контролль мышления людей

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: контролль мышления людей

Сообщение mark12 » 24 окт 2010, 00:14

тему следоваль бы назвать *самоограничение мышления*

наше эго очень не любит его разоблачения, когда показывают ,что оно
состоит из случайных элементов.

а во вторых ,если что-то его пугает, то оно раздует этот страх, чтобы была причина
его спрятать и никогда к нему не подступаться.



isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 24 окт 2010, 10:31

"наше эго очень не любит его разоблачения, когда показывают что состоит из случайных элементов " да Марк, я тоже верю что детей приносит аист [smilie=smile3.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 24 окт 2010, 10:37

Я подкорректирую немного пост, не сочтите за флуд " да Марк я тоже верю что детей приносит хренов аист " [smilie=smile3.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 24 окт 2010, 11:49

эту темку прочитала вдоль и поперек. никак не могу понять че надо то? об чем разговор? что за вопрос? понималька отказываеца принять букаффки [smilie=blush.gif]
мысль? мышления? сопротивление мышлению?
мысль со скоростью - это наверное будет не из области первого внимания и больше наверное правильнее будет назвать обмен информацией между сущностями.
если есть мыслительный разговор.
если чел занят собственными мыслями, то причина возникновения, мысля -память ассоциативная /как в прочем и говорилась на первой странице/.
мышления это че то какой то готовый продукт к которому подходишь и берешь готовый кусок. тока вот кто энтот кусок приготовил? на данный момент ответ такой эволюция чел-во где то д.б. отложено. как и в генах так и в снаружи.
В случаях творческих личностей и гениев, то приходит мысли, что эти личности вышедшие за грань того же мышления и смогли материализовать не материализуемое.
Как сопротивица мышлению?
Убрать - память ассоциативную. А как убрать? Есси это и есть тональ? Инвентарный список готовый?
А тута и ответ готовый появился, дальше вроде бы и как понятно привести тональ в порядок. Че дальше то будет? Привел порядок тональ, есть выход ко второму вниманию. А надо ли контролировать мышления? Там же ведь тишина. И есси возникают вопросы так приходит ответ из чистого источника. Опят таки же есси есть вопрос.
Мысли в слух. [smilie=tomato.gif]
И не надо меня отправлять на кухню. Йа и так там нахожусь [smilie=umnik.gif]

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 24 окт 2010, 13:20


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 24 окт 2010, 13:27

эту темку прочитала вдоль и поперек. никак не могу понять че надо то? об чем разговор? что за вопрос? понималька отказываеца принять букаффки
мысль? мышления? сопротивление мышлению?



раджл спасибо, очень своевременный вопрос [smilie=biggrin.gif]
действительно о чем я .


о том как работает наш ум.
о том как наше мышление нас же держит в жеских рамках.
о том как это увидеть и может ,что делать потом.


все это величие ,что мы видим техническая мощь нашей цивилизации, прогресс, удобства, все это вместе гроша ломанного не стоит, если присмотреться, что то тут
глубоко не так, если главные *достижения* нашего замечательного ума за последние
сто лет лучше всего характеризуют цифры с шестью нулями ,показывающие сколько
одни люди с умом отправили на тот свет ,дуругих людей.

но это высокий философский уровень, а я о примитивном, как всегда.


как функционирует ум на ууровне одного человека?

виден механизм в д
виден механизм жеского деления мыслей на допустимые и недопустимые для обдумывания.

а что же остается нашего?
значит наше не хоровод мыслей и даже не стройные логические рассуждения,, раз они
ни к чему хорошему не ведут.

остается вроде бы только чистый фон , без всего этого.
просто осознавание происходящего.

может быть осознание это и есть наш настоящий ум, наше настоящее мышление?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 24 окт 2010, 14:08



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей