как питаться воину?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: как питаться воину?

Сообщение Жть » 13 июл 2010, 22:04

Тайя-ти, чистый помидор? Ну ел я такие, и что? Вы, сыроеды, фанатичны, за это вас и не любят. А что, разве сыроеды живут до 150 лет? Или они не болеют? Лошадь - настоящий сыроед. Вот она кушает свежую травку, пьёт родниковую воду, бегает по заливным полям, и что, она становится просветлённой? Нет, через 15 лет она сдохнет. И сыроед сдохнет в 60-70 лет, как у него на роду и написано, а пьющий, курящий и тушёнку пожирающий, глядишь до 80 протянет [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Недавно смотрел передачу про диеты, и что же врачи говорят о вегетарианцах (не сыроедах ещё)? У них повышен холестерин - почему? ведь они не едят жирного мяса, масла сливочного наверное не едят? А это потому что вегетарианцы тоже фанатичны, и они думают, что пожирание сырых огурцов ведёт их ко всевозможным благам - здоровью, силе и просветлению. И они не думают о сбалансированности питания, не думают о том, что организм каждого индивидуален, поэтому легко зарабатывают себе повышенный холестерин, и многое другое.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 13 июл 2010, 22:37

ничего личного, был такой поль брэгг, вегетарианец, выживальщик, несколько рекордов, в том числе по преодолению пустыни с минимумом воды .

погиб занимаясь серфингом, утонул кажется в возрасте то ли 80, то ли 90 лет.
как сказали врачи после вскрытия, был идеально здоров.


какой мораль?
простой.

все умирают.

важно лишь качество предшествующей жизни.

для одних качество означает как можно больше и разнообразнее удовольствий.

для других безупречность.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 14 июл 2010, 00:10


Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 14 июл 2010, 02:49


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 14 июл 2010, 11:25


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 14 июл 2010, 11:55

на вопрос темы как питаться воину?
один мой знакомый ответил лаконично - воину питаться нужно только тем, что он добыл
но вот кстати он и ссылочку дал на статью
если любопытно

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 14 июл 2010, 12:00


Аватара пользователя
mayroma
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:19
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mayroma » 14 июл 2010, 12:49

у меня друг уже 1 год как сыроед, чувствует себя отлично. но он в россии живет только летом, а осенью на бали улетает...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 14 июл 2010, 13:06


Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 15 июл 2010, 16:31


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 16 июл 2010, 02:23

[smilie=rofl.gif]
посмеялась, честно
спасибки
да да жть
все именно так
сыроеды - фанатики, придурки, малохольные пугала и пр. пр.
так прикольно, что кому то от этого весело
и кто-то даже чувствует себя "слава богу нормальным" сравнивая с их образом жизни свой образ жизни, не говоря уже об образе мышления

а хочешь, жть, на правах выданного мне тобою же сертификата "диогена", я скажу тебе что я об этом думаю
без взаимных подколок и юродствования

тебе как человеку, склонному все объяснять с чисто психологической точки зрения возможно именно этот язык будет более понятен

итак - появляется нечто, что не входит в картину мира человека или более того - группы, которая до этого как то находила общие точки пересечения
возникает конфликт - типа
либо я - дурак, либо - они дураки
"я" не согласно с "я - дурак"
автоматически принимается точка зрения "они - дураки"
все - диагноз поставлен
теперь для восстановления спокойствия, которое может быть достигнуто только когда восстановлены прежние приоритеты, нужно устранить причины, вызвавшие появление этого конфликта - ведь конфликт-то с постановкой диагноза не исчезает
остальное дело времени, терпения, тактики и воспитания -
вернее тактика определяется воспитанием, которое кстати может даже быть принесено в жертву, если степень действия раздражителя, вызвавшего возникновение конфликта превышает определенные этим воспитанием нормы

ну и возможность покрасоваться, похохмить, выставить себя с самой выгодной позиции как бы "над"
особенно если есть поддержка "группы"
но даже и без нее
вы ведь уважаемый, при этом ничем не рискуете - вам ведь ничего отстаивать не надо... все уже есть в картине мира , все уже устоялось и само себя защищает железобетонными утверждениями типа - ДХ сказал, а КК написал
и еще - самое безапелляционное - "уж я-то знаю!"
так вот ведь штука - и нам белым воронам, в частности - сыроедам , тоже - нечего отстаивать [smilie=pardon.gif]
мы и вы - это разграничение не просто условно, а весьма условно
и пока никто ни на кого не нападает - нет причины защищаться
каждый воркует в своем болоте изредка поглядывая на то что делается в соседнем

и если одна из лягушек - любопытства ради допрыгает до соседей и начнет расквакивать о том "как там у них", то ее могут и забросать грязью - ну дык - сама виноватая и неча лезть в чужую лужу со своими вениками...
но вот ведь беда - эти любопытные лягушки - они тоже - неотъемлемая часть общего процесса развития "лягушачьей" популяции как вида... и у них все время зудит в одном месте - вот они и прыгают с кочки на кочку... пока аист или цапл не сцапает...

уж простите мне великодушно, что я реагирую, как то отвечаю
"мы то с вами знаем", что это тоже часть игры (
а где то в глубине самих себя мы оба(во всяком случае мне так видится с моей кочки [smilie=smile3.gif] ) наблюдаем за этим - и тихо посмеиваемся своей глупости и идиотизму [smilie=smile3.gif] )
и поскольку это - игра, мы можем в нее играть, а можем и - не играть

лишь ба не заиграться [smilie=to_become_senile.gif]

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GoldenBlood » 16 июл 2010, 12:30

Taya-ti

Хорошо, что вы понимаете, что сыроедение ничем не обосновано и вы занимаетесь - одна или с другом - этим на свой страх и риск) А путь ДХ это поиск силы или охота на нее, он не определен четко и не ограничен) Медицина занимается изучением питания и его влияния на тело, сравнивайте сыроедение с результатами медицины, а не с методами ДХ, потому что они находятся на разных уровнях абстракции, но вы можете применять паттерны пути воина для того, чтобы укрепиться в своем намерении и дальше быть сыроедом - вы должны верить, что он вам приносит пользу, дарит долголетие и силу, и не беспокоиться больше об этих вещах, а сконцентрироваться на процессе выполнения и тонких сигналах во время него.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 16 июл 2010, 12:45

Размышлял на тему сыроедства.. Пришла мысль - может предрасположенность к таким вещам определяется общей энергетикой человека? Есть же разделение на четыре стихии: вода, воздух, земля и огонь. Мой астралогический знак водяной, но я не чувствую этого.. В жару я пью горячий чай, и мне хорошо :) И вообще, я подумал, что большинство людей находятся под властью стихии огня (как и я, возможно) Этим многое объсняется. Видимо, Тая имеет энергетику воды или земли, для неё сыроедство естественно... А может это всё гон :)

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GoldenBlood » 16 июл 2010, 12:57

Она выбрала не из предрасположенности, а так как выбирают женщины - другая женщина рассказала по секрету чудодейственный способ похудеть еще больше потребляя пищи, те она приняла это, потому что оказалась открыта для такого типа внушения, а не потому что предрасположена, она ж писала раньше, что колбаской и копченостями очень сильно увлекалась)

Относительно обоснования стихиями, зодиаком - это модели какогото древнего тоналя, сейчас объяснения гораздо тоньше и индивидуальней, и выборы их шире, чем когда-либо, эти объяснения всегда чтото объясняют, но силы не дают, а только расходуют)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 16 июл 2010, 13:26

Да это все как 2 пальца. Тая специально начала потреблять овощи, чтобы объяснить самой себе, что все изменения которые с ней происходят происходят из-за потребления овощей. Воин знает, что все изменения вызваны намерением измениться, а не поеданием пищи, поэтому не придает этому значение. А Тая сама себя загоняет в ловушку овощеедства. И теперь ей не понятно, каким именно намерением вызваны её перемены. Думаете, идиотами рождаются? А ими оказывается становятся. Воин бы поблагодарил меня за эту информацию. И сказал бы, что вот наконец мне объяснили оказывается для чего все это делают. Но Тае это будет неприятно слышать и она выберет овощной идиотизм. А идиот потому и остается идиотом, потому что маскирует свою глупость под всевозможные предметы, обиходы и ритуалы.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 16 июл 2010, 15:41


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 16 июл 2010, 19:54

мдя...

что есть это дело каждого .
кто вот подсел на как это говориться эгрегор сыроедов, и пока будет в нем будет всех даже неосознанно для себя грузить пропагандой сыроедения.

никто наверное не предполагает это делать и сейчас искренне считает что этим не занимается.


только увы.

если становишься частью какой то системы, то неизбежно теряешь кругозор так сказать.

кроме разве такой системы, которая призывает не следовать никаким системам, даже этой.

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4unknown4 » 16 июл 2010, 19:56

Дон Хуан не советовал практиковать ограничение в чем-либо и Кастанеде говорил, чтобы тот не парил себе мозг куском сыра, а прикончил его в один присест, чтобы мозгу полегчало. Это когда Кастанеда парился, что не может сдержаться и всегда съедает целый кусок сыра. С другой стороны можно тогда сказать, что воину не следует ограничивать себя в своих привычках. Тут вопрос в том, что мы и почему делаем. Делать можно из-за страха перед чем-то или из-за большого интереса. Вот как раз страх сильно истощает. А если есть энергия и интерес, почему бы его не потратить на сыроедение. Это неделание питания. А если вы сыроедите и у вас постоянно в голове образ жаренной курочки гриль, на которую у вас табу, то сьешьте две курочки подряд и буханочку хлеба, это хорошо успокаивает голову и дает море энергии :) Помню времена, когда выпивал по шесть бутылочек гликодина (сироп от кашля - от него хочется блевать), чтобы полетать и посмотреть что-то новое, а дошел до того, что боялся положить в рот кусок сыра. Стремно. Я бы сыроедам, если вы свободу ищете, посоветовал ради того, чтобы точно убедиться, что вы себя не обманываете и не продались фруктово-овощному Богу, жестко нарушить это сыроедение самым жестким способом. А если не можете, то значит есть над чем работать. Ну а иначе... Не все мы здесь, чтобы быть свободными в плане восприятия. Есть еще очень много других свобод. Свобода слова, свобода самовыражения, кто-то свободу видит в том, чтобы быть физически сильнее других и т.д. и т.п. Меня вот очень долго удивляло то, что большинство людей и слышать не слышало, и знать не знает, что такое свобода восприятие. Оно это восприятие им нафиг не надо. Живут себе как им нравится, не заморачиваются, счастье находят в том, как они живут. Пришел к выводу, что все мы можем быть счастливыми, все мы разные и поэтому на этой Земле занимаемя разными делами. Кто-то танцует, кто-то рисует, кто-то воюет, кто-то читает много, кто-то по мирам путешествует. Еще думается, что есть такие, кого Кастанеда зацепил не духом приключений и игры. Вот знаете, если Кастанеду впервые прочитать не в тот момент, когда ты открыт для этих самых приключений и готов к этой самой свободе, а прочитал, например, когда тебя давит жаба от жадности, то сам Кастанеда будет восприниматься как раз через призму этой жабы, и все, к чему стремятся маги, будет восприниматься как раз через призму "я тоже хочу и побольше, побольше, как можно больше, а с другими не поделюсь". Очевидно, что для таких Кастанеда - это поле для битья. На этом поле вас буду ***** до тех пор, пока вы не успокоитесь и не займетесь тем, что для вас действительно интересно и дается с легкостью. Вспомните, что вы так сильно любили и хотели в свои самые лучшие моменты. Я вот люблю жареную картошку :) И сыроедение убивал этой самой жареной картошкой :) Так что если вы паритесь, скушайте все что хотите и столько, сколько хотите. Оказывается, этого самого для тела нужно совсем немного. Потом уже будете знать меру. Зато голова будет спокойна. Проверено.
С другой стороны скажу, что у меня с сыроедением не сложилось, лично у меня, хотя во время этих опытов приходило понимание, что в нем есть какой-то смысл.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 16 июл 2010, 20:00


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 16 июл 2010, 23:12



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей