Затмение души.

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Затмение души.

Сообщение Lee » 16 дек 2009, 03:18

Затмение души или что такое депрессия на пути воина.

Думаю каждый встречался с депрессией, но вот что говорят некоторые люди по этому поводу(у Кастанеды не припомню такого...):

"Помимо всего прочею, стремясь к внутреннему развитию, мы должны быть готовы к так называемому «затмению души». Этот период может протекать чрезвычайно тяжело. Это время пронизано опасностью и удивительной возможностью роста. Опасность заключается в том, что мы можем поддаться страху и разочарованию, а возможность роста предоставляет нам шанс отбросить в сторону отжившие, разрушительные модели поведения .

«Затмение души» — это возможность совершить стремительный взлет к высотам истинного самосознания, освобождения от мучительного цикла рождения и смерти. Однако этот период сопровождает пронзительное чувство опустошенности и одиночества. Скорее всего все мы испытывали непонимание и безразличие со стороны людей, нас окружающих, наверняка переживали чувство отчуждения от всего, что совсем недавно считали самым дорогим для себя. Причина этих чувств проста — для того, чтобы найти себя, мы должны испытать потерю своего «я».



В христианской традиции святой Иоанн говорит, что с рассветом сознания вступает в силу высший закон, вызывающий в нас страх и выводящий нас из равновесия, вплоть до погружения в состояние полной безысходности. В таком состоянии мы задаемся вопросом — может быть, Бог действительно забыл нас. В это время все наши тайны, глубоко укрытые желания и страхи предстают перед нами лишь для того, чтобы мы смогли сталь выше. Закаленный духовный воин преодолевает это испытание с улыбкой на лице, оставаясь счастливым человеком. Прежде всего мы должны помнить, что Всевышний не пошлет нам испытаний больше, чем мы можем выдержать, а кроме этого, если ситуация становится действительно невыносимой, можно быть уверенным, что совсем скоро она изменится в лучшую сторону.

Самой замечательной особенностью «затмения души» является то. что мы проникаем сквозь толщу эгоизма и страданий, постепенно начиная избавляться от дурных качеств, проявляя свою изначальную сияющую природу. Сразу после затмения наступает период просветления, сопровождающийся переживанием незабываемой радости. Однако для того, чтобы приблизиться к этому уровню, мы должны стряхнуть с себя множество слоев осквернения, въевшихся в наше сердце, и, сделав сознательный выбор, стать приверженцами сил добра и трансцендентного мира. "



Аватара пользователя
NotInFocus
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение NotInFocus » 16 дек 2009, 03:54

Мне иногда кажется что у многих с этого форума (да и не только) одновременно происходят одни и те же события и возникают одни и те же вопросы.

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Lee » 16 дек 2009, 04:21

NotInFocus, возможно.

А так всегда думал что депрессия от неправильного действия, наткнулся на другую инфу, вот "проверяю"...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 16 дек 2009, 05:46

Депрессию тоже можно использовать. Например , рассказав всем об этом. Знаете : Я не выйду к гостям , у меня сегодня мигрень . " И близкие сразу поймут , что душа у вас непременно есть , если они до этого сомневались . И окружат вас заботой и внимание , как особу королевской крови . Пока вы будете пить их кровь. Р.S. так то психотерапевты есть. У них кровь вкуснее. Потому что гемоглобина больше ввиду правильного образа жизни. Ваше затмение души они сходу отметут и вообще новую поставят , душу )

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 16 дек 2009, 11:11

ну мишель, это как-то подеццки играть на сочувствии к близким, и это может бы тем, что делает вас больной - вы знаете, что это выгодно, то, что вы называете мигренью выгодно для вас как симптом, в психологии называется вторичная выгода) я считаю, что депрессия и прочая фигня это здоровая реакция "души" на чтото, как боль на повреждение, вы не станете тем кем вы станете, пока не примете это как человеческую реальность, у КК есть описание воинов партии нагваля Хулина - они были неотражающими зеркалами, те в них не было участия или реакции на происходящее, а любой феномен в "душе" состоит из самого феномена, интерпретации его в какомто русле и реакции на интерпретацию, если убрать 2 последних вещи то от "депрессии" ничего не останется) и Лее, вы что в тайне почитываете христианскую литературу, что привели отрывок с интерпретацией депрессии как отчуждения от бога?)) ай-яй-яй, некарашо)))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 16 дек 2009, 11:38

Хулио, сам вы больной, мой конек - это ОРЗ ). А тут я КК так сказать перефразировала , к которому как то обратились с вопросом о людях, находящих в себе какие то психологические заболевания и посещающих психотерапевтов. И он там привел свою любимую присказку о предсмертном крике "Медсестра! " ) Я считаю что к врачам с такими проблемами надо обращаться если уже физиология началась и сам справиться не можешь, а так рокн ролл все это.. тоесть решаемо. И зачем мне играть на сочуствии близких. Просто на моем все время пытаются играть. Вот я и описываю результаты своих наблюдений. Воины партии нагваля Хулиана были индейцами, не забывайте об этом . А представить индейца, ведущего такие диалоги как вы трудно представить. Так что не надо, Карлосом как универсальной теоремой пользоваться, им же доказывать и его же опровергать. )

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 16 дек 2009, 11:44

ничччче не понял, но было интересно пообщаться, пишите исчо)))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 16 дек 2009, 11:46

Все вы поняли, и не заикайтесь . )

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 16 дек 2009, 12:04

нет, клянусь, стало так смешно, что я вас раздразнил, что я потерял всякую способность отслеживать происхождение ваших ассоциаций)))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 16 дек 2009, 12:31


Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 16 дек 2009, 12:59

читайте М. Эриксона "Мой голос останется с вами", там маленькие стратегические интервенции простым понятным языком, показывающие как повернуть проблему в русло разрешения)

у меня вчера было затмение) я посмотрел научно-популярный док, фильм о гибели звезды Миры в нашей галактике, это звезда класса нашего Солнца, приближаясь к своей кончине она очень сильно раздулась и начала выбрасывать много горячих газов и пыли, оставляя их за собой как яркий хвост на ультрафиолетовом небе, тоже ждет и наше Солнце через 5 млрд. лет, в фильме предлагаются различные сценарии избежать всего этого, но в конце все же резюмируется, что выхода нет) у меня было чувство затмения)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 16 дек 2009, 13:22


Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 16 дек 2009, 13:29

сибо, мишель, хнык...

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 16 дек 2009, 17:20


Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Lee » 16 дек 2009, 19:08

Да, непонятно что за явление "затмение души". Одиночество воина перед бесконечностью?

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 16 дек 2009, 19:33

моё имхо [smilie=blush.gif] - "затмение" эт когда ты понимаешь что ваще всё ни так как тебе подсказывает нечто вное и уже то что приелось, когда ты начинаешь чувствовать что ты ваще даже не человек изначально - очень мощные "откровения" когда захлёстывают...а от "торкания тс" действительно эмоциональный фон скачет как бешенный конь - имеено от потакания себе И индульгиования можно реально например впасть в "депрессию" ... в то же время как тута уже приводили цитаты про "зеркала" можно просто отключить реагирование на раздражитель и просто "прожить" эту шнягу...

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 16 дек 2009, 20:30

Тогда выходит, что "затмение души" и депрессия это явно не одно и то же.
Читаем слова и предложения у Кастанеды, потом переживаем очередное явление от магического и срочно ищем сравнений.
Это и понятно.Как знать что ты переживаешь сейчас.(слово "переживаешь"-имелось ввиду не индульгирование, а чувствование).

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 18 дек 2009, 19:30

ну походу так то и выходит - что не одно и тоже [smilie=friends.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей