как укрепить тональ

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: как укрепить тональ

Сообщение GoldenBlood » 13 май 2010, 01:35




Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 13 май 2010, 02:08

Да, это выход за пределы шаблона, который единственно и делает привычку столь кажущеся сильной, а на самом деле - это шаблон как механическое сочетание самых разных, иногда довольно глупых вещей - например, что курить - это круто, или что курить - это стильно, но часто это - круто или стильно - есть только воздействие рекламы, если ты сделаешь перепросмотр, и увидишь, что купился на рекламный образ в самом прямом и точном смысле слова, то твоя привычка получит сокрушительный удар, поэтому в частности, хотят запретить рекламу табака, или рассказывают о том, что ковбой Мальборо умер от рака лёгких.

О, если сдвинуть точку сборки, то это нанесёт сокрушительный удар по всей картине мира, а не только по одной какой-то привычке, поэтому я могу сказать, что это работает и не работает одновременно - дело в том, что человек выбирает ту картину мира, к которой он привык, и ничто не заставит отказаться от неё. Кажущаяся простота избавления от картины мира - только кажущаяся, особенно, если всё в жизни хорошо и благополучно. И картина мира - это положение точки сборки называемое тональ - поэтому не нужно думать, что точка сборки это мячик, который можно пулять и пинать как угодно - это не так. Некоторые считают, что они пьют чай в одном положении точки сборки, а смотрят сериал - в другом, а что курение - это тоже положение точки сборки [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 13 май 2010, 02:38

Жть :
"...если ты сделаешь перепросмотр, и увидишь, что купился на рекламный образ в самом прямом и точном смысле слова, то твоя привычка получит сокрушительный удар..."

Не совсем..Конечно я уже перепросматривал то, как и почему начинал курить, продолжал курить и как уже через месяц не смог бросить..Вобщем, не помогло..
Короче, пришел к выводу, что нужно просто захотеть бросить привычку, но из-за того, что я это знаю, не получается..Вроде и надо, но не выходит..Нужно что-то новое, внезапное, моментальное, так-сказать импульс какой то, который заставит оставить привычку, без рассуждений..Вот и выискиваю что то новое среди сообщений на форуме..
А сдвинуть ТС, так же сложно как и бросить курить, тональ все знает и не допускает ничего, что может выйти за рамки привычного..
Заманчиво предложил Амодей (цитировал выше), но непонятно..как это энергию привычки "переложить" на что то другое?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 13 май 2010, 03:02


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 13 май 2010, 03:22

Спасибо Жть, попробую переварить..Вобщем, сдвигать ТС надо по любому..
Да кстати, ты сильно изменился, да и энергия от твоих сообщений ощущается другая, в смысле не такая как раньше - вампирская..
Но ты не зацепись только за похвалу, прочитай и забудь..
Только дошло, вакуум это точно, жуть..Вот если бы кто то с форума жил рядом, думаю бросил бы курить..хотя может тональ опять финтит..

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 13 май 2010, 11:42

- Это случилось несколькими месяцами позже, - ответил он. - И ни на миг не думай, что я действительно изменился благодаря своему переживанию разделенного восприятия, я не стал ни мудрее, ни трезвее. Ничего подобного.
- Подумай о том, что случилось с тобой, - продолжал он. - Я не только раз за разом разрушал твою последовательность, я разносил ее в клочья, а посмотри на себя - ты по-прежнему действуешь так, словно ты целый. Это ярчайшее достижение магии, "намеренного" действия.
- Я был таким же. На время я пошатнулся под ударом того, что пережил, но потом я все забыл и связал разорванные концы, словно ничего и не произошло. Вот почему мой бенефактор верил, что мы можем действительно измениться только тогда, когда умрем.


Я знаю, что всех уже задолбал, но всё таки хочется сказать :) Я думаю, что существует эгрегор "курильщиков" и подключение к нему осуществляется как бы ритуально, благодаря выкуриванию первой сигареты. А дальше, если у тебя нет иммунитета к эгрегорам, ты входишь в "курильщика" и становишься его частью. Чтобы выйти из этого эгрегора необходим ритуал, так сказать, "выхода из курильщика". По ящику его даже демонстрировали: ломаешь сигарету левой рукой и бросаешь ее за спину. И так каждый раз, когда тянет покурить. Делать это надо с намерением отключения от эгрегора. Всё.
Про себя могу сказать, что обладаю таким иммунитетом с рождения, поэтому даже после института и армии так и не стал ни курильщиком, ни бухариком. Сделать из меня пионера-комсомольца не удалось, покрестить меня тоже не смогли - так и хожу нехристем :)

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 13 май 2010, 13:16

Человек, сначала человек, а уже потом христианин, иудей, мусульманин, начальник, командир и т.д. То есть, если ты нормальный чел и плохой начальник, то это нормально, но вот если наоборот, это уже лажа..
Например, на работе работает чел, он считает себя христианином, говорит, что молиться за всех, но вот не давно выяснилось, что он стукач..
А бросить курить, можно легко и безболезненно, главное только - ЗАХОТЕТЬ!

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Axonal » 13 май 2010, 15:07


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 14 май 2010, 23:02

витали .

проблема в том ,что у тебя не хватает осознания даже на понимание того, нужно тебе курить или нет.

тебя все устраивает, но это только определенный минимальный уровень твоей энергии, выше которого тебе не прыгнуть, если не подкупишь.

не только зависимость от никотина, но и более серьезные эффективно разрушаются при использовании некоторых знаний из рассказанных нам дх.

здесь хватит основ выслеживания ( найти то что прошибет тональ в данном случае. можешь пообщаться с умирающими от последствий курения например)

стирания личной истории (перестаешь общаться в ситуациях курения. перекуры, сидеть в гостях в накуренных комнатах и т.д)

формирования нового намерения. оно даже не в том чтобы избавиться от вредной привычки, а в том, что ты получишь новую энергию, силу, когда освободишься от нее.

пока не хочешь этого, все бесполезно.
ты даже можешь предпочесть умереть , твой тональ будет не против, вот что самое смешное.

если все буде сделано правильно, это будет отказ от истощающей привычки, распорядка , а не завязка, запрет.

потом ты не сможешь даже заставить себя закурить, даже ради прикола или за деньги, как не станешь ради прикола пить чужую мочу, к примеру.

а так за это еще и платят.
невозможно рассказать ,как это выглядит с другой стороны.
насколько бредово.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 14 май 2010, 23:10

укрепление тоналя это скорее его уравновешивание.
уравновешивание его внутренней и внешней стороны.

все это нужно делать еще до безупречности, выслеживания ,сновидения.

иначе будут появляться такие *нагвали*, которые может что то и могут, но в каждом их слове сквозит презрение и превосходство над темной ,тупой массой.

масса такова, но все их знание и умение ни гроша не стоят, только для их собственных понтов.

такая подготовка тоналя гораздо интереснее, чем воображаемые занятия сновидением и сталкингом.

потому что она реальна.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 15 май 2010, 02:32


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 15 май 2010, 09:50

такая подготовка тоналя гораздо интереснее, чем воображаемые занятия сновидением и сталкингом[/quote]

Это в чей огород камешек? Сновидение и сталкинг с каких пор стали воображаемыми? [smilie=smile3.gif]

И чего интересного в "подготовке тоналя"? По-моему, самая интересная и осязаемая была твоя тема про питание воина - но рецепт бурят ты так и не выложил [smilie=biggrin.gif]






так они тут на форуме и есть воображаемые сталкинг и сновидение, в фантазиях у как бы воинов.
за сновидение полностью не скажу.

а за сталкинг уверен.

перепросмотр делают единицы и что самое интересное только у единиц хватает сил просто подумать о том, как его начать.

о второй фундаментальной опоре сталкера, 7 принципах сталкинга и их применении вообще не было ни одного разговора.

так что выходит народ фантазирует в основном.
а мне как то фантазировать поднадоело и в воина играть уже давно.

anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение anais-anais » 15 май 2010, 17:15


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 16 май 2010, 21:19

если человек говорит о себе *я воин* или дает это понять,
или говорит, что идет по пути воина, тогда я задал бы ему пару вопросов.

вроде этих.

как выполняете перепросмотр?
как 7 принципов сталкера ?
как часто сновидение?

если на эти вопросы нет четкого положительного ответа, то передо мной обычный человек или клоун нарядившийся в воина.

со вторым типом людей на подобных форумах не о чем говорить по определению.

теперь небольшая цитата.

*Это твой мир, ты не можешь этого отрицать. Бесполезно сердиться и разочаровываться в самом себе. Все, что в данном случае происходит это то, что тональ ушел во внутреннюю битву. Битва внутри собственного тоналя одно из самых нежелательных состояний, о каких я могу подумать. Тугая жизнь воина предназначается для того, чтобы закончить эту битву.

Для начала я обучил тебя как избегать изношенности и измотанности.

Теперь в тебе нет больше войны. Нет в том смысле, в каком она была. Потому что путь воина это гармония между действиями и решениями сначала, а затем гармонии между тоналем и нагвалем.*

из книги *сказки о силе*

для начала научиться избегать изношенности и измотанности.
в другом переводе опустошенноти.

с какого это начала?
пожалуй с того, которое относиться к людям ,а не к клоунам играющим в воинов.

поэтому к слову мне смешны ,как персонажи вроде *гойки митича*, о нем как пример, ничего личного, а так же мнение ,что у них можно услышать какие то умные мысли.

которые якобы преподают, обучают цигун или тенсу и так ведут себя в чатах и на форумах.
с претензией на знания и умения чего либо.

очень уравновешенно ,их поведение прямо лучший показатель их достижений. [smilie=biggrin.gif]


а как вы избегаете измотанности и опустошенности.
удается ли вам это?

anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение anais-anais » 16 май 2010, 22:12


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 16 май 2010, 22:20

Марк, очнись наконец уже,
нет никаких воинов,
есть кастанедовцы, которые трындят на форуме о пути воина.





а я о чем?
прежде ,чем сможешь ,что то делать надо выбросить чужие маски, перестать играть в кого то , воина и проч.

разве это не уравновешивает тональ.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 17 май 2010, 00:05


Аватара пользователя
Romarius
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:26
Откуда: nowhereland
Контактная информация:

Сообщение Romarius » 17 май 2010, 11:56


anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение anais-anais » 18 май 2010, 07:03

Марк
чтобы укрепить тональ, надо выбросить из головы путь воина и просто жить.

Зайди на какой-нибудь сайт фанатиков, например, фанатиков какой-нибудь Земфиры, попробуй сказать. что она тебе на нравится.
Тебе запросто ответят: за Земфиру пасть порву [smilie=biggrin.gif]
а на форуме какого нибудь ретро певца Ободзинского тебе скажут, что ты не понимаешь ничего в хорошем вокале , и выкинут с форума точно также.
А уж если зайти на форум христиан или мусульман. [smilie=skull.gif]
вот уж где крайние формы фанатизма.
кастанедовские фанатики тоже невменяемы,
их тут на форуме большинствол, ты в их числе, но невменяемы по-своему.
Хотя бы не призывают кару господню на голову и не грозят геенной огненной.

Но возможно (очень слабая надежда) после посещения таких форумов ты начнешь видеть себя со стороны,
как ты истощаешь свой тональ.
Путь фанатика и путь Знаний - не совместимы.

Cronos
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Cronos » 18 май 2010, 13:22

Так ....копирую один самый мощный совет как укрепить туннал .
2 недели голодомора и все укрепится до полной ясности.
Еще из личного опыта ..помогают сухарики ...укрепляют .


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей