стоит ли делать добро людям...

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

стоит ли делать добро людям...

Сообщение IIupaT » 12 дек 2012, 23:52

Для лучшего резонанса с духом, нужно делать добро людям в том случае, если ты этого реально хочешь, а хочешь помочь кому либо лишь в случае, если тебе на чела безразлично. Но делая добро людям, берешь на себя чужую ответственность, а так же можешь навредить человеку, ведь в резалте твое добро может оказаться злом. По этому если тебе на чела наплевать, то можно ему помочь)) глупо звучит, похоже на антитезу, в которую я въехал когда КК читал, о нагвале Хулиане, который готов был последнюю рубашку отдать совершенно незнакомому человеку, лишь потому что ему он был совершенно безразличен!



dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 13 дек 2012, 13:37

Для лучшего резонанса с духом нужно позволить людям жить своей собственной жизнью.

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 13 дек 2012, 15:42

dno писал(а):Для лучшего резонанса с духом нужно позволить людям жить своей собственной жизнью.
Что ты, синяк, и делаешь, суясь в чужую жизнь.

Rum
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:57
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Rum » 13 дек 2012, 15:55

стоит ли приходить на форум где все занимаются сталкингом и спрашивать такие вопросы? скажи лучше стоит ли бить первым? или подажадть?

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 13 дек 2012, 15:55

IIupaT писал(а):Для лучшего резонанса с духом, нужно делать добро людям в том случае, если ты этого реально хочешь, а хочешь помочь кому либо лишь в случае, если тебе на чела безразлично. Но делая добро людям, берешь на себя чужую ответственность, а так же можешь навредить человеку, ведь в резалте твое добро может оказаться злом. По этому если тебе на чела наплевать, то можно ему помочь)) глупо звучит, похоже на антитезу, в которую я въехал когда КК читал, о нагвале Хулиане, который готов был последнюю рубашку отдать совершенно незнакомому человеку, лишь потому что ему он был совершенно безразличен!

Как все запутано, братишка.
Пожалуй написал все это ты второпях. Поэтому выскажусь мягче.
Хулиан не по этой причине раздавал рубашки, трусы и носки. Сам найдешь - по какой.
Для резонанса с Духом вряд ли тебе помогут "добрые дела". Для этого в первую очередь нужно привести в порядок свой тональ.
Правда есть 1 момент: если именно ты зачем-то нужен самому Духу - он сам твоими руками приберется, как бы ты ни сопротивлялся. :)

Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Сообщение IIupaT » 13 дек 2012, 17:51

dno писал(а):Для лучшего резонанса с духом нужно позволить людям жить своей собственной жизнью.

Я с тобой согласен, это верно в случае если люди тебе НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ. Ведь тебе не придется задумываться о последствиях, помог ты человеку или нет, стоило ли вообще помогать, а может я навредил стараясь помочь... Духу все эти сомнения не нравятся, так что резонанса не жди. А мне все люди безразличны, когда чувствую что НАДО помочь, то помогаю, без никаких мыслей за и против, т.к. мне уже результат своих действий безразличен, плевать мне на то, какую роль сыграла моя помощь в жизни человека. А если уже в моем случае, я буду подавлять в себе чувство, что стоит помочь человеку, т.к. резалт в действии не понятен, то я пойду на поводу у разума и так же резонанса с духом не будет.

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 13 дек 2012, 17:51

Для этого в первую очередь нужно привести в порядок свой тональ.
Так поясни - что значит привести в порядок свой тональ? У тя он похоже в сильном не порядке, если он не имеет понимания простых вещей, а фантазирует. Ты бы вместо того, чтобы другим советовать, себе бы посоветовал чистку тоналя.
Правда есть 1 момент: если именно ты зачем-то нужен самому Духу - он сам твоими руками приберется, как бы ты ни сопротивлялся. :)
Теория. Заумствования личного тоналя. Типа выдавшего крутою фразу с магическим уклоном. Опиши механизм - КАК Дух прибирается. А я посмотрю на чем тобя мона вздрючить.
Как все запутано, братишка.
Пожалуй написал все это ты второпях.
Он глубоко копнул. Вы этого не увидели. Я пока помолчу.

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 13 дек 2012, 17:55

IIupaT, а ты шаришь. Хорошо сказал. Я плюсиков не ставлю, но занеси себе в "тело" от меня. Надо еще "сообразить", что мона тебе сказать в пику.

Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Сообщение IIupaT » 13 дек 2012, 17:59

Rum писал(а):стоит ли приходить на форум где все занимаются сталкингом и спрашивать такие вопросы? скажи лучше стоит ли бить первым? или подажадть?

А кто здесь ВОПРОСЫ задает??? я по твоему беспомощный мальчишка, которому показали путь воина, и он испугавшись побежал на форум спрашивать мнения у взрослых дядей и тетей?? для попытки разбить твой шаблон обо мне, который ты *з*ц как рано создал, посмотри плз на мой начальный пост, и найди там хоть один вопросительный знак! я написал СВОЕ видение ситуации, хочу услышать мнения остальных.

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 13 дек 2012, 18:19

IIupaT писал(а): А мне все люди безразличны, когда чувствую что НАДО помочь, то помогаю, без никаких мыслей за и против, т.к. мне уже результат своих действий безразличен, плевать мне на то, какую роль сыграла моя помощь в жизни человека. А если уже в моем случае, я буду подавлять в себе чувство, что стоит помочь человеку, т.к. резалт в действии не понятен, то я пойду на поводу у разума и так же резонанса с духом не будет.

[smilie=good.gif]

Все взаимодействия воина с людьми должны осуществляться в рамках контролируемой глупости. В том числе и добро и помощь.

Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Сообщение IIupaT » 13 дек 2012, 22:22

Все взаимодействия воина с людьми должны осуществляться в рамках контролируемой глупости. В том числе и добро и помощь.


Это ТЕОРИЯ. Я тебе показал ПРАКТИКУ.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 13 дек 2012, 22:49

Для лучшего резонанса с духом

Пират, объясни пожалуйста, что такое резонанс с духом, и в чём он проявляется?

Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Сообщение IIupaT » 13 дек 2012, 23:10

noname писал(а):
Для лучшего резонанса с духом

Пират, объясни пожалуйста, что такое резонанс с духом, и в чём он проявляется?

А может начнем со счета на палочках? патом алфавит, цифры, таблица умножений... много чего интересного тебе предстоит узнать, зачем ты так далеко забегаешь в своем учении "на пути воина"?! [smilie=biggrin.gif]

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 13 дек 2012, 23:59

"Помогают" людям от отсутствия ЧСВ тобишь по глупости. Дырявые горшки сливают свое содиржимое другим горшкам, круговорот того самого в природе. Помочь может только хаос - случайность, все остальное еще большее залипание в причиноследственной паутине. Эта ерунда с детства, с навязанной летунами(например) идеи авторитета и авторитетности - родителей, бога, духа, идеи добра-зла и тд. Главное не путать помощь с выгодным сотрудничеством в котором нет эмоциональной состовляющей.
Последний раз редактировалось Anonymous 14 дек 2012, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 14 дек 2012, 00:39

А может начнем со счета на палочках? патом алфавит, цифры, таблица умножений... много чего интересного тебе предстоит узнать, зачем ты так далеко забегаешь в своем учении "на пути воина"?!

[smilie=biggrin.gif] А ты не парься о моих знаниях и путях воина, а просто ответь на вопрос: что конкретно ТЫ подразумеваешь под "резонансом с духом" в контексте данной темы? Для, так сказать, лучшего понимания, о чём речь.

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 14 дек 2012, 11:35

IIupaT писал(а):
noname писал(а):
Для лучшего резонанса с духом

Пират, объясни пожалуйста, что такое резонанс с духом, и в чём он проявляется?

А может начнем со счета на палочках? патом алфавит, цифры, таблица умножений... много чего интересного тебе предстоит узнать, зачем ты так далеко забегаешь в своем учении "на пути воина"?! [smilie=biggrin.gif]
Я пребываю в тихом шоке. Как верно он развернул ход течения событий своей постановкой вопроса.
На самом деле провокатор нонейм со своей шакальей натурой именно провоцирует, а не стремится постичь касания себя Духом. О чем горит его последующий троллинг.
noname писал(а):
А может начнем со счета на палочках? патом алфавит, цифры, таблица умножений... много чего интересного тебе предстоит узнать, зачем ты так далеко забегаешь в своем учении "на пути воина"?!

[smilie=biggrin.gif] А ты не парься о моих знаниях и путях воина, а просто ответь на вопрос: что конкретно ТЫ подразумеваешь под "резонансом с духом" в контексте данной темы? Для, так сказать, лучшего понимания, о чём речь.
Тебе, провокаторской натуре, пират дал понять, что задавать такой вопрос - это глупо, бестактно. Резонас с Духом это кульминация всех твоих навыков, способностей. И когда это происходит, то каждый ЧУВСТВУЕТ этот момент ПО СВОЕМУ. Это настолько "ИНТИМНОЕ" ощущение, что его нельзя передать словами. И не нужно открывать НИКОМУ, потому что Дух может "обидеться" за раскрытие секрета "ДВОИХ" третьим лицам.
Дух нельзя "ВЫРАЗИТЬ" словами. Это очень тяжело, подобрать слова "соответствующие" чувствованию Духа в своей жизни.
Когда пират написал шакаленку, что начать нужно со счета на палочках, то он хотел сказать, что к пониманию феномена резонанса к Духу каждый должен прийти САМ. И своими постепенно, естественным путем возникающими знаниями. И даже чье то мнение уже дезориентирует, потому что пипл бессознательно начинает строить себе ориентиры. И Намерение не срабатывает. А срабатывают хотелки компиляторов. Они вечно варятся в чужой каше, так и не выбравшись из общего котла на Свободу.
Мне понравилось, что пират не отослал к КК. Это верно. Потому что проблема нонейма и подобных ему в том, что они в плену ЧУЖИХ мнений, ККашных. Своих они не имеют. А Дух открывается тока тем, кто САМ нашел к нему дорожку. Это "ПРАВИЛО" никто не понимает. Но оно работает.
Пират попытался коснуться этой проблемы. Он на пути к Духу и он своими словами ищет эту дорожку, нащупывает ее, параллельно сверяясь со своими ощущениями. Он потому и пишет здесь, что бы самому себе дать материал для "работы" в направлении поиска резонанса с Духом.
А шакаленок, так написал второй пост, потому что пират красиво поставил провокатора на место. Вот он и наехал на пирата.
Ты, шакаленок, полагаешь, что ты уже старичок и счас смогешь задавить парня, тока появившегося на форуме? Сомневаюсь. Попробуй. Тока смотри сам не получи от него на орехи.
ПС. Ты иди лучше и на МОИ тебе вопросы ответь. А не начинай здесь травлю новичка.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 14 дек 2012, 11:42

Бармалей! писал(а): Так поясни - что значит привести в порядок свой тональ? У тя он похоже в сильном не порядке, если он не имеет понимания простых вещей, а фантазирует..
А может просто выкладывать сюда все материалы по сталкингу, перепросмотру,... ? Ну штоб сразу и все?
Вопрос был про помощь. Если чел не зная, чем может обернуться его помощь и сомневаясь что-то делает - это значит, что он считает Духа подобным дурачку.
И противопоставляет себя Духу. Зачем то Духу понадобилось, чтобы было вот так, а не иначе. Чел считает что это неправильно.
Это не значит, что ничего не нужно делать. Если ты хочешь помочь - помогай не терзаясь сомнениями и понимая свою ответственность.
Бармалей! писал(а): Ты бы вместо того, чтобы другим советовать, себе бы посоветовал чистку тоналя..

Так давно уже. И тебе советую.
Бармалей! писал(а):Теория. Заумствования личного тоналя. Типа выдавшего крутою фразу с магическим уклоном. Опиши механизм - КАК Дух прибирается. А я посмотрю на чем тобя мона вздрючить..

Если ты такого не видел - значит тебе еще рано! [smilie=biggrin.gif]
Бармалей! писал(а):Он глубоко копнул. Вы этого не увидели. Я пока помолчу.

О как! Бармалей и помолчит?! Я всего 3-й день на форуме, а уже от твоей бородатой хари пестрит все.... Не верю!

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 14 дек 2012, 13:42

БЗ сказало, что Пират - юзер с Омвея. Там принято так общаться - пустые слова о Духе, о резонансе, и т.д. и т.п. И еще - мечтательный взор к звездам.....)))

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 14 дек 2012, 13:42

Бармалей! писал(а):
Теория. Заумствования личного тоналя. Типа выдавшего крутою фразу с магическим уклоном. Опиши механизм - КАК Дух прибирается. А я посмотрю на чем тобя мона вздрючить..

Если ты такого не видел - значит тебе еще рано
Ну ну. Полагаешь шо отмазался? Так в собственном пузыре полагаешь, шо пипл не понял, шо ты ушел от ответа, потому что ответить то не можешь. Типично подход БИМки. Чего то сморизить типа умное. А коды просишь объяснить, то сразу в кусты и уже типа шутки прибаутки. Дешевки вы, БИмки. Я всегда могу аргументировать свои утверждения. В этом моя сила перед вами, пустобрехами.
Бармалей! писал(а):
Ты бы вместо того, чтобы другим советовать, себе бы посоветовал чистку тоналя..

Так давно уже. И тебе советую.
Я эффективно выдаю знания - это и есть косвенный показатель чистоты моего тоналя. Поэтому ко мне приходит БЗ, котрое я и выкладываю. Ты же мямлишь тока неуч. Потому что у тя нет энергии свободной на проявление знаний. Она вся уходит на твой образ себя. А то, что ты пустослов, я уже всем доказал на примере нашего общения.
Бармалей! писал(а):
Так поясни - что значит привести в порядок свой тональ? У тя он похоже в сильном не порядке, если он не имеет понимания простых вещей, а фантазирует..
А может просто выкладывать сюда все материалы по сталкингу, перепросмотру,... ? Ну штоб сразу и все?
Вопрос был про помощь. Если чел не зная, чем может обернуться его помощь и сомневаясь что-то делает - это значит, что он считает Духа подобным дурачку.
И противопоставляет себя Духу. Зачем то Духу понадобилось, чтобы было вот так, а не иначе. Чел считает что это неправильно.
Это не значит, что ничего не нужно делать. Если ты хочешь помочь - помогай не терзаясь сомнениями и понимая свою ответственность.
Да, ты пригласи независимых экспертов, шобы они зафиксировали факт того, что ты там штангу типа тягаешь. Но ты этого не сделаешь. Ты хочешь нам прислать фотку со штангой, на которой будет написано - 500кг. Типа смотрите какой вес я беру. Но умолчишь, шо это коллаж.
Ты еще ребенок, ветер, нахер мне твои слова, что ты делаешь ПП, ОВД, сновидишь и пр. Если ты не накопил ЛС на то чтобы показать РЕЗАЛТЫ своего опыта. Они и есть ЗНАНИЯ, приобретенные в процессе практик. Тебе КТО сказал, что он СОМНЕВАЕТСЯ, что он делает? Это твои кургузые натяжки собственных шаблонов восприятия на чужие действия. Он писал про свои сомнения, или ты их сам себе нафантазировал, БИМка?
Ты за него решил, что он считает Духа дурачком? Дурачок, даже дурак, - это ты ветер, если берешься за него судить. Ты не можешь разобраться в его словах. У тя нет на это ЛС, но есть саморефлексия на его грамотные слова, которые ты не могешь так, как он написать. Вот тебе и мотив твоих его дешевых зацепов.
Ты ГДЕ увидел, что он себя ПРОТИВОПОСТАВЯТ Духу? Ты не просто фантазер, ты психически проблематичен, если настолько галлюцинируешь. Покажи, где он себя противопоставил Духу. Опять язык в свой зад засунешь, так и не ответив на конкретный вопрос. Так лучше оставь его там. Меньше буде вони на форуме.
Ты где увидел, что он терзается своими сомнениями? Покажи конкретно его слова об этом, ты пустобрех.
Пират поднял тему, потому что ему было, что сказать. Он изложил свою ТЗ на очень актуальный вопрос реальности. Ты изложи внятно свою позицию, а не мямли своим блеянием, как овца.
Ветер, ты же дорогой, не в обиде на меня за мои фигуры речи. Ты же настоящий крепкий маг, которого никакими обзывалками не достать. Именно это я и хочу показать пиплу, пошатнувшемуся в вере в твои способности в резалте нашей войнушки. Ну понятно, что знаниями ты слабоват ,но хоть покажешь свой типа мужской стержень. И посмеешься мне в лицо. Ведь правда?

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 14 дек 2012, 13:50

Царевна-лягушка писал(а):БЗ сказало, что Пират - юзер с Омвея. Там принято так общаться - пустые слова о Духе, о резонансе, и т.д. и т.п. И еще - мечтательный взор к звездам.....)))
О, царевна уже оклемалась после плюшек надавних и вылезла из свего болота. Посмотрим шо пират за себя ответит. Но я, как твой ярый старый поклонник, (сказки тоже порой люблю читать), не премину не воспользоваться поводом. А ты в чем видишь то пустоту его слов о Духе? НУ кроме своих безосновательных утверждений, конечно. Ты ведь не смогешь пояснить. Поскольку сама мечтательно из своего болота взираешь на Мир. Чему есть яркие подтверждения в последних событиях. Такая же БИМка, как и все,мнящая себя магессой, которую сдоили как овцу.
Давай, царевна, не пустословь сама ,а обоснуй свою позицию. А мы тебя дальше пообсуждаем.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей