Развод по-мексикански или никто не хотел умирать

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Развод по-мексикански или никто не хотел умирать

Сообщение Бармалей » 04 авг 2011, 10:37

На другом форуме завел тему. Интересна реакция здешней аудитории. Хотя, учитывая определенный игнор всему, что я пишу, вероятнее всего отсутствие реакции. В любом случае - это уже моя битва, раз начал. Привожу два поста подряд.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________

В результате приобретённого мною опыта возникли крамольные мысли о наследии КК. сообразительным будет понятно, что именно моя ситуация, когда я боролся с ЧСВ до и результаты после и довели меня до такого богохульства.
НА УРОВНЕ ГИПОТЕЗЫ

Все сразу не бейте. Записывайтесь в очередь где нить там. Я ж не железный последним не достанется.

Да нет никакого ЧСВ, наивно борющиеся. Очередное надувательство и игра шо использовал ДХ для КК, задействовуя в этом всех кругом. Токо для него было все это, потому что он был тупым "европейцем". Всем остальным это не нужно было. Всех латиносов привела судьба через лишения. одна Кэрол, жившая в ПСС. потом примазалась Флоринда Доннер, но это уже другая история. ДХ положил на КК, зная шо это тупик. Ну и придумывал личную программу для Карлито.
В программе обучения есть Смерть. Она реальная практика. А остальное замануха.
Кстати вспомните читатели истории всех членов всех групп при КК. Кажись они прошли все через "сивмалическую смерть". Общественную. А нагвали точно все прошли. Думайте. Если кто помнит конкретно про всех военов партий, то приводите инфу. Было бы хорошо четко по каждому персонажу идентифицировать принадлежность к факту СС. Я плохо помню детали.
КК и его новая группа от ЧСВ не "избавились" (буду писать избавляться, но считаю что оно неустранимо, задвигаемо). Не знаю как Кэрол. А все кто был в партиях и старый отряд КК точно избавились. Это что так было сложно? и тут же в суповом наборе есть идея осознания Смерти. Тоже лажа. Ее осознать не возможно. И где то там на задворках спрятана символическая смерть. Вспомните - все в отрядах чуть не умерли, кто физически, кто общественно. Нагвали точно "умирали". помните там с Лагордой была бодяга, типа пощечина и т.п.
ЧСВ - это непроходимый барьер для тех кому в магии толтеков нет места, но не НЕ пускать же их вообще. И Карлушу разводили шоб он развел америкосов (и он написал эту редакцию), уже зная что он - тупик вроде как. его использовали. Нет там тупика, линии магов развиваются. Если это вообще не спекталь типа "серых". Просто развели весь Мир. Сколько сновидящих доят, не помнящих че с ними там було во сне.
ЛСД появилось как раз в то время. Возникла уроза несанционированного доступа к Знанию. Ну произвели отвлекающий маневр.
По поводу себя. понятно шо раньше боролся с ЧСВ, но не работает эта борьба. А смерть махом все решает. Плюс куча других бонусов.

Думаем и чувствуем дальше.
Факторов много. Приводите. Будем рассуждать. Токмо давайте без ругани.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Пока еще не слышно о том, чтобы кто нить ушел в 3 внимание. Почему? Система КК дает сбой? Почему ушли все партии при ДХ? Система обучения для своих сработала?

Я акцентирую здесь внимание на ЧСВ почему? Потому что сужу по своему опыту. Пытаясь задвинуть его до своей СС, у меня не получалось ничего, не смотря на достаточно упорные попытки. А после СС я ЧСВ потихоньку задвинулось на задворки тоналя. Плюс прочие эффеты.

(Мне не важно теоретизирование о первичности страха или ЧСВ. Все, не имеющее практической ценности оставляю теоретикам.)

Когда КК уже начал писать, т.е. процесс уже пошел и его не остановить, как то подозрительно всплыло понимание у ДХ, что КК не тот Нагваль, - оказывается он трехзубчатый и потому не катит. Партия КК почему то взбунтовалась от него. ЛаГорда потусовалась с КК какое то время, для приличия, чтобы он не заподозрил постановочности сценария, в который его втянули. Потом и она куда то делась.

Что бы у КК не возникали сомнения о правильности работы с ним, находят и начинают обучать Флоринду и Тайшу. Все естественно. их оставляют КК. А хенарос и прочих из его старой партии забирают в 3 внимание?

Страх смерти. Такие прагматы как толтеки не стали бы заморачиваться с постепенным отрубанием голов. 1000 голов сразу - это по ихнему, так как очень эффективно. И все из групп ДХ так или иначе, до прихода в дело имели "задел мо смертью", они пришли не по собственному желанию их отверг социум и они стали податливой глиной для настоящего обучения, обучения эффективного и для своих. Ни КК ни Флоринда, ни Тайша не пришли с такой "подготовленностью" в дело.

А этот трюк с тем, что нуна вспомнить в первом внимании, то что с ними творили после удара Нагаваля. Уже в контексте вышеизложенных сомнений, он кажется подозрительным.

Все жили группами в домах. А КК позволили работать на стороне. Писать свои труды для америкосов. Так же и флоринда и Тайша. поправьте если не так.

Почему ДХ не устроил КК СС? и не парился бы, а отрубили бы 2000 голов у Карлуши. для ДХ это было бы не трудно. Очень мне это интерсно. Его даже не пугали толком, чтобы не дай бог страх тела не проснулся и не научил разум нормальному страху. Вспомните как Хенарос бздели до обсирания одного имени ДХ - своего бенефактора. А КК прикалывался с Хенаро - тот его не пугал. Почему такое расхождение?

Толтеки страхом приманивали союзников. Почему КК не научился этому? Все кроме КК имели хорошие навыки работы со страхом. Кто вдумчиво вчитывался в мой опыт, мог заметить, что я открыл для себя несколько фишек в работе со страхом Смерти. Можно вызывать такие объемы страха, шо при развитом дубле, после сновидений мона полк неогранов созвать. Если я - никто пришел к этому, то толтеки, потомки атлантов, с такой развитой системой ЗНАНИЯ, не поняли, и не внедрили работающую техну?

Они не могли полностью умолчать о техне страха смерти. Но как завуалировали, прикрыли ее исключительность.

Древние видящие появились в одном эпизоде с нерганами. значит техной работы со страхом и они владели. А новые - естественно. И что там ДХ не говорил о различиях но стержень обучения, страз Смерти - он всегда был. Из него выросла вся практика. Вот мое мнение.

К тому времени в обществе уже назревали массовые прорывы в скрытые магические Знания. И что, возможно самое главное, появились искусственные средства (ЛСЛ, психоделики и пр.), позволяющие мгновенно прийти к измененным режим восприятия, ИСС. что особливо везучих и пытливых могло сподвигнуть на вторжение в область Знания тех же толтеков.
Т.е. лучше контролировать процесс, дозируя вброс инфы, чем нарваться на возникновение результатов, способных серьезно задуматься об использовании этих знания для собственных целей.
Стоят ли за этим тока толтеки? А может еще дальше вглубь взглянуть?

Задайтесь вопросом, о воены, почему переживших опыт СС нет? (Будем считать мой опыт - моей выдумкой.) Система работает, так как того хотели толтеки. Вбросили тенсу и вообще увели в сторону. Но это уже придумал КК и его коммерсы.

Мне кажется, что КК потом въехал, что его развели. Не знаю догадался ли о страхе смерти. А его болезнь подтверждение неправильности обучения. мну кажется что, образно выражаясь одна его часть ушла далеко вперед, а другая осталась сзади. Конфликт. Какие части, мона тока предполагать - энергии много, а страх не преодолен, ЧСВ и прочая небузепречность. Может поэтому и тенсу придумали, понимая что эффективность обучения мала и надо может повысить ее, как минимум создать видимость бурной деятельности. Тенса, о которой КК чудесным образом вспомнил уже потом, а в книгах ни упоминания. КК знал, что не сгорит в 3 внимании. Скока народу за рубежом прется от КрилГрин? Дали опиум для народа. И где нормальные результаты.

Как они заставляли пройти страх смерти учеников? помните Жозефину в роли попрощайки? если сработал на мне сценарий: интеллектуальная накачка (тут же и идет автоматически внутренняя работа, - дубль как бы всасывает инфу) идеей смерти, плюс пугали их до смерти теми союзниками, выбрасывали в мир, умирать в нем. Далее решает Дух, если даст СС, то и пройдешь в следующий класс.
другой вариант. Сами устраивали СС для тех кого они выбрали, но не взяли еще в учение. Имея деньги это не сложно - опустить по жизни бедного чела.

Мне печально от всего этого.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 04 авг 2011, 13:23

На другом форуме завел тему. Интересна реакция здешней аудитории. Хотя, учитывая определенный игнор всему, что я пишу, вероятнее всего отсутствие реакции.








Ты слегка преувеличиваешь созданный против тебя заговор )), здесь мало участников форума, большинству пофиг, а настоящие воины занимаются саморазвитием) Но тебе же нужен оппонетн, чтобы развивать свои утвержения ,иначе они останутся на стадии сомнительной гипотезы.
Я немного могу .

В целом твоя гипотеза понятна, если не придираться к мелочам я ее понял так.

Единственной эффективной практикой позволяющей ученикам стать воинами была символическая смерть, два остальных способа просто для отвода глаз. Карлос Кастанеда на каком то периоде был признан негодным в нагвали и его

увели в сторону ,заняв делами не относящимися к подготовке к уходу в 3 внимание, эти дела написание книг, новая группа, сновидение, обучение перепросмотру, и другому сталкингу и тенсегрити с созданием коммерческой организации наконец.

В результате имеем много книг, талантливого писателя и коммерческие курсы физкультуры для всех в виде тенсы.

Итак символическа смерть центр всей твоей гипотезы, посмотрим на это попристальней. Во первых хотелось бы от тебя услышать точно ,что ты понимаешь под символической смертью и как быть с тем ,что она вроде бы не может быть вызвана, подстроена искусственно по желанию ученика или его учителя?

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 04 авг 2011, 13:51

Последний раз редактировалось Anonymous 05 авг 2011, 08:14, всего редактировалось 2 раза.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 04 авг 2011, 17:11


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 05 авг 2011, 13:42

представь. Ты - великий гуру. У тебя есть тайное Учение, основанное на выходах дубля, скажем на Луну, но инфа о нем стала просачиваться в массы, в том числе и потому, что появились ЛСД, позволяющие трудно, но выделять дубля. И появились единицы счастливчики, которые поняли что мона попасть на Луну.

Твои действия? Тебе нуна увести народ в сторону от своего учения. Запретить народу ломиться в него своими путями ты не можешь.


Чтобы увести в сторону нуна преподнести так учение штобы результат обучения по нему не был реальным как на самом деле в твоей школе.

Как вынести псевдоучение в народ? Включаешь свое видение идешь в массы, находишь вроде как подходящего Нагваля, а потом чтобы выбить его из колеи говоришь ему, что он не тот что нужно. Ошибочка понимаешь. Он теряет от этого силы и не добирается на Луну.

Знания этому неудачнику дают все и обходным путем, но акценты расставляют не так как надо, утаивая самое главное технику "работы со смертью" - самым эффективным инструментом обучения. И все ученики неудачника идут в обход, так и не оказавшись на Луне. Ты как гуру и рыбку съел и невинность сохранил. Вот смерть от рака - это перебор получился.






Ок, рассмотрим твои утверждения с двух сторон минимум. Про гуру и тайность пока в сторону отложим.

Новые видящие уже вроде бы не имели причин скрывать свое учение, этот период начался после индейских войн в древности и условно закончился после прихода и установления власти испанцев.После ВМВ, правда тут же началась
третья холодна мировая между США И ССССР, что теперь признанный исторический факт.
В США все это накладывается на быстро построенное общество изобилия и потребления ,уже с середины 50 гг и выход в продажу все новых препаратов влияющих на сознание.
Прорывом тут стал синтез и выход в продажу ЛСД, как средства рекомендованного при психотерапии.

Две супердержавы несомненно в силу выбранной модели войны, собирали всю иформацию могущую дать преимущество
своей стороне от ядерных секретов до попыток использовать ясновидение.
Тут новые видящие могли попасть под пристальное внимание структур собирающих такие знания, внимание конечно совершенно им ненужное.

Историю изучения лсд я подчерпнул из прекрасной книги *Штурмуя небеса*, но прямых упоминаний об эффектах выхода дубля я там не помню, думаю перечитаю.

Итак предположим ,что новым видящим претило возможное внимание официального социума и возможное использование знаний древних толтеков в войне.

Но я не думаю,что они имели, что нибудь против широкого распространения своих знаниц в социуме, без такого возможного милитаристского уклона, сама сложность знания препятствовала его широкому выбросу.
Вспомни что внук самого Д.Х., соглашался слушать о знании,только в обмен на подарок мотоцикла от КК. [smilie=biggrin.gif]

Что само по себе говорит, о том, что эти знания так глубоко были забыты и спрятаны в среде самих индейцев ,что воспринимались не более ,чем сказки, хотя в существовании брухо по крайней мере часть индейцев не сомневалась ни капли. Ситуация напоминала просто распавшуюся связь времен.

Потом в их среде появляется Кастанеда, человек из университета, амбициозный и активный.
Тут перед изданием первой книги появляется развилка.

Зачем было позволено публиковать первую книгу, даже не книгу а антропологический отчет, ведь потом он был переработан в художественную книгу, а Кастанеда получил ученую степерь за эту свою научную работу.

Т.е. с моей точки зрения такое решение можно объяснить в рамках твоей гипотезы только тем, что Дон Хуан уже понимал ,что их не оставят в покое, даже если запретить Кастанеде публиковать свой отчет.

Но вот какие есть доказательства, упоминания прямые или косвенные, в общем хоть что-то работающие на эту версию?

Что ты пожешь накопать по этому поводу?

Иначе все возвращается к более простому и логичному варианту. Д.Х. мог просто запретить Кастанеде публиковать где
бы то ни было свои отчеты о полевой работе и все осталось бы в их узком кругу.


пс. Д.Х. и Хенаро и других воинов невозможно назвать гуру, к КАСТАНЕДЕ это словечко увы вполне применимо.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВАСЯ » 05 авг 2011, 20:06

http://castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=7180

Кастанеда был прямым потомком индейцев (возможно других народов но это не важно) он не был американцем не ментально, не физически. Насколько я понял из слухОВ вокруг его персоны осы он практиковал с детства также вполне вероятно что и остальные практики были получены за долго его студенчества. Появившись в америке, при своем сверх пробивном характере, Кастанеда легко вышел на на довольно высокие круги амереканской масонщины (позже они появились в его тварениях под псевдонимом арендатор) и прочей сектантской шалупени которая в те поры ударными темпами штамповала новых братьев. Параллельно с эти в америки началась та самая наркотическая революцию. К слову сказать идея магических линий или второе название у них дома это обычный массонский термин. В ввиду того что и масоны и толтеки\майа в сущности из одного корня дерево + бурная фантазия и пробиваемость Араныча сотворили бетонную кашу из учения толтеконаркоманомасонов коией поспособствовали все кому не лень но и в первую голову голова самого КаКи. Вполне возможно что раскруткой КаКи и раскруткой лсд революций занимались спец службы с обоих сторон(СССР и США). Точто ЛСД именно раскручивали и именно спец службы ЦРУ это общеизвестный факт, это была одна из первых заготовок подводящих к проекту "Монарх" и иже с ним...

В линию не у тольтеков не у кого-либо еще некогда не принимали и не принимают простых смертных передача там идет по родовой линии остальное делается для других целей. Оъединив различные мировые практики, религии и учения (а все его книги это ~70% заимствования со всех континентов мира) в один бренд под маркой Кастанеда искусственно образовался проект "New Age" . Конечная суть которого как мне видится это возвращение к истокам всех учений мира - к первому учению\религии из которой вышли все другие под полным контролем пастухов. И тенса похожая на некоторые ветви цигуна и прочие техники вполне возможно скоро чудным образам слепятся в нечто обще мировое и глобалистичное.
5 супер союзов - Амера, СНГ, ЕВРОПА, АЗИЯ, АРАБЫ+ЕВРЕИ+АФРИКА и одна общая догма миропорядка на всех. А КК начальная разминочная ступень...

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 05 авг 2011, 20:24

mark12

Совсем непонятно, какого именно плана? Всех ввести в заблуждения относительно истинной сути учения толтеков.
Но зачем такие сложности, запретил бы Дон Хуан публиковать книги Кастанеде и всё.

представь. Ты - великий гуру. У тебя есть тайное Учение, основанное на выходах дубля, скажем на Луну, но инфа о нем стала просачиваться в массы, в том числе и потому, что появились ЛСД, позволяющие трудно, но выделять дубля. И появились единицы счастливчики, которые поняли что мона попасть на Луну. Твои действия? Тебе нуна увести народ в сторону от своего учения. Запретить народу ломиться в него своими путями ты не можешь. Чтобы увести в сторону нуна преподнести так учение штобы результат обучения по нему не был реальным как на самом деле в твоей школе. Как вынести псевдоучение в народ? Включаешь свое видение идешь в массы, находишь вроде как подходящего Нагваля, а потом чтобы выбить его из колеи говоришь ему, что он не тот что нужно. Ошибочка понимаешь. Он теряет от этого силы и не добирается на Луну. Знания этому неудачнику дают все и обходным путем, но акценты расставляют не так как надо, утаивая самое главное технику "работы со смертью" - самым эффективным инструментом обучения. И все ученики неудачника идут в обход, так и не оказавшись на Луне. Ты как гуру и рыбку съел и невинность сохранил. Вот смерть от рака - это перебор получился.
Д.Х. говорил, что-то о специальном случае с видением кокона Кастанеды, в результате чего и произошла ошибка... или это была все же не ошибка.
Уже сейчас мне кажется, что это не ошибка. Он специально подобрал такого чтобы у него не получилось.
Вот этот момент крайне слабый я считаю во всей твоей гипотезе. Нахуа спрашивается толтекам разводить америкосов и других? Зачем конкретно это надо, не мелкий повод, а достаточно крупная причина. Она тобой не названа.
А где КК жил, работал, начал публиковать? Не в Америке? Под америкосами я подразумеваю всех, не латинов, шо поставляли учеников толтекам.
Разводили всех. выше объяснил. Мне все же кажется что ЛСД здесь ключевой момент. Оно техническое средство, но нужна еще и инструкция, что нуна в сновидение, а не тупо спать. Может и спецслужбы заинтересовались практиками толтеков. Поэтому надо было его обнародовать, чтобы показать, что они не делают секретов. А может увести в сторону те спецслужбы. Есть еще предположение, что таким образом кто то получили армию неотесанных сновидящих, не помнящих утром, кто доит с них энергию ночью.

марк иногда смотри в старые мои посты (кода долго нет ответ)- не могу добавить новый пост (глюки, на остальных форумах нормально).приходится редактировать старый

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 05 авг 2011, 20:30


Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 05 авг 2011, 20:43

Бармалей, отличные выводы, растешь!
Наиболее удобно оценивать это все прожив длительное время в среде практикующих. Со своей колокольни мне чаще всего вспоминаются наиболее активные тенсегристы. Как они в юном возрасте самоотверженно били себя в грудь и с горящими глазами бросались на защиту тенсы как основного двигателя их мегапросветления и мегаэнергии. Прошли годы... дамы эм хм... набрали жирку в жопы, чем яростней защищали тенсу тем больше жира, мужики обзавелись семьями. На вопросы и где теперь ваше тенсегрити спустя лет десять-пятнадцать, они отвечают это видно не наш путь, мы выбрали другие направления и течения, или же говорят что практикуют, но ажиотажа уже нет совсем.

Увы, но многое из книг не очень пересекается с реальным опытом. А то что пересекается, вполне хорошо описано в других путях.

Насчет ЛСД, вряд ли его опасались, а вот замести хвосты размыв личную историю и сделав ее популярной, обрастающей домыслами, вполне могли. В свое время Хулиан, Хенаро и Хуан выкосили всех кто звался брухо, но не являлся таковым. Ибо это мешало им развивать свою группу, а заодно на перспективу искать учеников. Потому все недобрухо их боялись как огня, ибо они заслужили себе дурную славу жнецов недобрухо. Но едва появились эффективные средства массовой информации, Хуана начали донимать массово всякие личности на остановках через знакомых. В конце концов это затрудняло жизнь, популярность в таких количествах уже перебор. Так что им пришлось взять кого-то кто мог бы популяризовать шаманизм, и тем самым породить опять кучу выскочек которые завуалируют их от появившейся толпы ищущих чудес и развлечений. А в толпе уж точно легче спрятаться и спрятать истину, положив на самом видном месте. Совсем бред конечно сложно выдумывать, это требует энергии, потому они рассказывали Карлитосу правду, но не всю, а заодно развлекались на полную катушку, иногда беспокоясь а не переборщили ли они, все же жалко, если такой размыватель истории пропадет.

Практичные люди вряд ли решат окончить линию, скорее всего был и запасной вариант, и не один. Тем более как вы себе представляете, повелители намерения вдруг взяли и послушали намерение что пора оборвать их линию. Им проще перекроить намерение чем всегда следовать даже неудобным направлениям движения намерения.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 05 авг 2011, 21:16

Бармалей, тебе надо будет освободиться и от практик Кастанеды - каким образом ты это сделаешь, например, однажды осознав, что это был развод на осознание и ты потерял столько драгоценнейшего времени и энергии или еще както, я не знаю. Точно также ты осознаешь, что все вокруг и вообще постоянно разводят на осознание, так что Кастанедыч просто развел более театрально-художественно, те мастерски))) Неоднократно в учении звучит мысль, что сталкинг это путь уловок и выслеживания, те есть набор приемов и средств для введения в заблуждение - для этого надо знать как устроены и работают люди, они не роботы и не компы, конечно, но вполне себе такие ограниченные и предсказуемые зомбаки и если надо завлекать людей через физкультуру - это будут делать, через философскую писанину - тоже самое, через обещание сверхспособностей - опять же будут, но так делают абсолютно все без исключения другие - метод кнута и пряника) В чем уникальность Кастанеды? американская культура пытает ассимилировать мировые духовные учения и мистику, это и есть Кастанеда на фоне увлечения наркотой и ЛСД - ассимиляция, синкретизм и творческий плагиат)

Мы столкнулись с этим через него, ктото через Кришну или йогу, или еще както - это абсолютно неважно, это многовековая традиция поиска новых способов развода за пределами, это осколки или знаки человеческого Духа, и он любит развод)

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 05 авг 2011, 21:23

Не надо обижаться, если вас НАЕБ@ЛИ и не надо стесняться, что вы хотите когото НАЕБ@ТЬ - это хищническая вселенная и таковы ее правила, правила безжалостности) Орел поглощает осознание людей, чтобы они не достигли какогото высокого уровня - это базовая его задача не транслируется всему живому чтоли? еще как - все разводят и поглощают осознание, и радуются этому как детки маленькие [smilie=lol.gif]

п.с.
Не принимайте это близко к сердцу - это всего лишь развод или повторение уже пройденного, или оттачивание навыка [smilie=biggrin.gif] Когда уже будет развод по-русски? [smilie=lol.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 05 авг 2011, 22:33


Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 05 авг 2011, 23:05

Вошли они в силу будучи довольно молодыми. Тем более что они все не особо воспитывались в системы веры "не убий". А не имея в памяти воспоминаний о былых ограничениях и имея силу назначать день смерти, любой из них бы убрал пару десятков выскочек. Это для обывателей несколько дико выглядит выкосить массу народа, а для тех у кого рухнули шаблоны и рамки, эти смерти только на руку.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 06 авг 2011, 08:46


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 06 авг 2011, 09:41

FoBoss
Бармалей, тебе надо будет освободиться и от практик Кастанеды
Я и освобождаюсь сейчас от практик всех писателей КК, АПК и пр. Мне интереснее экспериментировать самому над собой, находя свои фишки. Конечно, понятна условность фразы "освободится от практик", но продолжал в твоем стиле. На самом деле их следы не удалимы, они уже запечатлились в сознании как практические результаты использования этих знаний. Картина мира, себя, - ими создана. Вот и надо с этим образованиями работать. А многие держат именно знания в голове, принимая их за результаты своего опыта, подтверждением чему является не способность объяснить, прежде всего, своими простыми словами, без терминов учителей, ПЕРЕЖИТЫЙ опыт. И будет ясно, что слова эти взяты из своего опыта., а не путем умозаключений на тему написанного в кгигах. Тогда тому, кто слаб в теории будет понятен смысл. Вот поэтому одного писаку можно понять всем, а иных понимают избранные единицы.
Кастанедыч просто развел Развели ЕГО (я так дУмаю), а не он всех развел. Потому и ироничность намека на мыльность мексиканскую.
Но трезвые воины знают, что в любом случае их то уж никто не развел. Есть безупречность, ради которой стоит жить. И воля. Как сказал ДХ (он правда был в другой "весовой категории", но действие принципа от этого не меняется) - "Я еще живу ,потому что обладаю волей". Хотя его уже ничего не интересовало в жизни. И даже не сгорание он не надеялся.

Чего то ты как то расплывчато, зацепился за одну идею и развернул ее в уже не нужные размеры. Отметился перед Духом вроде как своим проявленным мнением? И рыбку и невинность? (Шутка. Не надо серьезно воспринимать. я ж лублу на нервах пространства (а как по другому на себя детство нагнать?) поиграть, хотя никто этого не чувствует) Хитрый ход. Хотя уверен, мог сказать поинтереснее.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 06 авг 2011, 16:07

mark12

Но я не думаю,что они имели, что нибудь против широкого распространения своих знаниц в социуме, без такого возможного милитаристского уклона, сама сложность знания препятствовала его широкому выбросу.
полагаю, что им очень не хотелось распространения такого сильного знания. Иначе его выбросили бы в народ еще раньше в истории. Они были вынуждены поделиться им с миром.
посмотри посты здесь посты от Дикий апрельский кот Его выводы более основательнее моих и инфу дает хорошую. И у Васи полезно.
До сюда в общем согласен с ходом твоих рассуждений. детали (внук - не работают).
Потом в их среде появляется Кастанеда, человек из университета, амбициозный и активный.
Тут перед изданием первой книги появляется развилка.

КК с самого начала выбрали для того чтобы он написал книгу. Идеальнее варианта нет. Полукровка. Универ. Не глупый. Амбициозный. Как его дед учил его самому всего добиваться. Настойчивый и пр. И отрицательные черты, которые для толтеков "гарантировали" что КК не выполнит задание Центра - уйти в 3D. но Центр его обманул, введя в заблуждение. Центру нужна была написанная теория, по правдоподобности близкая к практической осуществимости. Но на самом деле Центр не хотел улета своего агента в 3D. А уж массового исхода целых городов на небеса - тем более.
Отступился чуток. Вернемся к плохому Карлосу. 3зуба, Трусливый, самомнительный, слабохарактерный и пр. Гарантированный неудачник. А потом ведь его четко вели, отслеживали динамику процесса и пр. Почему нагваль у него одного вылез. Круто вмазал донье и сыкухе. Ну и че? А может это и плохо, шо вылезал. Сами же говорили они, что это энергозатратно. Да спектакль. пришел бы из соседнего дома ДХ и своей рукой сновидения залечил бы их. Короче по процессу обучения много неясностей. Тока заметны они если не смотреть на это незаинтересованным взглядом исследователя,а не идолопоклонника.
Друг его привел к ДХ. А потом умер. Зачистили свидетелей.
Вася высказал мнение - 5 супер союзов - Амера, СНГ, ЕВРОПА, АЗИЯ, АРАБЫ+ЕВРЕИ+АФРИКА и одна общая догма миропорядка на всех. А КК начальная разминочная ступень... Если принимать следующий сценарий. одно поколение попарится лет 30-40. Еще лет двадцать 20-30 другое. Результата не будет. пока инерция тудыма-сюдыма, еще лет 10-15. а к к этому времени может чего произойдет. (К примеру, толтеки и иже с ними уйдут на время Нибиру, может они точно знают? подлетали к ней и спрашивали аннунаков , проживающих там, подлетное время) Хотя народ может и столетиями вкушать опиум для себя. Не знаю, но мне кажется, что все вокруг этого Знания контролируемо какими то силами. Ну не может быть все так просто с таким мощным инструментом.
Полагаю понятно.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 06 авг 2011, 16:28

Бармалей, ты все это пишешь, предполагая, что там было какоето особое знание "жить вечно" или "выход в 3Д") Это и есть развод) Кастанеда ничем для масс не интересен и не ценен, и мы именно поэтому особые, что зацепились за все это - если долго в этом находишься, обратного пути может не быть и тогда ищешь чтото за пределами и выдаешь потом это как "арендатор", "жизнь тысячелетиями" и "сгореть изнутри") Это возрождение старых мифов в новом смысловом поле с приправой современных терминов и старых практик - энергия и тенса)

У каждой банды есть свой кодекс, у наших воров тоже - есть и нагвали там, называются короли или както так, я не силен, группа с очень сильной иерархией вне социума) Кастанедыч и его банда ничем не примечательна, что ты так на его писанине помешался?) Что важнее и это не приватизировано КаКа - это обретение свободы, это экзистенциальная человеческая сущность - свобода и КК не владелец ее, и не через него она достигается, как он хотел все это изобразить - только через нагваля возможна свобода, он поставил всех вас в зависимость от какогото нагваля, вот еще один развод)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 06 авг 2011, 18:52


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 06 авг 2011, 23:48

Бармалей, лучше не пиши ничего - у тебя нет никакого результата, ты от всего этого сделал только 1 вывод - развод, неправильное обучение) Займись лучше изучением какойто другой традиции и сравни шаги или этапы там и у Кастанеды, получи посвящение в какойто из традиций, а то получается, что у тебя нет о них никакого знания и личного опыта нет, а все, что ты из жизни почерпнул это обман и неправильное обучение, и проецируешь это на учение ДХ) А еще лучше забудь все, что ты читал и живи своей полной и свободной жизнью, и позволь тем крупицам "толтекского знания" открываться тебе в таком темпе, с которым ты можешь их понимать и применять на практике)

Здесь уже столько лузеров было и каждый оказывался со своей несостоятельной версий того, как было "на самом деле") Вы все никак понять не можете, что не важно это "на самом деле", а важно какой эффект создает некоторое описание, например, эффект полета на крыльях намерения - у Кастанеды масса новых метафор, это все элементы сложной мозаики мира)

Мне жаль, что это все, что тебе или еще комуто открылось, искренне)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 07 авг 2011, 07:51

FoBoss, соглашусь с тобой и всем сердцем принимаю твой совет.
Да, труд КК, своей сказочной силой дает мощнейший импульс и формирование особого образа мышления, который перестраивает для тебя описание мира. Это как экономический тип мышления, у выпускников экономических ВУЗов. И все. Есть одна базовая техника, используя которую делаешь открытия, открываешь новые техны. и настраиваешь себя на это описание. Это работа с вниманием. И тогда получишь результаты. Они всегда будут твоими, непохожими на другие. С этим и остается жить.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей