Начало пути...

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51

Начало пути...

Сообщение poznajuschij » 15 июл 2011, 18:15

Я нахожусь на Алтае. В долине, на высоте 1000 м. Здесь я намерен начать исследования различных техник и практик духовного развития.
Насколько мое самомнение соответствует действительности? Чего стоят мои знания и опыт? Верны ли техники, о которых я слышал? Таков ли мир, каким он описан в древних трактатах и современных книгах…
Как найти ответ на эти вопросы и не погрузиться в очередную иллюзию?
Есть вопросы... будут и ответы.



Mi4man
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:22

Сообщение Mi4man » 15 июл 2011, 20:56

Весь мир иллюзия. и ты сам вместе с ним иллюзия. практикуи и может ты доберешься до истины. тогда поведаешь всем . а на твои вопрсы никто не ответит.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 15 июл 2011, 21:39

Mi4man писал(а):Весь мир иллюзия. и ты сам вместе с ним иллюзия. практикуи и может ты доберешься до истины. тогда поведаешь всем . а на твои вопрсы никто не ответит.



мир не иллюзия.
не надо такого вульгарного псевдобуддизма.

но по крайней мере мы имеем дело с описанием, а оно практически бесконечно разнообразно и очень условно.
так что скорее мир-игра, потому, что мы имеем дело сначала с описанием и только с ним. [smilie=dance4.gif]

Mi4man
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:22

Сообщение Mi4man » 15 июл 2011, 23:26

Об этом я и говорил. простите что ввел в заблуждение.

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 16 июл 2011, 10:24

Познающий, не спрашивай у тех кто не сможет тебе ответить, проверь сам - это лучший способ. Твое тело лучший советчик.

poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51

Сообщение poznajuschij » 16 июл 2011, 15:17

Там, где я скоро буду находиться, нет людей. Исключительно я и природа. Снаряжение по минимуму. Если мои знания чего-то стоят, нужные мне ответы я получу. Если ничего не стоят, значит иллюзий о себе станет меньше)))

poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51

Сообщение poznajuschij » 20 июл 2011, 21:47

Занятное начало у меня получилось))) Сначала меня укусил в колено шмель, потом в палец той же ноги оса))) И наконец я наступил на гвоздь))) Хорошо, что он был шляпкой вверх...
Придется повременить с прогулкой по горам... Зато есть время проверить некоторые техники в относительном комфорте )))

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 20 июл 2011, 22:47

Мне кажется, на такие вопросы ответов не получить. вопросы должны быть очень конкретными.

poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51

Сообщение poznajuschij » 23 июл 2011, 09:11

Помимо всего прочего… Хуан и его партия имели высочайшею энергетику, которую брали в мире неорганики… и это был весьма значительный параметр.
Сейчас я исследую возможности повышать свой уровень энергетики, минуя неорганические миры. К исследованиям присоединилась девушка видящая. Скоро отпишу полученные результаты.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 23 июл 2011, 15:37

Занятное начало у меня получилось))) Сначала меня укусил в колено шмель, потом в палец той же ноги оса))) И наконец я наступил на гвоздь))) Хорошо, что он был шляпкой вверх...
Придется повременить с прогулкой по горам... Зато есть время проверить некоторые техники в относительном комфорте )))


Стандартное начало. Если заболеешь чем нибудь или случатся еще проблемы с жизнью-здоровьем считай начал...

Знакомство со смертью начало пути. Если не отвернешь(чего ты уже почти сделал) пойдешь дальше, но назад пути не будет. Отвернешь упустишь эту битву за силу-знания.

poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51

Сообщение poznajuschij » 25 июл 2011, 13:20

Немного о том, что сейчас исследую.
Я владею многими техниками из разных традиций. Некоторым специально обучался у мастеров, некоторые вычитывал в книгах, некоторые узнавал от друзей и знакомых… В какой-то момент, любая техника мне начала давать один и тот же результат, просто с разными интервалами времени. И совершенно не важно, для чего она изначально предназначалась. Так же были замечены два основных свойства энергетики. Это интенсивность и вибрация. Причем между собой они не взаимосвязаны и сочетаются в совершенно разных вариантах. Сейчас меня интересует параметр интенсивность. В процессе обычной жизни, она по большей части, снижается… Причем по сути, мы сами ее зажимаем… своими поступками, мыслями и чувствами. Собственно и разгоняем ее тем же самым. Любая техника и практика – это сочетание работы тела, мысли и чувства.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 25 июл 2011, 14:12

слушай интересно ,а как ты из такой глуши умудряешься посты на форум писать, меня интересует конкретно техническая составляющая.


или в настоящее время там территория уже полностью перекрыта станциями мобильной связи ?

poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51

Сообщение poznajuschij » 25 июл 2011, 16:56

мтс коннект, ноут и солнечные батареи)))

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 26 июл 2011, 13:33

Хорошие там места, сами учат видеть и сновидеть... На другой уровень выкидывают...

poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51

Сообщение poznajuschij » 30 июл 2011, 08:14

Несколько слов о сексе.
Увеличить интенсивность энергетики получается довольно просто. Особенно с помощью не органов… Сразу хочу отметить, что это НЕ посещение их мира… но об этом позже. Прирост энергии в целом, подразумевает и прирост сексуальной энергии, которая серьезно увеличивает желание заняться сексом. Обычный, классический секс, сразу портит всю картину, энергия уходит и не возвращается)))
Применение сексуальных техник Дао дает интересный результат. Яркий представитель этих техник Мантэк Чиа. Но то, что он предлагает делать пришлось немного изменить. В новом исполнении было видно повышение качества результата. Их применение помогло перераспределить и сохранить сексуальную энергетику, но желание секса начало расти в геометрической прогрессии… больше и чаще еще и еще… Пока мне очевиден только один выход из сложившейся ситуации… это физические нагрузки.
Исследования продолжаются.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 30 июл 2011, 15:13

можешь использовать весь аресенал монахов для усмирения плоти, в этом они явные мастера.
от молитв и физических нагрузок, до уединенности и отсутствия внешних раздражителей.

poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51

Сообщение poznajuschij » 31 июл 2011, 09:04

Народ, а вы в курсе, что 80% монахов, которые занимаются целибатом, просто перекрывают приток сексуальной энергии и все... Ее, энергии, у них нет и проблем с ней нет... А вот когда она есть, когда она растет в геометрической прогрессии... да еще и нельзя ее выплеснуть по старинке, вот тогда... В общем я не монах и монахом быть не собираюсь. Собственно как и применять их техники перекрывания энергии.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 31 июл 2011, 10:32

а как тогда поступают оставшиеся 20 % ?

имхо, человеческая энергия одна, это энергия светимости кокона, может быть осознанна или не осознанна.
а выходит в жизни он привычными, наученными каналами. еда, секс, эмоции и желания, чувства, жалость, важность, страх.

так что с этой точки зрения монахи не перекрывают приток, а закрывают отток.

poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51

Сообщение poznajuschij » 31 июл 2011, 12:48

20% поступают по разному)))

А с точки Видения... совсем по другому... Пообщавшись с видящей Я много узнал нового и о собственной энергетики, и о мироздании, и о людях, о которых заходила речь. Теперь сам изучаю это искусство.

poznajuschij
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:51

Сообщение poznajuschij » 01 авг 2011, 21:59

Изображение

Изображение

Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей