Забудьте Кастанеду

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Re: Забудьте Кастанеду

Сообщение Тrif » 18 ноя 2011, 11:42

Особенно безтолковыми видениями грешит Странник, он дескать видел дерево из которого получился бы офигительный кухонный стол но почему-то не захватил с собой топора.



Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 18 ноя 2011, 12:12

Человек, освоивший Знание хотя бы на 10% уже никогда не будет по крайней мере, зависеть от Государства

То есть на пенсию он себя обеспечит. Кто бы сомневался, на 10 то процентов.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 ноя 2011, 13:17

нет, дело не в воспоминаниях.
А в том, что я уважительно отношусь к возрасту.
который не показатель, но тем не менее, дает право по старшинству человеку быть более уважаемым. Ибо он дольше видел и наблюдал сей мир.

А если же человек свистит, даже в мелочах, то тогда может свистеть и по крупному.
И следовательно, наоборот, он не может пользоваться уважением.

А судя по заявлениям Василий Джелдашов 72 лет от роду, видел на своем веку немало. И его стоит послушать.
Ведь любой этап имеет разные стадии.. от АХ.. до нах.. и до спокойного нейтрального видения.
А уж только на третьей стадии видны все плюсы и минусы.
А для этого надо время.
А время у Василия Джелдашева было в жизни, судя по его заявлениям . Если конечно, мы были внимательны и не ошиблись с подсчетами, ориентируясь на его слова.

И мне было бы интересно, как у него проснулся интерес к духовным поискам и через что он встал на путь? первое абстрактное ядро..

да.. и кстати, про государство.. наверное я плохой кастанедовщик, но проходя те же этапы как и Карлос в свое время, и экспириенсы, я наоборот лишь укрепился в своей любви к государству.

не к уицраору конечно:). а к людям, живущим в нашей стране. Их культуре и языку..к Демиургу.

впрочем,как и всей живой планете Земля в целом..

и махровым антигосударственником я не стал.
Может это только я такой..
:) а Василий исходит из своего опыта..


но тем не менее..

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 18 ноя 2011, 16:25

Жть писал(а):Тем более, незачем что-то забывать, если вы не поняли, то воин помнит всё. Это только на тупых семинарах вам говорят: "Забудьте всё что вы знали раньше". Или на заводе мастер говорит - "забудь папу и маму, теперь я твой папа и мама" [smilie=biggrin.gif]
Ты - воин? Не смеши. Тока люди помнят все. Воины ничего лишнего не держат в голове, не помнят ничего. Но если нужно все необходимое приходит им в голову не из человеческой памяти, а из способности творить всегда новое, как забытое старое. Иметь память - энергозатратно, поэтому люди не имеют возможность импульса к движению. А ты, судя, по заявлению, еще человечек, копошащийся в своей человеческой памяти. Поэтому у тебя не хватает энергии на творчество нового. А тока критиковать других. То что нет таланта - это понятно. Но хоть не делай такие косяки.
Жть писал(а):
Василий Джелдашов писал(а):"Встретишь патриарха, убей патриарха", "Встретишь Будду, убей Будду". И так далее, но...
Встретишь Кастанеду, забудь Кастанеду.
.


Глупое НЛП. Слова "убей" и "забудь" - совершенно разные слова, только для вас и ваших измышлений они становяться тождественными. Подмена смысла...
Это ты своим чересчур "человеческим" восприятием видишь НЛП. Аналогия вполне уместна, так как в случае с патриархом провозглашает принцип свободного от навязанных извне идей развития тогда, когда необходимость в них отпадает. Ты же меряешь по себе, вечно пребывающем в чужих, но не своих идеях. Ты не видишь тонкую мысль, так как в собственной специализации на троллинге, не имеешь способность ТВОРИТЬ. А вот товарищ сотворил интересную идею. У него есть на это сознание и энергия. А что есть у тебя, кроме твоего интеллекта, закланного в угоду твоему гнилому стремлению чморить окружающих?
Жть писал(а):
Василий Джелдашов писал(а):То есть Вы тоже понимаете "забыть" так прими... так однозначно? Как - "выкинуть из памяти"?


а вы считаете, что "забыть" означает что-то ещё? у всех нормальных людей слово "забыть" означает "выкинуть из памяти", только для тех, кто шельмует смысл, пыжась быть неким "неповторимым мистиком" слово "забыть" имеет ещё какое-то значение..
Ты, приземленный человишко, не можешь увидеть образность высказывания, заложенную автором, способным тонко "играть" смыслами. поскольку они для него не застывшие, шаблонные монументы, как для тебя, а легкие энергетические конструкции, к которым он резонируя с Миром, в силу своей "текучести" получает доступ. Это для людей "забыть" - выкинуть из памяти. А для творцов означает - ЗАМЕНИТЬ на свое, что автоматически убирает из области внимания старое и не нужное.
Жть писал(а):
Василий Джелдашов писал(а):Я Кастанеду забыл, как бы это странно ни звучало - в своём осмыслении Знания я использую или это слово ("Знание") или слово "нагвализм".


А не нужно использовать слово "нагвализм". Оно ничего не прибавляет по сути. Особенно, когда тот, кто его использует, вообще ни черта не смыслит.
Знание - одно и то же, и не может быть иначе.
Нашел к чему придраться. Так назови УчДХ мексиканской мистикой. Какая связь будет с толтеками? Тебе лишь бы что нить оспорить. К столбу придерешься, что он ровно стоит. Ты вот точно своими комментами ничего не смыслишь, раз не понимаешь, что любой название несет в себе родовые признаки того, что оно называет. Твоему, зацикленному на поиске объекта для троллинга, уме тяжело такую простую истину понять? Знание одно и тоже. Знание о чем? Давай, теоретик бесталантный, придумай. Знание о том, что Земля круглая и прочее? Вот пример твоего знания Знаний. Или ты скажешь, что знания толтеков и знания даосов одно и тоже? Если опираться на факт круглости Земли, то одинаковы. Знания о нагвализме конкретны. Ты же говоришь об абстрактном Знании. Возможно, речь может идти о Мире. Сформулируй его так, чтобы оно вписалась во все эзотерические традиции. Ты летаешь в облаках, поскольку не можешь быть на острие конкретных знаний, как твой оппонент.
Жть писал(а):
Василий Джелдашов писал(а):Следующий автор сообщил мне, с лёгкой тайной в голосе, что знает на что в Мексике идёт бумага... Не знаю на что у него в Мексике, но знаю на что у нас в России. Я даже знаю, что у нас в России слово "умный" используется как ругательство. Вы считаете, что можете меня чем-то удивить?


Причём здесь "бумага" и "умный"? А удивлять вы действительно удивляете.
Я думал, что вы интеллектуал, а вы - сельский лектор, филолох и психолох [smilie=biggrin.gif]
По ходу это ты - прямошагающемыслящий критик, дальше собственной ограниченности не видящий. ты не умеешь видеть "сквозь текст". Чему ты за стоко лет, даже на форме научился? Со своим интеллектом иди на человеческие форумы. Если ты не обладаешь магическим чувствованием. От тебя несет рафинированностью начитавшегося различных книжек о магии, эзотерики. И интеллектуально обсасывающего эти книжные мысли. Типичный образчик обывателя человеческого общежития. причем не самый хороший, поскольку даже по его меркам загнивший.
Жть писал(а):
Василий Джелдашов писал(а):То есть для Вас русский язык это "чужой монастырь"?


А для вас русский язык - свой монастырь? вы копирайт часом на русский язык не поставили?
Ты к чему придираешься? К способности чела говорить на русском? Может ты еще ему в вину поставишь, что он дышит твоим воздухом? Жть, поди убейся об стену. Может так придешь в себя. Ты коды спокойный. не возбужденный, не троллящий, то пишешь вроде нормально. У тя видать психическое расстройство, раз ты теряешь ориентацию. Тебе, кстати, даже форумный специалист по психиатрии дал совет чуток остепениться (там где я тебя в очередной раз причесал).
Жть писал(а):
Василий Джелдашов писал(а):"Встретишь патриарха, убей патриарха", "Встретишь Будду, убей Будду" - это цитаты.


Спасибо за ценную информацию! А я уже подумал, что вы себя процитировали, а оказывается, не себя.
Но вам же тоже хочется, чтобы вас цитировали? Не для этого ли вы выдумали "Забудь Кастанеду!".
Новатор и аутентик, понимаш!..
Ты уже забылся и по второму кругу зашел на цель. Я ж говорю - потеря ориентации в пространстве. прицепился к челу как банный лист. Тока шобы дать себе потроллить. Ты приводишь высосанные из пальца аналогии. "Забудь КК" - это не понятная тебе вещь. Ты еще не дорос в собственном развитии понимания этой фразы. Мне она понятна. Ты не понимаешь, что не думать о черной кошке не возможно, раз ты о ней упоминаешь. Это известный феномен. Поэтому в этой фразе есть образность, скрытый смысл, твоему прямолинейному уму не понятный.
Жть писал(а):
Василий Джелдашов писал(а):Я думаю, что это не "умаление" или "убиение", а потеря самоидентификация и попытка вернуть её любыми средствами. А так как известны только... такие средства, то происходит дальнейшая деградация...


Чья деградация? Имена, фамилии, явки... [smilie=biggrin.gif]
Жть, меня умиляет твое противопаставление этому челу. Похоже на тупорылого пролетария. ставшего НКВДэшником и допрашивающего професора царсккого универа. Профессор Преображениский и Шмондель.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 18 ноя 2011, 18:13

Бармалей! Как сейчас говорят - Респект и уважуха! Я и в реальной жизни сталкиваюсь с подобной проблемой; мама постоянно говорит мне - "Пиши проще! А то тебя не поймут" Я отвечаю, что мол я и так уж написал просто, проще некуда! Она поясняет, что это для тебя просто, а другие могут и не понять. Но я всё равно не понимаю почему люди не понимают. Ну, не только меня естественно...
Вот, например, в одном сообществе я объясняю, что такое "деньги" (здесь где-то тоже говорят об этом, но я-то говорю об этом на экономическом сообществе), так там все вроде бы интересуются экономикой, Канта читали (а не только Маркса), но... "Деньги - это товар-посредник, товар-эквивалент". Казалось бы чего проще! Но никак не могут отличить "деньги" от "денежных знаков"!

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 18 ноя 2011, 18:43

Я и в реальной жизни сталкиваюсь с подобной проблемой; мама постоянно говорит мне - "Пиши проще! А то тебя не поймут" Я отвечаю, что мол я и так уж написал просто, проще некуда!
В реальной жизни, если можете, пишите как умеете. Я сам пишу и изъясняюсь в реале витееватосложно, но в кассу. Счас народ умнеет и грамотная речь и мозги за ней ценятся. Время дибилов заканчивается. Здесь чуток по другому. Я стал писать проще, чтобы было понятно, так как это "приближает" к Намерению. Когда стало больше осознания это произошло автоматически. Есть фишка "попасть" своим описанием в ситуацию, которую наблюдаешь или участвуешь в ней. "Успешным" это описание получается простыми словами. В этом есть определенная сложность ,так как пользуешься меньшим набором слов. мне кажется, дело в том, что сложные слова, речь больше удалена от Намерения. Слова "несут" в себе намерения процессов .которые они символизируют. Выражать свое намерение надо "понятно" Намерению, "не запутывая" его. Видите, как я тут ставлю скобки. Мона и без них, но тоды пришлось бы усложнять описание. расписывая содержание в скобках.
Но я всё равно не понимаю почему люди не понимают. Ну, не только меня естественно...
В реале нуно быть понятым, настолько, насколько от этого зависит ваша безопасность, жизнеспособность. .В прочих случаях лучше предпочесть гимнастику ума сложным словоговорением подстраиванию под общественные стереотипы. Это и есть одна из ваших свобод выбора на быть членом общества. А здесь с определенного уровня осознания мона не стремится быть понятым. Если вы через проговаривание истин осознания практикуете. Вас заценят молчуны. А они самые сильные.
ПС. Есть один критерий успешности собственной речи. Кто знаком с арабским, то там есть термин васлирование, когда речь льется, не прерываясь. окончание слова васлируется с началом следующего слова. Получается пение муэдзина. Так и здесь. Когда читаешь и возникает ощущение, что мысли, фразы, предложения текут как одно целое, перетекая друг в друга, не заканчиваясь. При этом иногда возникает эффект видения сквозь текст сути написанного, настроения писателя, его состояния.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 18 ноя 2011, 19:00

Василий, в какой области вы достигли настолько разительного прогресса, что можете учить других? Уметь чтото делать и обучать этому деланию других это две совершенно разные активности, даже если вы преуспели в первой, это совсем не означает, что вы сможете этому когото обучить, те передать навык или знание, и наоборот, множество учителей и советчикофф вокруг, которые ничего кроме учить и советовать не умеют, отсюда у народа весь этот скептицизм по поводу новоиспеченных "учителей") Бросай все, иди за мной - этому может только полный даун последовать, если вы на это надеетесь, вы ничего и книг КК не поняли)

Вот взять вашу эту тему "Забудьте Кастанеды" - это верно на очень продвинутом этапе посвящения во все эти вещи, перед выпуском, так Дон Хуан расстался с КК, когда он прыгнул со скалы, этого этапа здесь не то, что не достиг, никто даже не видит, даже в очках))) Здесь нет видения стратегии обучения ученика ни у кого, никто не знает, к чему это все ведет, ни у кого нет магических ответов и нет вопросов, здесь просто те, кто прочел пару или чуть больше его книг, как и вы, не берите на себя слишком многого и тогда вы научитесь писать "просто", как советует вам ваша мама)

Даже если в вашей писанине есть какоето зерно, а не сплошные плевела или повторы(в чем я сильно сомневаюсь), здесь этого никто не увидит, да и никому это не надо, есть люди, которые более специализированы в своей области и умеют ее озвучивать, и их книги более ценны, чем общие прозрения - сейчас философия(или философы) неспособна создать общее видение, так сложен мир и процессы в нем)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 18 ноя 2011, 19:10

Василий, в какой области вы достигли настолько разительного прогресса, что можете учить других?
А ты с чего взял. что он ТЕБЯ собирается учить? Или кого то другого? Не много ли на себя берете, товарищ? Что у вас за воспаленное восприятие к вам лично не адресованного как личную обиду? Человек поделился свои мнением, причем довольно трезвым, самостоятельным, а ты его уже возвел в ранг учителей, навязывающихся всему миру. Это о ты миру навязываешься тем, что хочешь видеть во всех учителей себе всезнающему. Кому вы нужны?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 18 ноя 2011, 19:13

Это же относится и к тебе бармалей, сиди там, бойся, плюй в монитор и молча накапливай "силу", пейсатель)))

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 18 ноя 2011, 19:40

Это же относится и к тебе бармалей, сиди там, бойся, плюй в монитор и молча накапливай "силу", пейсатель)))
Ну наконец то Бармалей достал психиатра так, шо он разнервничался, потеряв контроль. Видать за дело зацепил. Какой ты, однако, не уравновешенный! Я теперь тобя целую в аватару. Ты же психанул. Вот за это буду лобызать монитор, пока ты будешь психовать. Я ты ведь уже не остановишься? Правда?

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 18 ноя 2011, 19:42

старички, не злитесь приходу новых личностей, если вы радеете за форум. конкуренции вам никто не составляет из-за вашей древности.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 18 ноя 2011, 19:54

FoBoss писал(а):Василий, в какой области вы достигли настолько разительного прогресса, что можете учить других? Уметь чтото делать и обучать этому деланию других это две совершенно разные активности, даже если вы преуспели в первой, это совсем не означает, что вы сможете этому когото обучить, те передать навык или знание, и наоборот, множество учителей и советчикофф вокруг, которые ничего кроме учить и советовать не умеют, отсюда у народа весь этот скептицизм по поводу новоиспеченных "учителей") Бросай все, иди за мной - этому может только полный даун последовать, если вы на это надеетесь, вы ничего и книг КК не поняли)

Вот взять вашу эту тему "Забудьте Кастанеды" - это верно на очень продвинутом этапе посвящения во все эти вещи, перед выпуском, так Дон Хуан расстался с КК, когда он прыгнул со скалы, этого этапа здесь не то, что не достиг, никто даже не видит, даже в очках))) Здесь нет видения стратегии обучения ученика ни у кого, никто не знает, к чему это все ведет, ни у кого нет магических ответов и нет вопросов, здесь просто те, кто прочел пару или чуть больше его книг, как и вы, не берите на себя слишком многого и тогда вы научитесь писать "просто", как советует вам ваша мама)

Даже если в вашей писанине есть какоето зерно, а не сплошные плевела или повторы(в чем я сильно сомневаюсь), здесь этого никто не увидит, да и никому это не надо, есть люди, которые более специализированы в своей области и умеют ее озвучивать, и их книги более ценны, чем общие прозрения - сейчас философия(или философы) неспособна создать общее видение, так сложен мир и процессы в нем)


Насчёт "новоиспечённых учителей"... Пардон, у Вас - "новоиспеченных". Так вот, так как я следую тому, что говорится в нагвализме, то только Сила определяет кто будет учителем, а кто учеником. (Это Вам напоминание, если Вы вдруг почему-то это забыли). И я не собираюсь даже доказывать, что я что-то умею. Это глупо. Как сказано у Жванецкого: "Пока грузовик на шее не почувствую, ни за что не поверю!"
"Даун"... Вы и в жизни оскорбляете человека его болезнью? Так ли поступает Человек?
Скептицизм это хорошо. Но превращать его в отрицание всего и вся "не есть хорошо".
О "продвинутом этапе". Если всё время копошиться на начальном этапе, то придётся там и сгинуть.
"Не берите на себя слишком много..." Ноша, которую я на себя взял, для меня легка. А совету мамы - писать просто - я никогда не следовал. Я всегда отвечал: "Пусть они поднимаются до моего уровня".
И, пожалуйста, не следуйте не лучшим образцам "обвинений" - доказывайте и показывайте мне и всем мои "плевела"; для того писатель и даёт читать свои рукописи, чтобы помочь увидеть плевела.
Назовите более ценные книги!
Пустые, бездоказательные обвинения говорят лишь о пустоте обвинителя, а не обвиняемого.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 18 ноя 2011, 21:01

Василий, вы можете ответить на вопрос - в какой области вы специализированы? Или вы из тех, что на все руки мастер, но ничего конкретного не умеющих, зато растекающихся вокруг да около?) Скажу первым, я специализирован в области точных наук, а не психиатрии, как почемуто решил бармалей - я не стал его в этом разубеждать, а только потешил байками)))

На все остальное отвечать не буду - деццкий лепет, ой простите, детский [smilie=lol.gif]

п.с.
Хотя нет, не отвечайте - я и так знаю, в области маменькин сыночек, нет?)))

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 18 ноя 2011, 23:09

"Маменькин сыночек"? То есть Вы всё-таки психиатр? Потому что для специалиста в области точных наук Вы слишком слабы - "На всё остальное отвечать не буду..." Что ж это Вы, как жеманная барышня себя ведёте. Не надо убегать в кусты. Хотя нет - убегайте! Это избавит, хотя бы меня, от бесплодной полемики с человеком, мнящим себя специалистом в точных науках. (Вы не находите, что это слишком расплывчатое понятие? Специалист в точных (!) науках (!) (то есть "наука" во множественном числе! Жуть!))

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 18 ноя 2011, 23:48

Точные это те, в которых возможно численные измерение и оценка опыта, это химия, физика, информатика, а в общем те, к которым применима какаялибо математическая модель, в отличии от гуманитарных наук, сюда же и психология относится по большому счету, где оценка опыта дается в понятих, метафорах, мелодиях, чувствах, скульптурах, стилях, но и эти последние сдаются под напором точных оценок и разнообразных моделей) Единственное, что не поддается оценке такими методами это так называемый "нагваль" - хотя и его уже загнали в оценку как отрицание всего, что поддается оценке, его определили через отрицание) Это "ничто" есть во многих учениях - как у психологов, так и философов, и в религиях, не только у КК и есть тот несократимый остаток, который гарантирует свободу)

Так что мой интерес к КК связан с тем, что его книги внесли некоторое замешательство в мою познавательную способность(и картину мира), но, похоже я и его уже разложил на модели или проследил откуда ноги растут))) Если у вас есть чтото непостижимое, а не пересказы чужих сказок, милости прошу на пир)

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 19 ноя 2011, 00:02

Стоп-стоп-стоп! Так Вы считаете, что, например, "понятия" это что-то точное? И "чувство" то же можно измерить? И Россия поддаётся точной оценке? А как же это: "Умом Россию не понять..."?
Вы разложили - кстати, Кастанеду или нагваль - на модели? Но там вроде бы ничто и не скрывается.
Уж Вы тогда должны помнить, что когда Кастанеда спросил дона Хуана, почему тот не скрывает своё знание, как это делают восточные учителя, то дон Хуан ответил, что здесь нечего скрывать, и назвал причину. Так что Вы немножко запоздали.
И последнее. А с какой-такой стати, например, я должен выдавать на-гора что-то "непостижимое"? Вам не нравятся пересказы чужих сказок? Замечательно! Значит Вы всё знаете о нагвале. Тогда повторю вопрос, который я уже задавал, но пока ещё не получил на него ответа - Что нужно сделать прежде, чем начать заниматься сновидением?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 19 ноя 2011, 00:55

Так вот теперь философия занимается не познанием мира, а познанием средств познания мира - всеми теми моделями, которыми пестрит наука и каждая такая модель это определенный язык, вот философия изучает или выдумывает языки или их синтаксис, выдумывает новые средства познания мира) Уже то, что мы пользуемся русским языком вносит множество предположений типа "умом Россию не понять", Кастанеда - это другой синтаксис, он не истинный и не ложный, он другой и очень необычный, он "непостижим", но его можно выучить) Нагуаль это название живого языка ацтеков, как и духа-двойника, и многого другого, это многозначное слово)

Какойто синтаксис порождает науку, а какойто магию, а какойто другие дискурсы, вот психоанализ - типичный пример этому, совершенно особый дискурс, синтаксис которого надо изучать черте-сколько, чтобы быть аутентичным)

О сновидении... прежде, чем начать сновидеть, надо удобно лечь для начала и закрыть глаза, и сказать себе "теперь я буду сновидеть")))

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 19 ноя 2011, 11:02

Скажу первым, я специализирован в области точных наук, а не психиатрии, как почемуто решил бармалей - я не стал его в этом разубеждать, а только потешил байками)))
Фобосс, ты хочешь сказать, что не называл себя форумным психиатром? Если я найду ссылку, как ты будешь оправдываться. Пи*доболить - не быть научно точным. Прими это к сведению. Поможет в точности наук.
На все остальное отвечать не буду - деццкий лепет, ой простите, детский
Если бы ты МОГ, то ответил бы. Но ты НЕ МОЖЕШЬ мне ничего путевого ответить. А слинять в кусты - это ведь проще. тока все же понимают ,что ты просто струсил. Нет ты ,конечно, не трус, но просто боишься мну. Фобосс, ты же знаешь, что не важно ЧТО ты говоришь, а важно КАК. А что в этот смысл заложено - уже личные особенности. Но говорить ЧТО ТО просто необходимо. Но многие не могут себя заставить делать то, что им не хочется.
Фобосс, в твоих речах нет ничего магического. Ты интеллектуально философствующий типа маг. В них нит силы. Много интеллекта, но нет того что видится за текстом. Там все пусто. Хотя смыслы интеллектуальные строчишь сложные. Отчего так? Стока лет тусуешься, а магического налета так и не приобрел? Я уже писал, что только тот кто пишет по простому понятно, тот и пишет из области магического знания. Ты все сознательно усложняешь, потому что пишешь разумом. Это он извращенно начитан. Голос тела прост и понятно описывает ситуацию, так как тело питает инфу о ней из неё непосредственно, без посредничество разума.
Так вот теперь философия занимается не познанием мира, а познанием средств познания мира - всеми теми моделями, которыми пестрит наука и каждая такая модель это определенный язык, вот философия изучает или выдумывает языки или их синтаксис, выдумывает новые средства познания мира)
Вот ты дофилософствовался. А где граница между предметами и объектами труда? Топор для черенка - объект, а наоборот предмет. Видишь, как просто я изъясняюсь. И всем понятно. Я дите, по твоей оценке, а ты профессор, по своей же. Чуешь разницу?

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 19 ноя 2011, 12:17

Что нужно сделать прежде, чем начать заниматься сновидением?

Логично было бы предположить, что сначала нужно определить что сновидение существует. А то внезапно может случиться, что обе части опять поделили на ноль.

Фобосс, в твоих речах нет ничего магического. Ты интеллектуально философствующий тип

Вот это вы зря, кстати. Это же основные параметры Инта и Мудра. Я в игрушку играл, я знаю)

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 19 ноя 2011, 12:36

FoBoss писал(а):Так вот теперь философия занимается.../quote]
Дальше можете не продолжать. Не "философия", а "философы" чем-то там занимаются. Хотя бы должны помнить завет Продика: "Прежде всего нужно договориться о понятиях!" Две с половиной тысячи лет назад сказано, а воз и ныне там...
FoBoss писал(а):О сновидении... прежде, чем начать сновидеть, надо удобно лечь для начала и закрыть глаза, и сказать себе "теперь я буду сновидеть")))

Как я и предполагал Вы не знаете ничего о том упражнении, которое необходимо освоить перед практикой сновидения. А на освоение этого упражнения необходимо затратить не менее полугода упорных занятий...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей