замечал ли кто ?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

замечал ли кто ?

Сообщение mark12 » 06 июн 2011, 21:22

вот копишь личную силу, стараешься придерживаться известной теории и некоторой практики и все идет нормально

и вдруг появляется како-то толчек, неизвестно откуда импульс, эмоциональный или какая-то навязчивая мысль и она изменяет поведение под себя.

при этом можно осознавать это и уловить момент вклинивания этого, но противодействовать довольно тяжело, мне например в большинстве случаев не
удается.

затем замечаешь , что в это т же день , и поведение других людей, как- по особенному меняется, они могут быть нервозными, раздражительными или еще какими, не так , как обычно.

т.е этот фактор действует определеннное время и на определенной территории, фактор в общем негативный, приводит к разным поведенческим и эмоциональным срывам, и потере личной силы.

правда я научился , довольно успешно выходить из таких сиитуаций, путем понимания и правильного реагирования, пресеканием индульгирования в произошедшем.

вопрос, еще кто замечал подобное, и что это такое, как думаете?



Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Antardhan » 06 июн 2011, 21:31

Мысли и эмоции находятся в некотором "облаке" на некотором расстоянии от человека. Все, кто в это "облако" попадает, могут их нахвататься и таким образом начать передавать и ретранслировать друг другу. Ничего удивительного, особенно на фоне накапливаемой энергии, что транслируешь свой негатив кому-то вокруг. Или получаешь его от кого-то.

Второе, всякий негатив и прочее не могут прийти просто так, нужен какой-то сходный внутри негатив, причина, крючок, особенность, которая его и притянет извне. Давить и контролировать его пытаются все и преуспевают в этом. И учат этому с детства. Не освобождаться, а подавлять. Что такое подавление? Это затыкание крана пальцем вместо задвижки. Рано или поздно рванёт и негатив полезет наружу особенно бурным потоком. И вот уже человек "ломает дрова".

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Jonny Kidze » 07 июн 2011, 10:58

Мое мысле облако расползается на целый район, а может даже и город. еще не раз замечал трансляцию настроения через телевизор , думал начать шантажировать телеканалы , но потом съездил на ритрит и попустило, сейчас в нашем городе весело и радостно, ярко светит солнце...

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 07 июн 2011, 11:34

ок. интересные мысли появились в теме.
я то думал, что опять затянут бодягу про летунов, которые сторожат каждое движение воина.
думаю,что они тут ни при чем, действительно, какие то общие состояния наверно могут сами люди транслировать на достаточно большие расстояния вокруг себя и передавать друг другу, возможно в этом учавствуют не толко люди, но
и окружающее в виде природы, полей, излучений, животных.

в общем тут начинается обычный псевдоэзотерический бред. [smilie=biggrin.gif]

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Jonny Kidze » 07 июн 2011, 12:04

В дурках иногда попадаются типы они общаются с солнцем или просто называют себя «Капитан Солнце» и в эзо– литературе эта тема проскакивает : наше светило в ранге капитана управляет всеми процессами на земле, пятое солнце – капитан, скоро значит будет майор...

Добавлено позже. Вт июн 07, 2011 2:13 pm

Бывают совпадения как например на эзотер.форуме сатсанг, там весной админ открыл тему «Суд над Соединенными Штатами», практически в тот же день по штатам началась череда торнадо и их было в 20 раз больше обычного

Добавлено позже. Вт июн 07, 2011 2:38 pm

Я понимаю, форум науЧный и масса тем потом ляжет в основу будущих диссертаций, но в качестве бреда вслед за запретом петрушки надо начать пресекать призывы к магическим форумным атакам, а то ни в чем неповинные люди страдают, это ж натуральный терроризм начинается...

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Antardhan » 07 июн 2011, 12:49

Любой тред превращается в унылое говно. Форум умер.
Надо перебираться отсюда.

[smilie=hang2.gif]

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vedmag » 07 июн 2011, 12:59


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 07 июн 2011, 13:03

mark12, создай одну тему "Жизнь и описания mark12'а"(а лучше отдельный форм "Все тайны и загадки mark12'а") и в ней записывай все, что приходит тебе в голову, как личный дневник, и тщательно следи, чтобы никто больше в твоей теме ничего не написал, не наследил, не нагадил, пиши только в ней и только ты, это будет твоя "отдельная реальность",ты заслужил [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 07 июн 2011, 15:17


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 07 июн 2011, 15:43

На самом деле не лишний, ты же одержим какимто своим шаблоном, собой, ты одержим собой, деланием себя, как ты привык, с возрастом, если этому нет противодействия в виде пребывания в магических разрывах, в остановке мира, это обретает все более яркие черты, человек все больше переносится из своего интимного центра в периферию внимания, на чтото настолько неважное и глупое, что окончательно в нем запутывается, потому важно культивировать возврат к основанию, к намерению или абстрактному, пересмотрев и отбросив ЛИ)

А смысла там нет, потому что все очень неопределенно, как и вся твоя остальная писанина, конечно, требовать от тебя какойто строгости метода выслеживания просто тупо с моей стороны, потому я это потихоньку высмеиваю, ты и сам видишь)

Ладно, давай анализировать, что ты написал) "вот копишь личную силу" накопление ЛС идет через смещение ТС в другое положение и разворачивание внимания в этом новом положении, те если раньше внимание рассеивалось на предметах внешнего мира, людях и отношениях в ним, чувствах к ним, звуках, свете и тени, ощущениям ветра, то при сдвиге оно может выбирать экзистенциальные вещи, например, остановку времени или полное погружение в себя, или фокусирование на действии, а не на цели, те любое изменение в обычных процессах так, чтобы от этого отделить много чего лишнего, сделать все с минимумом усилий или вовсе без усилий, без размышлений, просто зная) Накопление идет через избавление, а не через накопление, через избавление от хаотического потока мыслей в результате длительного перепросмотра и упорядочения, через структурирование времени и выполнения задач в выделенном отдельном пространстве задачи - выделенный транс для задачи или даже лини ЛИ) А ты привел пример отвлечения внимания и спрашиваешь, бывае ли еще такое у кого-то, какбудто открыл чтото невероятное, чего ни у кого не бывает?)))

Марк12, тебе надо разорвать все связи и понять, что такое экзистенциальное одиночество и взять обет молчания на неделю, а то ты каждый свой пук обсуждаешь) Порви кардинально с собой, полностью неделай себя)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 07 июн 2011, 17:25

ты натолкнул меня на несколько интересных мыслей.
неплохо когда кто то со стороны не боится давать обоснованные суждения и даже советы.

только я писал не об отвлечении внимания на какую то замеченную случайно ерунду, а на повторяющийся процесс.

ты обладаешь строгим методом выслеживания и можешь его описать?
это что то отличное от того, что написано у кк?

ну в остальном я не спорю, правда и на многое не претендую, я даже не воин.
у меня есть склонность к разговору, всего то.

можно попытаться *полностью неделать себя*, но думаю мне это не по плечу, дел в жизни много и надо их делать.
так что заниматься днями неделанием себя я не буду, по крайней мере сейчас.

Виктор Соловьев
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 22:05
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виктор Соловьев » 04 сен 2011, 04:22

mark32,
Мне кажется, я понимаю что ты описываешь, хоть ты и делаешь это размыто.
Попробую изложить своими словами:
Тебе удается на протяжении некоторого периода времени действовать безупречно, с контролем и дисциплиной, после чего кто-то из окружающих приоизводит раздражающее действие, которое (как тебе кажется) выбивает тебя из твоего безупречного состояния.
Ты об этом?
Если да, то у меня есть объяснение без "псевдоэзотерического бреда":
Как известно любому, кто пытался жить в соответствии с Кастанедой, процесс следования пути в начале выглядит примерно так: период повышенной осознанности и безупречности сменяется периодом "отходняка", в течение которого человек неспособен на какие-либо "волевые действия", причем чем ближе к началу пути, тем короче и выраженнее периоды безупречности и длиннее периоды отходняка. Что это? Ответ прост: сдвиг точки сборки с помощью намерения, удержание ее в сдвинутой позиции с помощью воли, затем (скажем так: после исчерпания ресурса воли) откат точки сборки обратно. Причем откат вполне возможен в неприятные положения, например в положение раздражительности или агрессии. Мое объяснение таково: провоцирующий тебя поступок кого-то из окружающих является типичным поступком, характерным для обычных людей, но ты воспринимаешь его особенно "раздражающим" из-за того, что ты уже не в состоянии удерживать точку в "ясном" состоянии.
Что делать в этом случае? Как всегда, стараться не чувствовать себя значительным и ждать восстановления ресурса воли.
Примечание: термины "воля" и "намерение" использованы в конкретном кастанедовском смысле, за исключением выражения "волевые действия", где слово "воля" используется в повседневном смысле.

Sens
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 12:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sens » 04 сен 2011, 09:02

да какой вообще смысл смотреть чё с другими происходит ? :)
для меня большинство людей выглядят как неразумные котята - они плохо ориентируются по жизни, плывут по течению, всё делают на основе чувств, сиюминутных желаний и импульсов.
Не знаю у кого как - а мне проще просто поменьше общатся с людьми. Потому что когда сидишь один - то можешь помнить структуру реальности, и самые приоритетные в жизни вещи, а стоит начать вживую общатся с кем нить на какую то тему и всё - сползаешь на уровень собеседника, начинаешь думать и говорить о какой то херне - как будто на мощном компе выключили крутую программу и запустили игру "Шарики"...

Sens
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 12:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sens » 04 сен 2011, 18:26

полное отшельничество не требуется
если люди ко мне не пристают - то они не напрягают и ничему не мешают :)

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 05 сен 2011, 12:39



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей