Путешествие Карлитоса

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Obiivan
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Путешествие Карлитоса

Сообщение Obiivan » 07 дек 2010, 00:37

Немного не о серьезном [smilie=smile3.gif]

Хотелось затронуть один момент, помните когда Карлитос путешествовал?!

Дон Хуан снова заговорил. Он сказал, что, если она действительно
так мне нравится, я должен проснуться в ее доме. Меня приведет
туда чувство тепла и привязанности к ней. Я ощутил прилив
веселья и безрассудства. Всепоглощающее возбуждение
заструилось сквозь мое тело. Оно словно дезинтегрировало меня,
но мне было все равно. И я радостно ринулся в черноту – черноту
чернее черного, неописуемую словами – а затем обнаружил, что
сижу на диване рядом с молодой женщиной в ее доме.
Я лежал на кровати.
Молодая женщина сидела в изголовье, рядом стоял столик, на нем
– миска с водой.
В ногах кровати стоял дон Хуан с моей одеждой,
перекинутой через руку.

Я полностью проснулся и сел. Я был накрыт одеялом.
– Ну что, путешественник? – с улыбкой спросил дон Хуан. –
Теперь ты уже собрался воедино?


Там были и другие случаи связанные с Хинаро где он был то в обычном состоянии то дублем(в небольшом промежутке времени) , так вот в чем вопрос, заметили что когда Карлитос так путешествовал то он "приземлялся" голым, а когда это делали Дон Хуан и Хинаро они путешествовали в одежде [smilie=derisive.gif]
тоесть в одежде могут перемещаться толька крутые перцы?))) а нубы голыми летают)
в случае с дон Хуаном можно предположить что есть промежуток времени когда Карлитос спал, он мог воспользоваться обычным транспортным средством этого мира(правда неупоминается сколько он спал может пол часа пожет пол дня)
а вот с Хинаро савершенно нет значительных разрывов во времени...



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 07 дек 2010, 17:01

нет
просто карлито был скрытым эксбиционистом )))

неделание
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение неделание » 08 дек 2010, 04:55

Возможно одежду с Карлоса сняла женщина нагваль уже в доме, он же "водные процедуры" принимал после "полета". А Дон Хуан просто отдал ему ее.

Obiivan
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Obiivan » 08 дек 2010, 11:21


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 10 дек 2010, 10:42

[smilie=pardon.gif]
А кто из этой троицы был в физическом теле?
Карлос? Дон Хуан? Женщина нагваль? Может быть все, а может и никто... А может и не в физическом мире. Это могло быть к примеру "собранное" сновидение, в которое затянули Карлоса. Ведь во сне человек чувствует плотность воды, запахи, тактильные (физически ощущаемые) ощущение, а совместное сновидение с такими энергетическими воротилами создаст иллюзию реальнее самой реальности.
Другие появления голого тельца Карлитоса можно также обьяснить тем, что обучение проходило в сновидении. Точнее и правильнее будет сказать в искуственно созданной реальности.

неделание
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение неделание » 12 дек 2010, 05:32

Еще интересный момент. В 6 книге говорится что за день перед уходом партии ДХ в 3е внимание, они все собрались в доме и выполняли какие-то ритуалы(там все описанно), там же была и Кэрол Тиггс. А в 9 книге говорится, что она ушла во 2е внимание, как оказалось в последствии на 10 лет, и врятли это было после событий в доме нагваля из 6 книги.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 12 дек 2010, 10:07

Gostev, скажу больше, ИМХА, Карлос Кастанеда ввел в конце жизни очень много несуразностей с целью привлечь к себе (читать своей персоне) внимание (щас полетят в меня помидоры фанов). Это воин, который не смог даже 5-х врат добиться. Довел до смерти Ла Горду, после чего от него старшая Флоринда отвернулать. Кризис произошел в 80-х годах. Он старел и ему нужно было заменить чемто Ла горду. И аккурат после этого вдруг в магазине "Феникс" появляется женщина-нагваль и позднее в начале 90-х голубой лазутчик. Эти персонажи - обычные человеки (на счет тайши и флоринды младшей не уверен, но чтото там тоже не чисто - исследование их еще не закончил [smilie=biggrin.gif] ). Чтобы придумать им личную историю, он выпускает книгу о том что он знает на настоящий момент - Искусство сновидения, куда вписывает все необходимые упоминания придуманных персонажей. Настоящая женщина нагваль же ушла с ДХ (вот и решение твоей дилемы), и согласно Правилу, будет служить для него маяком в другом мире, когда тот сгорит в огне изнутри. Появление ее в физическом теле после процесса горения - нонсенс [smilie=nono.gif] . Его книги как воина закончились на 8-й, которая является незаконченной. Далее он обещал выпустить книги о следующих абстрактных ядрах духа и о сталкинге. Но то ли воспоминания кончились, то ли просто так было удобнее проигравшему по всем статьям старику. Про остальные книги после 9-й и вообще не говорю - пустышки, там нет ничего.
А вот еще одно несоответствие, так к слову [smilie=biggrin.gif] :
http://jogaaa.livejournal.com/2069.html

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 12 дек 2010, 10:24

Кидаю свой помидор.
- Причина - неуважение к великому мастеру. Не к самой его личности, а к тем знаниям которые он открыл людям.
Он не герой в алом плаще, и не обязан всегда выходить победителем. Он был воином. То чего он достиг на мой взгляд заслуживает признания.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 12 дек 2010, 10:40

Поймал [smilie=man_in_love.gif]
воином он был до середины 80-х, а потом проиграл третьему врагу знания - силе. И все! Он умер от болезни, т.к. не выполнил до конца задачи Духа. Кости голубой лазутчицы нашли в 200.. какомто году в каньоне [smilie=skull.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 12 дек 2010, 10:44


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 12 дек 2010, 11:24

Есть профессия такая, называется артист. Люди этой профессии перевоплощаются в "образ", надевают "маски" и предстают перед публикой в том виде, каком требуется в данный момент.
Не даром КК называют самым загадочным мистификатором ХХ века. Есть сомнения что КК был артистом? Интересно "друг", а как ты можешь вести речь о личной истории артиста, если сам артист такую информацию не давал?
Попробую догадаться... уж не по образам ли?

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 12 дек 2010, 11:36

никто не спорит, что он великий артист! Просто заигрался своей ролью, когда необходимо было уйти в тень.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 12 дек 2010, 11:40

Пример его новособранной группы и был его самой большой мистификацией 20-го века! [smilie=biggrin.gif]
Мной были приведены примеры именно этих мистификаций.
Любим мы его не за его мистификацию и придуманную историю вместе с персонажами, а за практическую информацию в книгах

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 12 дек 2010, 12:24

Пусть он сам ответит за себя
(отрывок из одно интервью, автор Брюс Вагнер)

Меня зовут Карлос Кастанеда. Я хотел бы, чтобы вы сегодня что-то сделали. Я хотел бы, чтобы вы отложили в сторону ваши суждения. Пожалуйста не приходите сюда вооруженными своим "здравым смыслом". Некоторые люди узнают, что я буду о чем-то говорить и приходят сюда для того, чтобы "разоблачить" Кастанеду, чтобы как-то задеть меня. "Я читал ваши книги и считаю их инфантильными" или "Все ваши поздние книги очень скучные". Не надо об этом говорить -- это бесполезно. Сегодня я хочу попросить вас в течение этого часа открыть себя тому выбору, который я хочу вам предложить. Не слушайте меня так, словно вы честные студенты. Раньше я разговаривал с честными студентами, они безжизненны и самонадеянны. Здравый смысл и воображение -- именно они убивают нас. Мы словно вцепились в них зубами -- такое поведение свойственно обезьянам.

Бессознательные обезьяны: так нас называл дон Хуан Матус. Я не был на виду в течение 30 лет, я не разговаривал с людьми. Теперь, в течении некоторого времени я здесь среди вас. Через месяц или два... я наверное снова исчезну. Мы не замкнуты, мы так не можем. У нас обязательства, мы должны отплатить тем, кто взял на себя труд показать нам некоторые вещи. Мы унаследовали это знание. Дон Хуан говорил нам, чтобы мы не считали себя апологетами. Мы хотим, чтобы вы увидели, что есть таинственные и прагматические возможности, которые находятся в пределах вашей досягаемости. Я лично получил огромное удовольствие, исследуя это чисто эзотерическое знание. Это только для моих глаз. Я ни в чем не нуждаюсь, мне ничего не нужно. Вы мне нужны настолько, насколько мне нужна дыра в голове. Но я путешественник, я путешествую там, вовне. И я хотел бы предоставить остальным ту же возможность.


Если не понятно, я могу пояснить что имел ввиду КК

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 12 дек 2010, 13:50

это не противоречит моим суждениям

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 12 дек 2010, 15:02


неделание
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение неделание » 12 дек 2010, 15:17

РАЗГОВОР С КЛИРГРИН ИНК. (вспоминает Винсент Саргенти)

ВИНИ: Существуют свидетельства, которые четко указывают на то, что Кастанеда был предельно слаб и истощен как раз перед смертью. Все указывает на тот ФАКТ, что он просто умер обычной смертью, так же как и все...


КЛИРГРИН: Но вы же не знаете! Даже не знаете! ... Вы даже не знаете о том маневре, который он совершил там. Он... он был безупречным воином, всегда, он был безукоризненным, и вы не можете сказать, что же он действительно сделал. На трехнедельном семинаре, тогда, в августе.

ВИНИ: Да, что насчет этого?

КЛИРГРИН: Он сказал, "Меня здесь нет! Я уже ушел!" И, тем не менее, ему удалось оставаться здесь на протяжении ПЯТИ ЛЕТ! Вы понятия не имеете, что это требовало от него. И ваш последовательный разум не может этого охватить, вы даже не догадываетесь о глубине его маневра, вы не знаете, что же именно он там совершил. Он был... да вы же сами были там тогда, вы долго там были, вы знаете, кем он был. Было просто счастьем быть там, это пьянило! Он был чистым намерением, он был безупречным человеком, который... он был безукоризненным, и действовал безупречно по отношению к каждому.

ВИНИ: В общем-то, так. Но существует много свидетельств, утверждающих обратное, мой друг.

КЛИРГРИН: Ну, вы же знаете, "Когда вы прекратите бить свою жену?"

ВИНИ: Другой аспект этого вопроса состоит в том, что Голубой Лазутчик считался особым, необыкновенным существом. Если бы взглянули на то, что говорят архивы, то поняли бы, что в контексте семинаров она выдавалась за нечто такое, чем в действительности не являлась. Личность, которая...

КЛИРГРИН: Но она действительно такая! Она все это и еще гораздо больше. Я лично могу поручиться в этом. Из своего опыта я могу вам сказать, что она действительно необыкновенное существо, совершенно не из этого мира. Она в точности то, что про нее говорилось, так же как и Кэрол Тиггс. Она делала со мной такие вещи, о которых вы даже представить не можете. Они изменила во мне больше чем кто-либо другой... опять же, все сводится к одной вещи "С кем бы вы хотели пообедать?" С одним из людей, кто распространяет эти слухи в Интернете или с Нури? Я уверен, что в любой день недели хотел бы пообедать с Нури!

ВИНИ: Да, вы уже об этом говорили. В соответствии с архивами, Пэтти Партин была в действительности хуже среднего неудачника, впечатлительная 19-летняя девушка, имевшая очень немного безупречных качеств. Она познакомилась Кастанедой, с авторитетной личностью, и с тех пор приобрела некий культовый статус.

КЛИРГРИН: Подождите минутку, послушайте меня немного. Я уже говорил это раньше, и я буду повторять это снова и снова, пока не зазвучу как испорченная пластинка. Если вы отказываетесь сделать что-то, кроме того, как прислушиваться к адвокатско-бухгалтерской версии мира, всему этому рациональному хламу, который происходит у вас в голове, как вы сможете оторваться от земли в бесконечность? Как вы можете отправиться в бесконечность, неся с собой всю эту фигню? Так у вас ничего не получится! И все эти люди всегда пытались донести это до вас. Нужно просто перестать заниматься этими мелочными расчетами, этими бесполезными поисками фактов и гаданием на кофейной гуще из-за желания понять умом все, что происходит вокруг. Если вы действительно стремитесь встать на путь воина, вам придется прекратить все суждения и действовать. Вам нужно принять решение, решение относительно того, слушать ли ту чепуху, о которой говорят эти практикующие неудачники, или же предпринимать искренние попытки, чтобы быть свободным от всего этого.

ВИНИ: Ладно, я хотел бы спросить у вашей организации, просто как искренний вопрос одного из давнишних практикующих, могли бы вы найти время для того, чтобы честно и открыто обсудить эти вопросы с практикующими, может быть...

КЛИРГРИН: Нет, мы НИКОГДА не станем заниматься ничем подобным, никогда. Клиргрин не имеет ни малейшего интереса обращаться к этой чепухе. Ой, у меня тут другой звонок, подождите секундочку.

ВИНИ: Хорошо.

(через 20 секунд)

КЛИРГРИН: Винсент! У меня есть другой звонок, на который я должен ответить. Я надеюсь, что ответил вам на некоторые из ваших вопросов и надеюсь, что мы скоро увидимся.

ВИНИ: (вздыхая) Ну, ладно...

http://www.omway.org/magicdream/index.php?topic=229.0

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 12 дек 2010, 16:20

Слай, да вы Фан, батенька [smilie=bye.gif] Пускай вы себе подтверждаете что голове угодно, факты вы не измените. Розовые очки вам к лицу)) Кастанеда мистификатор - и словам его верить нельзя. Техники же, описанные в книгах, легко проверяются на практике.

Gostev, спасибо за выписку из разговора с клиргрин, а то мне лень искать ссылки этому фанату;-)

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 12 дек 2010, 20:17

Фан, не фан, профан))) Спасибо за внимание к моей скромной персоне. Ну раз КК верить нельзя, откуда же в твоей светлой головушке, не омрачённой мыслительной деятельность, столько умных идей о энергетике, о потусторонних сущностях? Такое ощущение будто ты всё таки веришь этому мистификатору, его язык описаний используешь.. Признайся, Карлос и твой кумир да?

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 12 дек 2010, 21:27

хи, тут ты меня поймал;-) и я фан) за Кастанеду друг мой! [smilie=drinks.gif]
в его мифах, сказках о силе и описаний практик нет мистификаций - это миф, который я и пытаюсь воплотить на себе. И толкает на это меня Правило - это моя любовь навеки)
а его жизнь, группа вне дона Хуана - это мистификации. Но это не значит, что это чушь. Разбирая его мистификацию я стараюсь понять где скрыты ловушки в будущем, на которые он попал. Пытаюсь найти правду, но многое для меня там еще величина неизвестная.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей