Болезни - как от них избавится

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Imperator
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Болезни - как от них избавится

Сообщение Imperator » 06 фев 2011, 07:58

В книжках Нагваля Карлоса упущены многие моменты и одна из них - как избавится от болезней. Ведь болезни это энерго дыры в организме и без заделки этих дыр все неработает. Потому что главное что отличает мага от обычного человека это просто большее кол-во энергии. А энергия через эти дыры утекает. Нужно их заделать. Можно конечно обычными человеческими методами, но кто сказал что они правильные. Так вот в принципе вопрос - как избавится от болезней методами магов или видящих.



Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 06 фев 2011, 09:11


Аватара пользователя
surr_guch
Воин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение surr_guch » 06 фев 2011, 13:48


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 06 фев 2011, 14:27

Царевна-лягушка, выбросить "деструктивную энергию" лучше заменить на "деструктивное поведение", а энергию(без знака + или -) вернуть к истокам)

Этот же прием можно применить и к миопии: отследить поведение, которое вызывает особое напряжение в глазах, и которое уже само является следствием такого напряжения, разорвать порочный круг, вывести из него энергию и заменить старый способ смотреть на любой другой более экологичный)

Это в целом обычная стратегия выбора на те области вашего поведения, которые кажутся вам неподконтрольными - "деструктивные энергии", "миопия" и тп)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 06 фев 2011, 16:31

"а энергию вернуть к истокам" - ага , путем настройки на определенные "ритмы " , как мне понравилось в одной книге хорошо сказано , "ведь Вселенная никогда не болеет" )

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 06 фев 2011, 17:05

isk-Ra, ну да) Настройка на определенные ритмы или полосы эманации в терминах КК, или подкрепление какихто новых типов поведения вместо старого зацикленного и заезженного до болезненных перенапряжений шаблона)

Я уже писал когда-то, повторюсь, если забыли - поведение и самоопределение ущербного человека и реализовавшегося строится из тех же самых паттернов или кирпичиков или ритмов, но последовательность или акценты разные) Те набор генов у всех достаточно широкий и общий в пределах некоторой большой группы, но активность и последовательность их может быть разной)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 06 фев 2011, 17:51

У Кастанеды есть такое интересное явление как "защитники" . Но они приходят из безмолвия . Все приходит из тишины. Болезнь отступает . Растворяется . То что паттерны и шаблоны это как бы надстройка. Можно перекладывать это бесконечно. И сообразительностью таки собрать себя в нечто выдающееся . ) Но есть и другой способ . Когда из внутреннего безмолвия нечто твое изначальное , начинает изнутри трансформацию , как будто затирает все что было до этого, ну знаете как в компьютере , команда - fоrmаt С ) И память становится как в песне Би 2 Шамбала "все мои воспоминания выцвели" )

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 06 фев 2011, 18:03

Иск-Ра, ваши два способа лечения или трансформации отличаются только областью работы - в первом внимании или во втором, ну а поскольку вроде бы второе более загадочное, фундаментальное и обширное, то все тоже самое, что в первом выглядит профанным, во втором уже сакральным - отсюда защитник [smilie=biggrin.gif] Но все это результат просто отсутствия контроля или выбора, во втором внимании меньше контроля и потому любой успех в нем сродни чуду)

Вы упомянули растворение, это как раз процесс, который снимает остроту некого шаблона, некоторого Я, мы все привыкли к Я, а это изобретение первого внимания или идет с первым вниманием, во втором уже множественность я или вообще безличностность, некие никому не принадлежащие силы, или "темное море осознания", вот что есть "источник" всего, и к чему ваши стулья из сновидения обращены)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 06 фев 2011, 18:12

Внимательно перечитала свой пост и не увидела где там я написала про чудо. ) И что значит меньше контроля? Контроля у кого? Кто там? ) Это вопрос риторический, а мы продолжаем болячках )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 06 фев 2011, 18:38

Болезнь провоцирует чувство жалости к самому себе, саморефлексию, внушает неуверенность. Я ничем серьезным кроме орз не болела, поэтому меня уже это повергает в уныние . Мир окрашивается в какие то унылые тона, люди все раздражают, я становлюсь мелочной, мелочно роюсь в памяти и будущем на предмет подтверждения унылости моей орзэшной картины мира. Нахожу. И еще больше впадаю в уныние . Вот примерно так болезнь действует Так что все относительно . )

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 06 фев 2011, 18:43

У меня орз, особенно если с повышением температуры задействует какието скрытые или просто другие резервы организма, все становится более ярким и мелодичным, я из рефлексивного типа превращаюсь в чувствующий, я становлюсь злее и решительнее [smilie=lol.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 06 фев 2011, 18:52

Ну значит вам просто не хватает огня )

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 06 фев 2011, 19:00

Нет, это значит, что в привычном состоянии доминирует "разум", как и отмечал КК, а стоило сдвинуть ТС болезнью или чем-угодно еще, я становлюсь другим, но ни то, ни другое не лучше чеголибо еще)

Лично для вас может быть чувственный и сильный мужик "лучше", чем интеллектуал, потому вы находите какието "недостатки", но это не очень дальновидный взгляд на вещи и даже глупость)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 06 фев 2011, 19:22

Причем тут мужик? Я об этом вообще не думала. Болезнь и старость в чем то похожи. Видящие видели осознание живого человека подобным горящей свече. К старости обычно оно становится тусклее и тусклее. Это в одной плоскости. А огонь, как некая субстанция постепенно, улетучивается из человека, пока не гаснет окончательно, это в другой плоскости. Так что с механизмами лучше ознакомиться заранее, на собственных болезнях, чтобы продлить свое бренное существование и не напоминать при этом дряхлую маразматичную развалину ума и тела , а чтоб это было еще полным духа, очень редко бывает . Ну как вы можете так думать обо мне НuанВоss) Как человек может говорить о болезни, а думать о мужиках ? Раз вы приписали это мне, значит вам известна эта особенность . Как вы это делаете? ) Как? )

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 06 фев 2011, 19:59

ХуанБосс, Иск-ра, а без лозунгов, что-нибудь практическое? Не "как должно быть", а как ВЫ делаете?
surr_guch, слышала от других, что лечили они миопию в сновиднии, просто что-то там поправляли в глазу перед зеркалом. Сама не пробовала, поскольку профессионально целительством не занимаюсь, так, исследую потихоньку в меру возможностей))

alex4532
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:07
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение alex4532 » 06 фев 2011, 20:08

Спасибо за актуальную тему. "Кто без болезни, пусть первый бросит в меня.."
Чтобы не нарушать закон о рекламе, приходите ко мне по адресу.... (укажу в личке) - залатаем и дыры в коконе и устраним недомогания. И то и другое будет видно на аппаратуре. Наверное, не каждый из участников форума "видит" дыры, а аппаратура - ВИДИТ.
Конечно, слаще жевать жвачку о болезнях, чем избавиться от них. Наверное, слово "Жевать" - самое любимое на форуме.
Опять повторю Чингиз-хана "Боишься - не делай, делаешь - не бойся".
Короче - приходите, не пожалеете.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 06 фев 2011, 20:20

isk-Ra, "болезнь и старость чемто похожи" - в старости имунная система утрачивает силу и потому пожилые люди часто болеют, но недавно было в новостях, израильские ученые, удалив часть костного мозга пожилых мышей, заставили организм регенерировать те части имунной системы, которые устарели по возрасту) Те такая функция ЕСТЬ в организме, но в подавляющем большинстве случаев НЕ запускается, а этими учеными была запущено операционным вмешательством - но это в общем модель того, как бы оно могло быть, как можно было бы бороться с болезнями старости, они пока очень плохо исследованы, а то, что люди болеют орз чаще в старости - это следствие уже)

Я читаю книгу по эволюционной психологии и прозреваю [smilie=lol.gif] Есть несколько типов отношений мужчина-женщина - краткосрочная интрижка и длительная связь, и связь длиной в жизнь) Так вот критерии формирования или выбора совершенно разные в каждой из связей)

Да, простите, "нехорошо" о вас подумал [smilie=biggrin.gif]

Ладно, о болезнях...

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 06 фев 2011, 20:38

болезни связаны по моему напрямую с осознанностью.
осознание это крюк для энергии, и на что мы ее направим то и получим. направим безупречно - получишь силу, направим небезупречно - сила сделает из нас оладушек. не всегда надо быть доступным силе. от не принятия этого факта что она вокруг нас, в дуновении ветерка, в нажатии на клавишу, от игнорирования ее когда наша осознанность автоматически включена в первом внимании, и все болезни. сила просто долбит и убивает нас а мы и не замечаем.
Для этого например, Элиас сдвигал точку сборки Хулиана в поле, чтобы убрать осознанность на то что стало причиной болезни. Тело было безнадежно больно, но человек не умрет пока не подключит себя к ней, вот он всю жизнь и ходил в сдвинутом состоянии, иначе сразу смерть.
Другой пример, опасность или болезнь может и с второго внимания придти. Для этого Хуан учил отворачивать голову карлоса в сторону, чтоб не осознавать неорганов, если еще не готов с ними встретиться, ибо встреча с ними это встреча с силой. Либо когда чтото оттуда пыталось схватить Карлоса, он советовал ему заняться каким то привычным делом, чтобы осознанность фиксировать на первом внимании и соответственно стать недоступным силе.
больше нравится называть не осознанность, а настройка.
Поэтому остановка диалога это помощь в ударах первого внимания, как и тональные щиты - защита от ударов второго внимания.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 06 фев 2011, 21:07

"нехорошо" о вас подумал " еrrоr 404 ответила золотая рыбка [smilie=girl_werewolf.gif] ) Вы опять все в кучу мешаете, мух от котлет не отделяете, мыши, долгожительство я еще при чем то тут оказалась. "Не читайте газет за завтраком " (М.Булгаков Собачье сердце)

alex4532
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:07
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение alex4532 » 06 фев 2011, 22:19

Можно долго рассуждать на тему "Болезни даются в поучение или в наказание.." (из религигиозных источников), или упражняться в перепросмотре, чтобы удалить "файл" с информацией о болезни, осваивать различные практики, а можно ...просто при этом НЕ ДОЖИТЬ до окончания корректирующей и очень правильной программы. Наверное, многие разочаровались в успехах нашей и не только нашей медицины. Поэтому обращаются в любые альтернативы. А можно просто вылечиться, а потом с успехом и удовольствием заниматься практиками, в т.ч. и КК. Приходите, поможем, причем наша "альтернатива" имеет прямое отношение и к КК и к Орлу и к серебряным нитям и к остановке вн. диалога и к осознанию и т.п. Приходите, адрес дам через личку. Кто хочет, придет, кто не хочет - будет хихикать, смаковать терминологию, короче - жевать. А кто хочет, кроме латания дыр в коконе, перейти побыстрее из сержантов в майоры нагвальной армии - тот придет. Acta non verba (делом, а не словом). А если кто -то "двнет кони"-неделание уже не поможет.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей