Помогите разобраться

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Re: Помогите разобраться

Сообщение misery » 25 дек 2010, 20:26

Мне кажется, вы избрали неверный подход в излечении Веточки. Прежде чем давать добрые советы, вам следовало бы продолжать задавать наводящие вопросы, чтобы попытаться понять суть проблемы. Потому что до этого момента Венточка не ответила ни на один вопрос прямо и конкретно. Получается, что вы опять разговариваете сами с собой, рассказывая о путях излечения своей личной личности. Кому-то помогли гопники в переулке, а кому-то черная кошка, перебежавшая дорогу. Я могла бы посоветовать Веточке обратиться к Господу с молитвой, но не буду этого делать. Мне кажется lkj, вы зря оскорбляете Смайли, она, вообщем-то, добрая, где-то в глубине души, просто не понимает, что говорит. Человек смиренный, отказавшийся от самозащиты на "кулаках", уходит под личное покровительство Бога и потому ему не надо заниматься всякими такими глупыми вещами.



lkj
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 21:54

Сообщение lkj » 25 дек 2010, 22:36

misery писал(а):Мне кажется lkj, вы зря оскорбляете Смайли, она, вообщем-то, добрая, где-то в глубине души, просто не понимает, что говорит. Человек смиренный, отказавшийся от самозащиты на "кулаках", уходит под личное покровительство Бога и потому ему не надо заниматься всякими такими глупыми вещами.


Мне немного грустно, что посыл к Смайли Вы и, не только Вы, восприняли как оскорбление. Но, с другой стороны, это не моя проблема. И тем не менее, осознание этого факта не приносит мне радости...

Чтож, не так важно, добрая она или нет. Важно, что своим подходом она калечит не только себя.

Misery, вы и Смайли две противоположности. Крайности. Проблема не в том, что бы отказаться от кулаков. И не в том, что бы быть смиренным. А "личного покровительства Бога", нужно быть достойным. Вы, видимо думаете, что Ваша судьба и жизнь имеет для Бога значение...

Знаете как бывает: человек, который видит несправедливость (а по сути жалеет себя) не приемлет смирения и для него агрессия и жесткость некая компенсация. Некая привычка как выживать.

Человек, который слаб, боится драки, для него смирение - способ оправдать свое поведение. Свою неспособность хотя бы перегрызть горло, когда его убивают в темном переулке...

Но ведь смирение воина, оно в другом, не находите? Смирение воина в том, что бы не жаловаться на судьбу, когда хреново, но при этом и не переставать бороться. Проблема в том, что под бороться люди понимают ТОЛЬКО насилие.
Отказ от насилия также глуп, как и применение насилия в любой ситуации...

Не знаю, поняли ли Вы...

С уважением.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 25 дек 2010, 22:47

"то что у меня есть будет называться личной силой" это то что отличает человека от животного и личная сила тут совсем не причем. У животных тоже есть сила , только она не личная , и поэтому они сильнее , особенно в массе. Но приложи человек разум , и животные проиграют этому разуму . Убери у человека разум , все животное и растительное царство обрушится на него и уничтожит как вид. Это обоюдострый меч , которым человек пробивает себе дорогу и который в конце концов обращается против него самого.

Веточка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:46

Сообщение Веточка » 25 дек 2010, 23:05

Спасибо Вам Всем за участие и хорошие советы, особенная благодарность lkj,isk-Ra, Не.
Мне бы еще хотелось узнать у Вас существует ли мировое правительство, и зомбирование людей по их воле посредством всеобщей вакцинации, еды, которая продается в наших магазинах ?
Или это всего лишь мой бред, или какие-то подсознательные страхи?
Как ко всему этому должен относиться воин?
И еще как мне справиться с этими мыслями? А то они очень мне мешают жить и достигать поставленных целей.

И еще раз, огромное СПАСИБО за Вашу теплоту и участие.
Ваша Веточка.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 26 дек 2010, 00:10

Веточка писал(а):Спасибо Вам Всем за участие и хорошие советы, особенная благодарность lkj,isk-Ra, Не.
Мне бы еще хотелось узнать у Вас существует ли мировое правительство, и зомбирование людей по их воле посредством всеобщей вакцинации, еды, которая продается в наших магазинах ?
Или это всего лишь мой бред, или какие-то подсознательные страхи?
Как ко всему этому должен относиться воин?

И еще раз, огромное СПАСИБО за Вашу теплоту и участие.
Ваша Веточка.


Согласно КК воспринимаемый мир есть наше описание и отражение нашей личности. Т.е если вы истинно верите в мировое правительство, то в вашей системе интерпритаций оно будет.

И еще как мне справиться с этими мыслями? А то они очень мне мешают жить и достигать поставленных целей.


А чем они вам мешают? И как мешают достигать поставленных целей?

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 26 дек 2010, 00:15

Женщине обратная сторона чсв в нашем мире жизненно необходима . Марф итак полным полно ) . Но мужчинам это выгодно .


isk-Ra писал(а):"то что у меня есть будет называться личной силой" это то что отличает человека от животного и личная сила тут совсем не причем. У животных тоже есть сила , только она не личная , и поэтому они сильнее , особенно в массе. Но приложи человек разум , и животные проиграют этому разуму . Убери у человека разум , все животное и растительное царство обрушится на него и уничтожит как вид. Это обоюдострый меч , которым человек пробивает себе дорогу и который в конце концов обращается против него самого.


Вы совсем меня запутали. Женщинам необходимо то что отличает человека от животного? Разум?

однако

Вот предположим вы распушаете перья как петух , это одна сторона чсв , а то что они вообще у вас есть это хорошо ) как то так)


[smilie=suicide2.gif] Мой разум в ахуе.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 26 дек 2010, 00:42

lkj писал(а):Важно, что своим подходом она калечит не только себя.

А почему Вы считаете, что такой подход калечит человека? ДХ выразился о том, что калечит человека: "что калечит дух, так это просто явное имение кого-нибудь у себя на спине, кто колотит тебя и говорит тебе, что следует делать, а чего не следует делать." С другой стороны, бытует такое мнение среди воинов, что следует почаще бывать в тех местах, где тебя могут убить, потому что страх - единственная движущая сила для человека ("Страх - одна из величайших сил в жизни воинов, потому что он заставляет их учиться." ДХ)

В Библии также говорится о жизненно важной необходимости Страха Божия, без которого быть верующим невозможно ("Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, потому что Бог наш есть огнь поядающий." "Начало мудрости--страх Господень")
lkj писал(а): Вы, видимо думаете, что Ваша судьба и жизнь имеет для Бога значение...
Господь нас любит, для него все одинаково важны.
lkj писал(а):Человек, который слаб, боится драки, для него смирение - способ оправдать свое поведение. Свою неспособность хотя бы перегрызть горло, когда его убивают в темном переулке...
Есть заповедь "Не убий" и должно следовать этой заповеди, тогда Господь не приведет человека к необходимости "перегрызать горло" кому-то.
lkj писал(а):Но ведь смирение воина, оно в другом, не находите? Смирение воина в том, что бы не жаловаться на судьбу, когда хреново, но при этом и не переставать бороться. Проблема в том, что под бороться люди понимают ТОЛЬКО насилие.
Отказ от насилия также глуп, как и применение насилия в любой ситуации...
Что же такое смирение воина?
1. "Смирение воина и смирение нищего - невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не отпускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним".
2. "Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением."
3. "смирение воина - это безупречность в поступках и чувствах"
4. "настроение воина, который входит в неизвестность, - это не печаль. Напротив, он весел, потому что он чувствует смирение перед своей удачей"
и т.д.
Смирение воина - это всего навсего следование воле Господа. А Господь никого не заставит применять насилие, ибо это против его заповедей. Во всех религиях, даже в таких как буддизм и т.п., существует полный отказ от насилия, и это, должно быть, не случайно.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 26 дек 2010, 01:55

lkj писал(а):Мне немного грустно, что посыл к Смайли Вы и, не только Вы, восприняли как оскорбление. Но, с другой стороны, это не моя проблема. И тем не менее, осознание этого факта не приносит мне радости...

я не воспринимаю его оскорблением, дай пять! [smilie=biggrin.gif]

lkj писал(а):Misery, вы и Смайли две противоположности. Крайности....Проблема в том, что под бороться люди понимают ТОЛЬКО насилие.

на счет противоположностей - это да, мы две половины одной целой кучи мусора - она ангел, а я бес...и всетаки они вместе [smilie=lol.gif]
Но насчет насилия - это вы видете будто все понимают под бороться - насилие;-)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 26 дек 2010, 08:13

"мой разум в ахуе" что и требовалось доказать.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 26 дек 2010, 11:17

isk-Ra писал(а):"мой разум в ахуе" что и требовалось доказать.


[smilie=rofl.gif]

Веточка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:46

Сообщение Веточка » 26 дек 2010, 18:41

Я еще не ту ахинею могу писать. [smilie=biggrin.gif]

Rum
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:57
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Rum » 26 дек 2010, 20:04

как быстро меняется отношение-с жалости на смайлики,сначала силой была,потом силой была,только таких как ты и я еще не удаляют здесь-сказывается уровень,нигде силе не верят.

Мне кто может,когда твоей жизнью управляют и из-за этого приносит беды?
Кто по верит,что Веточка в начале,и что Веточка в конце?
Неужели так трудно представить путь?

Меня действительно бесят что такие люди не могут себя оставить без силы,и просьбы их о помощи,это фикция

Rum
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:57
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Rum » 26 дек 2010, 20:06

Женственность ее фикция,за что хотите зацепить?
А та за которую она писала,уже давно угасла,так что не знаю

Rum
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:57
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Rum » 26 дек 2010, 20:46

Ну есть подставить яйца,есть еще чего-нибудь.а Веточка подставляла ту реальную веточку о которой шла речь.Ну можно интерпертировать,о нет,я не могу это сделать...
Я уже пишу,настоящей безличной безупречной силе..которая словно ветер,исчезает,тут же стоит только ей немного сгуститься над смертными...

Позови скорее же своих стариканов,которые тут же нападут на мелкую дичь,напишут кролику че-нить,кстати тут или подобие смирение или уже ничем не мотивируя свой поступок,обращают внимание на таких людей.

Мотивируя и еще как мотивируя,это ж бессмертные

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 26 дек 2010, 21:06

Rum, ты - гений

Rum
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:57
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Rum » 26 дек 2010, 21:43

у меня было много мыслей.по поводу...
ну и что человек открыл другого человека.в нем покопались,это легко,а как потом восстановить?
Она хочет использовать опыт,а сколько таких людей?
Которые с помощью психологов ищет упоение...Ну хошь сказать,что мы что-то значим?
Сказала бы сразу-пойти ли мне убиться?

Cooler
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:11
Откуда: deleted

Сообщение Cooler » 14 янв 2011, 15:24

Веточка писал(а):Спасибо Вам Всем за участие и хорошие советы, особенная благодарность lkj,isk-Ra, Не.
Мне бы еще хотелось узнать у Вас существует ли мировое правительство, и зомбирование людей по их воле посредством всеобщей вакцинации, еды, которая продается в наших магазинах ?
Или это всего лишь мой бред, или какие-то подсознательные страхи?
Как ко всему этому должен относиться воин?
И еще как мне справиться с этими мыслями? А то они очень мне мешают жить и достигать поставленных целей.

И еще раз, огромное СПАСИБО за Вашу теплоту и участие.
Ваша Веточка.

1)Мне бы еще хотелось узнать у Вас существует ли мировое правительство
ДА....а что не видно? )
___$
__$$$
$____$
__$
___$
$____$
__$$$
_$

2) людей по их воле посредством всеобщей вакцинации
-Нет- посредством вакцинации осуществляют геноцид делая людей бесплодными (статичстика на лицо )

3) еды, которая продается в наших магазинах ?
НЕТ-НЕТ-НЕТ ))) это очень дорого.... зомбируют с помощю ультразвукоа, радоволн, телевидения, мультемедийной продукции...и прочих информационнох истоников.. ФОРУМ мнапример ))))

Веточка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:46

Сообщение Веточка » 19 фев 2011, 13:45

А существует ли мировой заговор?

Веточка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:46

Сообщение Веточка » 19 фев 2011, 13:50

И замбируют ли людей через, с помощью шоу бизнеса; например, там Леди Гага, Винтаж и т.п.

Веточка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:46

Сообщение Веточка » 19 фев 2011, 13:52

Все, устала писать; наверное больше не буду.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей