как улучшить памят?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
ivan11
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:29

как улучшить памят?

Сообщение ivan11 » 30 ноя 2012, 17:58

как запоминать иностранные слова, числа, события и так далее



exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 30 ноя 2012, 20:23

есть способ.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 30 ноя 2012, 20:49

Даниэль Лапп
Улучшаем память – в любом возрасте

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 01 дек 2012, 12:59

http://www.bindu.ru/forum/viewtopic.php?f=12&p=2153&sid=88c596c0b3c4feb3eab435927dc4e0e9#p2153
Тут рассказывается о двух травках.
Ничего другого вам уже не поможет...\
памят(ь) :) улучшается от тупого заучивания наизусть стихов,к примеру. Самый тупой и наиболее действенный способ тренинга памяти.
Кстати, чем лучше память,тем дольше человек живет.
Все мнемотехнические способы это лишь костыли,а не улучшение памяти.
Пранаяма, щиршасана и сарвангасана, движение головой - вращения тоже лишними не будут.
[smilie=friends.gif]

Аватара пользователя
zmeyuk7
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:26
Откуда: г.Нахуятль

Сообщение zmeyuk7 » 03 дек 2012, 01:55

Какой однако маладец этот Абхат [smilie=biggrin.gif] но растеньица над было выбрать наши.А то чел поедет в индию, как бы далековато будит.Или Абхатычь не шарит в травах и написал чета из гугля, первое попавшееся? [smilie=rofl.gif]
В йоге то видать разбираецо.
гадюкин вас лю [smilie=kiss3.gif] [smilie=give_rose.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 дек 2012, 13:07

гадюкин
а сам-то можит какие травки знаешь по этому вопросу?
мне вот интересно ) а то памят знаешь ли здавать начала [smilie=cray.gif]

для автора топика рекомендую почитать статью http://www.zdoroviesovety.ru/lekarstvennye-rasteniya-dlya-uluchsheniya-pamyati/

Аватара пользователя
zmeyuk7
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:26
Откуда: г.Нахуятль

Сообщение zmeyuk7 » 03 дек 2012, 17:35

Тая, есть кое что, но тут надо комплексный подход, ибо память от многих факторов зависит.Рыцептик [smilie=mail1.gif]вот: (Дягель корень, арника цветы, чабрец цветы,родиола розвоя корень,эхиноцея цветы), лучше конечно настоять это все в равных пропорциях на 40% водке.Пить по чайной ложке пару недель, потом перерыв на месяц и снова пару недель.Можно конечно и чаи делать но это переводняк продукта мне кажецо.Есть еще "Но", у кого предрасположенность к повышенному давлению эту настойку не трогать [smilie=skull.gif] либо убрать родиолу и эхиноцею, что сделает рецепт неполноценным [smilie=girl_sad.gif]
подколодный с вами [smilie=give_rose.gif]
P.S (первостепенные травы в этом рецепте арника, родиола и чабрец).

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 дек 2012, 20:23

Спасибки, змеюк Изображение
нащет памяти - пошутила, она у мене нормальная
ну а сведения пригодяца, как без этого
арника - хорошая трава
и чабрец уважаю
дягель, родиолу, эхиноцею - тока по книжкам знаю - но ниче, сезон наступит - мона поискать

ivan11
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:29

Сообщение ivan11 » 05 дек 2012, 01:01

и еше я пытаюсь в перепросмотре вспомнить некоторые веши которые пытался запомнить- ничего не выходит, даже литса человеческие не запоминаю

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 05 дек 2012, 09:14

В Активной стороне бесконечности ДХ говорил Карлосу, что вспоминание очень важно но не всякое
многое из того, что вспоминал Карлос по ходу ДХ отметал как неважное и мусор
но были такие вспоминания, которые могли стать чем-то вроде "пропуска", помогающего сместиться в такую позицию ТС, которая позволила бы Карлосу ощутить соприкосновение с темным морем осознания
именнго это важно в перепросмотре, а не сами воспоминания
я раньше считала, что перепросмотр нужен исключительно для возвращение энергии,
сейчас, заново прослушав первые книги - нашла много нового и интересного и любое взаимодействие с кем-угодно - человеком или даже животным или деревом стараюсь воспринимать как взаимодействие существ, прикрепленных через их ТС к темному морю осознания
любое такое взаимодействие - акт бесконечности
понять, что эта "бесконечность" "хочет" от этого акта немыслимо
но можно через этот акт соприкоснуться с самой бесконечностью и ощутить ее прикосновение, чтобы быть ближе к тому состоянию в котором возможно уловить посыл Духа его подталкивание тебя в каком-то нужном ему направлении
это единственное для чего нужно вспоминание

т.е. я хотела сказать, что важно не детали лиц вспоминать, как таковые, сами по себе, а свою реакцию на событие, которое вспоминаешь, чувства
а значит - выражение лица, эмоции, переживания и т.п.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 05 дек 2012, 11:47

Воинам не нужна память. Им нужно БЗ. Знание момента. А это НАСТРОЙКА ТС. мона сказать ее положение. На Знание Намерения, запечатленном в текущем событии. ОСОЗНАВАЯ его, вы получаете всю необходимую инфу, чтобы эффективно реагировать на ситуацию. С этим великолепно справляется БЗ - энергия 2В, интерпретированная тоналем в символах 1В.
Включение памяти - это СОБЫТИЕ, когда вы тратите энергию на конкретные действия. Какая польза от мыслей о ПРОШЛЫХ событиях, когда знание о происходящем заложено в настоящем событии. Вы получите эту инфу о прошлом, получив БЗ о настоящем.
Как раз память и запускает МЫСЛИ, истощающие чела энергетически. Пример. Вот ЗАХОТЕЛОСЬ мне вспомнить формулу дюпона. Но реального повода для ее использования нет. Т.е. текущее событие не содержит в себе этого элемента. Напряг мыслю. Вспомнил. Потратил уйму ЛС. А толку? Но если в текущем моменте мне нужно применить ее в расчете аналитики бизнеса, то "НАСТРОИВ" ТС на событие, получаю БЗ о этой формуле и всем необходимом для решения текущих задач.
В голове/памяти я не держу никакой инфы. Я ее вычеркнул. Т.е. заблокировал работу памяти. Но эффективность получения БЗ многократно возросла.
По имху работу памяти стимулируют сущности, которым нуно шобы чел фонтанировал энергией. Выбрасывая ее без повода. И это замкнутый круг. Чел так и не понимает, что им тонко манипулируют, когда в его памяти то и дело всплывают разные мысли, не текущей ситуации. Реальной, а не надуманной самими же мыслями.

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 12 дек 2012, 23:03

zmeyuk7 писал(а):Тая, есть кое что, но тут надо комплексный подход, ибо память от многих факторов зависит.Рыцептик [smilie=mail1.gif]вот: (Дягель корень, арника цветы, чабрец цветы,родиола розвоя корень,эхиноцея цветы), лучше конечно настоять это все в равных пропорциях на 40% водке.Пить по чайной ложке пару недель, потом перерыв на месяц и снова пару недель.Можно конечно и чаи делать но это переводняк продукта мне кажецо.Есть еще "Но", у кого предрасположенность к повышенному давлению эту настойку не трогать [smilie=skull.gif] либо убрать родиолу и эхиноцею, что сделает рецепт неполноценным [smilie=girl_sad.gif]
подколодный с вами [smilie=give_rose.gif]
P.S (первостепенные травы в этом рецепте арника, родиола и чабрец).
Что, гаденыш, уже собственной, природной мощи не хватает фунциклировать нормально? Так уже таблетками поправляешь здоровье? Я тебе скажу почему такая хрень тебя заслуженно пердолит. Гаденышем не надо быть по натуре. Сила она знает, кого за что наказывать. Ты сам на свою задницу анходишь приключения идя супротив нормального течения событий. Вот и будешь лекарствами питаться по своей гадучей жизни. А я тобу ещ добавлю, если чего. Усек, гаденыш?

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 18 июл 2014, 18:18

Бармалей! писал(а):. Ты сам на свою задницу анходишь приключения идя супротив нормального течения событий. ?


он же не бревно плыть по течению.
бери вправо к берегу [smilie=heat.gif]

Гость

Сообщение Гость » 12 авг 2014, 01:01

ПОКАЖЕМ МОСКВЕ СИБИРЬ
Изображение

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 12 авг 2014, 06:50

покажите мне куда я девала пропуск

сегодня один мой знакомый спас от смерти маленькую гадючку , она вернулась и махнула головкой и уплыла ...
а пару дней назад знакомая встретила Оленя и он помахал ей головой ...
она тоже заваривает всякие чаи очень разные ...
как Висенте , человек Знания .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей