Кинофильмы о борьбе с разумом

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
lac
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кинофильмы о борьбе с разумом

Сообщение lac » 15 фев 2011, 01:47

Предлагаю писать название фильма, ссылку на IMDb и ссылку краткое описание. Хочу попросить без особо большого обсуждения, обсудить можно в отдельной теме или в "интересном кино". Тему создаю чтобы найти и помогать найти эти специфические киноленты.

От меня:
*) ,
*) ,



A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 15 фев 2011, 12:30


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 15 фев 2011, 22:50

может это удивительно, но это все фильмы по теме, если не фантазировать.
эти строго по теме, других не знаю.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 16 фев 2011, 09:42

есть еще неплохое хоть и старенькое - Игры разума, с Расселом Кроу,
есть - "Вспомни"
да вообще - до фига неплохих фильмов по теме...
взять хотя бы "Господин Никто" или "Число 23" - там по теме копать - не перекопать
вспомню еще - отпишу

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 16 фев 2011, 11:24

нет число 23 и многие другие неплохие фильмы, это уже простохудожественное кино, слегка задевающее наши темы.
а в основном совсем про другое, если не притягивать за уши.
имхо

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 16 фев 2011, 11:38


Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 18 фев 2011, 20:26

http://rutube.ru/playlists/open/486561.html

Один малый выложил, мне кажется круто.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 18 фев 2011, 20:59


Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 18 фев 2011, 22:57

Да я еще даже недосмотрел. Но мне кажется довольно внятно обЪясняет многие вещи.

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение shad » 19 фев 2011, 00:46

Только-что посмотрел "Револьвер" до середины, вспомнил что когда-то уже его видел =) решил что второй раз это унылое гавно не осилю

Хотя в фильме есть пару настоящих (действующих а не высосанных из пальца) вещей:
Первое - ВАЖНОСТЬ
Они все такие важные, Мистер Грин, Акулы-Ростовщики, Сэм Голд, очень, очень, очень важные и вообще все в фильме очень важное, на уровне вселенского откровения.
Второе - внешний контроль
Весь фильм вкрадчивый голос вещает наивному зрителю что этот самый зритель должен чувствовать и думать, "ведет" его.
Третье - индульгирование
Да, да банальный умственный онанизм, типа вот-вот произойдет зачатие. "Там определенно что-то есть, обязательно должно быть" Открою тайну ТАМ НИЧЕГО НЕТ. (Однако должен заметить что на любителей онанизма (умственного) действует безотказно, конечно, такой шанс заняться любимым делом)

Возможно методы воздействия на зрителя были-бы интересны если-бы ими не пользовался каждый первый не особо умный шарлатан, чес-слово надоело уже до чертиков

Короче этот фильм - зеркало убогого и забитого всякой дрянью тоналя его автора и если он вам нравится то это просто потому что ваш тональ похож (что неудивительно ибо таких тоналей - тьма, продукт социализации)

ЗЫ Что понравилось так это некоторые общеизвестные цитаты классиков, хотя необходимость их включения обьясняется просто (повторяться не буду уже описал здесь http://castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=7404&p=6702587#p6702587)

ЗЗЫ Уж лучше тогда посмотрите "Крупная ставка" (Even Money), а насчет загонов разума правильно A-mega сказал - "Игры разума"

ЗЗЗЫ А вот кстати фильм о том что бывает когда людям засирают мозг фильмами типа "Револьвер" - «Альфа дог» (Alpha Dog)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 19 фев 2011, 12:58

сказал бы проще . мне фильм совсем не понравился, потому что я в нем ничего не понял и он мне кажется похожим на любой другой.


не то, что он людям нравится тональ которых забит эээ мусором, а ты увидел в нем только то, что позволил тебе твой тональ.

зачем так много писать и явно под влиянием сильным эмоций. [smilie=biggrin.gif]

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение shad » 19 фев 2011, 14:37

Последний раз редактировалось shad 19 фев 2011, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 19 фев 2011, 14:47

Хотя в фильме есть пару настоящих (действующих а не высосанных из пальца) вещей:


Первое - ВАЖНОСТЬ
Они все такие важные, Мистер Грин, Акулы-Ростовщики, Сэм Голд, очень, очень, очень важные и вообще все в фильме очень важное, на уровне вселенского откровения.


Второе - внешний контроль
Весь фильм вкрадчивый голос вещает наивному зрителю что этот самый зритель должен чувствовать и думать, "ведет" его.
Третье - индульгирование


Да, да банальный умственный онанизм, типа вот-вот произойдет зачатие. "Там определенно что-то есть, обязательно должно быть" Открою тайну ТАМ НИЧЕГО НЕТ. (Однако должен заметить что на любителей онанизма (умственного) действует безотказно, конечно, такой шанс заняться любимым делом)

Возможно методы воздействия на зрителя были-бы интересны если-бы ими не пользовался каждый первый не особо умный шарлатан, чес-слово надоело уже до чертиков

Короче этот фильм - зеркало убогого и забитого всякой дрянью тоналя его автора и если он вам нравится то это просто потому что ваш тональ похож (что неудивительно ибо таких тоналей - тьма, продукт социализации)












ну попробую ответить.


в фильме один из главных действующих героев важность, и показана борьба человека со своей важностью, а не действия подпитывающие ее.
это основная тема фильма, деньги и гангстерская история только мастерский антураж режиссера, пытающегося пройти по острой грани между смотрибельностью фильма для большинства и внесения в него такой необычной темы, как осознание своей важности и избавление от ее диктата.



про внешний контролль... ну это странно, ну не нравиться тебе закадровый голос, а ты сразу о контролле над тобой...))

дальнейшие твои эпитеты онанизм, надоело до чертиков и прочее я отнес на счет твоих эмоций, которые были при написании тобой поста.

это все.
спорить не буду, так что давай на этом закончим.
на вкус и цвет все карндаши разные))

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение shad » 19 фев 2011, 17:02

Ох уж эта "борьба с разумом при помощи размышлений на тему борьбы с разумом", сколько можно хавать одно и то-же

Вот представьте себе упрощенную ситуацию:
Сидит человек в арендуемой убогой квартире. Он ходит на работу и получает за это ресурсы, которых хватает какраз на то чтобы оплатить эту самую квартиру. У него есть интернет (без изображений, только текст) по которому он общается с другими такими-же как он. И надоело ему это уже до чертиков, ему хочется увидеть дальние страны но больше всего ему хочется увидеть море.
Но человек не знает как попасть на море все что ему известно это дорога от дома к работе. Поэтому все что он делает это размышляет на тему "что-бы я мог увидеть на море" "как можно попасть на море" и тд. Остальные соседи вообще не понимают зачем ему это море, есть-же квартира, живи и радуйся.
Однажды в интернете он нашел других людей которые то-же хотят на море и с тех пор они размышляют вместе.
И вот удача улыбнулась ему, один жилец из его дома попал на море и перед тем как навсегда уехать в дальние страны описал дорогу к морю, пошагово "выйдешь из парадного, иди налево пока не дойдешь до вокзала, там сядь в поезд на котором написано "на море", ресурсов которые тратишь на квартиру хватит на билет с избытком и тд"
И что вы думаете человек поехал на море?
Куй.
Он стал размышлять на тему "а что будет если я пойду налево" "а какой может быть этот вокзал" "а точно-ли поезд идет на море" а потом нашел произведение на тему "как я мог-бы поехать на море", написанное другим "домоседом" и восхитился, ах какая борьба с разумом, класс. После чего все вернулось на круги своя.

Так и хочется сказать - да хоть на вокзал сходи мать твою

lac
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lac » 19 фев 2011, 19:13

Спасибо :) в точку. Сдаюсь, я просто хотел чтобы мне интересных киношек накидали [smilie=beach.gif]

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение shad » 19 фев 2011, 20:36

> lac
Ну это не был камень в твой огород, убежденные "домоседы" обычно яростно защищают необходимость не выходить из квартиры = )

А насчет фильмов, то в некоторых похоже что-то есть, как в стихах или картинах, автор чувствует и иногда у него получается это передать, неосознанно, наподобие настроения.
Но я думаю это как знаки - сугубо индивидуально. Одно могу сказать - а) такие фильмы всегда неожиданны б) автор не пытается вам что-то навязать (по простой причине что сам не может понять, просто чувствует)

Мне например этот понравился: «Апокалипсис» (англ. Apocalypto от греч. ?????????? — открывать, обнаруживать; разоблачать)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей