Любить Землю

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любить Землю

Сообщение Taya-ti » 20 мар 2012, 23:27

Kellhus писал(а): мне не понятны фразы - это или есть или его нет. Если всю жизнь ты не обращал свое внимание на это и тут узнаешь что Земля живая и вы способны с ней на любовь, то врядли сходу у тебя это получиться. Забавно еще ваше снисхождение - людей которые способны на любовь к Земле [smilie=biggrin.gif]

Всплывает картина толпы иеговистов которые скандируют "мы любим Землю" или "Земля наша мать" и пытаются вызвать в себе псевдолюбовь занимаясь мастурбацией своих чувств.

Kellhus
была тут совсем недавно у одной женщины в гостях - она уже несколько лет живет за городом...
а до этого - всю жизнь прожила в Ленинграде-Питере
так в разговоре за чашкой чая - у нее и слов то о городе не было никаких
только о том - какая вокруг красота
"такая, что аж плакать хочется"
и ничего ей не надо от Земли - уродится, что из того, что посадила - "спасибо ей",
не уродится - "не беда и так проживем"
и так, Kellhus ,рассуждают почти все, кто на Земле живет, в деревне где-нибудь, в тайге,
не встречала еще среди таковых, тех кто псевдолюбовью к Земле страдал бы
а в городе - таких хоть отбавляй, потому что забыли, что такое Земля,
правильно Искра заметила - думают, что - пупы земли и все вокруг них вертится
а вокруг них только собственный смрад и вертится, только туалеты в мозгах и перед глазами и мусорки



Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 21 мар 2012, 23:53

ну туалет я упомянул не случайно)) люблю подосрать любителям высоких слогов чем-нибудь таким))) пусть общаются по-человечески, а не витают в высоких материях [smilie=biggrin.gif] может конечно и зря, а то упомянул - так народ так и не вылез из размышлений об унитазах)))))))))))

Тая

ну а вобще я понял то что ты хотела донести, из всех комментаторов ты помогла мне понять лучше что необходимо делать и каким образом ЭТО происходит! благодарю!

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 29 мар 2012, 14:00

Kellhus писал(а):Уважаемые воины, ни для кого не секрет, что многие с течением времени ощущают одиночество, аппатию, депрессию и прочие психические расстройства. Насколько я понимаю противовесом этому может служить любовь к Земле и попутчик смерть. Со смертью все понятно, а как научиться любить Землю? и таким образом чтобы это не было кратковременным эффектом самовнушения и самоубеждения. Как воспринять Землю? Какой аргументацией пользуетесь Вы для обоснования "почему я должен любить землю"? стоит ли при этом воспринимать деревья и прочие растения как Землю и списывать их красоту как любовь к Земле - это ведь то же самое если воспринимать людей как Землю. При этом насколько понимаю именно Земля создавала условия для вымирания или появления новых видов, и для нее мы очередной эксперимент


FoBoss писал(а):Еще любовь к Земле можно понять как сублимацию либидо к абстрактному объекту Земля или любовь в глобальном контексте - это трюк, использующий поиск сексуальных объектов, для достижения широкого поля эманаций Земли, достижения безусловной и всеобъемлющей любви, пантеистическая любовь)))

Этот момент выделяется их учения - оно все построено на борьбе, выслеживании, какихто силовых вещах, второстепенности любви, но иногда Кастанеды прорывает и он выдает такие вещи - Любовь к Земле, весной, наверное, особенно актуально)


Нагваль noname писал(а):По поводу "печали воина", не помню уже где читал, но в голове отложилось, что эта самая печаль вроде как исходит из бесконечности.(из вселенной) Карлос что-то писал про энергетические волны, которые приходят из глубин вселенной, и воспринимаются, как печаль. Но так же было написано, что эта печаль лежит бок-о-бок с радостью, или как-то так.

Так что это не имеет ничего общего с обычной человеческой бытовой грустью, и т.п. и уж тем более с депрессией от потери полового партнёра, как писал Ученый Фобос из моей партии. [smilie=biggrin.gif]


Песня про Карлоса Кастанеду(дон хуан часто шутил по поводу его лишнего веса)

- Кто-нибудь хочет? - Я хочу!
- Здесь кто-нибудь хочет? - Я хочу!
- А еще кто-то хочет? - Я хочу!
- Отлично! И еще вопрос:
Кто-нибудь хочет? - Я хочу!
- Здесь кто-нибудь хочет? - Я хочу!
- А еще кто-то хочет? - Я хочу!
- Вопросов больше не имею!

Все начиналось с того, что я однажды родился, (и к дону хуану попал на обучение)
Я очень скоро узнал, что все на свете мне нельзя:
Нельзя погладить слона, нельзя стегать девчонок ранцем (нельзя личную историю распространять и четырех жрать куропаток)
И нельзя на километр приближаться к иностранцам. (нельзя жалеть себя и культивировать свою важность)
И что нельзя хомяка положить к себе в кровать,
Нельзя подглядывать к сестре, когда она ложится спать,
Нельзя линейкой дымить, нельзя дружить с озорниками, (нельзя слушать эмисара, нельзя дружить с друзьями)
И очень сильно издеваться над жуками!(и ящерицами живущими на месте силы)

Но что такое "нельзя" я узнал лишь когда слегка подрос,
Я смог оценить размеры бедствия всерьез,
Когда однажды где-то в возрасте 15 лет (мне дон хуан сказал забыть о слове секс)
Мне все девчонки объявили эротическое нет!
Ну и как мне теперь одолеть мое влечение:
Один в заточеньи и скажите зачем я взрослел?
Я считал, что все сам себе позволю -
И вот я большой, и теперь такое горе!

Ой-е! Шире вселенной горе мое!
Ой-е! Ой-е-е-е-е-е!

Да ну и пусть! Не беда! Перегорюю как нибудь!
Ведь можно строить города и лететь на Млечный Путь, (можно в третье внимание собраться, по мирам неорганов и местам силы таскаться)
Я могу быть спортсменом, суперменом, моряком, (ну или магом)
И влечение мое завязать узелком!!!
Но только по ночам выбегает печаль: "О, боже, как я хочу!
Ведь все гуляют, что же я один грущу!"
Я не знаю как быть и что мне делать с собой?
Ну дайте же мне хоть кто-нибудь свою любовь!

Ой-е! Из бесконечности горе мое!
Ой-е! Ой-е-е-е-е-е!
Сука дон Хуан!
Последний раз редактировалось mmx 29 мар 2012, 17:37, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 29 мар 2012, 14:21

Ученый FoBoss при нагвале Noname писал(а):"Воины" самые обыкновенные люди(а очень часто возбужденные фантазеры и мнительные пупсы))) и к ним липнет любое Г, только интерпретируют они его в других терминах "летун укусил", "индульгирование" и тп) Один из моментов учения ДХ - это неважность собственной личности, ее защитные механизмы(в особенности уникальность или чсв) закрывают от вас магический мир, потому идеальный воин - мертвый воин, никто, человек без атрибутов)

И все эти "одиночество, апатия, депрессия" у "воинов" связаны с тем, что они методично разрушают или выслеживают свой мир, его ценности, мотивации и смыслы, но магический мир в такой же ясности еще не "виден" и нет никого, кто бы убедительно мог провести через его базовые точки и переживания - нет нагваля-учителя, который разрушит старый и создаст новый мир в мгновение ока для вас, но есть интуитивное ощущение другого уровня реальности - нужно ориентироваться на эту интуицию, чутье)

О любви к Земле) Это распространенная техника, например, у Коэльо есть и суть ее в том, что вы ломаете свои ментальные формы, барьеры, самоограничения и на интуитивном(или энергетическом) уровне обнимаете Землю, и в этот момент чувствуете ЛЮБОВЬ, СЛИЯНИЕ И ОКУНАЕТЕСЬ В ДИОНИСИЙСКИЙ ЭКСТАЗ) У Древних Греков было две религии - светлая, аполлоническая с любовь к красивым формам и перспективам, к поверхности и темная, дионисийская, мистериальная с глубоким безмолвием и тайной перерождения, ЛОГОС И ХАОС, или тональ и нагваль, в терминах КК)

Согласен в этом вопросе с ученым Фобосом, но с небольшой допиской.
Меня еще этому учил нагваль Нонейм(через лс), пишу не дословно - своими словами.
Все дело в том, что наше старое я, очень не хочет терять контроль над нашей жизнью.
По этому когда практики ведут человека за его пределы, оно испытывает апатию, депрессию - все это индульгирование в жалости к самому себе.
А про любовь к земле - это была одна из уловок дона хуана для карлоса кастанеды.
Так как он был в поисках любви, о чем имел глупость сообщить дону хуану.
Вот они с Хенаро и нашли ему любовь, если уж любить - то абстрактно.
Ну а если это разобрать с точки зрения психологии - можно сказать что любовь к земле как практика нужна тем, кто эмоционален.
Кого в детстве чувственным воспитали, и исходя из этого чувства и эмоции занимают значительное место в его жизни, в его восприятии.
И тогда, чтобы переключиться с чувств и эмоций к людям, нужна такая уловка как любовь к земле.
Если же человек не ориентирован на поиск любви, не тащиться от того что его любят, не зависим от этого - в этой уловке необходимости ему особо нет.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 15 май 2012, 17:38


Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 22 июл 2012, 12:24

tomin писал(а):Недавно хотели принять ограничение для рыбной ловли. Мотив - организовать платные места для ловли, т.е просто срубить бабла. Последовало возмущение и путин отменил это решение. Оно ущемляло права рыбаков-бухариков, какая жалость. Но никто не подумал об массовом истреблении рыбы, а значит - о реке, а значит - о Земле.

Кому платить-то?

Ну для тех кто непонял. Вот пришел мне квиточек. Заплатить налог на землю и прочую хню. В сбербанк я не хожу, потому что несогласен с политикой Германа Грефа. В налоговой кассы нет. На почте непринимают. Кому платить-то?

Для особо непонимающих (таких как томин): Много ли выловят 5 лодок, по сравнению с пятью траулерами? (при условии, что бухарики будут те же самые, обеспеченные рабочими местами, соцпакетами и всё такое прочее)

Тока не надо что не съедим. Что несъедают в современной рашке обычно просто портится.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 22 июл 2012, 18:15

Триф, какие траулеры, я про реку говорю.
В одном из небольших прудов, в котором я когда-то купался рыбаки выловили всех карасей. Рыбакам хуже от этого не стало. А пруд превратился в мутный и непривлекательный водоём. Караси ведь раньше его чистили.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 22 июл 2012, 18:27

Триф, какие траулеры, я про реку говорю.

Речные, рыболовецкие. Может я название неправильно написал?

tomin, в одном из небольших прудов, в котором я никогда не купался, караси сами собой вывелись. Сожрали все водоросли, потом друг друга. А пруд превратился в место, к которому нельзя даже подойти, у них там шлагбаум стоит и куча запрещающих знаков.

В любом случае ни одна рыбацкая лодка не причинит столько вреда окружающей среде, сколько сможет причинить один прогулочный катер.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 22 июл 2012, 21:56

Триф, спасибо за повод для развёрнутого ответа, но мне сейчас особо некогда. Поэтому, если хочешь, почитай про это, про жизнь и рацион карасей, про ловлю рыбы в Подмосковье сетями и почему это запрещено, про отношение к охоте ДХ. Может ещё какая интересная инфа есть. Думаю, что ты сам способен во всём разобраться :)

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 22 июл 2012, 22:11

tomin писал(а):Триф, спасибо за повод для развёрнутого ответа, но мне сейчас особо некогда. Поэтому, если хочешь, почитай про это, про жизнь и рацион карасей, про ловлю рыбы в Подмосковье сетями и почему это запрещено, про отношение к охоте ДХ. Может ещё какая интересная инфа есть. Думаю, что ты сам способен во всём разобраться :)

[smilie=close_tema.gif]

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 09 май 2015, 06:07

Любовь к земле, сравнима с любовью к матери. Единственная вещь, которая дает силы противостоять боли, боли которую ты чувствуешь везде. Вот идешь ты по улице и вдруг видишь не лица, а переполняющую боль, ты начинаешь чувствовать как она проходит сквозь тебя и останавливается где в области сердца. И эту боль может уравновесить только Мать Земля, она будто обнимает тебя, теплым ветром зажиганием биллионов звезд на небе пением птиц на ветвях, бурным течением реки. И боль проходит, вместо нее тебя переполняет глубокая благодарность и уважение к своей Матери, за то что она всегда была рядом и помогала своей любовью преодолеть тягости жизни.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей