Турбулентность и жизнь в эманациях

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Турбулентность и жизнь в эманациях

Сообщение Taya-ti » 13 авг 2010, 12:43

триф
предлагаю рассмотреть проблему турбулентности с точки зрения теории фрактальности

Изучение турбулентности в потоках очень хорошо подстраивается под фракталы. Турбулентные потоки хаотичны и поэтому их сложно точно смоделировать. И здесь помогает переход к из фрактальному представлению, что сильно облегчает работу инженерам и физикам, позволяя им лучше понять динамику сложных потоков.
При помощи фракталов также можно смоделировать языки пламени.
Пористые материалы хорошо представляются в фрактальной форме в связи с тем, что они имеют очень сложную геометрию. Это используется в нефтяной науке.

Иван Тугой http://www.ghcube.com/fractals/determin.html

может тогда когда мы научимся переходить из одной мерности в другую, хотя бы чисто гипотетически - мы сможем найти и спрятанные в иных мерностях измерения, о которых, конечно знал хитрюга ДХ



Аватара пользователя
sumbol_zu
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:45
Откуда: г. Тында

Сообщение sumbol_zu » 26 авг 2010, 14:28

Taya-ti писал(а):предлагаю рассмотреть проблему турбулентности с точки зрения теории фрактальности

Есть уже такая теория. Теория торсионных полей называется.

Изучение турбулентности в потоках очень хорошо подстраивается под фракталы. Турбулентные потоки хаотичны и поэтому их сложно точно смоделировать. И здесь помогает переход к из фрактальному представлению, что сильно облегчает работу инженерам и физикам, позволяя им лучше понять динамику сложных потоков.
При помощи фракталов также можно смоделировать языки пламени.
Пористые материалы хорошо представляются в фрактальной форме в связи с тем, что они имеют очень сложную геометрию. Это используется в нефтяной науке.

Флаг в руки!

Taya-ti писал(а):может тогда когда мы научимся переходить из одной мерности в другую, хотя бы чисто гипотетически - мы сможем найти и спрятанные в иных мерностях измерения, о которых, конечно знал хитрюга ДХ

Ты меня извини, у меня вся фантазия в теорию глобальности ушла. Не могу избавиться от ощущения, что постоянно думаю за других.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей