стоит ли делать добро людям...

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: стоит ли делать добро людям...

Сообщение noname » 21 фев 2013, 17:36

Ну, так ты погоди, посмотрим чё другие скажут)
Последний раз редактировалось noname 21 фев 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 фев 2013, 17:37

какая у всех однако избирательная память - прям как в песне - то что было не со мной - помню [smilie=biggrin.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 21 фев 2013, 17:55

Ну-ка Тая, расскажи, что там было со мной! И чем всё закончилось. Коли память на других у тебя такая хорошая...

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 21 фев 2013, 17:57

Taya-ti писал(а):нет Тара, ты не внимательна, это мне подружки рассказывали про себя
у некоторых природная способность относиться с юмором к самим себе
я использую эту фразу как некую абстрактную историю, не относящуюся к кому либо
а сопромат я на пятёрку сдала [smilie=tongue.gif]


Ну, мало ли кто что рассказывает...вон некоторые приматусы тож рассказывают типО о других)))
Тая, вот и обрати внимание ПОЧЕМУ тебе эта фраза часто вспоминается, заметь, не мне.. а именно ТЕБЕ, это явно твой косяк.
А что касается меня, я считаю тебя Оччень умной))), тем более ты сопромат на 5 сдала! тык этонЖ точно Знак!
noname писал(а):А потом зашёл Томин и гордо махнул в направлении Тары своими яйчёнками

Кажись, Томин уже домахался, не в моём направлении(Слава Аллаху!)))). Я буду рада, если ошибаюсь.
И Тая права, чтоЖ ты себя не вспомнил в "битве" с Бармой? в кустах отсиживался? [smilie=prankster.gif]
Лан, не буем вызывать джинОВ из лампы, пусть отдохнут немного))) [smilie=lazy2.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 фев 2013, 18:39

Тара писал(а):Ну, мало ли кто что рассказывает...вон некоторые приматусы тож рассказывают типО о других)))
Тая, вот и обрати внимание ПОЧЕМУ тебе эта фраза часто вспоминается, заметь, не мне.. а именно ТЕБЕ, это явно твой косяк

косяк в чем?
было бы странно, если бы фраза , сказанная мне моими сокурсницами ни с того ни с сего начала вдруг вспоминаться тебе )))
я бы очень удивилась
да у вас с нонеймом похоже один диагнос - то что было не со мной помню...называется
а про себя любимых, обрати внимание, как-то все - молчок
ты то сама - чего добилась?
ну кроме того, как сделать так чтоб детей не завести
с этим похоже проблем у тя нет )

как-то странно на людей форум влияет
болезни одного передаются остальным
помню, как-то давно прочитала твой пост про то, как ты на какую-то встречу ходила с какими-то толи кастанедовцем, толи еще с кем - из виртуального мира - не помню точно
мне понравилось хорошая история и рассказала ты ее просто, чисто
да с тех пор видать аквариум покрылся слоем ила...
ну да ладно
это твое личное дело

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 21 фев 2013, 20:06

да у вас с нонеймом похоже один диагнос - то что было не со мной помню...

Так ты помнишь ситуацию со мной? Или ты тока себя любимую помнишь?)))))))

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 21 фев 2013, 21:51

Тара писал(а):Томин, где я говорила что у меняих нет?)))) приведи цитату, пож.,а то чёт у меня память стала девичья.
я не помню точно твои слова об этом, но что-то ты сказала такое, после чего у меня сложилось устойчивое мнение, что у тебя детей нет.

Тара писал(а): Отвечая на твой не совсем корректный по тону вопрос, скажу так. Если вдруг случиться"залететь", как ты выразился (тьфу-тьфу), то сделаю выбор в пользу ребёнка, а дальше - как сложится.
извини конечно, но не знаю, что в нём некорректного. Надо было сказать "заняться сексом" или "заняться любовью"? А не кажется ли тебе, что это звучит даже более пошло :)
Ты высказываешься о тех, у кого есть дети словно как о каких-то неполноценных людях. Не буду сейчас вспоминать о термине "воин". Ты часто акцентируешь внимание на том, что дескать у кого-то есть дыра, а у кого-то её нет. Ну а апологией такого внимания к наличию дыр является конечно же пример того, что у ДХ не было своих детей.
Теперь ты говоришь о своём предполагаемом ребёнке. Непонятно только, рада ты была бы ему или нет. Если да, то значит ты в данный момент желаешь его. Если нет, то к чему все эти разговоры о дырах и о том, что тебе так надоели обнаженные мужские тела.
ВобЧем каждый и так в курсе есть ли у него дыры или нет и что это такое. Ну а в стремлении достижения безупречности дыры не помеха. И само по себе их отсутствие мало что даст таким энтузиастам как ты или как я :-)

Тара писал(а):Апофис верно тебе напомнил.
то что он говорил я ничего не запомнил. Кроме того, что у меня хер отвалится. Хотя не исключаю того, что человек он хороший :)

Тара писал(а):Томин, да какой статус воина? если только книжно-абстрактный.)))
да это и не важно. Высказываться-то ты можешь о чём угодно и в любом статусе. А вот с оценкой уже посложнее будет :)

Тара писал(а):Кажись, Томин уже домахался, не в моём направлении(Слава Аллаху!))))
звучит так, как будто уже смерть за мной пришла уже :-) Да не, вроде жив-здоров пока...
А потом зашёл Томин и гордо махнул в направлении Тары своими яйчёнками

Да, нонэймо, пусть я трясу своими драгоценными яичками, ну а кто ты я уже говорил. Предлагаю - давай не будем засирать эту тему
Последний раз редактировалось Anonymous 22 фев 2013, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 21 фев 2013, 22:00

Taya-ti писал(а):
косяк в чем?
было бы странно, если бы фраза , сказанная мне моими сокурсницами ни с того ни с сего начала вдруг вспоминаться тебе )))
я бы очень удивилась
да у вас с нонеймом похоже один диагнос - то что было не со мной помню...называется
а про себя любимых, обрати внимание, как-то все - молчок
ты то сама - чего добилась?
ну кроме того, как сделать так чтоб детей не завести
с этим похоже проблем у тя нет )

как-то странно на людей форум влияет
болезни одного передаются остальным
помню, как-то давно прочитала твой пост про то, как ты на какую-то встречу ходила с какими-то толи кастанедовцем, толи еще с кем - из виртуального мира - не помню точно
мне понравилось хорошая история и рассказала ты ее просто, чисто
да с тех пор видать аквариум покрылся слоем ила...
ну да ладно

Не переёппывай, ТАЯ, надеюсь, ты прекрасно поняла, что я тебе хотела донести или ... всё таки это о тебе была речь в посте о "подружках"?
А какое мне дело до других, что у них "молчок"? Люди осознали, что интернет - это то же трата сил и энергии, и отказались от этой ловушки. Я это осознаю и приду к этому шагу када-нить, но, как видишь, не сейчас. У каждого свой путь, дорогая)))
Понимаешь, Тая, мне добиваться ничего не нужно, у меня всё есть для радостной и счастливой жизни.
А Удивление практикуй, оно очень помогает в осознании сновиденья.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 22 фев 2013, 00:32

Томин
1. Дыры в светящемся не только от рождения детей.
2. Любовью обидеть нельзя(настоящей, а не хотением)
3. Неполноценных людей не существует. есть только индульгирующие в своей жалости к себе.
4. Я ничего не предполагаю(и не думаю))), я следую Духу.
5. У кого-то есть дыры, у кого-то их нет, мне всё равно.
6. Обнажённые мужские тела (как и женские) красивы, есть очень красивые, это просто тела, временная картинка, тлен.
7.Энтузиазм без силы ничего не значит.
8. АпофиГ тебе напомнил, что хоть немного осознающий человек вспомнит о Духе и возможно... прислушается к его Воле и к себе. [smilie=girl_smile.gif]
9. Томин, а что по-твоему Безупречность? [smilie=moil.gif]

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2013, 03:19

Тара писал(а):Люди осознали, что интернет - это то же трата сил и энергии, и отказались от этой ловушки.


А зачем тебе энергия? Чтобы еще настойчивей настаивать на своей тупости, как это делал Бармалей?))) Смотрел вчера новый клип Ляписа Трубецкого и из всей песни нифуя не понял, кроме припева "Мама, я хочу" в исполнении хора колхозников в пивнушке - вот это стихия Бармалея, ты хочешь такого же, Тара? Тогда тебе нужна "энергия" и литр водки)))

ДХ переодевался в женщину, чтобы погасить свою маскулинность(или обозреть ее с особой стороны), во что нужно женщинам рядиться, чтобы увидеть как маскарад свои шаблоны? женщина способна на такую трансформацию? У вас есть некое наблюдающее эго или вы полностью "игра на публику"? что вы такое за пределами вашего "добра"(привлекательности, любведарильности, традиционность и консерватизм, сетевых способностей общения и тп) и "зла"(заполните сами))), как если бы они были лишь временными вашими инструментами? какая ваша глобальная цель исходя из этих всех инструментов и можете вы от нее отказаться, предать ее? что вам откроется тогда? вы можете заглянуть в свое эволюционное будущее на шаг(два) вперед?)

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 22 фев 2013, 12:07

Апофис, энергия мне нужна, чтобы жить и сновидеть.
Зачем переодевался Дон Хуан в женщину... чтобы побороть что...маскулинность? [smilie=shok.gif]
Да вы шо? Вы открыли мне глаза.... как я ошибалась! Я думала, его хитростью заставили переодеться, чтобы он перестал ненавидеть и считать себя выше женщин. А вот в чём я уверена, что никакие переодевания вам лично не помогут справиться с этой проблемой, если только волшебный пасс чугунной сковородкой по темечку [smilie=pardon.gif]
Наблюдатель есть, но не эго, эго как раз выставлено на всеобщее обозрение, пущай помучаецца... цель есть, предавать не собираюсь, дальше посмотрим. И что это вы так за меня беспокоитесь, Апофиг, вопросы странные задаёте, Ляписов приплели с пивнушкой....никак не можете заглянуть в своё эволюционное будущее на шаг(2-3-4) вперёд? А я тут при чём? Ещё вам скажу: настаивать на своей тупости -это так весело! но вам этого не понять.... [smilie=whistle3.gif]

Аватара пользователя
рыбка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 04:23

Сообщение рыбка » 24 фев 2013, 00:39

С настоящим всё ясно, учёба-работа-дом, а Луну в будущем видно? -)))
На днях немного пощёлкал:
Изображение
Изображение

[smilie=search.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 27 фев 2013, 21:01

Тара писал(а):1. Дыры в светящемся не только от рождения детей.

Если ты имела в виду другие дыры, то для меня это новость. Расскажи пожалуйста, отчего в эн. коконе образуются такие же дыры, как и от рождения детей.

Тара писал(а):2. Любовью обидеть нельзя(настоящей, а не хотением)
Любовь может иметь разные продолжения. Иной раз её следствием может быть не только обида, но и невыносимая душевная боль. Что касаемо этой твоей реплики, ты сказала её в ответ на использованное мной выражение "заняться любовью". То есть люди, когда его употребляют, то подразумевают исключительно секс, с любовью или нет - это уже вторично. Но раз ты спокойно относишься к таким вещам, тогда мне непонятно, чем же тогда мой вопрос был некорректен? :)


Тара писал(а):3. Неполноценных людей не существует. есть только индульгирующие в своей жалости к себе.

Тара писал(а):5. У кого-то есть дыры, у кого-то их нет, мне всё равно.

если бы тебе было всё равно, то ты на это не обращала бы никакого внимания.

Тара писал(а):4. Я ничего не предполагаю(и недумаю))), я следую Духу.

следовать Духу это и есть путь воина. Или одна из его сторон. Значит я не ошибся в отношении тебя.

Тара писал(а):6. Обнажённые мужские тела (как и женские) красивы, есть очень красивые, это просто тела, временная картинка, тлен.

не знаю как там у художников, но у меня например, пристальное любование красивыми женскими телами возбуждает желание. Поэтому я не делаю этого тогда когда мне это не надо, или когда "душа не лежит". Вот как сейчас. Если же в тебе любование красивыми мужскими телами не возбуждает желание, то это по меньшей мере странно :)

Тара писал(а):7.Энтузиазм без силы ничего не значит.

а разве может он возникнуть без присутствия внутренней силы?


Тара писал(а):8. АпофиГ тебе напомнил, что хоть немного осознающий человек вспомнит о Духе и возможно... прислушается к его Воле и к себе.

до конца понять апофиса это означает принизить ценность его таинственной загадочности... :) поэтому давай о тебе. Скажи, к чему ты клонишь...

Тара писал(а):9. Томин, а что по-твоему Безупречность?
я кажись много раз говорил, что на мой взгляд это эффективное использование своей энергии, максимальное её сохранение. И проявляется оно в том числе и стремлением к безупречному поведению. Говорить можно долго об этом. Но если кратко, то допустим, курить - небезупречно с любой точки зрения. А бросить курить - это будет безупречным поступком для курильщика. То есть в этом смысле ему есть к чему стремиться. Но это простой пример. Есть более сложные. Можно ли сравнивать желание бросить курить с желанием оставить учёбу, если очень трудно? Или с желанием избавится от домашнего животного только потому, что тебе приглянулось какое-то другое. Сложность последних примеров в том, что оценка их может осуществляться с учётом такого аспекта учения ДХ, как отношение к своим делам в контексте выражения "путь с сердцем".

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 28 фев 2013, 02:17

Да, нонэймо, пусть я трясу своими драгоценными яичками

Хааа... тоже мне "драгоценность" нашёл. Тара тебе эту драгоценность сожмёт в кулак и оторвёт нафик, если будешь близко махать)))))) Так что тряси в кустах где-нибудь. Девушки, Томин, предпочитают золото, а не "драгоценные" яички. Золотом лучше тряси)) Или бриллиантами!
Не, ну это ж надо так быть повёрнутым на своей персоне, что даже яйца у него драгоценные! Да ты, Томин, настоящий ЯЙЦЕМАНЬЯК! Гордо машешь яйцами на форуме, но как только дело доходит до реальной ситуации, сразу почему-то яички и пиписька сжимаются в ничто (прямо как Тональ у КК [smilie=biggrin.gif] ), и дрожащим голосом произносится фраза "много боли я постараюсь тебе не принести". Вот оно - безупречное поведение Томина! Учитесь пацыки. Максимальное сбережение пиписечной энергии!)))) А мона кататься в инвалидной коляске на моторчике - максимально сохранять энергию рук и ног. Даёшь Безупречность на..!

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 28 фев 2013, 05:13

Нонэйм, видно как ты стараешься, поэтому заслуживаешь внимания, молодец! :)
я щас в Норильске, дохрена работы, появится соответствующее настроение - отвечу. Тем более - вижу, что некоторые с интересом наблюдают за той забавной чушью, которую ты несёшь :)
То, как ты сосредоточился на моих яйцах - это ваще что-то :D Если ранее твои слова об этом вызвали недоумение, то на этот раз - улыбку. Спасибо :) Ещё я обратил внимание, что тебя не отпускает тот сюжет про волшебную девушку и сказал ты об этом как раз кстати, в чем я вижу знак для себя. Особенно понравилось слово "моторчик", но контекст, в котором ты его употребил, меня озадачил. Он совершенно неподходящий. В данном случае я имею в виду не себя, а именно моторчик. Откуда у тебя этот образ?
Сег классный сон был. И видать слова нонэйма как-то повлияли на его содержание, хотя прочитал я их только что. Опишу пока не забыл. Я оказался в тех краях, где люди извлекают (или извлекали ранее) из земли золото. Было лето. Меня встретили сотрудники предприятия и мы поехали на природу. День у них был нерабочий и они решили провести его за городом. Хотя это был и не город, а что-то типа посёлка. Привезли меня на легковой машине на берег озера, на берегу уже расположились остальные, поодаль стоял синий большой автобус, на котором они приехали. Берег, поросший густой сочно-зелёной травкой, был неширок, за ним начиналась тайга. Не придавая внимания общению, я сразу решил искупаться. Зашёл в воду, нырнул. Вода была очень приятная и очень прозрачная. Я удивился, насколько нетипично прозрачная для озера была вода. Лишь оттенок у неё был не сине- зелёный как в море, а желтоватый. Я с удовольствием плавал под водой, забыв про дыхание, опускался несколько раз на дно с целью узнать - каким оно является. Грунт на дне состоял из песка с небольшой примесью мелких камушков и глины, но когда я этот грунт брал рукой, то никакой мути от этого не было.
Потом помню, что меня везли по этому посёлку, привезли в какой-то пустующий бревенчатый дом и сказали, что я буду там жить. Меня удивила их уверенность, что я останусь жить там навсегда. Ещё, сотрудник который мне показывал дом, что-то говорил про сейф. Я не мог понять, зачем он мне это говорит, но он пояснил, что мне обязательно будет нужен сейф для хранения денег и ценностей и ему нужно знать, куда именно его поставить.
К сожалению, продолжать описание сна нет времени.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 28 фев 2013, 17:21

Предлагаю - давай не будем засирать эту тему

Вот как на деле происходит засирание:
Сег классный сон был. И видать слова нонэйма как-то повлияли на его содержание, хотя прочитал я их только что. Опишу пока не забыл. Я оказался в тех краях, где люди извлекают (или извлекали ранее) из земли золото. Было лето. Меня встретили сотрудники предприятия и мы поехали на природу. День у них был нерабочий и они решили провести его за городом. Хотя это был и не город, а что-то типа посёлка. Привезли меня на легковой машине на берег озера, на берегу уже расположились остальные, поодаль стоял синий большой автобус, на котором они приехали. Берег, поросший густой сочно-зелёной травкой, был неширок, за ним начиналась тайга. Не придавая внимания общению, я сразу решил искупаться. Зашёл в воду, нырнул. Вода была очень приятная и очень прозрачная. Я удивился, насколько нетипично прозрачная для озера была вода. Лишь оттенок у неё был не сине- зелёный как в море, а желтоватый. Я с удовольствием плавал под водой, забыв про дыхание, опускался несколько раз на дно с целью узнать - каким оно является. Грунт на дне состоял из песка с небольшой примесью мелких камушков и глины, но когда я этот грунт брал рукой, то никакой мути от этого не было.
Потом помню, что меня везли по этому посёлку, привезли в какой-то пустующий бревенчатый дом и сказали, что я буду там жить. Меня удивила их уверенность, что я останусь жить там навсегда. Ещё, сотрудник который мне показывал дом, что-то говорил про сейф. Я не мог понять, зачем он мне это говорит, но он пояснил, что мне обязательно будет нужен сейф для хранения денег и ценностей и ему нужно знать, куда именно его поставить.

Полстраницы абсолютно бессмысленной инфы, да ещё и не по теме.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 28 фев 2013, 21:53

засирание это тогда, когда идёт срач в теме, сторонником чего ты и являешься. Не всегда правда успешным. Тебя мокаешь в твоё же дерьмо, а тебе как будто это доставляет удовольствие. Что наводит на размышления. Так же как и внимание к моим яйцам :) Не обижайся тока :)
Либо срач, это когда сообщения переполняет оverquoting. Что ты и продемонстрировал.
А описание моего сна - всего лишь легкое отступление от темы. Такие отступления не засирают, а наоборот вносят в темы некоторую свежесть. Надеюсь, я не одинок в этом мнении.
То, что ты не увидел смысла в этом сне - это твои проблемы. Во всяком смысле, мне это до лампочки :)

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 01 мар 2013, 01:24

Тебя мокаешь в твоё же дерьмо, а тебе как будто это доставляет удовольствие.

Может быть "дерьмо" появляется в твоей голове, как реакция на написанное мной? Ну так я же не виноват тогда, что ты каждый раз обсериваешься, прочитав мой пост))))) А уж как ты меня в своём воображении мокаешь в воображаемое дерьмо - вот это действительно забавно до удовольствия))))

засирание это тогда, когда идёт срач в теме, сторонником чего ты и являешься

срач в теме - это тогда, когда идёт пустое гоняние словесов, сторонником чего ты и являешься

То, что ты не увидел смысла в этом сне - это твои проблемы.

По-ходу его никто не увидел.... Поделись смыслом, Томин. Смысл в студию!

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 04 мар 2013, 13:15

То, что ты не увидел смысла в этом сне - это твои проблемы.

По-ходу его никто не увидел.... Поделись смыслом, Томин. Смысл в студию!

Томин, ты смысл будешь раскрывать, или ты там домокался уже до того, что утонул в "моём дерьме", поджавши хвост?)))))

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 14 мар 2013, 22:41

Кто людям помогает, то время тратит зря. Хорошими делами прославиться нельзя.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей