Третье Внимание

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Третье Внимание

Сообщение Бес Яна » 15 апр 2013, 11:02

А я вот ждать 10 или 20 лет не намерен. Вдруг ласты склею завтра,таки не узрев сего действа)).. Уж не обессудь,Рыбка..
Итак, Третье Внимание.. Вне всяких представлений, странствий и видений либо иных безумств какито доступных нам при жизни(это про дваВэ).. Всё что можно сказать будет глупостью.. Но всё же!
Короче, фантазёры-пишем песню!.. [smilie=drinks.gif]



Аватара пользователя
рыбка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 04:23

Сообщение рыбка » 15 апр 2013, 15:43

Скорость тут забавная, я пожалуй загляну через 10-20 лет, посмотрю далеко ли продвинулись воины в своём прогрессе. [smilie=biggrin.gif]
Удачных познаний. [smilie=bye.gif]
Изображение

Аватара пользователя
рыбка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 04:23

Сообщение рыбка » 12 май 2013, 18:32

Бесёночек Яна, прошёл месяц, как успехи? Что то новое узнали?

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 11 окт 2014, 17:55

Кто нить чуял, видел, осознавал что либо имеющее отношение к теме? А то я тут столкнулся с нечтом...
И сей вопрос, и может ваши ответы.. Ну просто срастить надо..
Могу сказать, что сиё видимо из "оттуда"- 2в..

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 11 окт 2014, 17:58

зы: прикольно, прошло чуть боле года, как я в глупости тему затеял.. ))))

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 12 окт 2014, 16:54

Бес Яна писал(а):А я вот ждать 10 или 20 лет не намерен. Вдруг ласты склею завтра,таки не узрев сего действа)).. Уж не обессудь,Рыбка..
Итак, Третье Внимание.. Вне всяких представлений, странствий и видений либо иных безумств какито доступных нам при жизни(это про дваВэ).. Всё что можно сказать будет глупостью.. Но всё же!
Короче, фантазёры-пишем песню!.. [smilie=drinks.gif]


Из умных источников понабрался : третье внимание есть по сути первое внимание, перенесенное во второе. Т.е твой тональ, в нагвале.
Ощущаешь себя как щас телом и воспринимаешь Нагваль.

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Сообщение Брем Сто » 12 окт 2014, 20:42

Всегда думала, что в третье уходят уже навсегда и невозвращаются чтоб это обсудить.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 13 окт 2014, 16:24

Тень ночи писал(а):третье внимание есть по сути первое внимание, перенесенное во второе. Т.е твой тональ, в нагвале.
Ощущаешь себя как щас телом и воспринимаешь Нагваль.

Нее, скорее ты говоришь о состоянии "сновидения наяву", "восходящей цельности". Т.е. предстоящее.
Но по теме ,осознание взлетает по экспоненте...большой взрыв в конце времён...
и ты бросаешь все силы, чтоб зафиксироваться, "я здесь ,я здесь".. [smilie=biggrin.gif]
и снова в точечку.. [smilie=biggrin.gif]

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 17 окт 2014, 16:26

А всё таки тянитесь.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 07 мар 2015, 01:24

..и нужно что то сделать, и ничего и не надо
это самое сложное действие и в то же время это просто состояние сознание
можно просто пойти и взять, но не для себя
просто дикий ужас и самое прекрасное
и не смотря на все эти инь и янь это нечто чёткое и конкретное
это свет, это любовь, да это свобода..

Аватара пользователя
Она
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Она » 07 май 2015, 12:26

Насколько я могу судить, в третье внимание можно войти только после реализации правила. То есть здесь правило - карта. Следовательно у нас, простых пытающихся, шансы стремятся не просто к нулю, а скорее к минусу. [smilie=derisive.gif]
Чтобы создать свою магическую группу, нужно как минимум стать бесформенным, без этого обучать других будет довольно проблематично. Но если все же получится, и время останется, то далее переходим к ожиданиям - ибо Дух должен указать приемников, которых тоже надо будет обучить. Хватит ли нам жизни для реализации всего этого?..

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 07 май 2015, 23:48

Для перехода в третье внимание, нужно развитое тело сновидение, в точь вточь как физическое. Нагваль развиваетс,я очень меленно возможно, не одну земную
жизнь. Но нужно развить его здесь и сейчас, потому что перерождавшись, наша память все время блокируется и нужна хорошая встряска, чтобы вспомнить себя и свое предназначение.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 08 май 2015, 23:47

Главное правило-никаких правил! (щутка! с долей шутки конечно!)))
Эх, взволновали вы тельце моё корявенькое, поросятки эдакие...
Да с такими Звёздами никакое третье внимание не устоит, да что уж там и до четвёртого рукой подать будет! ))))
О Правиле. (правилу, правила, правили как правильно то?))) Применительно к данному моменту (времени, ситуации), реализация сего имеет довольно занятный вид... Не совсем тот, которой в книжках описан... Эх.. да.. Осталась ерунда-реализовать токмо.. :)
зы: а можа я гоню, и глюк у мну.. кто знает? ))))

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 09 май 2015, 05:31

Любите вы Бес Яна туман в глаза пускать, всякими словечками замудрыми.
А как если я вас попрошу, разьяснить все что написали....сможете? Что за правило такое, которое имеет занятный вид реализации, и реализации чего, если по вашим словам, мы все уже до звезд долетели?
И второй интересный момент, который мне хотелось выяснить, вы знаете что нужно, чтобы достичь третье внимание?
Если вы ни заметил бесятушка, то мы лишь высказываем свои предположения относительно сабжа, а что делаете вы? Вы пришли, и покрасовались перед нами своим новеньким костюмчиком. А рассказать не хотите подробно о нем?

Аватара пользователя
Она
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Она » 09 май 2015, 09:19

Бес Яна писал(а):О Правиле. (правилу, правила, правили как правильно то?))) Применительно к данному моменту (времени, ситуации), реализация сего имеет довольно занятный вид... Не совсем тот, которой в книжках описан... Эх.. да.. Осталась ерунда-реализовать токмо.. :)
зы: а можа я гоню, и глюк у мну.. кто знает? ))))


Мне интересно было бы с тобой пообщаться.
По поводу реализации - я верю книгам КК. В том числе и потому, что многое из написанного происходило в моей жизни. На абстрактные ядра у меня есть свои магические истории, хотя в них и было лишь два участника (Дух и я), но тем не менее они точно повторяют описанную в книге структуру. Так что правило тоже будет работать, не сомневайся. [smilie=smile3.gif]

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 09 май 2015, 16:40

Мдя... Ну со звёздами эт я погарячился канеш... ))))
Марфнюш, или как тебя там... Ежели ответ хотишь получить, дак вопрос поккоректнее ставь, а то у меня мозг набекрень от твоих букавок...)))
По сабжу я уж тут(на форуме) почитай полугодие распинаюсь, ежели доходит до тя туговато...
Что нужно? Тебе что, рецептик накорябать?... Ну ты даёшь! )))))))
А костюмчик ,увы, не нов, отстиран хорошо просто....

Она... Дак я ж не спорю, чего там в книгах то.. Тут бы со своим разобраться... В книгах то оно конечно прикольно всё понаписано, дак жизнь всё таки не книга... Или я ошибаюсь?
А так то да, про участников в точку.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 09 май 2015, 16:56

Я что похожа на Щелкунчика бесятушка? Коли плохо видишь вопрос так очки купите.
А насчет костюмчика не ваш костюмчик то, не сидит он на вас, а висит как на вешалке противно смотреть даже. А если уж поимели наглость одеть чужой костюм, то хотя бы подогнали б его ПОД себя, а это значит размеры ЧУЖОГО костюмчика нуно знать. А вы бесятушка увидели его лоск и красоту, а то что он вам ни по размеру, на это вы внимания своего не обратили, а зря. Потому что заглянув ВНУТРЬ костюма, я увидела лишь спесь и гордость. А у НАСТОЯЩЕГО обладателя отсутствуют оные качества.
И по сабжу бесятушка я не увидела чтобы вы ПОЛГОДА целых расссспиналисссьььь.
Третье внимание, как оно притягательно своей неаостижимостью и таинственностью. Гляядя в ночное небо, нет–нет но промелькнут мысли о нем. Ах, как было бы там хорошо, и бесы ни мешвют всякие хвостатые и безрогие.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 09 май 2015, 17:26

Ах! Больно мне, больно!... ;)
Да , не мой костюмчик, чего уж там.. Моего вообще ничего нет, коли честно. Нищ и гол. Твоя правда...
А на Щелкунчика, ты ежели честно, немного похожа.. Ну, совсем чуть чуть.. )
Да, порой трудно увидеть, что под носом торчит. Ну, указывать тоже не мне...
Эх, где мои окуляры....

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 09 май 2015, 18:03

Бес Яна писал(а):Ах! Больно мне, больно!... ;)
Да , не мой костюмчик, чего уж там.. Моего вообще ничего нет, коли честно. Нищ и гол. Твоя правда...
А на Щелкунчика, ты ежели честно, немного похожа.. Ну, совсем чуть чуть.. )
Да, порой трудно увидеть, что под носом торчит. Ну, указывать тоже не мне...
Эх, где мои окуляры....

Конечно больно, гляжу прыть немного поубавилась. А то пришел тут, начал петухом ходить сразу показывая кто тут хозяин. Но не учел хозяин потенциал своих гостей.

Почему важна группа? Только группой можно перейти в третье внимание. По одиночке не получиться мощности мало. И во вторых, у каждого члена группы своя индивидуальная задача, чтобы в момент перехода в третье внимание суметь выполнить СОВМЕСТНЫЙ перкход....

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 09 май 2015, 18:27

Вооот! А это уже ближе к телу...
А то уж мне, грешным делом, показалось что окромя хрюканья ничего и не слыхать будет...)
Так , глядишь и до правила этого договоримся.)
Ну ладно, заткнусь покедова, а ты ты опять защёлкаешь.. ))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей