Ангел -хранитель, или так она представилась мне

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
018jack
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 15:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Ангел -хранитель, или так она представилась мне

Сообщение 018jack » 13 июл 2010, 17:15

В общем, вот что я понял. Вы тут вроде сообщество, увлекающихся, нестандартным подходом к восприятию мира, но мыслите точно так же как и все, "обычные люди". Если "обычным", т.е. традиционным взглядом оценивать эту ситуацию, получается просто ЭТО:



Отсюда, как вывод, это типичные галлюцинации (визуальные и слуховые)

Если, попытаться мыслить, как вы все пытаетесь мыслить - то получится, что я просто гуляя в своём осознанном сновидении, воспринимал картины сновидения и реальность одновременно.

С точки зрения традиционной психологии, переизбыток эмоциональных потрясений, толкнул меня на безрассудный поступок, в виде путешествия по разным городам.

Но, для того, чтоб меня сдвинуть с точки абсолютного баланса, надо очень крепко под напрячься. Так что же или кто, вообще толкнуло меня на это путешествие, сложило все пазлы в общую картину. У меня не было планов, куда либо ехать, я не был обижен или расстроен, ни на кого, до такой степени, чтоб на всё махнуть рукой и поехать хер знает куда.



Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GoldenBlood » 13 июл 2010, 17:21

018jack, прочел, спасибо за пересказ своего опыта, это наверное расширенная версия загула или запоя) Можно видеть, что реальность очень сильно искажается, когда слабеет или измотано эго, и вылезают самые разные феномены, очень интересно и познавательно)

Аватара пользователя
018jack
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 15:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 018jack » 13 июл 2010, 17:43


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 13 июл 2010, 17:58

2 018jack
не знаю огорчит тебя или порадует, но лично моя реакция на твой рассказ не совсем такая как ты это понял для себя

наприер все что с тобой произошло могло быть пинком/толчком духа
и наскока знаю дух выбирает момент всегда неподходящий с обычной обывательской точки зрения
но с точки зрения готовности освободиться хоть на время от обусловленности ума, чтобы что-то такое замутить,
что нужно для смещения тс или просто изменения ракурса восприятия -
этот момент оказывается всегда как нельзя более подходящим
что и случилось когда ты принял решение ехать в аэропорт
а все дальнейшее - уже следствия
и длинный путь и бессонные ночи
сюжет чем-то напоминает фильм Трасса 60 :)
но это не значит что это плохо или как то там неуместно
дух выбирает для тебя то что сработает для тебя

и мне кажется не столь даже важно сейчас понять "хто это был" сколько - для чего и что с этим делать дальше
хотя имхо может у тебя иной подход

к слову у меня в 35 тоже реально был такой толчок - и восприятие с того момента хорошо поехало
до сих пор едет )))
а до того - как у всех подобные как под копирку напечатанные сценарии

увы есть сермяжная правда в словах твоего ангела - пока мы в обусловленности программ социума - мы как близнецы-братья (или сестры)
один на всех сценарий разыгранный каждым хоть и по-своему но не дальше рамок обозначенных этим сценарием

Аватара пользователя
018jack
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 15:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 018jack » 13 июл 2010, 18:27


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 13 июл 2010, 18:35


ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВАСЯ » 13 июл 2010, 21:02


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 13 июл 2010, 23:17

ТОТАЛЬНАЯ АНТРОПОЛОГИЯ

Устроившись поудобнее, он перегнул газету вдвое и погрузился в чтение: «Стук колес, сопровождающий каждого из нас с момента рождения до смерти, – это, конечно, самый привычный для нас звук. Ученые подсчитали, что в языках различных народов имеется примерно двадцать тысяч его имитаций, из которых около восемнадцати тысяч относится к мертвым языкам; большинство из этих забытых звукосочетаний даже невозможно воспроизвести по сохранившимся скудным, а часто и нерасшифрованным записям. Это, как сказал бы Поль Саймон, songs, that voices never share. Но и существующие ныне подражания, имеющиеся в каждом языке, конечно, достаточно разнообразны и интересны – некоторые антропологи даже рассматривают их на уровне метаязыка, как своего рода культурные пароли, по которым люди узнают своих соседей по вагону. Самым длинным оказалось выражение, используемое пигмеями с плато Каннабис в Центральной Африке, – оно звучит так:
«У-ку-лэ-лэ-у-ку-ла-ла-о-бэ-о-бэ-о-ба-о-ба».
Самым коротким звукоподражанием является взрывное «п», которым пользуются жители верховьев Амазонки. А вот как стучат колеса в разных странах мира:
В Америке – «джинджерэл-джинджерэл».
В странах Прибалтики – «па-дуба-дам».
В Польше – «пан-пан».
В Бенгалии – «чуг-чунг».
В Тибете – «дзог-чен».
Во Франции – «клико-клико».
В тюркоязычных республиках Средней Азии – «бир-сум», «бир-сом» и «бир-манат».
В Иране – «авдаль-халлаж».
В Ираке – «джалал-идди».
В Монголии – «улан-далай». (Интересно, что во Внутренней Монголии колеса стучат совсем иначе – «ун-гер-хан-хан».)
В Афганистане – «накшбанди-накшбанди».
В Персии – «карнак-зебуб».
На Украине – «трiх-тарарух».
В Германии – «вриль-шрапп».
В Японии – «додеска-дзен».
У аборигенов Австралии – «тулуп».
У горских народов Кавказа и, что характерно, у басков – «дарлан-бичесын».
В Северной Корее – «улду-чу-чхе».
В Южной Корее – «дулду-кван-ум».
В Мексике (особенно у индейцев уичотль) – «тональ-нагваль».
В Якутии – «тыдын-тыгыдын».
В Северном Китае – «цао-цао-тан-тиен».
В Южном Китае – «дэ-и-чань-чань».
В Индии – «бхай-гхош».
В Грузии – «коба-цап».
В Израиле – «таки-бац-бубер-бум».
В Англии – «клик-о-клик» (в Шотландии – «глюк-о-клок».)
В Ирландии – «бла-бла-бла».
В Аргентине…»
Андрей перевел взгляд в самый низ страницы, где длинные столбцы перечислений заканчивались коротким заключительным абзацем:
«Но, конечно, красивее, задушевнее и нежнее всего колеса стучат в Африке – „там-там“. Так и кажется, что их стук указывает в какую-то светлую зоревую даль – там она, там, ненаглядная…»

Аватара пользователя
018jack
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 15:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 018jack » 14 июл 2010, 10:37

Любопытно, но мне нравится дорога в обе стороны. Люблю покидать родной город. Стоишь в тамбуре, поезд тронулся, вдаль убегают привычные пейзажи, дома, улицы. В этот момент ты, как бы открываешься для получения чего-то нового и готов впитать в себя всё, что тебе даст дорога и путешествие в целом.

Когда же возвращаешься, появляется похожее чувство, оно тоже приятное, но несет в себе, пожалуй, некий, оттенок гордости. Ты побывал в разных местах, получил много эмоций, информации, энергии, и сейчас, самое время этим всем поделиться с тем местом, в котором ты живёшь. Своим возвращением, мы, как бы расширяем границы нашего "дома", учим его, даём ему то, что привезли в себе "оттуда".

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 14 июл 2010, 12:24

2 018jack
вчера ехала на машине к заливу - в питере сейчас жара - и из головы не выходил твой случай

это действительно похоже на то что было со мной
правда у меня приключения были другого рода, ну это и понятно... у каждого своя история
вот хочу спросить - что-то изменилось в твоей жизни после этого?
понимаю, если это случилось всего лишь месяц назад - то рано еще говорить о последствиях
но все же - обычно все меняется сразу
как в этом смысле у тебя?

кстати есть такой анимационный фильм Пробуждение жизни называется(формат артхаус) - думаю тебе интересно будет посмотреть

Аватара пользователя
018jack
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 15:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 018jack » 14 июл 2010, 12:41

Еще месяца не прошло. Я только полторы недели дома. Пока стараюсь не выходить, есть опасение, что история еще не закончена. Но изменения....... я их жду, возможно они уже пришли, но пока, находясь дома, я их еще не разглядел. Внутреннее же состояние, сопоставимо с перерождением. Но это может быть каким-то шаблоном моего мышления, потому, что я довольно часто, самостоятельно выдергивал себя на подобные "перерождения". Т.е., загонял себя в стрессовые ситуации, после которых то ли, мир показывал себя "другой" стороной, то ли я, получал возможность смотреть на него иначе. Но, по интенсивности, продолжительности и нагрузке на психику и организм, текущий случай, намного превосходит весь жизненный опыт, пережитый за сознательные годы.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 14 июл 2010, 13:15

держись
удачи в переменах
[smilie=bye.gif]

Аватара пользователя
018jack
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 15:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 018jack » 15 июл 2010, 14:52

Вчера случилось с утра: Проснувшись я потянулся, так, что у меня внезапно свело икроножные мышцы на ногах. Свело так, что я закричал от боли, разбудив жену и тещу. Они испугались. От боли, я корчился минуты 3-4. Еще минут 10 ноги успокаивались, после растирания мышц. Немного придя в себя, жена сказала, что нам сегодня надо сходить по разного рода, домашним делам. Я дал согласие, но позже, встав с кровати понял, что с согласием поспешил. Ноги болели я, с трудом их переставлял. Сообщив об этом, было принято решение никуда не идти. После утреннего кофе, мы решили, что я её встречу после работы и мы прогуляемся. Было решено встретиться в центре в 5 минут восьмого.

Вечером, одевшись, я собрался выйти из квартиры, как обнаружил, что ключей просто нет. Я позвонил жене и сказал, что не приеду. На что она сказала, что мало того, что я не приехал, да еще и на час решил опоздать. Сначала я не понял о чем идет речь, но взглянув на часы, снова удивился. Время, вроде бы соответствовало требуемому. Чуть поразмыслив, я понял, что моё понимание времени сместилось на час назад. Шел уже восьмой час, в то время, как я был уверен, что у меня еще целый час назад и я успею еще прогуляться пешком до центра.

Опять размышлений полная голова.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 16 июл 2010, 02:41

когда что-то происходит, что может сильно изменить прежний образ жизни, прошлой как бы вздыбливается, желая вернуть прежнее положение дел
ну не само прошлое конечно а то что внутри тебя связывает с этим прошлым

вызов в том чтобы преодолеть инерцию и разорвать связи с прошлым

и это ой как не просто, но если тело уже включено оно будет сопротивляться, его будет гнуть и выкручивать, пока ты не избавишься от того, что держит, тянет за эти ниточки

одна из техник, могущих помочь на этом этапе - перепросмотр
наблюдать - на что идет реакция тела - и тут же это перепросматривать, не смотря ни на что

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 16 июл 2010, 02:43


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 16 июл 2010, 02:52


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 16 июл 2010, 02:59


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 16 июл 2010, 03:17

до чего ж иногда с некоторыми собратьями по разуму приятно вести задушевную беседу - сразу видно у кого что за душой [smilie=prankster.gif]
извини триф, я перепутала -
аскаридусы в другой среде обитания тусуются - привет там филиппу фраю передавай [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
018jack
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 15:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 018jack » 16 июл 2010, 04:38

Ну вот и подружились. Фактически семейные беседы в фактически семейном кругу [smilie=biggrin.gif]

Я рад, что не все вокруг просто делают вид, что они что-то знают и понимают. Да, с подобной техникой знаком. Из транссерфинга.

Регулярно "сдаю себя в аренду", смотрю со стороны, анализирую. Действительно, план перемен уже выстраивается. Направление пока не определено, но, я так понимаю, это уже моя личная задача, куда повернуть это дышло.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей