Помогите разобраться

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Веточка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:46

Re: Помогите разобраться

Сообщение Веточка » 20 дек 2010, 17:31

Да я вроде в своих постах все подробно описала.
Просто уже бороться нет сил.
А под истинами я понимала как раз Законы мироздания, и восприятие такого мира, который есть на самом деле, а не плод моего ума, или ума других людей.
Это как в кино "Темный мир", ребята думали, что находятся в избушке лесников, а были на самом деле в вертолете в лапах врагов. Так вот может мировое правительство внушает людям определенную картину мира; с помощью еды и вакцинации людей зомбирует нас, чтоб мы воспринимали только то , что выгодно им. А реальность на самом деле абсолютно другая.Это все я прочитала в блоге "алексмезина", который можно найти по ссылке в поисковике "леди гага креститься".
Я хочу вернуться к магии, но я сначала чувствую, что надо побороть все свои мысли связанные с мир. правительством и прийти к Истине. А в магию я не могу вернуться никак потому что занятие ей - для прихода к Истине и прорывания через иллюзии - вызывает у меня колоссальную боль. Получается замкнутый круг; мне надо избавиться от иллюзий, прийти к истине только через магию, а сама практика магии вызывает у меня боль, т.к. боюсь окончательно разрушить свою жизнь и себя. Вот так.
Последний раз редактировалось Веточка 20 дек 2010, 17:52, всего редактировалось 1 раз.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 20 дек 2010, 18:06

Веточка писал(а): восприятие такого мира, который есть на самом деле, а не плод моего ума, или ума других людей...

это - незбыточная утопия
увидеть мир таким "какой он есть на самом деле" вряд ли возможно
вряд ли, а не "не",
потому как, возможно - все-таки - возможно )))
извините за туфталогию
любое видение мира, каким бы оно не было - обычным, необычным или миром магов - это будет интерпретация
можно видеть мир и видеть(знать, чувствовать) что это - одна из множества картинок...
как бы угадывая за нею что-то, что - неописуемо и неопределяемо в силу ограниченности восприятия
то же и - с истинами
они не существуют
или - существуют только в контексте того временного и условного восприятия, которое есть на данный момент
и не надо по этому поводу париться
тоже - парилась - тока моск сломала понапрасну )
просто нужно об этом помнить и иметь это ввиду каждый раз, когда какая-нибудь очередная концепция или идея по поводу того "как это на самом деле" пытается завладеть вниманием и осознанием

в особенности - когда вот такая как у вас ситуация
Получается замкнутый круг; мне надо избавиться от иллюзий, прийти к истине только через магию, а сама практика магии вызывает у меня боль, т.к. боюсь окончательно разрушить свою жизнь и себя

скорее всего это изощренный садизм летунов (
Последний раз редактировалось Anonymous 20 дек 2010, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 20 дек 2010, 18:08

Веточка писал(а): А в магию я не могу вернуться никак потому что занятие ей - для прихода к Истине и прорывания через иллюзии - вызывает у меня колоссальную боль.

Никогда не сталкивался с таким, но похоже на проявление эгрегора (может православного, может еще какого). Похоже, что вырываться из лап эгрегора такими методами (ритуалы там какие-то) неразумно в данном случае. Если действительно есть желание выйти из-под чужого влияния, то делать это надо более хитро - мягко и плавно. Ты просто слишком испугалась и "дёрнулась", вот и результат. Не дергайся, просто успокойся, выходи из влияния плавно, постепенно. Лучше всего попытаться "увидеть" свою проблему в сновидении, для чего формируется намерение на "видение". Перед сном настраивайся на то, что тебе приносит боль, захоти столкнуться с этим лицом-к-лицу. Там дальше будет видно. Главное - не делать резких движений, пока твоего опыта не достаточно для решения проблемы в-лоб.

lkj
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 21:54

Сообщение lkj » 20 дек 2010, 18:22

Веточка, думаю помочь Вам можно, но вопрос готовы ли Вы принять помощь? Ведь помощь это не то, что Вы ожидаете. Иначе Вы справились бы сами. Хватит ли у Вас сил работать над собой и работать не так как Вам хочется?
В этом проблема.

Второй момент. Любая помощь конкретна. И если Вам помогать, то помогать в конкретной проблеме. Возможно Вы не осознаете этого, но конкретную проблему Вы не сформулировали.

Я бы предложил Вам ответить на вопрос, для чего Вам Истина. Для начала. Что изменится для Вас, если Вы научитесь вИдеть. Ответьте.

Ну и третий момент... Методика собственного поиска. Зачем Вам испытывать боль? Куда Вы ломитесь? Почему при этом болит? Зачем нужно "побороть" все свои мысли. Вы как глупый упрямый ребенок. Вместо того чтобы остановиться и подумать все пытаетесь "побороть" и задавить. Зачем? Почему для достижения чего-то не применять легкость?

Если Вы хотите помощи в методах - пишите конкретную практику и конкретные проблемы с ней.

И, наконец, как ремарка... Которая и отчасти диагноз. На определенном этапе понимаешь, что в Христианстве нет противоречий с Кастанедой. Или в Буддизме. Если осознать суть, которая стоит за практиками. Более того, библия - совершенно чумовая вещь для собственной практики. Достаточно научиться отвечать на вопрос, почему Христос говорил именно так.

С уважением.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 20 дек 2010, 23:04

Веточка писал(а):Да я вроде в своих постах все подробно описала.
Просто уже бороться нет сил.
А под истинами я понимала как раз Законы мироздания, и восприятие такого мира, который есть на самом деле, а не плод моего ума, или ума других людей.
Это как в кино "Темный мир", ребята думали, что находятся в избушке лесников, а были на самом деле в вертолете в лапах врагов. Так вот может мировое правительство внушает людям определенную картину мира; с помощью еды и вакцинации людей зомбирует нас, чтоб мы воспринимали только то , что выгодно им. А реальность на самом деле абсолютно другая.Это все я прочитала в блоге "алексмезина", который можно найти по ссылке в поисковике "леди гага креститься".

В трудные минуты, когда кажется уже ничего не помогает. Пробуй думать о Путине. Представь себе улыбающегося путина, смотри как искрится его улыбка, смотри как Путин пожимает руку. Как меняется мир в лучшую сторону, поднимается с колен страна. Не смотри как тонут лодки и горят телебашни. Это не из-за Путина, это наследие старого режима, которое при Путине приходит в негодность. Но Путин в этом не виноват. Представь себе виноватого Путина. Подумай, что бы было с нами, если бы не было Путина. Как ты думаешь, сколько миллионов нужно чтобы обслуживать нефтяную трубу? Почему так много? Ответь на вопрос, что такое план Путина. Как мог бы выглядеть этот документ, если бы существовал?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 20 дек 2010, 23:56

триф эк тебя тыркнуло, попей чаю может отпустит [smilie=biggrin.gif]


не видишь, человек совсем заморочил себе голову, а тут ты со своим типа юмором [smilie=dash2.gif]

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 21 дек 2010, 11:52

веточка а как у вас там в ирландии сейчас?

Веточка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:46

Сообщение Веточка » 22 дек 2010, 20:29

Я просто потеряла веру в свое маг. восприятие, и наверное частью в себя; и у меня страх к дальнейшему следованию маг. путем, т.к. боюсь окончательно запутаться и наломать дров, запутаться в себе. Вот, в кратце, в чем моя проблема.
Прошу о помощи кто как сможет?

Веточка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:46

Сообщение Веточка » 22 дек 2010, 20:32

lkj писал(а):Веточка, думаю помочь Вам можно, но вопрос готовы ли Вы принять помощь? Ведь помощь это не то, что Вы ожидаете. Иначе Вы справились бы сами. Хватит ли у Вас сил работать над собой и работать не так как Вам хочется?
В этом проблема.

Да согласна.

Веточка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:46

Сообщение Веточка » 22 дек 2010, 20:39

lkj писал(а):Я бы предложил Вам ответить на вопрос, для чего Вам Истина. Для начала. Что изменится для Вас, если Вы научитесь вИдеть. Ответьте.
.

Я хочу знать Истину, чтобы следовать за ней. Я хочу вИдеть, вернее я ранее уже умела вИдеть, чтобы видеть мир объеме, а не как лошадь, которая с шорами на глазах, я хочу видеть без шор.

Веточка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:46

Сообщение Веточка » 22 дек 2010, 20:44

lkj писал(а):Ну и третий момент... Методика собственного поиска. Зачем Вам испытывать боль? Куда Вы ломитесь? Почему при этом болит? Зачем нужно "побороть" все свои мысли. Вы как глупый упрямый ребенок. Вместо того чтобы остановиться и подумать все пытаетесь "побороть" и задавить. Зачем? Почему для достижения чего-то не применять легкость?

Наверное я думала, что чего то стоещего можно достичь только посредством боли.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 22 дек 2010, 22:50

Веточка, все это философия и слова, они не помогают.
Ты прости если что, просто мой совет очень безжалостен, но действенен, а именно:
1. Тебя надо остановить. Иди поздно вечером однамимо крутой компашки или лучше двух отморозков (других людей быть не должно) и спроси закурить;-) далее ты получишь ответ на свой вопрос. Но сделать это надо несколько раз, по крайней мере три. За жизнь не бойся, если дух тебя заметил, ты выживешь, а если нет - то умрешь и это не имеет значения, т.к. жизни без духа нет. [smilie=spiteful.gif]
2. Более простой и долгий путь к ответу на вопрос, но им пользуется вся молодежь))) сними квартиру и уйди от матери. Срочно! навещай раз в месяц. по телефону не болтай с ней, только иногда, например раз в три дня, а если будет названивать - говори "я занята, перезвоню позже" и выключай трубку. И звони по схеме раз в три дня (будет жаловаться почему не звонишь, просто скажи забыла). Когда разорвешь интерпретационную связь с матерью, ослабеет и механизм давления летунов на твой разум, используя других людей, т.к. мать - идеальный вариант по причине твоей энергетической с ней связи. Через три месяца тебе будет проще принять решение. Но на это время забудь о Кастанеде и иже с ним [smilie=smile3.gif]

lkj
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 21:54

Сообщение lkj » 23 дек 2010, 01:54

Веточка писал(а):
lkj писал(а):Я бы предложил Вам ответить на вопрос, для чего Вам Истина. Для начала. Что изменится для Вас, если Вы научитесь вИдеть. Ответьте.
.

Я хочу знать Истину, чтобы следовать за ней. Я хочу вИдеть, вернее я ранее уже умела вИдеть, чтобы видеть мир объеме, а не как лошадь, которая с шорами на глазах, я хочу видеть без шор.


Веточка, ответ Я ХОЧУ, это не тот ответ.

ПОЧЕМУ Вы хотите именно этого?

Думаю, если Вы осознаете ответ, Вы поймете что происходит.

Наверное я думала, что чего то стоещего можно достичь только посредством боли.


Наверное, имеет смысл искать в себе подобные вещи и жестко избавляться от них.

В противном случае, у Вас останется только вариант, предложенный уж извените, мудаками вроде Смайли. И когда Вы в очередной раз сунетесь в переулок к двум отморозкам, вместо того чтобы последовать за, например, белой кошкой в совсем иную сторону... Ну в очередной раз Вас покалечат. Ну в очередной раз Вы скажете себе - я сильная, я справлюсь. Ну справитесь. Но белая кошка ведь уже ушла. И кто знает, к кому она могла привести Вас?

Я не понимаю, почему читающие Кастанеду превращаются в "железных воинов" которые только и могут что жестко упираться и ломать лбом стенки. У него этого нет. Наоборот, философия воина вся пронизана легкостью, незаметностью, чувством, страстью. Не насилием над миром. Почему люди лезут к отмарозкам для меня загадка. Но это есть...

Веточка, Вы меня услышали?

Могу дать еще одну подсказку. Очень Важно, как чувствует себя тело. И совет КК заниматься боевыми искусствами, совершенно напрасно не принимают всерьез. Большинство проблем психики лечится через телесноориентированные практики - БИ, Цигун, Тай цзы, йогу.


С уважением.

Rum
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:57
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Rum » 23 дек 2010, 11:12

Если ты хочешь что-то то это хотение в первую очередь мешает....
Все должно придти легко......

Тяжелое восприятие:я ищу выход,картины про уродов,и разные "полы" воспрития...
Будто тяшевая выпивка или что-то еще.....

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 23 дек 2010, 11:54

Кажется, я понял, в чем проблема Веточки. Она просто боится за свою Душу, боится её потерять, следуя пути магии. И знаете.. вполне обоснованно! Дров действительно можно наломать, если не иметь достаточной личной силы. Как ни крути, самый сильный магический эгрегор в России - это православная церковь. Человеку со слабой силой проще войти в него и следовать пути этого эгрегора, чем экспериментировать с кучкой самоучек.
----------
По поводу боли. Я несколько соврал, что никогда не сталкивался с этим. Это обычное проявление воздействия со стороны сильного неоргана. Когда человек начинает "рыпаться" и выходить из-под его влияния, такие симптомы обычное дело. Иногда это боль, иногда сильный страх, иногда "ошеломительные астральные выходы" - много раз с этим сталкивался. Обычно, когда всё заканчивается, всё это проходит.

Веточка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:46

Сообщение Веточка » 24 дек 2010, 00:37

Во мне внутренний разброд, огромное количество противоречий.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 24 дек 2010, 00:47

lkj писал(а):Но белая кошка ведь уже ушла. И кто знает, к кому она могла привести Вас?

ты озабочен мой дорогой друг, зачем тебе жалость за нее? тебе есть что защищать в этом мире?

lkj писал(а):Я не понимаю, почему читающие Кастанеду превращаются в "железных воинов" которые только и могут что жестко упираться и ломать лбом стенки. У него этого нет. Наоборот, философия воина вся пронизана легкостью, незаметностью, чувством, страстью. Не насилием над миром. Почему люди лезут к отмарозкам для меня загадка. Но это есть...

Дух существует не для того чтобы лелеять воинов, вселенная хищническая. Ты пропустил главу об этом? [smilie=slow.gif]
Или дух не долбал тебя? Если нет - наслаждайся своим бессмертием)

lkj писал(а):Веточка, Вы меня услышали? С уважением.

твоя слабость к женщинам трещит по всем швам. И особенно поучать маленьких замухрышек - так все кабели делают что добиться своего расположения и признания.
Я давал ей тот совет с одной целью - чтоб она забыла об этом пути вообще, т.к. этот путь не ее путь с сердцем, он ее убьет или искалечит. Зачем нам калеки или что еще хуже попадет в секту, поверя на слово вот таким милым речам о жалости, сочувствии и сострадании из уст мужчины.

Веточка.
Если все таки хочешь получить ответ - воспользуйся советом номер два.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 24 дек 2010, 01:17

Веточка писал(а):Я просто потеряла веру в свое маг. восприятие, и наверное частью в себя; и у меня страх к дальнейшему следованию маг. путем, т.к. боюсь окончательно запутаться и наломать дров, запутаться в себе. Вот, в кратце, в чем моя проблема.
Прошу о помощи кто как сможет?


Нет другого способа обретения веры в себя, кроме обретения веры в себя,
и нет другого способа преодолеть страх, кроме как преодолеть страх.
А если у вас действительно такая мама, верущая, то это полный поздец,
и надо полагать что вы не далеко от неё ушли [smilie=derisive.gif]

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 24 дек 2010, 12:20

Веточка писал(а):Во мне внутренний разброд, огромное количество противоречий.

Ты на данный момент из себя представляешь это:
Изображение

Ты ничего не сможешь сделать со своим бардаком, пока в тебе не появится немного ПУСТОТЫ:
Изображение

Далее идёт внутренняя работа по упорядочиванию бардака, которая в конце-концов приводит к гармонии:
Изображение

Выводы: в данный момент неустанно практикуй остановку внутреннего диалога для появления ПУСТОТЫ.

Веточка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:46

Сообщение Веточка » 24 дек 2010, 15:15

Не- писал(а):Выводы: в данный момент неустанно практикуй остановку внутреннего диалога для появления ПУСТОТЫ.
[/quote]
Как мне остановить ВД? Никогда не практиковала.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей