Начальеник-тиранчик?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
ancifer
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 22:48

Начальеник-тиранчик?

Сообщение ancifer » 19 окт 2011, 13:50

Доброго времени суток, воины! Ситуация у меня, возможно до ужаса проста, как для профессионалов.Мне же она кажется временно неразрешимой. У меня начальница - мелкий гадостный тиранчик (извините за сумбурную формулировку, до книги КК, где описывается природа тиранов и тиранчиков, пока не добрался). Начальница платит мне нормальную зарплату, неплохо оценивает мою работу, но всячески донимает. Нет, она не орёт на меня, не лишает премий и т.д., свою работу выполняю на 99,9% качественно. Она по самым мелочным поводам меня троллит. Пытается самоутвердиться за мой счёт, намёками, подколками, прибаутками выказывает негатив в мой адрес. Она прекрасно понимает, что у меня стажа в нашей сфере гораздо больше, опыта, практики, репутации и всё это получено своим тяжёлым трудом. Ей же всё свалилось с неба, всё было преподнесено на блюдечке (лицензия, должность, связи) и куплено родителями, и по такому случаю я вынужден работать на неё. Своим поведением она словно раскачивает меня, проверяя на терпение. Доводя ситуацию до точки кипения - играет "доброго полицейского", чуть ли не с ног до головы расцеловывает. Такие периоды чередуются к примеру по неделе. И их пики каждый раз становятся всё выше и острее. Наш город маленький, и уйти особо некуда, она прекрасно это понимает и имеет в виду. Параллельно я практикую трансерфинг, и в связи с этим возникает вопрос: она, как тиранчик, призвана своим "прессом" меня "сбить с верного пути", с моих линий жизни и утоптать в негатив, либо такие тиранчики служат своего рода знаками для более активного и мощного самосовершеноствования, поиска своего пути и т.д., пинком для принятия решений???



exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 19 окт 2011, 16:50

Ты спрашиваешь как бы поступил воин, или как должен поступать ты?
Ну воин как вариант, в один из таких наездов прилюдно задрал бы ей юбку, и отхлопал по заднице.
А потом бы наблюдал что будет происходить дальше. [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 19 окт 2011, 18:55

ancifer писал(а):возникает вопрос: она, как тиранчик, призвана своим "прессом" меня "сбить с верного пути", с моих линий жизни и утоптать в негатив, либо такие тиранчики служат своего рода знаками для более активного и мощного самосовершеноствования, поиска своего пути и т.д., пинком для принятия решений???


Я б рекомендовал, когда вопрос задаёте, не совать туда свои диагнозы. Для чего такие вопросы нужны? Для самоутверждения? Типа три дурака сказали "да" и значит мой самодиагноз верный?

Итого, выкиньте все определения и всё, что вы там навертели, и попробуйте без этой всей сугубо левой терминологии.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 19 окт 2011, 19:30

Баба небось чувствует свою несостоятельность, потому боится за свою должность.(даже если она надежно прикрыта). Значит ее задача либо избавиться или запугать, всех тех кто вольно или невольно указывает ей , на эту ее не состоятельность. Какой тебе избрать путь, тебе решать.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 19 окт 2011, 19:58

А может просто баба хочет что-бы он её вы-ип?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 19 окт 2011, 20:27

exorcist писал(а):А может просто баба хочет что-бы он её вы-ип?


Не ну в таких вопросах с репресии не начинают. Сначала стараются приблизиться как то, через подруг, друзей и пр... А мстить уже начинают потом, в случае облома.

ancifer
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 22:48

Сообщение ancifer » 22 окт 2011, 17:57

exorcist писал(а):Ты спрашиваешь как бы поступил воин, или как должен поступать ты?
Ну воин как вариант, в один из таких наездов прилюдно задрал бы ей юбку, и отхлопал по заднице.
А потом бы наблюдал что будет происходить дальше. [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Ну после такой выходки будет - потеря работы, стойкая негативная репутация меня как неадеквата (а городок маленький, посему работу хрен найду).
ЗЫ. В глубине души признаюсь, что сам замысел в сферическом вакууме просто потрясен.
ЗЫЫ. Был у меня как-то случай то ли неделанья, то ли обычного хрен-знает-чего-деланья. На обеденном перерыве сидели всем коллективом (8 чел) в большом кабинете. Почти все кушали. Тут сотрудница одна, жевавшая сосиску со стаканчиковым пюре, усевшись полубоком, надолго и безнадёжно "втыкнула" где-то в мою сторону, в точку на расстоянии нескольких метров перед собой, и сидела так минут 10. Я с какого-то перепугу (сам того не ожидая и вообще не планируя) подошёл к её столу, приставил сосиску к себе в роли воображаемого члена и начал изображать совокупление с её ртом. Она так опешила что секунд 5 не могал понять что происходит. После чего кабинет взорвался от нечеловеческого хохота. Все просто корчились в судорогах, лёжа на столах, и плакали от смеха. Не помню вообще как день потом прошёл, всё как тумане было. [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Q1t3
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:19

Сообщение Q1t3 » 22 окт 2011, 21:55

ну ничего физическому и психическому здоровью не угрожает -следовательно это не проблемма, а скорее попытка выработать с помощью мозга "решение" о поведении
если прибегнуть к КК , то там сказано - если ты не знаеш как себя вести веди как будто знаеш что делаеш


из личного опыта скажу, что если не давать слабину, то люди действующие в такой манере быстро сдуваются (у Вас еще слишком молодой и неопытный начальник) т.е гни свою линию, в будущем когда дама займет свое место в нише вы возможно станете хорошими приятелями

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 23 окт 2011, 20:08

В общем то, почему то большинство понимает сталкинг как сидеть как мумия, и ни на что не реагировать, и ничего ни делать. Пока до ручки не доведут. [smilie=biggrin.gif]
Сталкинг это в общем достаточно активное взаимодействие, где сталкер выступает инициатором событий, и очень четко держит руку на пульсе происходящего. И он же заканчивает эти события когда ему это необходимо. Фактически реальность, это пластичный создаваемый сталкером мир. И он управляет им точно так же как и сновидящий управляет контролируемым сновидением. Насколько глубоко сталкер может держать события в мире под своим контролем, определяет уровень его развития.
Начинается всё конечно с контроля своего тела. Физического контроля.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 23 окт 2011, 22:56

Фактически реальность, это пластичный создаваемый сталкером мир.

exorcist, ты=это , не погорячился, случайно?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 23 окт 2011, 22:57

Фактически реальность, это пластичный создаваемый сталкером мир.

exorcist, ты=это , не погорячился, случайно?

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 24 окт 2011, 07:13

Не а.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 24 окт 2011, 21:27

exorcist писал(а):Не а.


Ну это в идеале небось. Для лиц уровня ДХ.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 24 окт 2011, 22:59

ancifer писал(а):Она по самым мелочным поводам меня троллит. Пытается самоутвердиться за мой счёт, намёками, подколками, прибаутками выказывает негатив в мой адрес.

А можно конкретно пример диалога привести? Лучше несколько. Тогда и посмотрим, действительно ли она тебя троллит, или ты это всё из пальца высосал.

Доят обычно тех, кто доится, т.е. доит сам себя.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 25 окт 2011, 09:27

по-моему, воин должен приходить на работу раньше всех, а уходить последним.
На офисных военов таких как я это правило не распространяется

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 03 ноя 2011, 10:53

noname писал(а):
ancifer писал(а):Она по самым мелочным поводам меня троллит. Пытается самоутвердиться за мой счёт, намёками, подколками, прибаутками выказывает негатив в мой адрес.

А можно конкретно пример диалога привести? Лучше несколько. Тогда и посмотрим, действительно ли она тебя троллит, или ты это всё из пальца высосал.

Доят обычно тех, кто доится, т.е. доит сам себя.
Это ты как авторитетный тролль заявляешь? Да уж, лучше тебя в этих вопросах вряд ли кто совет даст.
Заметил, что ты и квалификацию повысил до двухстаночной - тролля-сосателя, ну я могу тока о пальце говорить, но стремление осуществлять означенный процесс - вообще то показателен и наводит на определенные аналогии. Я к тому, что сосать конфетки - как то не мужски. А если еще посмотреть на твой базар, то мона задаться вопросом - ты вообще то мужик, или тока косишь под него? Тогда будет трехстаночная специализация, в добавок к уже означенным.
Ух. блин, не заметил дойность. Корова, или нет, - здесь уместен другой термин - овца, женского рода. Ну тока подтверждает мое предположение о твоей трехстаночности.
А по поводу тех, кто доится, ты прав. Поясню, тока еще, что они на этот процесс напрашиваются сами, как ты со мной. вот и посмотрим кто кого будет доить.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 03 ноя 2011, 12:59

Чтобы объективно оценить ситуацию автора, мало его личного мнения. Поэтому и попросил привести пример. Ты даже этого не в состоянии понять, дубина. [smilie=biggrin.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 03 ноя 2011, 13:51

noname писал(а):Чтобы объективно оценить ситуацию автора, мало его личного мнения. Поэтому и попросил привести пример. Ты даже этого не в состоянии понять, дубина. [smilie=biggrin.gif]
Ну вот, уже обзываешься по уличному. Я тебя ласкаю форумными эпитетами, а ты так грубо со мной. Миша вон тоже всех дообзывался. Корректнее надо быть, тем более со старшими товарищами. Ты попросил привести пример? Да не может такого быть! Земля еще с орбиты не сошла? Ты, который сам не приводишь аргументирующих примеров ,а голословно делаешь выводы, и требуешь примеры? Двойные стандарты и никак иначе.
А че на отвечаешь на другие мои комменты, думаешь до сих пор? Или нечем ответить? Полагаю резалт будет одним. Ты не можешь мне ответить ничем по существу. Возможно, пока ты еще не совсем деморализован. А потому будешь еще по детски огрызаться.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 03 ноя 2011, 14:46

Не отвечаю, значит не считаю нужным.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 03 ноя 2011, 18:19

noname писал(а):Не отвечаю, значит не считаю нужным.
Чтобы считать нужным, нужно быть мужчиной, иметь волю, характер, а не быть тряпкой. Практиковать настроение воина, принимать вызовы. А ты уже пополз в кусты. Ничего дельного, по существу. ты мне ответить не можешь. Почему? Ты уже деморализован и не соображаешь даже ту малость, что ранее чуток соображал. Все просто, амиго.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей