выработка рефлексов

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

выработка рефлексов

Сообщение mark12 » 02 окт 2010, 13:04

сознательное изменение своего поведения + выслеживание это большАя часть
сталкинга.

а какие способы менять свое поведение уже известны.

например обучение через получение условных рефлексов.

я сейчас не помню, чем условные отличаются от безусловных и проч.

а механизм простой.

люди обучаются вырабатывая у себя новые привычки(рефлексы) , этот процесс
можно сделать целенаправленным.

использовать как сознательный прием.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 02 окт 2010, 13:14

пример, как один из вариантов использования.

мне нужна была привычка, чтобы один предмет постоянно находился со мной, чтобы
я его никогда не забывал.

создается тренировачная ситуация на создание рефлекса.
каждый раз ,когда я забывал я отжимался.
через 2 дня я уже не думал , не вспоминал о том, что мне нужно забрать предмет с собой.

он всегда сам оказывался при мне, я даже не помнил момента, когда я его брал.
все, рефлекс создан быстро.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 18 апр 2011, 18:49

[smilie=cool.gif]

Марк, пиши исчо!!!

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ветер » 19 апр 2011, 15:59


Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ветер » 19 апр 2011, 16:28

Кстати, подолжая тему, но немного в сторону - про внушение извне. Бытовое и привычное. Праздники например.
-------------------------------------------------------------------
Праздник есть сеанс тренировки, которую оператор проводит с баранами. В чистаутилитарных, замечу, целях: для придания бараньему сознанию некого формата, требующегося оператору для решения стоящих перед ним задач.
Бараны не понимают, отчего “праздник – это хорошо”, но все как один чотко в этом уверены, ведь в Такой День связка “праздник-хорошо, весело” получает мощное чувственное подкрепление: баранов не выгоняют на работы, стимулируют украсить ся и даже одобряют небольшие отклонения от повседневного регламента.
Смысла совершаемых в ходе “праздника” действий бараны не осознают, и связка “праздник – позитив” в принцыпе не может быть рассмотрена дураком по существу: так, будучи опрошенными на предмет “А почему, например, новый год – это хорошо?”, ни один из испытуемых не смог понять смысла вопроса.
----------------------------------------------------------------
А вот результат программирования связки "праздник-хорошо" может быть таким: недавно какой то то ли муфтий, то ли еще какой чел потребовал включить в состав герба России мусульманский полумесяц. На эту тему сразу возник анекдот: Президент на референдуме спрашивает электорат типа а давайте полумесяц на гербе зафигачим, пипол начал возникать мол нафига, а президент ему типа а тогда по пятницам тоже не надо будет работать - святой день, ну пипол тут же и отвечает хором "Аллах акбар"! [smilie=lol.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей