О пути воина с пессимистичной позиции

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Alissia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:08
Контактная информация:

О пути воина с пессимистичной позиции

Сообщение Alissia » 03 май 2011, 17:44

Вот прям так тему и назвала [smilie=cool.gif] ))) потому что прочтя это, многие так скажут – слишком пессимистично..убивает желание двигаться к знаниям и просветлению и силе..и вообще..)

Когда я первый раз прочла Карлоса Кастанеду, мне было 18 лет, тогда эти книги показались мне самыми замечательными и чудесными, я читала их как какую-то сказку и мечтала стать героями книг, быть Кэрол Тигс- женщиной нагвалем)) или сновидящей, как Флоринда)) Абсолютно всё описанное в книгах считалось – превосходным подарком судьбы, [smilie=beach.gif] попадать в такие ситуации, открыть столько нового, иметь такие способности..я просто _мечтала_ встретить учителя и главное верила в свою особую исключительность, верила что именно Я – смогу, всё получится..да будет сложно, но будет!)) главное найти человека, что развит больше чем я..что имеет другой взгляд на мир, и сверх способности
Со временем, я нашла одного «гуру», не буду описывать все подробности..конечно он не нагваль, да и практик далеко не только Кастанедовский..а его жизненный опыт совмещает много эзот направлений..Факт в том, что попался чел реально осознаннее меня, что начал меня учить [smilie=pioneer.gif] )) Где-то я поумнела, да, где-то стали получаться практики, где-то стал меняться взгляд на мир и рассеиваться иллюзии о себе..Но, было одно НО – моя шиза [smilie=help.gif] )) в какую я попала именно потому, что не смогла воспринять открывшееся мне..я просто не знала, как реагировать на происходящее и в один момент спятила..) Я не буду описывать что было и как долго..Просто скажу – что хуже мне ещё никогда не было, за всю жизнь))) и тот период до сих пор имеет отпечаток во мне, в моей голове..и я до сих пор не могу справиться с некоторыми загонами с того периода..
И я поняла одно..- слава Богу, что я НЕ встретила нагваля)))) потому что тогда бы было ещё хуже [smilie=biggrin.gif] ))))
Сейчас, когда я вспоминаю Кастанедовские книги, ставлю акценты на совсем других вещах..не тех что раньше..я начинаю понимать как _сложно_ жилось Карлосу на этом пути воина..и как нелегко было всем другим из партии..Я поняла, что на их месте я бы просто загнулась..я бы НЕ выдержала этой жизни..А кто бы её выдержал – вообще не известно.. [smilie=scare.gif]
И правильно ведь сказано – на путь знания нужно заманивать, потому что по своей воле трезвомыслящий человек на это не пойдёт. Это правда..потому что трезвый чел понимает как сложно достигнуть таких вещей..описаных в книгах..а что скорей всего – это просто не возможно..А вот искалеченная жизнь, здоровье, психика – будет в любом случае..Цель не оправдывает средства… [smilie=nea.gif]

Я просто опишу некоторые примеры с книг, показательные..))) Кастанеда принимая растения силы платил здоровьем, он не раз писал, как туго ему приходилось в течении ЛЕТ после таких вот митодов..(а недавно я прочла, что после курения дымка многие вообще умирали [smilie=skull.gif] ) Каждый день у него что-то болело, ему приходилось либо терпеть боль, либо пить таблетки..конечно ему приходилось заниматься спортом, что бы совсем не загнуться..Кто из нас делает зарядку каждый день и марафонскую пробежку по выходным..?)) Увы не я..И вообще, когда у меня что-то болит, начинаю ныть..мне ничего не в радость..и пока боль не пройдёт, я вообще не могу делать ничего нормально..Думаю так многие. А вот Кастанеда был силён))))
Вспомним эпизоды, где он просто какался от страха)) раньше читала, было смешно как-то..не воспринималось всерьёз..Щас иначе смотрю на это)) Да если реально ТАК страшно было..то это не мелочи… [smilie=crazy.gif] Это если вам дуло пистолета к голове поставили – вам страшно, но когда вам перестала угрожать опасность – вам стало легко и через пару часов всё в норме. У Кастанеды же было иначе..он _каждый день_ побеждал свой страх перед неизвестным, каждый день на него накатывала паника по поводу того, что ему открывается..он тоже не знал как реагировать на эти вещи и чего ждать…Он пару раз в год приезжал к дону Хуану, но разве уезжая от него он всё забывал? Нееет..и боролся с собой каждый день. [smilie=neo.gif]
А вспомнить сестричек, у тех семьи даже не было..Жили в доме магов, и только и делали что _практиковали_ каждый день, неужели у них не съезжала крыша? Съезжала уш наверняка..но их пинками-пинками к практике..)) да с магами шутки плохи..А когда приехал Карлос..они все готовились к смерти..они оттачивали свой план что бы не подохнуть))) они боролись не за силу даже, а за собственную жизнь… [smilie=hang2.gif]
Даже не представляю как это – не иметь семьи..когда единственная жизнь это та, что заставляют проживать маги..Когда они пугают своими оллями и прямо говорят – не будешь безупречен подохнешь..и всем пох на недовльства какие-то там..И никто разжёвывать что такое безупречность не будет..потому что она важна вообще только в период _выживания_, когда ты делаешь лучшее из возможного что бы выжить, потому что иначе никак, а не ради каких-то способностей, что скрасят нашу скучную жизнь..
Помню, что Кастанеда писал как работал в ресторане Ла Гордой, они нищенствовали..приходилось даже спать на земле..Чёрт возьми)))) да если б Мне пришлось спать на земле и так хз сколько времени - уж о чём о чём, а о практике-то я бы не думала)) а попыталась бы смыться от грёбаной партии поскорее)) А Тайша? Её отправили жить к нищенке на клоповом матрасе.. [smilie=girl_sad.gif] ужас..Жить как попрошайка, питаться отбросами, заболеть воспалением лёгких уж наверяняка от того, что спишь на холодном полу..(вот тут-то безупречность и важна – не давать себе заболеть и все силы направлять на поддержание своего тела в здоровом виде) Какие уж там к чёрту мысли о выоком..какая уш там практика…)) Там уш извините – вопрос выживания. Либо подохну с голода и болезни, либо выживу и уже срать большую кучу стану ли воином..важно одно – не загнуться…Ведь жизнь-то ОДНА..я не имею права умирать..ведь всех схавает Орле…
Про Ла Горду тош пример нормальный такой – похудела [smilie=lol.gif] )) была жирная-жирная и похудела до вполне приличных форм..Канешь, от такой жизни воинской похудеешь и глазом моргнуть не успеешь))) нервы всё таки, страсти мордасти каждый день..постоянное ощущение опасности, быть наготове, каждая секунда дорога, каждое действие как последнее))

..и к чему все в итоге? Ради возможности путешествия в другие миры..? А чего там делоть-то, что кушать и где спать? [smilie=swoon.gif] Как-то глупо предполагать, что в другом мире нас ждут с накрытым столом и радостными лицами..вы ш не в рай собрались)) а в другой миииир…фиг знает чё там за законы, но лучше чему нас – вряд ли. Так что если кто правда воином стать хочет – идити нищенствовать на улицу, или в горы питаться чем бог пошлёт – это в 1ю очередь))) Там и сталкингу поучитесь, и место без жалости найдёте..Я даже могу сказать как)))) – когда просто нет смысла себя жалеть. Когда твоя жизнь – гавно и ты не знаешь когда это изменится, но тебе приходится выживать…Жалея себя мы опускаем руки, теряем силы, начинаем видеть только плохое во круг и просто падаем на дно глубже..


В общем товарисчи, вы как хотите))) но я воином становиться точно не буду [smilie=parting.gif]




Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 03 май 2011, 18:56

Сколько жалких лузеров вокруг, мама моя дорогая))) Больно каждый день и это проблема, МНЕ БОЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ И Я УЖЕ НЕ 18ЛЕТНИЙ, НО Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЕЛАЮ ТОННЫ УПРАЖНЕНИЙ НА РАСТЯЖКУ, ДЫХАНИЙ, ПРОБЕЖКУ И ТП, Я ТРЕНИРУЮ УДАРЫ НОГАМИ И РУКАМИ) Иногда я теряю глобально видение, зачем я это делаю, тогда я делаю ради действия, я оттачиваю свою форму, чтобы оттачивать ее)

Вы приходите в мир и незнаете для чего, для вас заранее никто смысл не придумал - это один из моментов экзистенциализма - для вас нет особого смысла, вы или об этом никогда не узнаете, потому что оказались вовлечены в чьито игры, или узнаете и тогда сможете выбирать любые пути - это путь мага-путешественника) Но они могут быть расточительны, тогда маг учится экологии на путях, вот и все - он закрывается и продолжает по ним путешествовать, расширяя карту и обретая знания о путях) Путешествую по своей ЛИ, он превращает ее в магические истории, он остро чувствует намерение во всем и согласовывает свою целостность шаг за шагом с духом намерения) И нежность, и любовь тоже доступны и могут быть захватывающими и удивительными, потому что кажутся такими странными и забавными в мире несгибаемого намерения)))

Alissia, вы просто не попали под намерение, чтобы разобрать себя до атомов и собрать уже магическим воином дорог и путей)

Прыжок в бездну это метафора отрыва от конкретных практик и начала спонтанного их использования) Чтобы покончить с порядком, который вносит этап обучения, с ним разрывают - ЭТО ПРЫЖОК БЕЗДНУ или уход от учителя и учения) Что за бред вы несете, йомайо? [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
Alissia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Alissia » 03 май 2011, 19:05


Аватара пользователя
Alissia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Alissia » 03 май 2011, 19:08


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 03 май 2011, 19:12

Книги Кастанеды это метафорическое описание или магические истории о НАМЕРЕНИИ)

Аватара пользователя
Alissia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Alissia » 03 май 2011, 19:21


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 03 май 2011, 19:37

"На самом деле" не существует, нет никакого "на самом деле") Какимто образом Кастанеда написал книги пропитанные намерением, он это выдумал, через перепросмотр своей ЛИ получил как магические истории или это результат особой генной структуры его кокона совершенно неважно) Вам не нужно повторять все то, что делал в деталях Кастанеда или ДХ, а согласовать свою целостность с духом намерения)

Правда это особая категория поддержания традиционного мира, чтобы перейти в другой мир надо разотождествиться с "правдой") Но если вам все это чуждо - уходите, если вы ничего в этом не находите, вы здесь не нужны, что за вас както биться или стараться) Мне достаточно, что понял което из писанины КК и больше никому не навязываю, все вольны делать, что хотят)))

Аватара пользователя
Alissia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Alissia » 03 май 2011, 19:51

HuanBoss нуу..это если верить что книги выдумка..А многие верят что то чистая правда, я пока тоже верю..хотя думаю эпизоды не реального там есть

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 03 май 2011, 20:05

Вы пытаетесь своим повседневными категориями домохозяйки оценить философско/практически/мистический труд как реальный или нереальный? Вы что действительно не можете представить или понять, что вы не мера правды или истины ни в каком смысле, что есть другие опыты и порядки в ежедневной жизни? Начните изучать историю нравов, философские системы, чтобы понять, что люди еще 50 лет назад жили совершенно иначе и вы уже не знаете как, какой смысл они придавали всему, все это утекло) А что уже говорить об опыте погружения в другую традицию - следовало бы оставить свои оценки перед ним, но нет - вам он не понятен, вы сошли с ума, значит это не правда, очень оригинально) Вы знаете, что даже у сумасшедших своя упорядоченная картина мира, хотя может с большими разрывами и неудобствами, или не приемлемая во взрослом мире, но в ней тоже есть порядок - скрытый или нет) "Сойти с ума" здесь это утвердить другой порядок, другую правду, это вне досягаемости домохозяйки) Это не для ваших суждений - реально/нереально)

Лучшее для вас - это оставить все это в надежде, что вы взяли и почерпнули чтото полезное из этой писанины, своего ученичества у гуру и своего сумасшествия)

Аватара пользователя
Alissia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Alissia » 03 май 2011, 20:11

HuanBoss...а о чём собственно спор? Вы утверждаете, что описанное у КК метафора, а миллионы людей верят в обратное и сам Карлос говорил всегда, что там нет ни капли вымысла...
Я думаю со мной в этом многие согласятся - что там описана реальная жизнь партии [smilie=bye.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 03 май 2011, 20:18

В общем товарисчи, вы как хотите))) но я воином становиться точно не буду


ээ нет босс, при чем тут лузеры, это нормальная, причем честная по отношению к себе реакция человека.
как раз с такой реакции и может начаться нормальное продвижение по какому нибудь своему пути.
если он конечно это имеет ввиду, то я полностью это разделяю.

ты хочешь загнать свое поведение в модель или я воин или я гавно?

мне пофиг, я не воин.

у меня достаточно мозгов чтобы понять, что я не хочу быть форумным воином, а воином настоящим
скажем нет способностей .

и это для меня ничего не значит, я все равно проживу свою жизнь так или иначе, и это значит, что я могу интересоваться кастанедой ,его описанием и делать то, что хочу и могу.

свет не сошелся клином на вопросе быть или не быть воином.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 03 май 2011, 20:27

Alissia, это истории, демонстрирующие другой характер "реальности", а вы уперлись в это слово - реальна или не реальна) Все, что вы знаете - это ВЫМЫСЕЛ, так что вы не реальны теперь? Все ваши категории познания и оценки - БРЕХНЯ, так что вы лгунья? нет, но вы ими пользуетесь как будто они реальны, вы оцениваете реальное восприятие нереальными и выдуманными категориями, так что вы за существо такое? А что будет, если у вас изменится режим восприятия?))) Если вы уже так хотите определить реально это или нет, вот вам ответ "И реально, И нет", но в вашем опыте может не быть соответствия этому, потому для вас все нереально, а для когото это абсолютная реальность и истина) У вас есть память о том, что с вами было - так вот психологи установили, что человек домысливает львиную долю из этого, те того, что вы помните с вами могло и не быть, но вы это помните, основываете свои суждения о настоящем с помощью опыта из памяти и еще и строите свое будущее через него, так вы реальны, если все в вас выдумано или додумано?) Что такое то, что вы называете реально? Ощущения? Изучите вопрос и поймете, что и они нереальны и реальны одновременно, и вы можете играться с ними - включая и выключая) Вы даже можете воссоздать реального Дона Хуана из своей памяти и обрывков восприятия и он будет вас учить магии, так он реален или нет? И да, и нет [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
Alissia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Alissia » 03 май 2011, 20:50


Аватара пользователя
Alissia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Alissia » 03 май 2011, 20:56

Лена Биллер очень интересно было почитать, я о клеаргин совсем ничего не знаю..Расскажите ещё что-нибудь..?
Не думала что там прям группы создаются..и уж тем более, что сексом занимаются кто с кем хочет..Зачем это - не понимаю? [smilie=blush.gif]
Про семью, в общем-то я не писала..но как-то придерживаюсь мнения, что было бы не плохо найти пару..а вот детей не хочу
Вопрос чисто практический)) без знаний английского, толка идти на семинар нет?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 03 май 2011, 20:59

ну конечно [smilie=biggrin.gif] дух не стучиться больше к вам, если вы семейная пара, а вот ,если вы марионетка в секте, где все трахаются со всеми , то дух стучится к вам постоянно. [smilie=dash2.gif]


дх говорил, что дух открывается любому человеку ,чуть ли не на каждом повороте его пути, но не каждый человек может его заметить.

вы просто сместили все в угоду своему сектанству
[smilie=biggrin.gif] , семья плохо, значит давайте трахаться все со всеми и жить, как муравьи в улье.

такая *эволюция* больше всего похожа на деградацию.

если все это не примитивная провокация со стороны .

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 03 май 2011, 21:19

Алисия, как грил ДХ рано или поздно любого кто попытается стать на путь знания охватывает непреодолимый пессимизм и ощущение собственной никчемности. КК и ДХ в своё время бежали от знания, но не знали что к тому времени были уже на крючке у Духа. Стать воином очень сложно, но попытаться всё же стоит, а чем закончиться этот поход за знанием победой или поражением значения не имеет.
Главное найти свой путь с сердцем и следовать по нему. Удачи в поисках.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 03 май 2011, 21:31


Аватара пользователя
Salamon
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 05:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Salamon » 04 май 2011, 00:41


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 04 май 2011, 01:15

Я не буду соглашаться с критикой семьи, но надо отметить, что магическая группа и семья совершенно разные по структуре, и потому несовместимы друг с другом) И потому я представляю с какими сложностями вы столкнулись - убедить людей лишиться семьи, тогда как все человечество сейчас именно так и живет, я, правда, вам сочувствую) У меня же таких ограничений нет [smilie=biggrin.gif]

п.с.
Хотя если семья большая с дедушками и бабушками, тетями и дядями то уже есть и сходство и даже подобие можно подыскать) В любом случае у человека остается на всю жизнь тот образец семьи, который у него был вначале и лучше его использовать, а не бороться с ним, все имхо, ничего вам не советую, у вас же есть свои гуру)

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 04 май 2011, 08:29

Алисия, помнишь с чего начинается сказка о силе о Карлосе, когда тот пришел к Хуану через несколько лет после битвы с Ла Каталиной? (отдельная реальность) У него была точно такая как ты демонстрируешь подавленность. Карлос влез в трезвость по уши, но не знал как ей пользоваться. Тогда Хуан сказал, что его придется опять заманивать используя уловку. И позже он нашел уловку, как заставить Карлоса вернуться к знанию - охота. Карлос был в не себя от радости, т.к. охота - это его темперамент. Ты думаешь что не готова, я же считаю обратное, ты ближе чем другие к знанию. Мало кто демонстрирует трезвость на форуме:)
Или еще одна сказка про Хуана. Когда тот сбежал от Хулиана, раскрыв его олли. Но там уловку использовал дух, т.к. Хулиан считал что ученики должны сами выбираться из ямы (Хуан же охотился). Хуан женился и умер в поле.
Зато теперь мы имеем две сказки о силе об этом переломном моменте, когда ученик становится трезвым и бежит: первая о том как уловить ученика, вторая как он сам уловится духом. У духа всего один способ уловить - встреча с ним, а значит смерть.
А теперь внимание вопрос - если первый способ за неимением нагваля отпадает, то какой остается? )))

Дух сделал очень интересный ход - он рассадил знание по всему миру. Затем подождал пару десятков лет, пока тысячи людей не достигнут трезвости. И тк без его удара эти тысячи не будут двигаться далее, предпочитая семьи и просиживать штаны на форумах, жалуясь что они уже проиграли, то скоро последует удар. Тотальный! И эти трезвые люди сразу поймут, что их трезвость это подарок, а не проклятие, она даст им силу выжить в этом коллапсе. Воины будут, господа. У них просто не будет другого выхода, намерение Орла слишком несгибаемо. Я знаю ты понимаешь меня.

А пока есть время, живите радуйтесь, создавайте семьи. Знайте, скоро это все закончится навсегда. И от того как вы проживете сейчас, будет зависеть ваше настроение и щит в битве потом.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей