Воин и работа

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Воин и работа

Сообщение mad hatter » 24 апр 2013, 22:55

У меня интересная работа, и я много усилий приложил, чтобы именно там устроиться и зарабатывать тем чем зарабатываю. Но вот беда, слишком много сил и времени уходит на нее, при этом идет развитие, но рост идет именно в рабочих показателях, При этом крадется время от практик. Я долгое время считал саму работу практикой, типа закалки воли. Но сейчас вижу, что не все так радужно. Видимо, нельзя себя вести как бессмертное существо. Я очень хотел достичь определенных результатов в той сфере, где зарабатываю. Несколько проектов, которые просто просили меня чтобы я их реализовал. И вот сейчас я пашу по семь дней в неделю, и начинаю задумываться, а так ли мне оно надо, эти результаты. Но сдаться означает просрать опыт, незавершенные дела будут висеть хвостами.

Так или иначе, думаю перед каждым вопрос пропитания встает. И здесь возможны разные подходы, наиболее простой подход -- получать минимум за наименее ответственную работу, все время посвящая практикам. Другой путь, это искать в сложных проектах воинскую составляющую. Меня это всегда привлекало тем, что после этого остается какой-то реальный результат от практики, - завершенный проект, через который ты приобретаешь силу. Но теперь вижу (особенно это стало ясно, после того как пожил за границей некоторое время), что работа, это способ развести хомячка на его единственный ресурс -- время. Так что теперь я в раздумьях. Очень сильно желанее реализовывать, давать жизнь своим проектам, но в то же время вижу, что это отдаляет от духа, так как духу до лампочки эти проекты.

В общем, как вы уживаетесь со своей работой? Как соединяете/чередуете работу и практики?



noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 25 апр 2013, 00:24

Да всё это уже тыщу раз перемалывали в разных темах...
Вот например:

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mad hatter » 25 апр 2013, 12:03

Почитал ту тему, но там не о том немного.
Я не прошу никого решать мою проблему, я не уверен, что у меня вообще есть какая-то проблема.
Я просто задумался о том, что вопрос соединения работы и практик должен стоять перед каждым воином, и мне стало интересно, какие вообще существуют пути такого соединения. Поэтому я и создал тему, моя история - только для затравки. Я хотел послушать, как это делают другие. Например ты, noname, как соединяешь работу и практики?


Еще о себе напишу. Я считаю творческую работу полезной, и вообще считал своей победой, что мне удалось зарабатывать достаточно на своем творчестве, на реализации своего намеренья, если хотите, я считал и считаю, что это укрепляет волю, и само по себе является хорошей практикой.
Но недавно почувствовал, что излишняя концентрация на одном приводит к тому, что забываю про другое. А воин должен иметь максимально широкий охват. Чтобы мозг не закостенел, нужно постоянно заниматься новыми вещами. А теперь моя работа меня тянет в колею. Но бросить означает сдаться, обесценить те усилия, которые ты затратил на то чтобы делать именно это. Да и нравится мне работа, чего уж там, очень нравится. Вот и думаю.

VladImir
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VladImir » 30 апр 2013, 12:01

Мне тоже этот вопрос интересен. Работаю с утра да вечера, 6-7 дней в неделю. Вот на майские праздники намечается отпуск двухнедельный за полтора года.
Когда работы немного можно ОВД практиковать, но опять таки в рабочее время не очень удобно потому как в любой момент отвлечь могут. Когда вопрос трудноразрешимый возникает, или клиент не очень приятный попадается, тогда сталкинг рулит!!!
А бывает что запара, заявками завален так что мозг кипеть начинает, стараюсь тогда слинять пораньше с работы (хорошо что директор хороший человек и за меня остаться может), иду тогда на своё место силы, там медитирую или пассы какие исполняю. На два-три дня "зарядки" такой хватает.
Вообще считаю что работа должна располагать к развитию магических способностей (конечно если подходить к ней сталкерски))), но не зацикливаться только на ней и сочетать с несколькими другими видами деятельности.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 30 апр 2013, 13:32


Shizik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:58
Откуда: Пермь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Shizik » 04 янв 2014, 17:47

Работа должна быть комфортной.
Невозможно сидеть по двое суток на одном месте, чтоб крыша не съехала.

Yada
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:05
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Yada » 04 янв 2014, 19:44

Найди ученика и передай опыт работы()))частично снимешь часы

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Битл Джус » 04 янв 2014, 20:50

Расскажу просто о своём опыте- в моей жизни был период когда просто работала. все магии-шмагии-пути и религии были забыты напрочь. Наверное при желании можно было бы и выделить время на практики, но у меня не было такой цели, больше всего удивило то, что в какой то момент времени оказалось - достаточно большое количество свободной энергии - на сновидения, ВТО и далее по желанию. В Книгах КК один из персонажей ( не помню кто именно ) рассказывает о том, что у него было такое когда он ушёл в работу единственной целью было пропитание, а потом с ним случилось такое удивительное сновидение когда он уснул и думал что проснулся, а потом оказалось что проснулся не там где уснул и это заставило его снова вспомнить про практики -потому что на самом деле он из них никогда и не выпадал. У меня удивительных сновидений конечно же не было, но стали происходить незапланированные мной выходы из тела, судя по тем описаниям что пошла искать, в наше время конечно же в интернете - астральные - а потом оно всё само и стало вспоминаться, что ага вот этим ведь уже когда то занималась и это было и т.д. Застряла правда на каком-то дурацком форуме, на пару лет))) на пять минут заглянула, вот именно там уже ничего было не надо, но даже это время не считаю потраченным зря. И никогда не напрягаюсь относительно того чем приходиться заниматься в данный момент всё очень просто - " я уже отдан силе что правит моей судьбой, я ничего не боюсь и поэтому буду помнить себя"

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Битл Джус » 04 янв 2014, 20:52

Самое худшее что можно сделать в такой ситуации это индульгировать по поводу того - что времени на практике нет - а а оно уходит.

Yada
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:05
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Yada » 05 янв 2014, 14:01

Вообще практика -это и есть реальные ситуации!!Наши ситуации-это ГУРУ по жизни)

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4uvag » 12 янв 2014, 15:10

Работа = сталкинг. Пассы можно приспосабливать к работе и выполнять без отрыва от производства, да так что никто и не заметит особо, пофигу что в цехе или офисе кроме тебя еще 30 рыл. Глубокий перепросмотр - вечером или по выходным, поверхностный - опять же прямо там же. В общем если ты безупречен, Дух направит и все покажет. Тут главное не откладывать типа "вот заработаю денег, а потом приступлю к практикам", будущего нету, есть прямо сейчас и каждый день это маленькая жизнь... А вообще в линии Дона Хуана все люди очень много трудились, работа облагораживает. Мой папа - Человек Знания, всегда повторяет: терпение & смирение. До сих пор много работает, за практики говорить вслух вообще считает западло (это для тупых дырявых горшков...)

Кто хочет по-быстрому поднять денег чтобы потом целыми днями сидеть и "практиковать" - занимайтесь криминалом, научит многому полезному, потом разложу в подробностях, такой опыт просветляет и убивает глупые вопросы типа "многа работаю, незавершенные дела, нет времени на практики, что делать".

Кстати еще важный момент по поводу незавершенных дел. Мы принимаем решения, но одни решения идут от Духа, а другие от встроенного разума, и потом начинается лютое индульгирование по поводу того что их все надо выполнить, иначе ты не воин а чмо ))) Так вот - научитесь отличать эти два вида решений. Те что продиктованы ЧСВ - смело выбрасываем на помойку и впредь стараемся принимать только решения от Духа, которые будут вписываться в общую стратегическую линию воина, идущего к свободе. Ну и конечно нет базара за всякие ложные концепции которые постоянно навязываются окружающими, с этим, думается, проблемы могут быть только у самых-самых начинающих Воинов.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 13 янв 2014, 01:15


Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Битл Джус » 13 янв 2014, 10:11

Ко мне тут такая мысль постучалась - а решения отличаются от обещаний?
И вспомнился один знакомый человек - у которого к решениям подход был очень простой - это мои решения - когда захотел тогда и изменил. Какой смысл в таких решениях? Войн сомневается только до принятия решения - но после уже никогда.
А обещания войн отменяет и больше никогда не раздаёт.
А то смешно получается нашёл мелкого тирана уже подобрался к нему , практика в самом разгаре - а чёт - сложно - не это было решения не от Духа - так что иди на *** мелкий тиран - найду себе занятие поинтересней - так что ли должно быть?

Ari
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ari » 13 янв 2014, 13:18


Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 13 янв 2014, 13:54


Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 13 янв 2014, 13:54

И духу это выгодно
[smilie=crazy.gif]

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4uvag » 13 янв 2014, 18:31


Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Битл Джус » 13 янв 2014, 19:29


novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение novice » 13 янв 2014, 21:07


Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4uvag » 13 янв 2014, 21:29

Как-то не думал насчет обещаний, данных самому себе. В некоторых случаях тоже полезная штука, только осторожно с этим надо. Можно дать обет какой-нибудь, на определенный срок, а потом всеми силами каждый день поддерживать решимость его выполнить стопудово - закалка духа так и происходит. Выполнил - и это +1 к железности характера, облажался - и ты снова галимая размазня ))). Надо иметь ввиду, что изменение самого себя происходит плавно и постепенно - Москва не сразу строилась. Сколько таких случаев, когда чел в один день перестал курить, бухать, употреблять наркотики, играть в аппараты, и начал заниматься спортом, но через некоторое время всё или почти всё плохое вернулось на место, и потом опять начать заного еще труднее чем раньше.

А вот обещания, данные другим, думается, надо выполнять в зависимости от того, что ты собирался делать на момент дачи обещания - например, если был сам убежден что выполнишь, то надо выполнить, а если специально врал кому-то, то само собой, можно забыть на следующий день об этом. Хотя тоже много исключений, если радикально изменился характер отношений с человеком по его вине, то обещание мое - хочу дал, хочу назад взял. Или вот врагу, например, в гневе пообещал замесить по-злому, тут тоже можно потом остыть, поменять решение и простить засранца, пусть уходит с миром.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей