сыроедение плюсы и минусы

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Re: сыроедение плюсы и минусы

Сообщение misery » 11 янв 2011, 02:13

Я прошу прощения за глупый вопрос, а мясо тоже надо есть сырым?



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 16 янв 2011, 14:26

misery писал(а):Я прошу прощения за глупый вопрос, а мясо тоже надо есть сырым?

мисери... разве истинный христьянин задавал бы такие вопросы?
конечно - сырым! [smilie=biggrin.gif]
но я бы не рисковала [smilie=heat.gif]

Жть писал(а):Тачка, ну привела ты несколько доводов в пользу сыроедения, и что?

жть
родное сердце, я конешно понимаю твою личную непиязнь... но все же думаеца ты хотел написать не тачка, а таечка например )))
вынуждена признать - мои доводы "за" - просто детски лепет по сравнению с твоими доводами "против" [smilie=biggrin.gif]
Кастрюли гворишь, не требуются? Значит сыроеды в глубине своей лентяи и гедонисты, они зотят ничего не делать, а только рвать морковку из земл, и тереть её в изюмом

я - пацталом
то есть товаришши воены готовы продолжать безупречно мыть кастрюльки от всякого г*на, а потом снова бежать и покупать в магазине это всякое г*но, убеждая себя при этом, что они свободны в выборе?
ха-ха...
ню-ню...
Приводя такой довод, вы только играете на человеческой лени - чтобы ничего не делать, сидеть на пальме и есть бананы

интересно а на чем играете вы уважаемый, приводя ваши "безупречные" доводы?
может вы работаете на госструктуры, которым нужны сотни миллионов таких вот безупречных роботов?
или - на миллионеров-капиталистов заинтересованных в увеличении продаж этого самого г*на ради тока своего обагащения?
корова ест траву, но она не заморачивается на том, что трава растёт сама, и ей ничего делать не надо, это только сыроеды заморачиваютя на том, что "им больше не нужны кастрюли и сковородки", и видят в этом приемущество над другими

ага... а роботы едят то что привыкли и то что им рекламируют по телеку и тоже...не особо заморачиваюца...
и наскока же вы далеко ушли от собак или коров жть?

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 16 янв 2011, 16:50

[smilie=biggrin.gif]
Хи-хи. Кто о чем, а я о своем, родном, об личном опыте [smilie=smile3.gif]
Не знаю, что лучше и полезнее для моего организма, вареное или сырое, или все это в гармоничном сочетании.
Поэтому, намереваюсь принимать во внутрь все, что полезно-приятно-необходимо в одном лице для моего многострадальческого организма. И смотрю, и - принимаю.
Конечно, получается все почти то же и так же, как и раньше.
Однако, замечаю, что на бОльшую часть товаром в продовольственных отделах не обращаю внимания, потому что это - не еда. Едой остались только крупы, мясо-рыба, хлеб, и - эх - конфеты (с этим разберемся в будущем).
Из прочитанного знаю, что кофе тоже вроде вредно, однако мой организм его принимает, и получает удовольствие. И пусть будет так, поскольку тупо отказаться от чего-то не означает свободы от желания полцчить это [smilie=smile3.gif] .
Из свеженького: люблю хорошее вино, и коньяк тоже..., однако состояние хмеля не нравится сильно. И вот уже несколько лет не только не пью пиво, а еще и не понимаю, как его можно вообще лить внутрь. Вино уже почти не лезет горло. А коньячек, вот пригубила только, а у меня икотка [smilie=biggrin.gif] , вроде как хочу влить внутрь, а организм - мне дулю, не принимает [smilie=dance4.gif] . Чему оч рада [smilie=dance4.gif] [smilie=dance4.gif] [smilie=dance4.gif]

Желаю всем удовольствия от принимаемого внутрь необходимого для жизни [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] , и не заморачиваться свыше необходимой меры на этом [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Flyblacki
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:28

Сообщение Flyblacki » 16 янв 2011, 17:30

Сыроедение - это неделание еды , вот [smilie=tongue.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 16 янв 2011, 17:39

сыроедение придумали женщины, чтоб фигуру держать. надо создать раздел феминизм.
а мужчинам нужно мясо, хорошо прожаренное, с кучей холестерина, жаренной картошечной, и жирным соусом;-) ради нас ведь они едят это, чтобы ради нас воевать и на руках носить.

Аватара пользователя
Flyblacki
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:28

Сообщение Flyblacki » 16 янв 2011, 17:54

Смайли писал(а):сыроедение придумали женщины, чтоб фигуру держать.

Это точно , какой нибудь толстой корове удалось привести себя в состояние бабочки и понеслась религия в массы [smilie=girl_werewolf.gif]
Я - хышница , мне мясо нужно , я не могу весь день натирать морковочку нарезать капусточку и жевать - жевать- жевать ))))) я съела кусок мяса с картошечкой и забыла на большую часть дня про еду [smilie=derisive.gif]
Читала один отчёт про лекции Кастанеды так там Карлуша говорил что есть люди тонко чувствующие , они могут уловить Дух в дуновении ветерка , в театре от слёзной сцены ну и так далее . А есть "толстокожие" которым нужен постоянный струс мозга , креатив и прочие впечатления для того же самого , собствено НЕ-делание для этго и было придумано , что бы сбивать шаблоны в своей голове . Не удивительно что всяких там сыроедов , солнцеедов и прочая штырит по полной от новых впечатлений и они совершенно честно не понимают почему это остальные не хотят расколбасится так же как и они . А мне это просто не надо , я тонкочувствующая , для меня еда - это просто еда , довольно приятное занятие [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Flyblacki
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:28

Сообщение Flyblacki » 16 янв 2011, 18:09

А если отбросить всякие толтекские понятия ...... и элементарно поинтересоваться а как бы сыроед на одной морковке протягал бы целый день по городу сумку 10-ти кг с книгами в качестве торгового агента ? ну или там попытаться рассказать рабочему человеку что он протянет смену на капусте с огурцами а после в скором времени не протянет ноги?))

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 16 янв 2011, 18:41

Ты права, сестрица, толстокожим нужны более сильные встряски.
А как насчет такого варианта? тонкочувствующий, но из-за тупоумия неправильно понимающий эти сигналы? такому встряски не нужны, он понимает что это, но не знает как этим пользоваться.
Помнишь, как сказка про карлитоса была? все думали что он видящий, а он нифига

Аватара пользователя
Flyblacki
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:28

Сообщение Flyblacki » 16 янв 2011, 19:01

Смайли писал(а):А как насчет такого варианта? тонкочувствующий, но из-за тупоумия неправильно понимающий эти сигналы? такому встряски не нужны, он понимает что это, но не знает как этим пользоваться.
Помнишь, как сказка про карлитоса была? все думали что он видящий, а он нифига

Энергетическое тело знает всё прекрасно , нужно чувствовать ..... понимать не абаязательно [smilie=music.gif]
Но я говорю с позиции женщины , мужчинам надо всё пропускать через понималку , не знаю что даже сказать)) ....наверное методом сравнения и анализа - совпало не совпало ? ....надо подумать [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 16 янв 2011, 19:17

хи) ну и поделом мужчинам, они слабы в магии. Они лишь отражения, отражения некоторых аспектов направления силы. Единственное их качество - тяжелость. Но нужна она только женщинам, так что хилые мужики;-)
У меня отец курьер - хоть и талантлив его тональ, а принимали за него решения всегда женщины))

Аватара пользователя
Flyblacki
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:28

Сообщение Flyblacki » 16 янв 2011, 19:25

Смайли писал(а):хи) ну и поделом мужчинам, они слабы в магии. Они лишь отражения, отражения некоторых аспектов направления силы. Единственное их качество - тяжелость. Но нужна она только женщинам, так что хилые мужики;-)
У меня отец курьер - хоть и талантлив его тональ, а принимали за него решения всегда женщины))

Я бы не говорила так , мужская глупость в том что они много думают , а женская в том что они много болтают))) , Важно то что контролированная эта глупость или нет [smilie=biggrin.gif] Впрочем , мы уже флудим :))
зы : у меня муж такой , задолбит вопросом сколько брать в граммах)))) но лучше так , потму что когда он начинает думать ото и всё , пиши пропало [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 16 янв 2011, 19:49

Flyblacki писал(а):Энергетическое тело знает всё прекрасно , нужно чувствовать ..... понимать не абаязательно [smilie=music.gif]
Но я говорю с позиции женщины , мужчинам надо всё пропускать через понималку , не знаю что даже сказать)) ....наверное методом сравнения и анализа - совпало не совпало ? ....надо подумать [smilie=biggrin.gif]


Бессознательное или вселенная, словами КК, женское по своей природе, а сознание - интенциональное и мужское, Инь и Янь, женщины ближе к магии) Но только мужчина может выйти за пределы своей "природы" или только с помощью мужчины это возможно, потому духовность это по большому счету мужское завоевание или поражение в естественности и магии, мужчина заново завоевывает мир магии, избавляясь или подчиняя свое сознание-тональ и окунаясь в нагваль)

Аватара пользователя
Flyblacki
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:28

Сообщение Flyblacki » 16 янв 2011, 19:54

HuanBoss писал(а):Бессознательное или вселенная, словами КК, женское по своей природе, а сознание - интенциональное и мужское, Инь и Янь, женщины ближе к магии) Но только мужчина может выйти за пределы своей "природы" или только с помощью мужчины это возможно, потому духовность это по большому счету мужское завоевание или поражение в естественности и магии, мужчина заново завоевывает мир магии, избавляясь или подчиняя свое сознание-тональ и окунаясь в нагваль)

Согласна , мужчина устойчив на Пути , оно и понятно опыт достаётся последовательным издевательством над собой))) а женщина легка , но подвержена резким перепадам . Я не понимаю как вобще можно сравнивать преимущества? [smilie=shok.gif] их нет , есть разница в восприятии , а умение совместно работать это равное испытание что для мужчины что для женщины !
Всё , прастите за флуд , завязываю ))))

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 16 янв 2011, 19:57

я это и писала, Боссик мой лапочка;-) "отражения силы", "тяжелость", но ты глава семьи, поэтому тебе поцелуйчик...за мудрость
и я завязываю ))))

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 16 янв 2011, 20:04

Флудите, я лично не против, тем более, что за флудом часто скрывает то, что нет смелости сказать серьезно - пишите в разных настроениях, а не только в какомто одном - в богопоклонстве, например, любая неадекватность - это выход за свои границы, я лично приветствую)))

Насчет сравнения преимуществ: я не так сказал, наверное, прозвучало как будто я мужчин выгораживаю, я хотел сказать, что мужчинам надо учиться у женщин или жить в их облике - это не похоже вообще на мужское поведение, или в животном облике, или в растительном, или в неорганическом, совершенно разный экспириенс)

Смайли, ай да проказница :дарю цвяточек: [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
Flyblacki
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:28

Сообщение Flyblacki » 16 янв 2011, 20:11

HuanBoss писал(а):Флудите, я лично не против, тем более, что за флудом часто скрывает то, что нет смелости сказать серьезно - пишите в разных настроениях, а не только в какомто одном - в богопоклонстве, например, любая неадекватность - это выход за свои границы, я лично приветствую)))

[smilie=lol.gif]

Всех сыроедов распугаем ))))
Сама имею пристрастие к флуду , ну а чё делать если тема умерла ?
Да вобще , с чего бы тема ни начиналась в большинстве заканчивается она на теме разницы между ЭМ и ЖО ..... или патетическое " сам казёл !!! " [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 17 янв 2011, 08:46

HuanBoss писал(а):мужчинам надо учиться у женщин или жить в их облике - это не похоже вообще на мужское поведение

таких мужчин в простонародье называют небесными))) их парад небесных воинов тока новый мер разрешил) жаль только что небесные переняли от женщин только сексуальное влечение, и женские понты, наигранность. о поведении как женщина там и речи быть не может, знавала одного такого - он и как мужик слаб и как женщина ничего не может...эх

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 17 янв 2011, 12:28

Смайли, это мужчины-нито-нисе, они ничего не знают о пути воина, о выделении какихто эманаций для фиксации ТС, и тп, если бы они занялись упорядочением себя, они бы выделили как мужскую часть, так и женскую и разделили бы их, усилив каждую, у них тоже есть свои вызовы и перспективы, конечно, интересно, что в народе о них думают, но только как глупость, чтобы в нужным момент посмеяться вместе с народом))) Народ занят выживанием стада, а не совершенствованием возможностей конкретного индивидуума [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 янв 2011, 14:46

Flyblacki писал(а):Сама имею пристрастие к флуду , ну а чё делать если тема умерла?

флайблэки
па-мойму - поспешный вывод
как автор темы могу смело сказать - флудите на здоровье [smilie=biggrin.gif]
согласна с хуанбоссом - частенько во флуде - встречается более живое отношение к теме, чем как бы по теме но - занудные рассуждения и пересказывания чьих-то еще точек зрения, принятых в приступе важности за свои
Всех сыроедов распугаем ))))

думаете все сыроеды этакие - пуганые кролики? [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
Да вобще , с чего бы тема ни начиналась в большинстве заканчивается она на теме разницы между ЭМ и ЖО ..... или патетическое " сам казёл !!! "

солнце
эм и жо - это - временное разделение и изключительно биологическое,
есси отбросить встроенные программы, диктующие нормы поведения и реакции, то человек становится как бы эм и жо в одном флаконе и может активировать в себе - в зависимости от необходимости как "мужика" так и "бабу"
или - наоборот - нивелировать и то и другое

что касается сумок по 10 кг...
хи-хи...
ну есси - нравица - то мона канешно и по 20 кг сумки тягать
тока - зачем?
мона ведь выбрать для себя что-то другое
не работаю (в обычном понимании)уже лет 5
и - прекрасно себя очучаю )))
перед новым годом - любопытства ради пошла поработала продавцом бижутерии - прикольно
заработанных денег хватало только на то чтобы доехать до работы и на продукты - о том, чтобы появились какие-то "свободные" - не могло быть и речи...
я не работая экономлю больше - чем работая трачу [smilie=hang2.gif]
)))работу - фтопку
да здравствует магия дающая безо всякого труда - все что надо и даже больше!

пружинка :)
в переходный период тоже самое было - это такой этап - ем все что хочу! и баста!
но дело в том, что по-потихоньку начинаешь копаться - а откуда эти - хочу?
и понимаешь - когда-то что-то с этим было связано(в положительном смысле)
вот и осталось как компенсация...
как только начинаешь понимать это - отпадает за ненадобностью, и остается только то, что действительно нравится физическому телу, а не эмоциям или как дань впечатлениям памяти

например, когда-то тоже нравился коньячок
потом заметила - восстанавливаться после - нужно дополнительно тратить энергию
но самое главное что достает - это зависимость - вот когда понимаешь, что ты - как бы раб привычек
возникает внутреннее возмущение - а вот - фиг вам...
кстати писала раньше что еще завишу от кофе - констатирую сейчас - отказалась от кофе естественным путем и безо всякого насилия над собой - только время и намерение
последним убийственным "кирпичом" послужила фраза из фильма - что какой-то супер-особенный вид кофе - это особый результат поедания и экскремирования кофейных зерен пальмовыми кошками - якобы именно это придает данному виду кофе этот особенный вкус )))

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 17 янв 2011, 16:45

Taya-ti писал(а):ага... а роботы едят то что привыкли и то что им рекламируют по телеку и тоже...не особо заморачиваюца...
и наскока же вы далеко ушли от собак или коров жть?


Вот тая, ты и прокололась. Я не говорил, что нужно е ть говно, которое рекламируеют по телевизору.
Я говорил только о сыроедении и о его принципах, которые ты провозглашаешь.
Речь не щла о том, что всё что продаётся в супермаркетах - полезно и хоошо.
В супермаркетах продаётся говно.
Но речь не об этом, а о том, что мысо или рыбу таки можно жарить или варить,
что это не вредно для организма, а полезно,
естественно, речь также и о том, что готовить тоже нужно уметь,
готовить нужно правильно.
Ты же съехала с темы, и начала пропоганду против современных методов обращения с пищей.
Я тоже против многих -многих этих методов, но это другая тема.

Taya-ti писал(а):
но я бы не риско
я - пацталом
то есть товаришши воены готовы продолжать безупречно мыть кастрюльки от всякого г*на, а потом снова бежать и покупать в магазине это всякое г*но, убеждая себя при этом, что они свободны в выборе?
ха-ха...
ню-ню...
жть?


Ну я же говорю, что тебя детские воззрения. Помыть кастрюли - в этом нет ничего трудного и невозможно.
Понимаешь, воин зимой в мороз одевает шубу и шапку, а не идёт голым в лес,
утверждая, что он йог и мороз ему не страшен,
ему таки нужны шуба и шапка,
и он не испытывает по этому поводу трудности и неудобства,
следуя же твое логике было бы чудесно выйти в мороз без шубы - такая экономия!!
Как вот с кастрюлями.
Но видишь ли, чтобы выпить чаю, воин покупает чайник, заварник и кружку,
и пьёт чай, а на сыроедов он смотрит, как на чудных,
ведь они почему то считают, что счастье в том,
чтобы не иметь лишених вещей, таких как чайник, кружка и плита.
Можно только покрутить пальцем у виска на эту слабоумную суроедческую логику.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей