы понимаЕте только свое представление о СВОЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ.
Да, защищать и отстаивать - не одно и то же. И вновь повторяю: ПЕРЕД ДУХОМ ВСЕ РАВНОЗНАЧНЫ, и Дух не может проявляться ЧЕРЕЗ НАГВАЛЯ, он всегда проявляется НАПРЯМУЮ.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 20 дек 2009, 10:26

Provocador Я например, тут с тобой согласен, по поводу прожектора. Я воспринимаю КК как лабиринт, со множеством тупиков и ловушек. А куда он выведет, это вообще вопрос. А может земля, это престижная школа, куда трудно устроиться, а мы пытаемся отсюда смыться. Интересно, что ты увидел с башни? [smilie=biggrin.gif]
Но с другой стороны, можно же воспользоваться многим из его, для улучшения себя, например. Ведь чтобы залезть на башню, как ты,надо видимо много надо уметь?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 20 дек 2009, 11:37

унылая картинка представляется...
сначала - знания были уделом всех и все ими могли пользоваться
потом нашлись те, кто стал знания "формулировать" в мысли манифестировать - как свои собстввенные - появилась форма
вот тут-то и подоспели летуны
они стали пользоваться тем, что человецкам в силу проявления их эга(типа - моя форма- самая супер-пуперская и верная) начали этим пользоваться и человеческий моск начал развиваться горизонтально
поясню - придумать часы(сам принцип действия - это - одно, а используя уже открытый принцип - придумать целую кучу разновидностей тех же самых часов - это совсем другое)
вот человецество и напридумывало столько версий одного и того же, как часов - поставило их на поток и начало ими торговать, затрачивая бешеные ресурсы на то, чобы убедить...какая из разновидностей самая самая пупер-суперская
и это называется у нас - эволюцией
но за формой - потерялась суть - смысл, содержание
извините провокадор - в чем-то вы правы, а в чем-то нет
да убудет книжная форма - да
но чем лучше любая другая форма - есси за ей - ничего нет
когда знания получались человецком непосредственно - ему не нужна была форма
почему он стал довверять другим и перестал доверять себе?
мы этого не знаем
но из книг кк - нам стало известно о чсв и чсж и др проявлениях человеческой глупости
вернуть себе соединенность с нагвалем - что может быть проще и сложнее одновременно
да пусть хоть какая форма - лишь бы работала и подсказывала
как говорит одна моя знакомая - если есть возможность пробудиться - мне по барабану через что - хоть через столб!
хотя конечно нужно понимать, и в этом вы правы, что форма - может поймать в свои сети формального подхода в ущерб содержанию
тут уж - как кому повезет
поэтому мы здесь и общаемся, пытаясь выяснить что и как
и спасибо вам за ваш индивидуальный опыт и путь - он нам (ну мне по крайней мере - не буду говорить за всех) на многое поможет открыть глаза
и все же - вы тоже не попадайте в сети своего фомализма
нагваль - может проявиться через другого человека - не только напрямую
и в этом для нас - тоже польза великая есть - через состояние другого человека, близкого к своему внутреннему нагвалю можно сместить ТС и приблизиться к своему
имхо

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 20 дек 2009, 11:37

Да причем здесь Дух и нагваль ? Я писала о книгах и восприятии. Вы с кем разговариваете то ? ) не смешите меня , а ? )

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 20 дек 2009, 11:39

да...
и вот эта ваша брезгливость к суждениям других - это знаете ли что-то такое с чем вам может и стоило бы разобраться...
хотя - кто я такая чтобы вам, находящимся в башне(ну хорошо хоть - не в танке) советовать...
имхо

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 20 дек 2009, 11:47

Рефлексируем ? ) я имела ввиду что Провокатор сам с собой разговаривает. Мои мысли настолько далеки от его мыслей что нам видимо друг до друга не докричаться )

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 20 дек 2009, 11:54

да мы все сами с собой разговаривает... не заметила? [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 20 дек 2009, 11:57

Яж написала, что я тему не читала и отвечала на его последний пост , а он на меня прям целое мировозрение вывалил . ) а потом еще и обижается )

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 20 дек 2009, 12:12

ну он то в теме с самого начала, более того - он то ее и начал...
а ты не удосужилась даже почитать...

как же ему не обижаться на тебя мишель [smilie=wild.gif]
это - непочтительно и непростительно
в общем - умопомрачительно...

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Provocador » 20 дек 2009, 13:26

Дорогая Мишелл ...книжные тексты это всего лишь книжные тексты , а вот кто сможет извлечь осознавание из мусора ...это другой вопрос . Осознавание в вас ...
Здесь же сказано о Фарисеях ..книжниках ...тех которые всю жизнь будут цепляться за буковки, за тексты ,за цитаты ,за книжки ....за правила и законы ...тех кто цепляется и размазывает и возню называет мудростью ...о тех кто отбросил осознавание ради книжных текстов ....тех кто с книжными текстами мудрец а без книжек ГЛУПЕЦ .
Это выражение не для всех ....кому-то еще читать и читать .
Если вы цепляетесь ..цепляйтесь..Провокадор вам не мешает .
И Провокадор не против книг ...нет ...он говорит о цеплянии ...о том что книжки это лишь книжки ..что если вы отрвете взгляд от текстов ...пред вами предстанет бесконечность ...и при встрече с бесконечностью ваши книжки развалятся ...превратятся в мусор ...что вам придется осознавать самостоятельно.
Что ни одна ...даже самая мудрая книжка с самыми безукоризненными правилами не заменит вам осознавания ...однажды вам придется лететь самостоятельно ....простите ...и спасибо вам зам за горячее участие ..за отклик .
Простите ...О прекрасная Мишелл ...те ответы были господину ЛМ ...они адресованы именно ему .
Простите что обидел вас и не ответил сразу и в порядке очереди , Провокадор исправится и больше не будет нарушать порядок ...клянусь держа руку на печати Клиргрина .
Благодарю вас за участие ...спасибо что вы не безучастны и отзывчивы ..что не прошли мимо ..
--------------------
Простите ТАТИ ...Провокадор ни в чем не прав ..и ни когда не стремился к правоте
..и к тем людям которые эту правоту ПОДТВЕРЖДАЮТ .
От того сколько людей ПОДТВЕРДЯТ или ОПРОВЕРГНУТ ...суть рассказа не изменится.
Любая другая форма не лучше книжной ..просто есть книжная форма и она самая
доступная ...но рассказ был о другом ....не о подмене , так как сама книжная форма
и есть ПОДМЕНА ..а об ОСОЗНАВАНИИ .
Ваша знакомая ....слишком на периферии ..а на периферии она воспринимает только
СТОЛБЫ ..но ведь любой из вас знает что через столб никто не пробуждается ....что
пока вы не начнете осознавать вы не пробудитесь .
Вы таким способом выражаеьте ПРОДАЖНОСТЬ ..и готовы продаться за хоть столб ...лишь бы вас красиво обманули .За любую цену ..цена может быть слишком высока .
--------------------------------------------------
Господин ....ТУРИСТБИ ...ваше согласие КСТАТИ ..без него ..провал ...поставлю еще
один плюсик ..еще один СОГЛАСНЫЙ ....только вот СОГЛАСНЫЕ это не ОСОЗНАННЫЕ.
Раздающие согласия ....Куда поведет ЛАБИРИНТ Гринна ..пусть ведет туда куда ему
нужно , вопрос в другом ...куда показывает компас...ваш компас или точнее острие
духа ..Улучшение СЕБЯ ? Это что мистер СОВЕРШЕНСТВО ? Мистер Идеал ?
Вы ничего не перепутали ? Улучшать ..это команда матрицы ..улучшать и видоизменять
матрицу ..если вам угодно улучшайте .Карл точно написал ...улучшенное путешествие в
икстлан ...ну точно лишь для некоторых ..для тех кто УЛУЧШЕННЫЙ .
Чтож спасибо за то что откликнулись ..не испугались...спасибо .

L_M
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение L_M » 20 дек 2009, 13:27

Я все сказал. Это мой опыт того к чему я пришел думая изначально как вы уважаемый Provokador. Иначе я бы не ввязывался. Не думать к сожалению мы не можем. Нет нагваля-то. А своими силами только через понимание. И если понимание неверное то тупик. [smilie=dash2.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей