Забудьте Кастанеду

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Re: Забудьте Кастанеду

Сообщение Василий Джелдашов » 19 ноя 2011, 12:41

Тrif писал(а):
Что нужно сделать прежде, чем начать заниматься сновидением?

Логично было бы предположить, что сначала нужно определить что сновидение существует. А то внезапно может случиться, что обе части опять поделили на ноль.

Однако логично предположить, что раз уж мы уже говорим о сновидении, то знаем, что оно, по крайней мере, должно существовать.



Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 19 ноя 2011, 12:44

Однако логично предположить, что раз уж мы уже говорим о сновидении, то знаем, что оно, по крайней мере, должно существовать.

А схождение с ума можно считать головокружением от успехов

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 19 ноя 2011, 17:22

Тrif писал(а):
Однако логично предположить, что раз уж мы уже говорим о сновидении, то знаем, что оно, по крайней мере, должно существовать.

А схождение с ума можно считать головокружением от успехов

Уже по аватару виднее, что Вам виднее...

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 19 ноя 2011, 20:26

Ты, приземленный человишко, не можешь увидеть образность высказывания

Просьба не использовать такие выражения на данном форуме и перенести общение в более спокойное и вежливое русло. Админ.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 ноя 2011, 20:32

Василий Джелдашов
мама постоянно говорит мне - "Пиши проще! А то тебя не поймут"


УжОс.
Если Василию 72 года по нашим прикидкам, то его маме как минимум 92.
:) И она еще и в здравом уме -советы дает.
Извините, Василий, но я не услышал от вас ответа про ваш возраст и возможность видения и что это такое, пути, которое вы имели за года до того, как встретил Карлос Хуана.

Или вы это написали для красного словца и соврали нам?

Для меня это важно более нежели то, о чем вы пишите.
Это написанное может быть и правдой и полезным, но если вы соврали в одном, как мне верить остальному и стоит ли?
начиная со лжи, великое не построишь.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 19 ноя 2011, 20:55

- нечитаемо
- нечитаемо
Последний раз редактировалось Тrif 19 ноя 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 19 ноя 2011, 22:03

Nagual писал(а):
Ты, приземленный человишко, не можешь увидеть образность высказывания

Просьба не использовать такие выражения на данном форуме и перенести общение в более спокойное и вежливое русло. Админ.
Вы меня печалите, модератор. Ну хоть не показываете народу ваш уровень понимания фраз со "сложным" смыслом, вплетенным в общий контекст поста. Вам явно не достает потенциала до того, который вы пытаетесь оценить. Просите уж Домингуса, - у него лучше получается. Ваша неловкость начинает меня раздражать.

А чтобы вы не печалились, за пререкание с модератором - бан на месяц.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 19 ноя 2011, 22:06

авхат писал(а):Василий Джелдашов
мама постоянно говорит мне - "Пиши проще! А то тебя не поймут"


УжОс.
Если Василию 72 года по нашим прикидкам, то его маме как минимум 92.
:) И она еще и в здравом уме -советы дает.
Извините, Василий, но я не услышал от вас ответа про ваш возраст и возможность видения и что это такое, пути, которое вы имели за года до того, как встретил Карлос Хуана.

Или вы это написали для красного словца и соврали нам?

Для меня это важно более нежели то, о чем вы пишите.
Это написанное может быть и правдой и полезным, но если вы соврали в одном, как мне верить остальному и стоит ли?
начиная со лжи, великое не построишь.
Интересно. Модераторы, а этот пост не флуд и подстрекательство к конфликту? Об элементарном уважении тут и речи не идет.
Вот тот модер, шо меня преследует что то подобные посты не замечает.

А за повторное флудодеяние - бан бессрочный.
Админ.
пусть пока повисят ваши сообщения в назидание. Потом сотру ваш флуд.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 19 ноя 2011, 22:19

авхат писал(а):Если Василию 72 года по нашим прикидкам, то его маме как минимум 92.
:) И она еще и в здравом уме -советы дает.
Извините, Василий, но я не услышал от вас ответа про ваш возраст и возможность видения и что это такое, пути, которое вы имели за года до того, как встретил Карлос Хуана.
Или вы это написали для красного словца и соврали нам?
Для меня это важно более нежели то, о чем вы пишите.
Это написанное может быть и правдой и полезным, но если вы соврали в одном, как мне верить остальному и стоит ли?
начиная со лжи, великое не построишь.

Во-первых, моя мама гораздо в более здравом уме и она никогда никого не будет оскорблять, по крайней мере, ни с того ни с сего, ни за здорово живёшь; лучше попридержите язычок. Во-вторых, не надо подсчитывать мой возраст, я его не скрываю и его легко найти в Интернете. В-третьих, читайте внимательнее то, что я пишу (да и вообще - всё внимательнее читайте), я не говорил о "годах". В-четвёртых, понятнее составляйте предложения; что это такое - "возможность видения и что это такое, пути, которое вы имели...". Что это за конструкция? Разве я говорил, что у меня был Путь? В таком-то нежном возрасте? В-пятых, соврал я или не соврал решать Вам. Я видение этого Пути (видение в обычном смысле) "до того, как" доказывать не собираюсь. Как чёрт побери я могу это сделать?! Но если Вы укажите критерии доказательства, которые будут Вами приняты за истинные, то возможно я ими воспользуюсь (если, конечно, это будут реальные критерии).

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 19 ноя 2011, 22:23

авхат писал(а):Извините, Василий, но я не услышал от вас ответа про ваш возраст и возможность видения и что это такое, пути, которое вы имели за года до того, как встретил Карлос Хуана.

Авхат, вы же с Мишей обсуждали не его возраст и не его пребывание в Древнем Риме. Видимо вы согласились с тем, что выяснять это для вас не имеет значения. И беседовали с ним, обсуждая совсем другие вопросы :)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 ноя 2011, 22:51

Василий Джелдашов писал(а):Конечно же, следует идти другим путём, не путём Кастанеды; хотя бы по тому, что Кастанеда был нагвалем. А кто из присутствующих в сообществе является нагвалем? Кастанеда был трёзубчатым нагвалем, а кто-то является четырёхзубчатым, а кто-то, паче сумняшеся, - стозубчатым...
Идти следует своим путём, но... Мы, например, знаем русскую азбуку и русский язык, но выучив любой другой язык, немецкий, английский, чукотский и т. д., мы не сменим путь.
От Кастанеды отказаться легко, в чём легко убедиться читая моих оппонентов, миновать клюв Орла можно только предъявив ему копию своего осознания. А отказавшись от этого пути придётся искать другой путь. У Вас есть на это время?
Я увидел этот путь задолго до прочтения книг Кастанеды; по моим подсчётам годом позже или в год встречи Кастанеды с доном Хуаном, и вопли о том, что я плохо, отвратительно отношусь к Знанию (нагвализму)...
"перестать быть бытием"... "Воин уже мёртв!"



У важаемый, как же я могу слушать и орбсуждать ваши рассуждения про клюв Орла, если вы соврали на предмет вашего времени встречи с Кастанедой? :) как же еще можно понять ваши слова?
тут нет двусмысленности -
Я увидел этот путь задолго до прочтения книг Кастанеды; по моим подсчётам годом позже или в год встречи Кастанеды с доном Хуаном,


карлос встретился с Хуаном по его книге в 1959.. ну и всё прочее пляшет отсюда.
насчет Миши.. да,я не обсуждал его возраст, но он и не выдумывал себе "лишних лет мудрости"..
;)
А о чем это говорит в этом случае? наверное, не хватает у человека уверенности своей, раз ему требуется придумывать ее.
так как можно серьезно общаться и разговаривать с лгунишкой? [smilie=biggrin.gif] [smilie=close_tema.gif] [smilie=dash2.gif] [smilie=mail1.gif] [smilie=lol.gif]

Как говаривал один умный человек - Не всё ври, что знаешь.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 ноя 2011, 22:55

Во-вторых, не надо подсчитывать мой возраст, я его не скрываю и его легко найти в Интернете.


А зачем мне его искать? :) Вы что - известная личность? Я о вас впервые слышу и искать не собираюсь. - хотите -ответите тут. вы не красная девица.

Как чёрт побери я могу это сделать?! Но если Вы укажите критерии доказательства, которые будут Вами приняты за истинные, то возможно я ими воспользуюсь (если, конечно, это будут реальные критерии).


Ну для начала, хотя бы ответьте сколько вам лет? А после и про доказательства поговорим.
Ибо паспортные данные для такого "знаменитого и известного в инете, по вашим словам" человека не сложно сличить..
А может всё проще? И вы просто забыли вместо Кастанеды,как советовали, свой возраст?
Или забыли время встречи Карлоса и Хуана?
А когда вам напомнили, то признаться в такой оплошности решили не признаваться и стоять на своём?
[smilie=biggrin.gif]

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 19 ноя 2011, 23:35

авхат писал(а):карлос встретился с Хуаном по его книге в 1959.. ну и всё прочее пляшет отсюда.
насчет Миши.. да,я не обсуждал его возраст, но он и не выдумывал себе "лишних лет мудрости"..
;)
А о чем это говорит в этом случае? наверное, не хватает у человека уверенности своей, раз ему требуется придумывать ее.
так как можно серьезно общаться и разговаривать с лгунишкой?

В 1959-м? Открываем "Учение дона Хуана" "Введение" - "Летом 1960 года я, в ту пору студент факультета антропологии..." и далее по тексту. В 1959-м говорите... Так кто из нас лгунишка?
Означает ли смайлик "Тема закрыта", что Вы отстанете от меня со своими поисками врагов и лгунов? Могу ли я на это надеяться? Или Вы и дальше будете меня "изобличать"? Зачем Вам и дальше возиться с такой мелкой, ничтожной личностью, как я? Отстаньте от меня - Вас ждут великие дела!
Странно... не хотите искать, но хотите спрашивать... Ищите-ищите, если спрашиваете. "Любишь кататься, люби и саночки возить".
авхат писал(а): Ибо паспортные данные для такого "знаменитого и известного в инете, по вашим словам" человека не сложно сличить..

Позвольте поинтересоваться, где Вы откопали эти слова - "знаменитого и известного в инете, по вашим словам"? Неужели у меня? Интересно, кто из нас лгунишка?..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 20 ноя 2011, 00:10

В 1959-м? Открываем "Учение дона Хуана" "Введение" - "Летом 1960 года я, в ту пору студент факультета антропологии..." и далее по тексту. В 1959-м говорите... Так кто из нас лгунишка?



Как не крути, вы и выходит, лгунишка.
Ибо в 1960 году, как я ранее и написал. Карлос встретился с Хуаном, а вы ЗА ГОД ДО этого "прозрели"
Вот и выходит 1959...
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?p=6712375#p6712375
Вот тут я и писал про это.
А в сообщении выше описался, перенеся дату вашего ПРОЗРЕНИЯ на дату встречу.
Но, согласитесь, что даже описка в виде одного года сути не меняет.
:) годом раньше, годом позже..
Но все таки как ни крути, выходит 1959..
:)
Срок немалый..

Итак, вы признали то, что врали про время вашего ВИДЕНИЯ ПУТИ в столь ранние годы?

Означает ли смайлик "Тема закрыта", что Вы отстанете от меня со своими поисками врагов и лгунов? Могу ли я на это надеяться? Или Вы и дальше будете меня "изобличать"? Зачем Вам и дальше возиться с такой мелкой, ничтожной личностью, как я? Отстаньте от меня - Вас ждут великие дела!


Нет, дурить вам и дальше своими пустобрехствами я вам не позволю.
:) А смайлик лишь признак.. помните девочку в каске?
Которая бегает и улыбается.
Так вот считайте меня мальчиков, в танке..
который тоже всегда улыбается,.. Особенно, когда встречает ложь..

А насчет вашей известности.. ну .к примеру, мои возрастные данные не найти в инете..Да и , думаю, большинства тутошних обитателей..
а вот ваши , с ваших же слов легко найти..

Во-вторых, не надо подсчитывать мой возраст, я его не скрываю и его легко найти в Интернете.

Разве это не ваши слова?
а я вот как-то по привычке и совету Хуана стираю свою личную историю..да так, что сам не знаю, что в ней правда,а что нет..
Наверное ивы тоже с возрастом так же перемудрили при стирании.. ой, извиняюсь, придумыванием личной истории..
не запутаетесь с историями?
Последний раз редактировалось авхат 20 ноя 2011, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 20 ноя 2011, 00:15

Василий Джелдашов писал(а):Я увидел этот путь задолго до прочтения книг Кастанеды; по моим подсчётам годом позже или в год встречи Кастанеды с доном Хуаном

Вот Вам прямая автоцитата - где Вы видите "ЗА ГОД ДО"?
"Описка" дела не меняет, да и ложь тоже.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 20 ноя 2011, 00:21

В-третьих, читайте внимательнее то, что я пишу (да и вообще - всё внимательнее читайте), я не говорил о "годах".


А это вы тоже не говорили?
;)

Насчет года позже..
в первом вашем сообщении, имхо , стояло годом раньше..
И мне кажется, вы после отредактировали. выиграв год.:) но даже если я неправ, и годом позже или в год встречи произошло ваше "прозрение", так и быть. 1960..
Но ведь, согласитесь, что вы должны были на этот момент быть вменяемыми и разумными, а не дитятей неразумной.
и скоко же годков вам было на тот момент? Али снова напишите про НЕ ГОДА?
хотя у вас в фразе стоит - ГОДОМ позже или в этот же ГОД,

заврались вы. уважаемый..

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 20 ноя 2011, 00:23

авхат писал(а):
Итак, вы признали то, что врали про время вашего ВИДЕНИЯ ПУТИ в столь ранние годы?

Нет, дурить вам и дальше своими пустобрехствами я вам не позволю.
:) А смайлик лишь признак.. помните девочку в каске?
Которая бегает и улыбается.
Так вот считайте меня мальчиков, в танке..
который тоже всегда улыбается,.. Особенно, когда встречает ложь..

А насчет вашей известности.. ну .к примеру, мои возрастные данные не найти в инете..Да и , думаю, большинства тутошних обитателей..
а вот ваши , с ваших же слов легко найти..
а я вот как0то по привычке и совету Хуана стираю свою личную историю..да так, что сам не знаю, что в ней правда,а что нет..
Наверное ивы тоже с возрастом так же перемудрили при стирании.. ой, извиняюсь, придумыванием личной истории..
не запутаетесь с историями?

А кто Вам сказал, что "стирание личной истории" это обязательная процедура? И как Вы понимаете эту процедуру? Это что - стать отшельником? Не найти Ваших возрастных данных? А что это меняет, если Вы находитесь в постоянном общении? Вы думаете, что закрывшись псевдонимом, тем самым сотрёте и личную историю? К тому же Вы умудрились сделать стирание личной истории личной привычкой... И если уж Вы знаете матчасть, то должны знать, что придумывание личной истории это тоже - стирание личной истории. Эх, Вы "ловец блох"!

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 20 ноя 2011, 00:24

Посмотрел ваше сообщение про ГОДЫ.
Согласен. написано, годом позже и редакции не было..Извиняюсь.
У еня время течет не в ту сторону.
:) поэтому позже для меня в другую сторону..
:) обшибься..
Но таки год дела не меняет, как вы верно заметили..а вот ложь - еще как меняет.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 20 ноя 2011, 00:27

А кто Вам сказал, что "стирание личной истории" это обязательная процедура? И как Вы понимаете эту процедуру? Это что - стать отшельником?

Боже милостивый, Да где ж я то это писал?
И если уж Вы знаете матчасть, то должны знать, что придумывание личной истории это тоже - стирание личной истории. Эх, Вы "ловец блох"!

Ах, я так и знал, что вы совравши.
:)
Господин совравши..
:)
Уж точно, что стирание личной истории не есть враньё..
может скорее, не болтать по всему инету о дате вашего года рождения.
но уж никак не врать на предмет одногодкости с Карлосом.
:)

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 20 ноя 2011, 00:35

авхат писал(а):
А кто Вам сказал, что "стирание личной истории" это обязательная процедура? И как Вы понимаете эту процедуру? Это что - стать отшельником?

Боже милостивый, Да где ж я то это писал?

Боже милостивый!!! Да Вы в состоянии отличить утверждение или обвинение от вопроса???
авхат писал(а):
Уж точно, что стирание личной истории не есть враньё..
может скорее, не болтать по всему инету о дате вашего года рождения.
но уж никак не врать на предмет одногодкости с Карлосом.
:)

Какой Вы право... упорный... Учите матчасть - Лжи не существует.
Можете привести цитату, где я бы говорил о своей "одногодкости с Карлосом"?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей