Грамматика русского языка для воина

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Грамматика русского языка для воина

Сообщение Taya-ti » 06 мар 2011, 10:11

авхат
я даже не буду спорить - просто посмеялась от души [smilie=biggrin.gif]
ты даже не представляешь, как ты уныло смотришься со своим академизмом, который претендует на умопомрачительную серьезность
еще раз...так на всякий случай
этот форум - не место для выяснений грамотности населения и устранения недостатков в этой области
люди общаются и каждый имеет право(кстати) говорить(писать) как ему проще донести мысл ь это - беседа
а ты все время переходишь в область нравоучений, поучений - кому и как надо
вот над этим мне и хотелось посмеяться и пошутить
не прокатило... [smilie=cray.gif]

а последний мой пост - так же намеренно содержал некий гротеск - КАК выглядят попытки что-то к чему-то привязать, чтобы что-то кому-то доказать
особенно когда начинается бред про то что и откуда взялось...
как будто кто-то реально это знает
язык как и история - многократно искажается в процессе приспосабливаясь под нужды властьпридержащих...
я - не против грамотности
мне не нравится когда пытаются манипулировать
в данном случае эти манипуляции не так очевидны и прикрываются заботой о... и выдаются за правду, истину в первой инстанции

не смешно, не интересно, не умнО...
уг одним словом



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 06 мар 2011, 14:11

Последний раз редактировалось авхат 06 мар 2011, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 06 мар 2011, 14:51

да ладно авхат
не нервничайте
я ж говорю - вы слишком серьезно к себе относитесь
не хотите - не буду отвечать вам - оставлю вас наедине со своими доводами и выводами [smilie=mail1.gif]
тем более что вы периодически перевираете и искажаете смысл сказанного мною
[smilie=bye.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 06 мар 2011, 17:25

Я думаю, Тая-ти просто не контролирует свою способность говорить до такой степени, что даже на письме она генерирует текст полностью убрав широкий свод правил) Это симптом и не думаю, что ктото сможет здесь ее заставит писать иначе - я както пробовал писать в еще более растрепанном или шизофреничном стиле, чтобы вытеснить ее с занимаемого места в нормальное написание, но, помню, только, что она стала регрессировать и чувствовать жалость, у меня НЕ получилось, возможно, если весь форум станет писать точно также как и она, тогда ей для утверждения своей уникальности прийдется поискать какойто другой стиль письма - возможно, это будет нормальное правописание, кто знает) Вообщем, это не так просто и не думаю, что у когото есть навыки или знания для решения этой задачи. Чтото она этим сообщает, какойто дополнительный уровень содержания доносит - речь очень неоднозначна и уникальна, у Тая-ти свои знаки препинания, длина "мысли" и значения слова [smilie=biggrin.gif]

У индейцев есть язык, звуки которого не может услышать никто кроме носителей языка и... детей в определенном возрасте, именно в том, в котором они учатся распознавать и имитировать фонемы языка, этот возраст чувствительности к звукам языка заканчивается в 6-7 лет, кажется(могу приврать) и ребенок теряет те уникальные способности к распознаванию и повторению широкого спектра звуков языка. Потом идет период структурной чувствительности к языку, те легко структуры распознаются и повторяются, а еще раньше к отдельным словам. Дети создают язык заново, у них очень яркие звуковые способности научения языку, благодаря которым они могут освоить любой язык(и) среды, в которой живут - это эволюционные адаптивные механизмы для выживания группы людей) Девочкам легче даются языковые задачи и чтобы сгенерировать один и тот же текст, мужчина затрачивает больше усилий, чем женщина. Потому то между вами и возникло непонимание - Авхат затрачивает много утонченных усилий для генерации смысла, а Тая-ти для такого же объема просто высморкалась или чихнула [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 06 мар 2011, 21:06


Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nagual » 06 мар 2011, 22:27


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 06 мар 2011, 23:15

мдась... [smilie=suicide2.gif]
теперь тае надо либо застрелиться либо потребовать сатисфакции
но тая - не домогаров и не гришковец
и считает все ваши приемчики - дешевым способом самоутвердиться
она - глупа и эгоистична
спасибо вам за вашу правду
мне очень любопытно было понаблюдать за своей реакцией

извините авхат - но, даже если тая благоразумно промолчит - в одиночестве вам остаться не удастся - у вас теперь есть замечательный собеседник в лице хуанбосса
вы друг друга стоите

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 06 мар 2011, 23:29

Тю, Тайотушка, напротив, я хотел вас примирить, а вместо этого вы нас поженили))) Вы замечательный собеседник, но важность она такая штука - на что укажет, там не отступит и будет стоять до конца, будь это язык или какойто принцип, или привычка)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 07 мар 2011, 10:59

я здеся [smilie=dance3.gif]
учу русский язык [smilie=dance3.gif]
что тута читаю [smilie=shok.gif]
споры [smilie=dash2.gif]
опять на тему как, че должно быть [smilie=dash2.gif]
и многому научилась? [smilie=dash2.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 07 мар 2011, 12:42

забавно видеть как у многих воинов, просто детство еще не прошло в поведенческих реакциях, ну в прямом смысле.

если просто создадут тему о том ,что желательно писать правильно, чтобы собеседник тебя лучше понимал, так они тут же начнут отстаивать противоположную точку зрения , писать с намеренными ошибками .
[smilie=lol.gif]

если бы создали тему о том ,что писать надо только на олбанском и как можно больше коверкая письмо, они бы выставили автоматически противоположную точку зрения.

какие все же предсказуемые , ...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 07 мар 2011, 16:21


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 07 мар 2011, 16:41

во-вторых, как-то проскочило мимо главное, из-за чего лично я ввязалась в спор - возможность манипулирования
и я говорю об этом не просто так
сама занималась этим вопросом довольно серьезно
особенно, когда "подсела" на славянскую тему - вот где - горизонты немеряные!
сейчас очень много манипуляторов
причем "псевдонаучные" изыскания на сей счет ничем не лучше домыслов любителей типа Задорнова
исследовала с методичностью скрупулезного червекопателя
благодаря этому поняла, что если опираться, как советует авхат, на якобы знание происхождения языка, слов, корней, можно легко попасть в ловушку какой-нибудь скрывающейся за этим идеологией
так что поднятая тема может быть гораздо глубже чем тот смысл, который в нее вкладывался изначально

поэтому - с одной стороны - это действительно - важно кто, что и как говорит,
а с другой - выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть...
по-прежнему думаю, что не стоит придавать столько уж значения и важности тому кто и как пишет
тому, кому действительно захочется понять - тот поймет,
а кому хочется рассуждать да разглагольствовать - тот так и будет - рассуждать и разглагольствовать,
примерно как я сейчас [smilie=biggrin.gif]
так что повторюсь -
ничего за словом не скрыто, кроме того, что за ним скрывает говорящий

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 07 мар 2011, 16:46

"жи ши - пиши с буковй "И"", мне тоже нравится это правило)) Есть в этом что-то милое и волнительное, родом прямо из детства.
Насчет грамотности, у меня сложилась следующая точка зрения, хорошо, если ты можешь себе позволить грамотную речь, когда тебя все понимают, с такой речью не стыдно и выступить перед большим количеством людей, если в том есть необходимость, это позволяет донести какую-то мысль или идею. Но в противном случае, ломаная грамматика может доставлять большие проблемы, даже если тебя, казалось бы, понимают по смыслу, но любой грамотный оппонент может сослаться на форму, опровергая содержание, это очень неприятная ситуация, в которую я никому бы не пожелала попасть.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 07 мар 2011, 17:10


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 07 мар 2011, 18:23


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 09 мар 2011, 11:55

Тая-ти,
вам посвящается..

По-русски говорите, ради бога!
Введите в моду эту новизну.
И как бы вы ни говорили много,
Всё мало будет мне... О, вас одну
Хочу я слышать! С вами неразлучно,
Не отходя от вас ни шагу прочь,
Я слушал бы вас день, и слушал ночь,
И не наслушался 6. Без вас мне скучно,
И лишь тогда не так тоскливо мне,
Когда могу в глубокой тишине,
Мечтая, вспоминать о вашей речи звучной.

Как русский ваш язык бывает смел!
Как он порой своеобразен, гибок!
И я его лишить бы не хотел
Ни выражений странных, ни ошибок,
Ни прелести туманной мысли... нет!
Сердечному предавшися волненью,
Внимаю вам, как вольной птички пенью.
Звучит добрей по-русски ваш привет;
И кажется, что голос ваш нежнее;
Что умный взгляд еще тогда умнее,
А голубых очей еще небесней цвет.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей