Что есть еда для воина.

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз

тиха украинская ночь..но сало треба перепрятать .

Сообщение сыч » 09 авг 2012, 10:41

5 коп ,к вопросу кто убивает.(мнение потомственного куркуля [smilie=biggrin.gif] (фермера))когда животное убивает хозяин который его выкормилвырастил это на мой взгляд просто чеснее(не говоря о том что между животным и хоз.существует соглашение)разведение скота на фабриках мяса есть нарушение тоговора со стороны человека.Ps.,если и есть мясо то намного вкуснее и полезней выращенное самим чем магазинный непонятный кусок непонятно кого.



imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 09 авг 2012, 10:59

noname писал(а):Если ты так печёшься о судьбе убитых животных, то думаю, убитым животным всё равно, лично их едят, или продают в магазине...


да вы правы, убитым животным нет дела, кто их съест, как впрочем и живым.

здесь мы говорим о людях и моральном аспекте, слабые трусливые людишки, прикрываясь законами природы создают конц-лагеря для живых существ, мучают их всеми мыслимыми и немыслимыми способами и все ради чего?? ради ублажения своего пуза!

лицемерят не признавая своей кровожадной натуры, они прикидываются глупыми овцами, которые не понимают что творят и не хотят понимать ничего.

Нахождение среди таких людей опасно, не равен час, любой может оказаться на их пути, где для них роль играет только цель - удовлетворения своих нужд, без оглядки на процесс достижения этой цели. сегодня они создают конц лагеря для животных, что будет завтра??

noname писал(а):Не факт. Например, медведи - всеядные животные. Но мяско они всё-равно кушают, не заморачиваясь особо, и не мечтают перейти на вегитарианскую диету.


мало кого из людей можно сравнить с этим удивительным животным, подавляющая часть людей даже в подметки не годится. тем не менее они не убивают впрок, а лишь тогда когда это нужно и убивают сами, при этом не лицемеря, они хищники.

кого ты хочешь сравнить с медведем? уж не себя ли? [smilie=prankster.gif]

noname писал(а):Опять же, убитым животным всё равно, сырыми их съедят, или котлеты сделают... Кроме того, многие звери едят падаль, а это мясо далеко не первой свежести)) И ничего, несварением не страдают...


они едят его что бы выжить, люди могут выжить без мяса, снова вопрос встает вопрос морали и конц-лагерей.

noname писал(а):Поэтому, что ж, будем участвовать в мясной индустрии и дальше.)

До зверушек же мне нет особого дела, ну, судьба у них такая, значит - продаваться на ветринах в виде всяких мясных вкусняшек


вы жестокий человек, вы цените только свою жизнь до других вам нет дела, что ж это ваш выбор и вам с ним жить, возможно такой же как вы убьет близкого вам человека руководствуясь такими же принципами что и вы.

вопрос один: вы сами смогли бы убить то мясо которое едите??

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 09 авг 2012, 11:16

Тара писал(а):Нет, дорогой-дорогая))) Мне всё равно из чего состоит "стоимость продукта", это средство для тела, что бы дойти к цели. Надеюсь, не нужно напоминать к какой? [smilie=cool.gif]

Всё равно, так всё равно, дело твоё. А цели твои мне неизвестны. Может быть ты стремишься к свободе?

Не ссылайтесь на летунов. Летуны вас не убивают, не закрывают путь к свободе, не лишают свободы выбора, и не отнимают шанс обрести свободу.
Не сравнивайте себя с хищниками. Хищник не лишает свободы свою жертву. Для страуса, хищник, это не тигр и не лев, а сама смерть, с которой он бегает наперегонки. Пока та его не настигла, он свободен и так же, как и все другие живые существа, имеет шанс искать путь к полной свободе. Люди держат животных в плену (или платят другим за то, чтобы те выполняли всю грязную работу за них) лишь для того, чтобы удовлетворять свои жалкие прихоти, не имеющие ничего общего с реальными телесными потребностями. Интересно, каким образом могут достичь свободы те, кто порабощает и удерживает в рабстве других? Зависимые потребители, рабы желудка, которые мало чем отличаются от наркоманов? Вопрос риторический. Не зарывайте голову в песок неведения, сами выслеживайте и осознавайте.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 09 авг 2012, 12:17

Ликти, спасибо за совет, я надеялась, что ты поняла моё отношение к данному вопросу ещё в обсуждении темы в жж. Который раз я пытаюсь тебе объяснить, что нет смысла ненавидеть существующую систему, если ты не можешь её изменить. На ненависть и неприятие ты тратишь драгоценную энергию, которая нужна для осознанности в пути к Свободе, да-да, к ней, единственной и любимой. Если в тебе много силы и твоя миссия состоит в изменении это Порядка - меняй! Да поможет тебе Дух!
Но я трезво оцениваю свои силы и расставляю приоритеты, понимаешь, только я могу знать, что нужно моему телу для достижения цели, а мясо сегодня будет на обед, листик салата или стакан воды, мне всё равно.

imortalnapkin, где-то я тебя уже видела.... ты еСЧо в белых тапках был!
СтаЛхер, ты чё ли? [smilie=crazy.gif]

Blum
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 12:43

Сообщение Blum » 09 авг 2012, 12:38

А вот у меня почему-то случилась ерунда какая-то с едой. Как только я начала активно практиковать пассы, так меня просто пробило на мясное. До этого я была лактовегетарианкой. Сейчас прям беда... Что это?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 09 авг 2012, 13:35

Как только я начала активно практиковать пассы, так меня просто пробило на мясное. До этого я была лактовегетарианкой.

Просто пассы пробили в тебе накопившиеся неудовлетворённые потребности организма, и они вышли на поверхность. Вот ты и отъедаешься теперь мясом за всю пору своего "лактовегетарианства". Скажи спасибо пассам, что это произошло не под конец твоей жизни, и у тебя есть ещё возможность нагнать упущенное))

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 09 авг 2012, 13:42

Blum , никакой беды нет, твоему телу нужны более энергоёмкие продукты питания в данный момент. Не парься, ешь то, что хочешь, но ешь осознанно, сосредотачиваясь на процессе потребления пищи ежесекундно, будь в потоке "здесь и сейчас", сама поймёшь, что тебе нужно для энергии тела, мясо или орехи. Главное- не паниковать и не отчаиваться. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 09 авг 2012, 15:07

Тара писал(а):я надеялась, что ты поняла моё отношение к данному вопросу ещё в обсуждении темы в жж. Который раз я пытаюсь тебе объяснить

Я тоже пыталась. Попробую ещё раз.:-)

Привожу твой текст из ЖЖ.
tara0901: Я за собой замечала, что когда переходила на вегетарианство, появлялся негатив к окружающим в форме осуждения, типа "злые люди, увиВцы животных, кровопийцы и тд., а я такая правильная и "добрая" и как следствие, возрастало чсв. Так что ритуальное поедание шашлыка- это прививка от гордыни

Похожие истории может рассказать каждый, кто пытался что-то изменить в себе. И все эти истории заканчиваются либо выигранной битвой, либо проигранной. "негатив к окружающим в форме осуждения" - это замаскированное требование дозы. А "ритуальное поедание шашлыка" - это и есть сама доза, что само по себе обнажает суть варёной еды - это наркотик. Наркотик, который не лечит, а просто усыпляет и уводит внимание от того негатива, который в скрытой форме существует в каждом. Нечто в тебе боится твоих попыток измениться и небезуспешно пыталось вернуть тебя на место таким вот способом. Как ты думаешь что это?
С негативом и гордыней не борются при помощи шашлыка, а выслеживают. Ты же, вместо того что бы выслеживать, просто поддалась.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 09 авг 2012, 15:20

У меня был случай, когда я пошел к одному деду покупать двух гусей на новый год. Для себя и для родственников. Пришёл к нему, а он и говорит: - гусей я выберу тебе самых хороших, но с одним условием. Ты поможешь мне их зарубить.
Я подумал - вроде же для себя рубить буду и говорю - хорошо. Зашли в сарай, там были гуси. Он ловко поймал одного и потащил в соседнюю комнатушку. Я - за ним. У меня было предположение, что мне придется держать гуся за лапы или за крылья, чтоб тот не трепыхался. Но дед сказал мне держать его прямо за клюв. Я вслух попросил у гуся прощения, но сделал это в шуточной манере, чтобы не привлекать особо внимания. Он зажал гуся между ног, левой рукой взял его за основание шеи (гусь доверчиво притих), в правую руку взял топор, размахнулся и-и... гусиная голова осталась у меня в руке. Голова не пыталась открыть клюв, но шевелила обрубком шеи и смотрела на меня... А мне ведь предстояло держать ещё одну голову... Как было дело со второй головой - я не помню. Сознание видимо стёрло из памяти этот эпизод. Помню, что вторая была самка и она была поменьше. Оба гуся были возрастом до одного года. Когда нёс гусей домой, то я про себя рассуждал о случившемся как о вызове и о жизненном пути гусей. Но всё равно было чувство, что дед меня подставил, решив чётко разделить со мной ответственность за убийство гусей. На эту мысль меня натолкнуло то, роль моя была чисто символическая. Как оказалось потом, убивать гусей он мог и самостоятельно.
Ну а я через пару дней "благополучно" попал в ДТП.
Гусь на новый год получился как надо - со специфической кислинкой. Я ел гуся, думал о фейерверке, о том деде и о предстоящем ремонте авто. Было вкусно.
noname писал(а):До зверушек же мне нет особого дела, ну, судьба у них такая, значит - продаваться на ветринах в виде всяких мясных вкусняшек [smilie=nyam.gif]
а у человека тоже значит судьба такая - расплачиваться своей кармой за какие-то свои действия. Осознаёт он это, или нет - не важно.

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 09 авг 2012, 15:22

Тара писал(а):энергоёмкие продукты питания

На видео фрукторианец Маркус Патрик 3 раза поднимает вес 250кг.


Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 09 авг 2012, 15:35

Blum писал(а):Сейчас прям беда... Что это?

Беда - ты же сама так для себя это определила, нет? В слове "беда" я бы убрала букву "Б", тогда получится "еда". Как раз именно то, что следует выслеживать и выяснять самой - еда ли это или подмена.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 09 авг 2012, 15:49

а у человека тоже значит судьба такая - расплачиваться своей кармой за какие-то свои действия. Осознаёт он это, или нет - не важно.

Да. Поэтому проще покупать мясо в магазине. Здорово, что у тебя есть такой опыт, и ты можешь почувствовать разницу.

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 09 авг 2012, 16:18

Тара писал(а):imortalnapkin, где-то я тебя уже видела.... ты еСЧо в белых тапках был!
СтаЛхер, ты чё ли? [smilie=crazy.gif]


о! никак обидеть задумала? [smilie=lol.gif]

стих глаза колит, правды не любишь? понимаю, но осуждаю!

выучила урок с фотосинтезом? или все еще думаешь, что выдыхая углекислый газ мы убиваем всех? [smilie=rofl.gif]

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 09 авг 2012, 16:28

noname писал(а):
а у человека тоже значит судьба такая - расплачиваться своей кармой за какие-то свои действия. Осознаёт он это, или нет - не важно.

Да. Поэтому проще покупать мясо в магазине. Здорово, что у тебя есть такой опыт, и ты можешь почувствовать разницу.


наивно думать, что оплата убийства никак не причисляет тебя к убийцам, ведь взаимосвязь на лицо.

иначе заказывать и убивать людей можно было бы по такой же схеме :) бабки дал, сам никого не трогал, делов низнаю, очень удобно! [smilie=prankster.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 10 авг 2012, 07:54

Lyktemen писал(а):С негативом и гордыней не борются при помощи шашлыка, а выслеживают. Ты же, вместо того что бы выслеживать, просто поддалась.

Ну, наконец-то, я добилась от тебя рационального зерна во всём нашем трёпе. Странно, а почему ты не добавила следующию мою фразу из нашей милой беседы в жж: "Способ странный, но для меня действенный и временный, конечно. Не распространять негатив во вне для меня ценнее несварения желудка))".
Так что всё в порядке, ЛиктимЭн, поддаюсь, выслеживаю, ещё раз пробую, а успею я достигнуть такого выского уровня понимания и осознанности, это уже не твоего ума...так сказать.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 10 авг 2012, 08:18

imortalnapkin писал(а):наивно думать…

Если бы зверье могло… О какой гуманности идет речь в хищной вселенной женского рода

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 10 авг 2012, 08:42

imortalnapkin писал(а): выучила урок с фотосинтезом? или все еще думаешь, что выдыхая углекислый газ мы убиваем всех? [smilie=rofl.gif]

Ты дурак? [smilie=blush.gif] подчёркиваю, это вопрос, без негатива и осуждения с моей стороны, люди разные на свете встречаются и это здОрово! Я говорила "о загрязнении окружающей среды", как данности наших тел и мы можем убить себя и других, находясь в герметично закрытом помещении(поспоришь?). Понятно, что Природа рациональна и гуманна, и наши тела устроены так, мы можем есть мясо, нет? ну можно, конечно, предположить, что были люди(здоровые люди), которые умирали от свежесъеденной сосиски, но мне такие факты не известны. [smilie=pardon.gif]

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 10 авг 2012, 09:57

Тара писал(а):Странно, а почему ты не добавила следующию мою фразу из нашей милой беседы в жж: "Способ странный, но для меня действенный и временный, конечно. Не распространять негатив во вне для меня ценнее несварения желудка))".

Я привела ту часть твоего текста, которую можно отнести к "Похожие истории может рассказать каждый, кто пытался что-то изменить в себе.". А что касается твоего заблуждения о не распространении негатива, это уже другая тема.
Почему ты ставишь на одну чашу весов "Не распространять негатив во вне", а на другую "несварения желудка"? Почему там не нашлось места для тех, кто послужил для тебя пищей, прививкой от гордыни? Что хуже, негатив к окружающим в форме осуждения или негатив твоего осознанного участия в бойне, пусть даже временного? Впрочем, ты права, эти дела не моего ума, а твоего.

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 10 авг 2012, 11:07

takvok писал(а):
imortalnapkin писал(а):наивно думать…

Если бы зверье могло… О какой гуманности идет речь в хищной вселенной женского рода


о божественной! но конкретно в данном предложении речь шла конечно не об этом.

Тара писал(а):Ты дурак? подчёркиваю, это вопрос, без негатива


смешно слышать от ВАС этот вопрос, [smilie=fool.gif] но все же отвечу! все познается в сравнении! если в сравнении с вами то - нет! не дурак.
Допустим, если бы вас мне пришлось назвать дурой, то исключительно в рамках комплимента или знака глубокого уважения к вам с моей стороны, ведь разные люди на планете и это так здорово!

Но не переживайте, этого делать не буду, не в коем случае, ведь ваше ЧСВ итак крайне высокого уровня, что бы одаривать вас подобными комплиментами!

Тара писал(а):Я говорила "о загрязнении окружающей среды", как данности наших тел


Тара писал(а):выдыхая углекислый газ, ты УЖЕ гадишь(засоряешь окружающую среду) и нет другого выхода)))


ложь? или слабая память? а может не желание признавать свою безмерную глупость?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 10 авг 2012, 11:40

наивно думать, что оплата убийства никак не причисляет тебя к убийцам, ведь взаимосвязь на лицо.

На счёт людей не знаю, но когда я покупаю мясо в магазине, я не чувсствую никакой связи. В любом случае, то что ты пишешь - это просто догадки, думанье. Проведи эксперимент: убей курицу сам, поджарь и съешь, а потом купи мясо в магазине, поджарь и съешь. И почувствуй разницу. А до тех пор это всё пустая болтовня и предрассудки...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей