Как отказаться от секса

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Цаб Кан
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:35

Re: Как отказаться от секса

Сообщение Цаб Кан » 18 ноя 2012, 00:35

Вижу появилась знаток Лучшего !
А я вас ждал .)
Даже ради такой рыбалки влез в тему секоса .
Лучшее , худшее , а есть то что есть .



tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 18 ноя 2012, 02:53

Информация относительно взаимосвязи секса и расхода энергии понятна. Но подробностей того, как влияет секс на воина, если он им занимается или не занимается, в книгах КК на мой взгляд недостаточна. Сведения об энергетических "червяках" достаточно спицефичны и больше - для видящих. О том, что же означает сильное ноющее ощущение в области второй чакры - свадхистханы, я подсмотрел здесь.
Вторая чакра и связанная с ней половая энергия вызывает, пожалуй, самый большой интерес, поскольку все, что связано с ней, находится под запретом, по крайней мере в нашем обществе. И здесь все закономерно: то, что мы пытаемся оттолкнуть, приближается. Чем больше мы пытаемся оттолкнуть что-то от себя, тем больше это что-то привязывается
к нам и преследует нас. Если мы подавляем эту энергию, она, вырываясь наружу, сеет разрушения в нашей жизни. Вы наверняка помните случаи из своей жизни или из жизни своих знакомых, когда вы/ они наконец-то разрешали себе вволю порезвиться и это заканчивалось печально. Это происходит не потому, что сексуальная энергия «плохая» и половой союз — грех, а потому, что вы слишком долго держали ее взаперти. Любая энергия в этой вселенной, любое явление — ни плохое, ни хорошее. Они такие, какие есть, это мы превращаем сексуальную энергию
в дьявольскую, давая ей негативную оценку. Мы сдерживаем ее и крепимся изо всех сил, чтобы, не дай Бог, не совершить греха. Поэтому, когда она вырывается наружу, она, естественно, сеет разрушения в нашей жизни...
... Эта вселенная имеет двойственную природу, и связь с другим полом — это естественный закон природы. Там, где рядом оказываются два полюса, между ними сразу же устанавливается общее поле, и они естественным образом тяготеют друг к другу. Если вы отрицаете противоположный пол, если стараетесь всячески избегать его, вы таким образом нарушаете связь не только между собой и внешним миром, но и взаимодействие между мужской и женской половинами своего собственного существа, а это всегда приводит к печальным последствиям. Вы живы и процветаете, пока эти половины нормально взаимодействуют, потому что, повторяю, вы живете в дуальной вселенной, а она движется и развивается только за счет взаимодействия этих двух полюсов.

Но, как же всё-таки интерпретировать такое конкретное ощущение, когда оно появляется, всё равно не очень понятно...

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 18 ноя 2012, 04:13

Томнин, назови мне, пожалуйста, хоть 2 из N-х причин, зачем ты так цепляешься за этот мир?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 18 ноя 2012, 08:50

Тара, мне трудно ответить на твой вопрос, т.к. наверняка ты приведёшь много примеров моего цепляния за мир и на каждый из них (тоже наверняка) можно будет дать по два ответа. Что ты конкретно имеешь в виду - я не знаю.
Поэтому отвечу на твой вопрос в твоем же ключе. Я не цепляюсь за мир. Это он цепляет меня. Не сочти за пафос :)

Rum
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:57
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Rum » 18 ноя 2012, 11:24

если бы он ответил это он цепляется за меня -это был пафос)) геморойный)) а я так по теме хотела поплакаться, отказаться от секеса можно- только все равно приут лди в жизнь, которые скажут, что ты им долген, и тебе придется всю накопленную силу ЛИЧНУЮ силу-потратить на то чтобы отдать им.Так что лучше трахаться ине выпендривоться, что ты какой-то там из эзотерических уклонистов, может так и силу..того этого

Rum
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:57
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Rum » 18 ноя 2012, 13:37

не знаю еще раз, пафос тут не при чем,делать то что вы можете называть или что-то что я могу называть, индусы-придаются искусству, америкосы и прочее сексом,а мы можем там сталкеры и сновидящие смещаем точку сборку?только лишь смешиваем сознание,так назовем, ну и что в этом такого? если гуру какой-то хочет чтобы ему платили денег и были аскетом, то не лучше ли пойти в нафиг иму и заняться тем чем считаешь нужным,а секас это будет или там заоблачное трансмагветаль это уже наше имхо

Rum
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:57
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Rum » 18 ноя 2012, 13:54

и поскольку так или иначе приходиться делают то, что делают все или не делать, то к чему тогда брать? давайте летать по воздуху, если кому-то и это кажется не занятием секосом,я толлю м.б но девушка грила что земля она круглая...

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 18 ноя 2012, 15:56

Цаб Кан писал(а):Лучшее , худшее , а есть то что есть .


Есть то, что есть...
Признать это, значит позволить энергии течь свободно...
Признать это, значит рассматривать всё происходящее как вызов, а не как благословение или проклятие...

Цаб Кан
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:35

Сообщение Цаб Кан » 18 ноя 2012, 19:10

Тут без слов , так добавить нечего .

А вот об секосе добавлю : Если бы человек искал метод , технику , способ - то он бы его нашел или сам дошел до него .
Да пришлось бы поэксперементировать , испытать .
Но в текстах этого нет , нет .
Вопрос встречный : Как отказаться от миллиарда доллоров ?
Если этот миллиард доллоров мне еще никто дал ?

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 18 ноя 2012, 19:30

tomin писал(а):Информация относительно взаимосвязи секса и расхода энергии понятна. Но подробностей того, как влияет секс на воина, если он им занимается или не занимается, в книгах КК на мой взгляд недостаточна.


- Нагваль Элиас уделял сексуальной энергии большое внимание, - сказал дон Хуан. - он верил, что она дана нам для того, чтобы мы могли использовать ее в сновидении. Он верил, что сновидение ушло из употребления потому, что оно нарушало ненадежный ментальный баланс восприимчивых людей.
- Я обучал тебя сновидению так же как он учил меня, - продолжал дон Хуан.
- А он учил меня тому, что пока мы видим сон, точка сборки движется очен мягко и естественно. Ментальный баланс - ничто, но он фиксирует точку сборки на том месте, к которому мы привыкли. Чтобы сны заставляли эту точку передвигаться, а сновидение контролировало это естественное движение, сновидению необходима сексуальная энергия, порою результат может оказаться просто бедственным, когда сексуальная энергия тратится на секс, а не на сновидение. В таком случае сновидящие передвигают свою точку сборки рывками и теряют свой рассудок.
- Что ты хочешь этим сказать, дон Хуан? - спросил я, почувствовав, что тема сновидения шла вразрез естественному ходу беседы.
- Ты сновидящий, - сказал он. Если ты не будешь внимательней к своей сексуальной энергии, то должен иметь представление о неровных движениях
своей точки сборки.
Я сделал глупое и неуместное замечание о сексуальной жизни взрослых мужчин.
- Наша сексуальная энергия является тем, что управляет сновидением, объяснил он. - Нагваль Элиас учил меня - а я учу тебя - что либо ты тратишь
свою сексуальную энергию на любовь, либо сновидишь, благодаря ей. И здесь нет другого выбора. Я говорю с тобой об этом потому, что ты с большим
трудом передвигаешь свою точку сборки, пытаясь уловить нашу последнюю тему - абстрактное.
- То же самое было и со мной, - продолжал дон Хуан. - это было тогда, когда моя сексуальная энергия освобождалась от мира, который все ставит на
свои места. Это правило для сновидящих. У сталкеров все наоборот. Мой бенефактор был, как ты бы мог сказать, сексуальным распутником и как
обычный человек, и как нагваль.

Карлос Кастанеда. Сила безмолвия

Аватара пользователя
Mescalitotours
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 04:33

Сообщение Mescalitotours » 01 дек 2012, 04:35

Помню, когда мне было лет пять от роду, все было так интересно..., мир был наполнен магией до краев..., было совсем не до секса.

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 09 дек 2012, 00:48

tomin писал(а):уффф...
Как ещё мне нужно объяснить, что я не стремлюсь ни к каким заоблачным магическим высотам... :)
Красава! Я "чувствую" магическую глубину Бесконечности в этой фразе. Это ответ воина, безупречно расходующего свою энергию на... НИЧЕГО. Что и есть "магия высшей пробы".
Что же пишет вечно тролляший его БИМка нонейм? А вот что пишет.
noname писал(а):
Как ещё мне нужно объяснить

Нужно конкретно объяснить, что ты стремишься к тому-то и тому-то, чтобы не было недопонимания. тогда и с космическими высотами приставать никто не будет.
Вы заметили, господа хорошие, как приземлен этот червь земной, по сравнению с полетом одинокой птицы томина? Так кто по вашему более "магичен"? Не ожидающий от магии призов и потому сильный, что его НИЧЕГО не отягощает, что и делает его парящим в Бесконечности? Или человеческая алчность на конкретику достижений, устремлений, отягощая грузом эго и, лишая личной силы для полета в Неизвестное? Его заботят приставания к его образу себя. Надо же, ведь он может пострадать от этих приставаний!
Только отказавшись от цели можно достичь. Но сделать это нужно БЕЗУПРЕЧНО, т.е. искренне всем сердцем. И двигаться ради одной безупречности. Это и есть Путь воина. А не пребывать в сладостных надеждах на спасения в мирах 2В.
Оценки оппонентам пусть расставит Сила. Хотя уже счас мона сказать, что оно "проголосует" за то, что есть ее природа - Вечность полета в никуда.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 10 дек 2012, 16:23

Бармалей! писал(а):
Как ещё мне нужно объяснить, что я не стремлюсь ни к каким заоблачным магическим высотам... :)
Это ответ воина, безупречно расходующего свою энергию на... НИЧЕГО.
ну если в контексте моей последней истории - вряд ли то, на что сейчас расходуется энергия, можно назвать словом "НИЧЕГО" [smilie=smile3.gif]



Парадоксально то, что яркие сны меня не покинули [smilie=smile3.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 11 дек 2012, 02:01

Спасибо, Томин, сегодня песенка пришлась в тему)))

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 11 дек 2012, 02:02

Mescalitotours писал(а):Помню, когда мне было лет пять от роду, все было так интересно..., мир был наполнен магией до краев..., было совсем не до секса.

Угу, ты бы есчо себя в животе у мамы вспомнил;)

*Я*
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:23

Сообщение *Я* » 11 дек 2012, 08:43

Тара а ты видимо потихоньку начинаешь сваливаться в социум))) чтож пиши больше)) интересно наблюдать как чел проёб...ет путь магии

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 11 дек 2012, 11:48

Твоё "видимо" тебя обманывает, "Я" или ты думаешь, что путь магии- бесконечная болтовня на форумах... или, как Барма, например, что сила у того, у кого *овна больше? [smilie=nono.gif]

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 11 дек 2012, 13:36

У тары стока своего говна, что оно ей везде видится. ЕЕ говно боится, шо чужое его вытеснит. И поэтому уж лучше на всякий случай замечать врага в лицо в каждом пуке.
Есть маги ,вечно молчащие в тишине Бесконечности и тем приумножающие свое осознание. Самая ТИХАЯ гавань для ищущего подтверждения разума.
Но иногда все же тишину прорывает. Канализация тоже не железная. Если долго держать в себе свою типа тишину, когда чужое говно то на каждом углу, то она начинает все же прорываться.

Безобразная Эльза
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:36

Сообщение Безобразная Эльза » 11 дек 2012, 16:02

Так а как же все-таки от секса отказаться? [smilie=unsure.gif]

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 11 дек 2012, 16:13

Безобразная Эльза писал(а):Так а как же все-таки от секса отказаться? [smilie=unsure.gif]
А зачем от него отказываться? Это же не ЛУБОВА, шо истощает энергетически, а секос, типа по даосски, даже "помочь" поможет. Хотя для женщин не знаю, как это не испытывать оргазм. Но им, в силу, их энергетического центра, видимо, как раз и нужно постоянно его "возбуждать".
Имхо, фишка в том, шо женщина "слишком" емоционально реагирует на близость с мужчиной. Предлагаю им техну - "сталкинг секоса".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей