Забудьте Кастанеду

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Забудьте Кастанеду

Сообщение Taya-ti » 22 ноя 2011, 23:38

Василий Джелдашов писал(а):Все мы в этот мир не просто так впрыснуты. Как это по-человечески, как это возвышает нашу индивидуальность. Интересно, а наша пища, ну, там корова, морковка, пшеница и прочее, они тоже с какой-то высокой миссией пришли, как и люди?

нуу... я не так глобально имела ввиду
других упрекаете в невнимательности а сами позволяете себе такие вольности домысливания [smilie=biggrin.gif]
у вас наверное маничка величия
я имела ввиду - лично вас, и конкретно - ваше появление на этом форуме
так что коровки и морковки - пусть себе живут
это так по человечески перевести стрелки разговора в русло совершенно этого разговора не касающееся [smilie=biggrin.gif]
Вы думаете, что про "ничтожество" это Вами красиво сказано? Но считать себя несчастным, ничтожным, никем не любимым это просто другая сторона чувства собственной важности

я думаю, что вы просто сейчас повторили мои слова, немного изменив то, что написала я, выдав их за свои
вот это и есть то, чем вы тут и занимаетесь - то есть составляете описание описания описания...
бесконечно плодя разговор ни о чем
кто прав, кто не прав?...кто кого очернил, кто кому "кислое слово сказал"?
да какая разница, если у каждого абсолютно у каждого нет никакой гарантии, что он завтра проснется живым и здоровым
вот если не дай Бог, конечно с вами это случится, вы думаете у вас будет возможность кому-то что-то сказать?
кому-то предъявить претензию - что вас неправильно поняли?
боже! какие философские дебри!
если вы все еще думаете - как кому ответить - да вы батенька в иллюзиях по самые помидоры!
пойдите в угол поплачьте - недопонятый вы наш!
лучше б попытались, как нормальный воин, или хотя бы - человек идущий Путем поиска Знания (до Пути самого Знания вам еще - ого как далеко!)
извлечь пользу для себя из общения с теми кто хоть немного "в теме" и понять где и чего вы в ней не догоняете
нагвалист ля... 3 ХАХАХА [smilie=lol.gif]

И остаться посередине это тоже - чувство собственной важности; этакий взгляд с верхушки башни из слоновой кости. Потому что всё это - человеческое. А воин - не человек

вот именно
слова то вы правильные говорите, только сами плохо их понимаете
никакой вы не воин
и суть нагвализма для вас - перемусоливание и замусоливание, краснобайство и буквоедство
Нет, я понимаю, конечно же, дело во мне. Только я не понимаю почему это - мою жалкую, ничтожную, великую, гениальную личность - местная публика сделало объектом тотального внимания?
Выискивают - кто я, какой я, сколько мне лет; думаю будут копаться и в других подробностях моей личности. Но почему-то мои тексты - отбросили в сторону

Мне еще бабушка говорила - когда над тобой смеются, это не страшно, страшно, когда над тобой плачут…
. Вы всё так хорошо знаете?
Вот Вы - ответьте на мой вопрос, обращённый ко всем. (Это о том, что делать перед сновидением).

про сновидение вам авхат вон все сказал
чтобы сновидеть - надо намеревать сновидение, по крайней мере
не говоря уже о наличие предрасположенности
а уж каким способом это намерение осуществиться - это тока духу ведомо
к нему и надо пробиваться



Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 23 ноя 2011, 14:58

Taya-ti писал(а):нуу... я не так глобально имела ввиду
других упрекаете в невнимательности а сами позволяете себе такие вольности домысливания
Что Вы имели в виду, как Вы это высказали и как Ваши слова были поняты другими это не одно и то же.
"Невнимательность" и "домысливание" можно добавить к предыдущему высказыванию.
Taya-ti писал(а):у вас наверное маничка величия
я имела ввиду - лично вас, и конкретно - ваше появление на этом форуме
так что коровки и морковки - пусть себе живут
это так по человечески перевести стрелки разговора в русло совершенно этого разговора не касающееся

Да нет у меня ни "манички", ни мании величия; я точно знаю что я - Гений.
А у человека с манией отсутствия мании величия другая проблема - он вовсю обсуждает других людей, даже не понимая, что следует обсуждать только текст.
И я действительно "перевожу стрелки" - с разговора обо мне на разговор по теме. Ау! Вы тему-то помните? Тема: "Забудьте Кастанеду", а не - "Осудите Василия Джелдашова". Ау!
Taya-ti писал(а):я думаю, что вы просто сейчас повторили мои слова, немного изменив то, что написала я, выдав их за свои
вот это и есть то, чем вы тут и занимаетесь - то есть составляете описание описания описания...
бесконечно плодя разговор ни о чем
кто прав, кто не прав?...кто кого очернил, кто кому "кислое слово сказал"?

Я просто "повторил", "немного изменив"? "Изменив" что? Слова или смысл? Ваши слова? А Вы разве эти слова не у Кастанеды взяли? "Немного изменив" их...
Taya-ti писал(а):если вы все еще думаете - как кому ответить - да вы батенька в иллюзиях по самые помидоры!
пойдите в угол поплачьте - недопонятый вы наш!

То есть, если я встречу текст за подписью "Taya-ti", то я должен поступить, как в анекдоте?
"- Диспетчер! Диспетчер! Мы теряем высоту! Мы падаем!
- Да, не кричи ты. Назовите себя.
- Мы рейс 745! Мы рейс 745! Мы падаем!
- Так, всё понятно. 745 - вычёркиваю..."
Я Вас правильно понял? Я Вас не переиначил в этот раз?
Taya-ti писал(а):лучше б попытались, как нормальный воин, или хотя бы - человек идущий Путем поиска Знания (до Пути самого Знания вам еще - ого как далеко!)
извлечь пользу для себя из общения с теми кто хоть немного "в теме" и понять где и чего вы в ней не догоняете
нагвалист ля...

вот именно слова то вы правильные говорите, только сами плохо их понимаете никакой вы не воин и суть нагвализма для вас - перемусоливание и замусоливание, краснобайство и буквоедство
Мне еще бабушка говорила - когда над тобой смеются, это не страшно, страшно, когда над тобой плачут…

про сновидение вам авхат вон все сказал
чтобы сновидеть - надо намеревать сновидение, по крайней мере
не говоря уже о наличие предрасположенности
а уж каким способом это намерение осуществиться - это тока духу ведомо
к нему и надо пробиваться

Вы как-нибудь определитесь для себя, кто я в Вашем понимании: воин, человек идущий Путем поиска Знания или краснобай, буквоед и др.
Я тоже могу говорить мудрости: Если над умным смеётся или плачет глупец, это ничего не означает, гораздо важнее, как к тебе относятся умные люди.
Про сновидение (это про "внимательность") я у "авхат" ничего не спрашивал, я спрашивал, что следует делать перед сновидением. Кстати, я ему на это ответил.
Ищите и обрящете...
"Вычёркиваю..."

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 23 ноя 2011, 19:30

Василий Джелдашов писал(а):Бармалей! Как сейчас говорят - Респект и уважуха! Я и в реальной жизни сталкиваюсь с подобной проблемой; мама постоянно говорит мне - "Пиши проще! А то тебя не поймут" Я отвечаю, что мол я и так уж написал просто, проще некуда! Она поясняет, что это для тебя просто, а другие могут и не понять. Но я всё равно не понимаю почему люди не понимают. Ну, не только меня естественно...
Вот, например, в одном сообществе я объясняю, что такое "деньги" (здесь где-то тоже говорят об этом, но я-то говорю об этом на экономическом сообществе), так там все вроде бы интересуются экономикой, Канта читали (а не только Маркса), но... "Деньги - это товар-посредник, товар-эквивалент". Казалось бы чего проще! Но никак не могут отличить "деньги" от "денежных знаков"!


Мама - это хорошо. Я тоже маму люблю [smilie=cool.gif]

вот тут не вы засветились?

http://my.mail.ru/community/economics_sng/6E22B7891CEFB5C.html

ваш текст бодрит [smilie=biggrin.gif]

Re: Современный марксизм
Так вот о какой сказочке шла речь... Слабо ли мне её прокомментировать. Не слабо, но... Если комментировать "сказку", то я не филолог, и надеюсь Автор не ждёт от меня литературного анализа, что же касается политэкономического комментария, то - пожалуйста!
Горшок - двадцать тысяч лет назад - вещь достаточно ценная, а для того, что не могло вместить "биологическое тело" было достаточно ближайших кустов.
Откуда у него появилось "искусственное тело" и что оно из себя представляет? Это - пещера, шкуры убитых животных, наскальная живопись? То есть - искусственная среда?
Арм уже мыслил абстракциями - "серия", числительные "три", "девять", "десять"...
Но каким бы гением ни был Арм, его горшки никак не могли обладать "полной стоимостью"; он потратил на создание всех десяти серий глину и свои силы, однако до тех пор, пока он не понёс их на рынок, никакой его "труд" не может иметь "стоимости" в экономическом смысле.
"Шаман" вообще-то неудачный выбор для изобретателя "денег", потому что шаман, как и феодал, мог получить всё пользуясь своей силой (в случае шамана - умением колдовать). Ну допустим, что он не сразу нашёл нужный материал для "денег" - хотя, строго говоря, он "раздавал" всего лишь "денежные знаки". Кстати, вопрос: что это значит - "раздавал"? разве можно "раздавать" деньги? И зачем нужен "вексель"?? если деньги можно просто раздать? И зачем шаман после ярмарки собирал свои деньги? И зачем люди брали эти деньги? Какой "товар" был у шамана, почему продавцы и покупатели соглашались брать их у шамана, и на каких условиях?
Далее следует душещипательная история с женой...
Теперь об акте купли-продажи. Забыв, в конце концов, про "стоимость" они обоюдно остановились на "цене четвертой серии". Вопрос: у "четвертой серии" была "цена" или "стоимость"? (Кстати, по ходу дела, вдруг откуда ни возьмись появились "монеты"!)
"Арм сказал, нарекаю горшки товаром" - "деньги" в ходу у них уже четыре года, а слово "товар" появилось только сейчас? И как же они называли продукты своего труда до этого славного момента? К тому же далее Автор уверяет, что в этом обществе - термин товар введен очень давно несколько поколений тому назад. Где же был Арм всё это время?
Дальше ещё удивительнее! "Дровосек положил горшки на свою тележку и поспешил к кузнецу... нужно было договориться о новом топоре"! Так для чего, скажите пожалуйста, уважаемый Автор, шаман изобрёл деньги!!! Почему дровосек сразу не пошёл к кузнецу со своими деньгами, зачем ему эта возня с горшками?!! Вот наверно шаман Мар надорвал живот от смеха, когда услышал о глупом-глупом дровосеке. Шаман так ломал голову - придумал "деньги", "вексель", разделил "честное слово" на части (это вообще такой шедевр шамана!! Примерно такой же, как загадка - как разделить... скажем, выдох на пять частей?)
"День-га - полезное один день, и этот день уже кончился, повертев немного черепок со своим знаком он бросил его в придорожную пыль". Так что же - шаман каждый день делал новые "деньги"? Но смысл? Или ему нечего было делать и это было его хобби? Или он выбросил "деньги", потому что продавцы и покупатели вернулись к "честному слову"? Но зачем им "честное слово", если они обменивали товар на товар впрямую, на ярмарке, здесь и сейчас? Кстати, а зачем им ярмарка? Это событие редкое, а торговля должна вестись каждый день.
Подведём итоги. Если Автор хотел показать, что сделать текст из одних цитат или даже из одних терминов это чепуха, то действительно это очень просто. А вот для того, чтобы в этом наборе появился смысл, то одной уверенности в том, что все другие авторы глупы явно недостаточно.

Если кто-то что-то понял, снимаю шляпу!

[smilie=tomato.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 ноя 2011, 22:26

Василий Джелдашов писал(а):"Вычёркиваю..."

ога...
взаимно [smilie=smoke.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 ноя 2011, 01:23

Василий Джелдашов писал(а):Вы как-нибудь определитесь для себя, кто я в Вашем понимании: воин, человек идущий Путем поиска Знания или краснобай, буквоед и др.

вы для меня - никто )

Я тоже могу говорить мудрости: Если над умным смеётся или плачет глупец, это ничего не означает, гораздо важнее, как к тебе относятся умные люди.

это не мудрость, это глупость, хотя в вашем понимании она может быть и мудростью - не мудрено )))
когда над вами плачут - уже безд разницы - кто - умные или дураки
Про сновидение (это про "внимательность") я у "авхат" ничего не спрашивал, я спрашивал, что следует делать перед сновидением. Кстати, я ему на это ответил.

вот заладил - чего в этом супе не хватает...
да - хлеба не хватает [smilie=lol.gif]
а говоря прощче - мозгофф...
вернее, хоть сколько-нибудь умных мыслей... хотя уш вам-то наверняка кажется что их там, в этом вашем супе есть... )
смысл не в наличие ума, а в умении его использовать по назначению

Ищите и обрящете...

да уш
в вашем случае - это все равно, что искать черную кошку в темной комнате, при том, что ее там нет

а теперь ручку - в студию!
вычеркивать - так вычеркивать! [smilie=mail1.gif]

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 24 ноя 2011, 11:12

Вместо девальвировавших себя Марок вводятся новые деньги - Нуты.
Нуты не имеют денежных знаков и передаются в виде образов-сравнений.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 18 дек 2011, 12:34

Тrif писал(а):Вместо девальвировавших себя Марок вводятся новые деньги - Нуты.
Нуты не имеют денежных знаков и передаются в виде образов-сравнений.

Не говорите глупости. Учите труды экономистов-классиков. А то вон современные экономисты считают, что можно решить экономические проблемы введением виртуальных денег, не понимая, что нынешние "деньги" и есть суть виртуальные...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей