проблемы восприятия/осознания, нид хэлп

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
ivan11
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:29

проблемы восприятия/осознания, нид хэлп

Сообщение ivan11 » 15 дек 2010, 08:20

я вобщем в деперсонализации сидел 10 месяцев, это состояние характеризуется пониженным осознанием, когда человек уходит в себя его съедают внутренние страхи и противоречия.
т.е. я жил в гнилом и тухлом мире где восприятие "сжато", наполнено движухой, люди-торсмоза и уроды)

10 месяцев это продолжалось пока я не началпрактикорвать остановку внутреннего диалога
дней 10 практикую, за это время мир стал маленьким, все стало "не важно", слишком неважно)
так что я снова ни..я не отдупляю

сначала пытался растворять свои мысли, пока реальность не стала растворяться, потом наполнять...
но чувствую все равно соображаю мало
ЧТО ДЕЛАТЬ?
как выбраться изэтого порочного круга?
меня грызут страхи, противоречия и пониженное осознание



Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 15 дек 2010, 11:56

ivan11 писал(а):меня грызут страхи, противоречия и пониженное осознание

Начинай перепросматриваться и искать корни всех этих противоречий и страхов, не увиливай от всего этого. Коли ты ступил на путь воина, тогда уж имей мужество нести полную ответственность за свою жизнь и сражайся до последнего. Сила будет испытывать тебя различными способами. Слабаки очень быстро вылетают из этой "системы". Есть еще "среднее звено" - болтуны, которые годами болтают об учении, думая что это как-то их изменит. А потом оказывается, что "воз и ныне там".

ivan11 писал(а):я вобщем в деперсонализации сидел 10 месяцев, это состояние характеризуется пониженным осознанием, когда человек уходит в себя его съедают внутренние страхи и противоречия.
т.е. я жил в гнилом и тухлом мире где восприятие "сжато", наполнено движухой, люди-торсмоза и уроды)

Десять месяцев - это не срок, но может быть зато первое нормальное испытание для тебя. Так хочется убежать от всего этого, спрятаться, исчезнуть, не правда-ли ? [smilie=biggrin.gif] . Не думай о сроках, просто ДЕЛАЙ. Со страхом ты можешь сражаться годами, это вполне нормально. Понятно, что разум ТРЕБУЕТ, чтобы было хорошо, чтобы всё побыстрее и весело без заморочек, он требует наград, удовлетворения и РЕЗУЛЬТАТА! Если ты будешь вестись на всё это - твоим постоянным спутником будет только депрессия. Не обращай внимания на все эти "требования", продолжай непреклонно сражаться и практиковаться (легко сказать! [smilie=biggrin.gif] )

ivan11 писал(а):10 месяцев это продолжалось пока я не началпрактикорвать остановку внутреннего диалога
дней 10 практикую, за это время мир стал маленьким, все стало "не важно", слишком неважно)
так что я снова ни..я не отдупляю

Это естественно. Тебе остановка ВД здесь никак не поможет - человек к этому акту силы должен быть УЖЕ подготовлен. Пойми, что среднестатический человек - это бочка с дерьмом, которое постоянно из него прет нескончаемым потоком. Как и следовало ожидать - дерьмо это - предрассудки, верования и убеждения, описание мира, вложенные в наши головы с детства. А теперь посмотри - ты пытаешься заткнуть пробкой (ОВД) бочку с дерьмом. Вывод? Дерьмо никуда не исчезло! И готовься к тому, что его вновь прорвёт, да поток похлеще будет! [smilie=biggrin.gif] Тут выход из этого - максимально осознаваться, "ловить на входе" - что, откуда и как. Знаю что это такое, тут и депресняки и нервные срывы и вся это подобная муть. Нужно понять, что внешний мир тут не при чем - всё это прёт изнутри, так что никто тут не виноват, кроме тебя. А то как всегда включится любимая игрушка эго - обвинить кого-то, а самого себя оправдать. Могу сказать что эта "игрушка" - абсолютный убийца ясности. При таком подходе - что кто-то виноват - перепросмотр бесполезен, да и невозможен в принципе.

ivan11 писал(а):ЧТО ДЕЛАТЬ?
как выбраться изэтого порочного круга?


Чтобы ответить СЕБЕ на вопрос "что делать?", нужно ДЕЛАТЬ!!! Делай перепросмотр, практикуй сталкинг, стирание ЛИ, и тогда такие вопросы сами по себе отпадут. Нужно СРАЖАТЬСЯ, понимаешь?? Или ты думал, что путь с Сердцем - это лежание на пляжУ и попивание пивка, полная расслабуха ? [smilie=biggrin.gif] Спешу разочаровать - это следствия больного воображения! [smilie=rofl.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 15 дек 2010, 16:26

10 месяцев это продолжалось пока я не началпрактикорвать остановку внутреннего диалога
дней 10 практикую, за это время мир стал маленьким, все стало "не важно", слишком неважно)
так что я снова ни..я не отдупляю



остановка вд, хотябы его верхней части, словесного проговаривания всего про себя,
может дать передышку. только не надо воспринимать это как панацею от всего.
не думаю, что полная остановка вд будет полезна в таком состоянии.


похоже у тебя война с самим собой или война внутри твоего тоналя.
это в первую очередь надо прекратить, мы все никчемные куски дерьма.

ключом ,для меня во всяком случае, стала фраза ,не раз повторяемая дх, о том, что
мы люди ВОСПРИНИМАЮЩИЕ существа.
это стоит понять и прочувсвовать в атмосфере сталкинга.

тогда понимаешь и чувстуешь ,что любые негативные, загрузные, впрочем , как и любые другие состояния это всего лишь определенная настройка нашего существа.

и сами по себе эти состояния не имеют никакой ценности , они условны.
ты сейчас плачешь, а мог бы оставаться спокойным или даже смеяться к примеру.

дело в том, что мы не понимаем этого и не видим тех факторов ,которые меняют нашу
настройку, как меняется прием разных радиостанций.
мы все это принимаем за чистую монету, тогда как по настоящему это не больше ,чем
спектакль, условность.

я уже не могу так самозабвенно предаваться ,особенно своим мрачным чувствам, всегда
при этом ощущаю подвох, подделку это чувствуется, как будто в этот момент видишь, что настройка встала рядом с риской с надписью *тоска*, *мрачность* или еще что такое.
уже невозможно ощущать это со всей дури.


постепенное не только понимание, но и ощущение этих вещей дает сталкинг.
я не могу сказать что тебе делать, даже не знаю ,что конкретно.
перепросмотр, стирание личной истории .... и т.д, сталкинг обширен, выбери себя ,то ,что по силам и делай, а изменения придут обязательно.

Аватара пользователя
Kassi
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kassi » 15 дек 2010, 18:35

наверно надо начать с перепросмотра по ключевым жизненным ситуациям. но условие- обязательно открой чакру жизни и свети. луч света должен быть. потом в груди тепло. прислушайся и слейся с сердцем. должна прийти радость и умиротворение.
а практика ОВД нужна во время этого самого перепросмотра.
пока выполняй одну эту практику. на другое не заморачивайся- запутаешься.
подготовь питание для себя и осознанность в каждом поступке- должна прийти трезвость и понимание что с тобой происходит.
если есть возможность уезжай из города и практикуй перепросмотр в спокойном месте.

я бы так сделала.

ivan11
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:29

Сообщение ivan11 » 15 дек 2010, 20:47

если есть возможность уезжай из города и практикуй перепросмотр в спокойном месте.

не вижу разницы между городом и спокойным местом

Аватара пользователя
Kassi
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kassi » 16 дек 2010, 00:11

все просто. в спокойном месте тебя ничего не будет отвлекать от перепросмотра. [smilie=music.gif]
ведь всем известно, что город заставляет "забывать" растрачивая энергию на работу, родственников, друзей..ну что там еще..

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 16 дек 2010, 11:03

mark12, прямо в точку, и добавить нечего.

В свое время меня изумила вот такая находка:
[quote]не могу так самозабвенно предаваться ,особенно своим мрачным чувствам, всегда. при этом ощущаю подвох, подделку это чувствуется[/quote]

Печаль, меланхолия, депрессия... они есть, я их чувствую, и они где-то вне, за пределами меня... и со мной - только я сама [smilie=smile3.gif] , сложно сказать другими словами, что остается в остатке [smilie=smile3.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 16 дек 2010, 17:17

Spring писал(а):mark12, прямо в точку, и добавить нечего.

В свое время меня изумила вот такая находка:
не могу так самозабвенно предаваться ,особенно своим мрачным чувствам, всегда. при этом ощущаю подвох, подделку это чувствуется


Печаль, меланхолия, депрессия... они есть, я их чувствую, и они где-то вне, за пределами меня... и со мной - только я сама [smilie=smile3.gif] , сложно сказать другими словами, что остается в остатке [smilie=smile3.gif]





видимо тут наши отрезки опыта оказались похожими и это дает возможность
соглашаться друг с другом.
меня эта находка тоже изумила, я бы скорее назвал это достижением, завоеванием , на не случайным подарком.
уверен ,что ограничись мы одними разговорами и попытками все понять
не видать бы нам этой находки [smilie=assassin.gi


может у тебя это было пораньше , а у меня не так давно, но радует ,что
приметы на дороге совпадают [smilie=biggrin.gif]

ivan11
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:29

Сообщение ivan11 » 16 дек 2010, 19:03

мозг плавится

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 16 дек 2010, 20:08

"""" Что делать?""""

Не курить, не употреблять наркотики, заниматься спортом...

ivan11
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:29

Сообщение ivan11 » 20 дек 2010, 00:02

Чтобы ответить СЕБЕ на вопрос "что делать?", нужно ДЕЛАТЬ!!! Делай перепросмотр, практикуй сталкинг, стирание ЛИ, и тогда такие вопросы сами по себе отпадут. Нужно СРАЖАТЬСЯ, понимаешь?? Или ты думал, что путь с Сердцем - это лежание на пляжУ и попивание пивка, полная расслабуха ?

просто мне кажется что все это полный нискончаемый *****, кошмар одним словом

"""" Что делать?""""

Не курить, не употреблять наркотики, заниматься спортом...

да я и так не употребляю...

Чтобы ответить СЕБЕ на вопрос "что делать?", нужно ДЕЛАТЬ!!! Делай перепросмотр, практикуй сталкинг, стирание ЛИ, и тогда такие вопросы сами по себе отпадут. Нужно СРАЖАТЬСЯ, понимаешь?? Или ты думал, что путь с Сердцем - это лежание на пляжУ и попивание пивка, полная расслабуха ?


не было у меня никогда расслабухи
я хочу отдохнуть хоть пять минут

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 20 дек 2010, 02:20

я вобщем в деперсонализации сидел 10 месяцев, это состояние характеризуется пониженным осознанием, когда человек уходит в себя его съедают внутренние страхи и противоречия.
т.е. я жил в гнилом и тухлом мире где восприятие "сжато", наполнено движухой, люди-торсмоза и уроды)

10 месяцев это продолжалось пока я не началпрактикорвать остановку внутреннего диалога
дней 10 практикую, за это время мир стал маленьким, все стало "не важно", слишком неважно)
так что я снова ни..я не отдупляю

сначала пытался растворять свои мысли, пока реальность не стала растворяться, потом наполнять...
но чувствую все равно соображаю мало
ЧТО ДЕЛАТЬ?
как выбраться изэтого порочного круга?
меня грызут страхи, противоречия и пониженное осознание


всё просто - ты занимаешься херней.
Найди себе достойную цель.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 13 ноя 2011, 21:54

У меня сейчас тоже пониженное осознание. Потому что я уже совсем не одупляю, какое у меня сейчас осознание. Сижу за компом и тупо повторяю одни и те же унылые действия, безвылазно читаю этот форум ну еще и в игрушку играюсь.

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 14 ноя 2011, 08:45

Могу сказать, что я двигаюсь неизвестно куда и неизвестно, что я при этом делаю. И в тоже время я знаю что мне нужно делать!
Я не могу никому ни посоветовать что делать, ни помочь в действиях. Но в отношении себя я знаю что делать.

Думаю это может послужить пищей для осмысления...

Я сам не имею возможности понять то, о чем я говорю, но в то же время я знаю то, о чем говорю.
Я бы даже сказал, что оно в некотором смысле материально.

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 14 ноя 2011, 08:53

Тrif писал(а):У меня сейчас тоже пониженное осознание. Потому что я уже совсем не одупляю, какое у меня сейчас осознание. Сижу за компом и тупо повторяю одни и те же унылые действия, безвылазно читаю этот форум ну еще и в игрушку играюсь.

Осознание ведь нужно направлять, иначе ты и осозновать-то не будешь ничего [smilie=biggrin.gif] . А глубина проникновения зовисит от количества свободной энергии.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 14 ноя 2011, 13:49

понятно, если я скажу что не одупляю еще раз, значит я самоутверждаюсь в не одуплении, то есть не одупляю по полной. Че-то я не одуплил.

Я бы даже сказал, что оно в некотором смысле материально.

оцифровано. твое сознание оцифровано, ты слился с компом и хоть в голове пустота как и у меня, но сеть жива и она твой дом :-)

Но в отношении себя я знаю что делать.

все знают, что нужно делать в отношение себя, imho. Это ловушка знания, опять же imho.

Я не могу никому ни посоветовать что делать, ни помочь в действиях.

Потому что ты одинок. Одиночество, такую цену берет бессмертие. Тока бессмертия нету, а одиночество есть.

http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=7738&p=6712136
В этой теме ты забрал у человека то, что тебе не принадлежало, ты должен положить это на место :-)
Ыгыгыгыгы!

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 15 ноя 2011, 17:37

http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=7738&p=6712136
В этой теме ты забрал у человека то, что тебе не принадлежало, ты должен положить это на место :-)
Ыгыгыгыгы!

Не понял...

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 15 ноя 2011, 20:23

1234567890 писал(а):
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=7738&p=6712136
В этой теме ты забрал у человека то, что тебе не принадлежало, ты должен положить это на место :-)
Ыгыгыгыгы!

Не понял...

я и сам не понял, но тут явно чего-то было.
вот этот сообщение:
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=7738#p6710976


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей