о интернет коммуникации и кастанедчиках

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

о интернет коммуникации и кастанедчиках

Сообщение mark12 » 18 апр 2011, 12:59

печальная картина вырисовывается в итоге...

ресурсов, судя по поисковику десятки, а тольку ноль.

ну если не считать небольшие группки практикующих в нескольких городах, которые собираются скорее по принципу ты знаешь меня, а я знаю еще кого-то.

интернет тут почти не причем, значение имееи компактность места проживания.

а во всем остальном ставка на интернет общение между изучающими искусство новых видящих, имхо, провалилась.

даже мутировало, мутанты заполонили мелкие форумки и еще более крошечные чаты.
и что это я обижаю хороших людей и называю их мутантами.

интересно на что изначально расчитывали поднимавшие подобные дозеру ресурсы, под какие задачи их поднимали ? и видимо эти задачи еще не выпонены раз ресурс существует
или он просто сущестует по инерции и плодит интернет воинов на неделю, месяц.

да особая разновидность это воины воспитанные общением в чатах, это как дети воспитанные дятлами, если такое было бы возможно [smilie=biggrin.gif]



Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 18 апр 2011, 17:45

Марк, интернет-ресурс дозер создан лично для тебя! ты не знал?
чтобы ты мог спокойно обсуждать здесь кинематограф, политику, экономику, конец света [smilie=derisive.gif]
бороться с троллями.
проводить приятно время.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 18 апр 2011, 17:52

Кстати, почему-то вспомнилось - один идиот способен задать столько вопросов, что 10 мудрецов не способны разрешить [smilie=derisive.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 18 апр 2011, 18:03

Жть писал(а):Марк, интернет-ресурс дозер создан лично для тебя! ты не знал?
чтобы ты мог спокойно обсуждать здесь кинематограф, политику, экономику, конец света [smilie=derisive.gif]
бороться с троллями.
проводить приятно время.


ба ,дружище [smilie=biggrin.gif]
мой маленький злобный друг, ты опять со мной, оказываешь мне еще одну услугу.

продолжаешь в том же духе, пытаешься вывести меня из себя. [smilie=biggrin.gif]

иначе бы ты попытался осмыслить тему, но она, уверен, тебя не интересует.

и вот так почти всегда, еще один признак несостоятельности интернет сетей для помощи
интернет-воинам.

сделаю сам предположение раз больше никто не хочет.
может быть все это нужно только для свободной передачи и движения информации по
определенным темам.

но что-то мне подсказывает, что если бы желающие вели старомодную переписку
гусиными перьями по бумаге, то смысла они бы в свои послания вкладывали на порядок больше.

почему так?

быстрота и оперативность обмена сообщениями, как ни странно не лучшим образом
сказываются на их осмысленности.

вы мне не верите?
тогда зайдите ненадолго в наш чат, к примеру. [smilie=biggrin.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 18 апр 2011, 19:18

Я представляю тролля, который пишет письма гусинным пером, закладывает в почтовый ящик и потом несколько месяцев потирая ручёнки ждёт лулзов [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 18 апр 2011, 19:56

noname писал(а):Я представляю тролля, который пишет письма гусинным пером, закладывает в почтовый ящик и потом несколько месяцев потирая ручёнки ждёт лулзов [smilie=biggrin.gif]


да это веселая картинка, правда несколько месяцев это наш размах территории,
за сколько дней дартаньян мог бы проскакать свою францию от границы до границы?
а ведь это крупнейшая европейская страна.

у нас да все было бы смешнее.



марк вам папиросу от грузности и серьезности следует испробовать
смысл и замысел искать собрался чтоли ?)


браво [smilie=biggrin.gif]
еше один хороший способ получить естественный здоровый смех. [smilie=biggrin.gif]
помогает сделать жизнь веселее.

что у нас там еще из известных народных мудростей.

будь проще не потей.
будь проще и люди к тебе потянутся.
да. еще.
купи себе что нибудь в магазине, так женщины часто делают.
если тема тебя грузит.
то не парься [smilie=biggrin.gif]

замысел не ищу, просто мысли по поводу.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 18 апр 2011, 22:52

Это просто у марка в настройках личности стоит галочка читать все новые месседжи. Вот он для галочки и обновляется.
Одного форума мало. Это примерно так же эффективно как если быть магическим существом с 8 до 5, а потом приходить домой и превращаться в обывателя.
Тут картиной мира все дырки в стене не закрыть. Придётся обои переклеивать.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 19 апр 2011, 01:30

а во всем остальном ставка на интернет общение между изучающими искусство новых видящих, имхо, провалилась.

Ну почему, общаемся же. Или что не так?

Чаще всего на форумах новечки обсуждают такие темы, как ОВД, ЧСВ, намерение, точку сборки, сновидения и т.п... Короче, попса. На мой взгляд эти обсуждения интересны только этим самым новичкам и случайным посетителям. Остальные давно уже поняли, что по этим вопросам уже достаточно написано, чтобы больше их не касаться. Нет, ну изредка бывает что-то стоящее по этим темам, но это редко. А вот другие, очень интересные темы, совсем не затрагиваются почему-то.

Хочется читать и обсуждать не просто чьи-то рассуждения и вопросы, а уникальный опыт, истории, сказки о силе... Но не всегда и не со всеми своим опытом хочется делиться, я это понимаю.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 19 апр 2011, 01:59

mark12 писал(а):
да это веселая картинка, правда несколько месяцев это наш размах территории,
за сколько дней дартаньян мог бы проскакать свою францию от границы до границы?
а ведь это крупнейшая европейская страна.
]

замысел не ищу, просто мысли по поводу.


Редкий Дартаньян доскачет до середины Франции...
А чо, Франция действительно - крупнейшая вропейсквая страна? ты не гонишь?
Как гворят у нас в Китае, редкая птица пролетит над Фукусимой, чтобы не засветиться!!
Передавай привет Боярскому и его шляпе [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

ПСЫ: стати не забудь пересмотреть "Дартаньян и Три мукетра " - золотовой фонд классики кино, матрица отдыхает

Аватара пользователя
Вишня
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 03:04

Сообщение Вишня » 19 апр 2011, 08:46

Как гворят у нас в Китае, редкая птица пролетит над Фукусимой, чтобы не засветиться!!

В японии, наверное) Фукусима в японии)

Чаще всего на форумах новечки обсуждают такие темы, как ОВД, ЧСВ, намерение, точку сборки, сновидения и т.п... Короче, попса.

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

А вот другие, очень интересные темы, совсем не затрагиваются почему-то.

Это какие же такие темы? :)

а уникальный опыт, истории, сказки о силе...

Ну да, всем продолжения похождений хочется... [smilie=derisive.gif] Это как с Толкиным, вроде написал много - а фанатам все равно мало [smilie=cray.gif] В таких случаях обычно начинают писать фанфики...

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 19 апр 2011, 09:08

Это какие же темы? :)

Например, "кувыркание мышления в абстрактное". [smilie=smile3.gif]

Ну да, всем продолжения похождений хочется... Это как с Толкиным, вроде написал много - а фанатам все равно мало В таких случаях обычно начинают писать фанфики...

Я не про литературное творчество говорю и не про продолжение похождений Кастанеды, а про реальные истории из жизни людей. Истории о силе, если так можно сказать. Во всяком случае, это гораздо интереснее и познавательнее, чем читать о "новом способе остановки ВД".

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 19 апр 2011, 15:17

noname писал(а):
Это какие же темы? :)

Например, "кувыркание мышления в абстрактное". [smilie=smile3.gif]

Ну да, всем продолжения похождений хочется... Это как с Толкиным, вроде написал много - а фанатам все равно мало В таких случаях обычно начинают писать фанфики...

Я не про литературное творчество говорю и не про продолжение похождений Кастанеды, а про реальные истории из жизни людей. Истории о силе, если так можно сказать. Во всяком случае, это гораздо интереснее и познавательнее, чем читать о "новом способе остановки ВД".

Ни в каждой истории о силе есть союз. От тех кто встретился с чем-то необъяснимым обычно слышны крики о помощи. Помогите, разъясните. Как так может быть? Вот мы и помогаем и разъясняем. Успокаиваем так сказать.
Продвинутым подписчикам дзр говоришь, мол вы несете чушь. Кивают головой, крутят пальцем у виска, обильно жестикулируют и продолжают нести чушь.
Все дело в течении. На форуме мы привыкли что нас носит течением как фекалии, вот мы и тащимся. Нет бы остановиться, задуматься. А что я собственно делаю, а почему так? Но летун заменил мозг, мыслительный процесс превратился в липнущую кашу, и нет больше никакого выбора, кроме как тащиться по дорожке протоптанной нагвалем для всех нас. И бесполезно заряжать воина еще чем-то. Он уже зарядился на 101 процент во время прочтения эхотага.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 19 апр 2011, 16:22

noname писал(а):
а во всем остальном ставка на интернет общение между изучающими искусство новых видящих, имхо, провалилась.

Ну почему, общаемся же. Или что не так?

Чаще всего на форумах новечки обсуждают такие темы, как ОВД, ЧСВ, намерение, точку сборки, сновидения и т.п... Короче, попса. На мой взгляд эти обсуждения интересны только этим самым новичкам и случайным посетителям. Остальные давно уже поняли, что по этим вопросам уже достаточно написано, чтобы больше их не касаться. Нет, ну изредка бывает что-то стоящее по этим темам, но это редко. А вот другие, очень интересные темы, совсем не затрагиваются почему-то.

Хочется читать и обсуждать не просто чьи-то рассуждения и вопросы, а уникальный опыт, истории, сказки о силе... Но не всегда и не со всеми своим опытом хочется делиться, я это понимаю.



новички обсуждают темы овд, чсв, намерения, сновидение, а нам, нам все это как-то скушно.

давайте поговорим о какой-нибудь херне.
что ?

при этом мы выглядим как то станно, как д..бы, ну ничего бывает, давайте бросим эту херню и поговорим об еще одной.

вот меня всегда и удивляло ,что главные темы обсуждают только новички.

что по этим темам написано тонны мусора это так, да хоть бы и мудрых мыслей.
что все все уже знают и умеют?

вроде нет.

но никакого живого диалога не происходит, наверно нечего сказать, просто нечего.
опыт ,который настолько секретный ,что все стесняются о нем говорить, да это чушь.
это при полной анонимности то.

вывод нет такого опыта.

Аватара пользователя
Вишня
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 03:04

Сообщение Вишня » 19 апр 2011, 18:35

Я не про литературное творчество говорю и не про продолжение похождений Кастанеды, а про реальные истории из жизни людей. Истории о силе, если так можно сказать. Во всяком случае, это гораздо интереснее и познавательнее, чем читать о "новом способе остановки ВД".

Конечно ты говоришь не о литературном творчестве! Зато я о нем говорю. "Реальные истории из жизни людей" - это такая же литература, как КК. Истории, байки, анекдоты всякие - это все "литература". История. Так что все правильно я сказал - хочется продолжения, хочется ПОЧИТАТЬ что-нибудь.

Например, "кувыркание мышления в абстрактное".

А что это такое?

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 19 апр 2011, 22:54

Марк12
новички обсуждают темы овд, чсв, намерения, сновидение, а нам, нам все это как-то скушно.

Не скучно, и обсудить хочется, но часто понимаешь, что далеко не все можно описать и высказать словами так, чтобы было адекватно воспринято собеседником. Поэтому начинаешь пользоваться историями, по которым человек знающий поймет подтекст. Кстати, Иисус для того чтобы донести образ, идею часто пользовался притчами. Только большинство понимает притчи и сказки о Силе буквально, в лоб, начинают цепляться к словам, не пытаясь понять. И на подобных форумах это сплошь и рядом. А многие еще и самоутверждаются, влезая в беседу и хамя (знаешь о ком я)

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 20 апр 2011, 00:43

вот меня всегда и удивляло, что главные темы обсуждают только новички

Потому что когда новички обсудят всё что хотели, дальше идёт уже практическая работа и самостоятельный поиск. И на место этих бывших новичков приходят новые и опять начинают обсуждать матчасть. А не новички не обсуждают, потому что им это уже не интересно и не нужно обсуждать. Иногда всё-же от них можно услышать интересные рассказы об их достижениях.

Главные темы определяются тем, что главно для тебя на данном этапе.

Вишня писал(а):Истории, байки, анекдоты всякие - это все "литература". История.

Истории разные бывают. Толкиен - это одно, байки и анекдоты - это другое, сказки о силе - это третье. Не надо в одну кучу лепить абсолютно разные вещи.

Вишня писал(а):Так что все правильно я сказал - хочется продолжения, хочется ПОЧИТАТЬ что-нибудь.

Тебе хочется так, а мне хочется по-другому.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 20 апр 2011, 01:30

Вишня писал(а):
Например, "кувыркание мышления в абстрактное".

А что это такое?


- Маг - рассказчик, изменяя окончание "фактического изложения событий, - сказал он, - делает это по указанию и под покровительством духа. А так как он может манипулировать своей неуязвимой связью с "намерением", он может действительно изменить событие. Маг - рассказчик дает сигнал, что он намеренно делает это, снимая шляпу, кладя ее на землю и поворачивая ее на все триста шестьдесят градусов против часовой стрелки. Под покровительством духа это простое действие погружает его непосредственно вглубь духа. И он позволяет своему мышлению совершить прыжок в невообразимое.

Дон Хуан поднял руку выше головы и на миг вытянул ее к небу над горизонтом.

- Благодаря чистому пониманию того, что продвижения курьера зондируют вот эту безмерность, - сказал дон Хуан, - маг - рассказчик знает без тени сомнения, что где - то, как - то в этой безграничности, именно в этот самый миг дух совершает свое нашествие. Калисто Муни - победитель. Он освободил свой народ. Его цель превзошла его личность.

Аватара пользователя
Вишня
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 03:04

Сообщение Вишня » 20 апр 2011, 14:27

Истории разные бывают. Толкиен - это одно, байки и анекдоты - это другое, сказки о силе - это третье. Не надо в одну кучу лепить абсолютно разные вещи.

А чем же они друг от друга принципиально отличаются? Все три вида представляют собой следующую картину:
сидит читатель и поглощает набор-коктейль из букв-слов с монитора, из открытой книги, ну или откуда прикажете
при этом ему прибавляется опыт поглощения букв-слов с монитора и конвертирования графических знаков в слуховые сигналы, которые он, в свою очередь, вытаскивает у себя из памяти, как и смыслы стоящие за ними. таким образом любое чтение - это копание в своей собственной памяти

а мне хочется по-другому

по-другому - это получение непосредственных ощущений от взаимодействия с чем-либо, помимо своей памяти
проще говоря - личная практика, чтение же историй - это желание почитать
а с какой еще целью можно жаждать историю? с целью получить практический опыт? так это так же глупо, как, например, пытаться успокоить голод созерцанием картин, изобращающих всевозможные явства
а вот чтение инструкций как приготовить то или иное блюдо, это уже половина дела, от этого можно переходить к самой готовке. а потом и пожиранию - вот это так раз и есть темы овд, чсв, намерения, сновидение, а нам, нам все это как-то скушно
не разбирая особо запущенные случаи - это и есть желание получить те самые инструкции, по котором потом можно будет приготовить блюдо

а если учесть, что цель - пожрать (ну то есть получить практический опыт), то поведение человека, который усвоил темы "овд, чсв, итд и ему все это скушно" - это ничто иное, как поведение человека, который хочет жрать, прочитал все инструкции, но так ничего и не сделал по ним, а жрать по-прежнему хочется, поэтому он отправился смотреть соблазнительные картины с едой, вместо того, чтобы самому ее приготовить

P.S. целью может быть и просто позырить на соблазнительные картины с едой или просто почитать инструкции - у всех свои склонности.... [smilie=assassin.gif]
P.S2. "кувыркание мышления в абстрактное" - это такой же "скушный" вопрос, как и "темы овд, чсв, намерения, сновидения"...

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 20 апр 2011, 15:36

mark12 писал(а):печальная картина вырисовывается в итоге...
ставка на интернет общение между изучающими искусство новых видящих, имхо, провалилась.
интересно на что изначально расчитывали поднимавшие подобные дозеру ресурсы, под какие задачи их поднимали ? и видимо эти задачи еще не выпонены раз ресурс существует

Ну! Ну еще ма-а-а-ленькое усилие в этом направлении...
Вот есть такая притча, один мудрец сочинил: жила была страна, ниче так страна, землицы хватало, рек озер чистых с рыбкой много, народец одаренный жил-поживал, своих не обижал, кто чужой с дурным сунется - тому быстренько значит в тыковку оформляли, штоб не зазнавался, а по доброму - так всегда пожалуйте в гости, были свои традиции, свои волхователи учили уму разуму, ведьмы правь ведали, витязи искусство воинское изучали, калики-перехожие традиции сохраняли, все ништяком шло, да как то так получилось, што закрыли тучи красно-солнышко, стало оно серым, и мир в стране посерел, полезли тараканы со щелей, всюду пролезли, законы свои насадили, и не определишь уже - где человек а где таракан, тока солце нет нет да выглянет из-за туч, кое кто успевал проснуться от дремы болезной, тараканов стал видеть, да другим рассказывать, а технологии то уже огого как скакнули, раньше неделю на коне скачешь не доскачешь, а теперь в момент там, общаться стали, искать себе соратников, тут и придумали тараканы умом своим тараканьим - а давайте тоже создадим форумы разные да чаты быстрые, штобы значит не искать-ловить таких, а сами пусть к нам идут, расскажут все, а то ведь так то их поди найди, а штоб себе же вреда не наделать - посадим десяток другой тараканов - пусть типа тоже люди интересующиеся, пусть вопросы задают, да советы раздают, темы там плодят типа "мастурбировать или нет и как это влияет на энергетические яйца", да побольше такого, штоб потерялись в них умы незрелые, запутались в паутине словоблудия, штобы искали 8-ю чакру 9-го энергетического тела 6-го дубля вместо того, штобы думать над вопросом "откуда стока тараканов" и "таракан ли я", и удалось им многое....
А что далее было - то другая история, которую еще написать надо, да не стилосом или мышкой, а пальцем твоего намерения, как советовал добрый Дедушка Хуан и его приятели...
Так то вот!
А теперь спать пора, утро вечера мудренее:
Спят усталые игрушки, книжки спят
Одеяла и подушки ждут ребят
Даже сказка спать ложится...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 20 апр 2011, 15:42

Хорошую притчу Ветер рассказал... )))
хороший видно рассказчик )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей