Начало пути...

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Начало пути...

Сообщение poznajuschij » 28 янв 2012, 17:28

юг_сновидящая Ты первая, кто в чьем сообщении на форуме я прочитал, что сливаться с бесконечностью нет смысла. Полностью согласен)))



poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение poznajuschij » 18 фев 2012, 08:01

Выкладываю наши результаты исследований дырок в коконе.
Первое, и самое важное, что дырок как таковых нет. Нам не попадались люди с нарушенной целостностью кокона. Эти дырки как пересохшие русла рек. Не даром Хуан говорил:
«Когда воин научится видеть, он увидит, что человек — это светящееся яйцо, будь он нищий или король. А что можно изменить в светящемся яйце? Что?»
Именно так. Если на коконе много опустошенных областей, то может показаться, что это не сфера, а огрызок яблока, хотя при внимательном рассмотрении, это все тот же кокон, просто обесточенный и потемневший.
Самое важное, что мы увидели, так это способность кокона самостоятельно, без каких бы то не было практик, возвращать свою светимость! И способность человека постоянно мешать этому процессу!
Видение этих процессов как минимум обескураживает. У меня возникла аналогия с тем, когда человек обрезается в воде, когда плавает. Он не чувствует и не видит повреждения. Продолжает себя вести, как ни в чем не бывало. При том, что рана может его убить, ему до нее нет никакого дела, он просто не знает о ее появлении.
Те, кто родил детей – пустые и дырявые, но не потому что они родили детей, а потому что они не позволяют восстановить свою своему кокону свою светимость!
Наркоманы, онанисты, психопаты порой выглядят куда более дыряво, нежели обычные люди с детьми.
Кокон опустошает нагрузка сверх его потенциала. Причем природа этой нагрузки может быть любая. Это может быть экстаз, как наркотический, так и сексуальный, это может быть сильная травма тела, работа под допингом, паника и ужас, депрессия, ненависть, удовольствие, любовная зависимость, паталогическая привязанность, длительный стресс… в общем много чего. Еще раз повторю – нагрузка СВЕРХ потенциала.
Я уже писал, что через кокон постоянно протекает энергия. От количества этой энергии зависит его яркость сечения. Так вот именно это и есть потенциал. Чем ярче кокон, тем дольше над ним можно издеваться. А если издеваться, не превышая уровень протекающей через него энергии, то вообще ничего не повредится и дырок не будет. Любая нагрузка – это принудительная вспышка светимости кокона. Как вспышка на фотоаппаратах… И если его принуждать умеренно и давать время для подзарядки, то все будет нормально. А вот если зачастить, выжимать из него все что имеется, то он незамедлительно начнет обрастать дырами, которые незамедлительно начнут затягиваться, стоит лишь прекратить издеваться над коконом.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 18 фев 2012, 13:44


poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение poznajuschij » 18 фев 2012, 20:33

Своим образом жизни.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 19 фев 2012, 02:06

А что конкретно в образе жизни не так?

poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение poznajuschij » 19 фев 2012, 09:04

А что бы говорить конкретно, надо брать конкретного человека.
Вообще странный вопрос. В книгах Кастанеды подробно описан образ жизни человека Знания. Подробно описан образ жизни человека, вступившего на путь Знания... Ну и сколько людей соответствуют подобному образу жизни? Жизнь среднестатистического человека не гарантирует сохранность кокона даже бездетному, а люди с детьми и подавно обречены на пожизненную пустоту.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Domingos » 19 фев 2012, 10:19

все вопрос распределения внимания

poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение poznajuschij » 24 фев 2012, 08:30

Несколько слов про сверкающую оболочку.
Она растет так же естественно, как и затягиваются дыры в коконе. Растет медленно, не спеша. Вот и моя сверкающая оболочка росла себе потихоньку и доросла до колен. Вчера, на празднике я спел с удовольствием пару песен. Чувствую что-то не так. Быстрая диагностика кокона выявила уменьшение светящейся оболочки. Вечером того же дня ее стало еще меньше. Сегодня еще меньше. Пока я печатаю это сообщение, она продолжает уменьшаться. Я уверен, что это продолжится до того момента, пока она не станет на том же уровне, как у всех.
Нас жрут, реально жрут. Никакой жалости и послаблений. Мы под таким прессом, что достаточно одного послабления для самого себя и можно смело начинать сначала. Сейчас я начинаю активно искать способ сбережения сверкающей оболочки. Хуан говорил, что сберечь можно только дисциплиной и безупречностью. Возможно, есть что-то еще и пока я под зорким присмотром Видящей, я найду этот способ, обязательно найду.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 25 фев 2012, 11:42

А как на деле проявляется рост сверкающей оболочки? Что в тебе изменилось, когда она выросла до колен, и что поменялось, когда она начала уменьшаться? Можно ли как-нибудь косвенно определить состояние св. оболочки?

poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение poznajuschij » 30 апр 2012, 17:20

Когда приходит учитель? Когда готов ученик… А что значит готов ученик? ))) Это значит, что он смирился с тем, что просто ученик.
Тридцать дней и одна неделя ежедневных практик. Половину в первом, половину во втором внимании. Я могу долго рассказывать про несоизмеримую важность наличия учителя, на пути в бесконечность, но не стану этого делать.
Для меня это очевидно. Я свой выбор сделал, и я рад, что принял такое решение.

Сделать выбор встать на путь воина, сидя в городской квартире…
Осознавать себя воином посреди тайги или в горах, устремив взгляд на закат… Что может быть проще ? )))
И смочь повторить, ответить, за свое решение, стоя перед изначальными энергиями… силами… Заявить свое намерение бесконечным потокам силы, силам, которые обратили на тебя внимание… Семь планов бытия… Семь планов бытия с бесконечным количеством миров в каждом… Семь величайших, мощнейших изначальных энергий, рукавов, осознанных, живых… и ты перед ними мямлишь, что ты воин… ты намереваешься… свободы хочешь…
Чего? А как ты тут оказался? Учитель за ручку провёл? )))
За это время меня протащили по различным позициям точки сборки. Показали места, куда я самостоятельно вернуться не в состоянии. Показали силы, о существовании которых я не подозревал… Показали формы, отличные от кокона, которые я не в состоянии удержать… Пригласили на практику за стеной тумана, которую я толком даже не в состоянии увидеть.
Я был раздавлен своей никчёмностью и беспомощностью.
Но я счастлив! За годы странствий мне наконец-таки брошен вызов! Настоящий, серьезный, опасный и бесконечно увлекательный – Вызов научиться быть мастером. Быть Человеком Знания.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Domingos » 30 апр 2012, 18:54

ну ты и пафосен )))) лолол

а природа да

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение wms » 30 апр 2012, 19:12

>poznajuschij

Как твои дела с неорганами? Если то что ты описывал соответствует действительности к настоящему моменту у тебя должна быть увлекательная история))

poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение poznajuschij » 30 апр 2012, 20:32

wms
Тогда я играл ва-банк... поставил свою свободу, в обмен на их силу... тогда это было уместно. Сейчас нет.
Они мне до сих пор интересны, но уже из чистого любопытства. Сейчас я отдаю все силы новым возможностям, которые открываются передо мной.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение wms » 01 май 2012, 15:18


poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение poznajuschij » 07 май 2012, 16:26

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение wms » 08 май 2012, 00:44

Лови:
Шаман / Chamane (1996)
http://filmix.net/dramy/24594-shaman-chamane-1996.html

poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение poznajuschij » 19 май 2012, 23:27

Я сбросил кокон!

wms пока скачать не удается...

poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение poznajuschij » 25 май 2012, 16:14

Похоже, что потеря кокона не долго смущала эгрегор… Этот паразит, в место основания шеи, теперь цепляется на уровне лопаток. Но это не проблема… Теперь оторвать его не составляет проблем, но сам факт такой прилипчивости удивляет. До этого я недооценивал влияния этих существ.
Кокон-это сеть мельчайших каналов, которые берут свое начало в клетках тела. Собственно вокруг тела они создают сеть и образуют кокон. Функций у него масса, большинство защитные… Эта сетка как демпфер между внешним миром и телом человека. В ней любит застревать всякая гадость, пакость и нечисть, а так же за нее дергают различные силы, как дёргают за нитки марионетку.
Поскольку кокон является детищем человеческого тела, потенциал у кокона не высок. Разогнать по нему энергетику проблематично. А единственный действующий способ избавится от всего лишнего – это разогнать свои энергии до состояния невозможности в них находиться этому мусору.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Domingos » 25 май 2012, 20:08

попробуй потерять душу, сбросить ее, по алтаям ходишь а это не знаешь..

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВАСЯ » 28 май 2012, 05:19

poznajuschij

А черепаха еще не вышла?

Насамом деле, хотелось бы развернутой истории о сбросе кокона и прочих эгрегоров, раз уж тема поднята...


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей