Михаил Радуга - серьезные проколы в его книге

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Wifi
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 22:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Михаил Радуга - серьезные проколы в его книге

Сообщение Wifi » 07 окт 2013, 20:35

Прочитал книгу М. Радуги "фаза" Там описано как входить в фазу по аналогии КАстанеды " в " дубль"

Проанализировав некоторые моменты получил серию несоответствий .
Вот некоторые
1. Дубль не владеет намерением есть и пить, - а у РАдуги:" в фазе" вы можете все : вкусно покушать например.

Из этого Следует "фаза" это не "дубль". Так что же это?
У Кастанеды чтобы прийти к дублю нужно очень дисциплинированно непреклонно, ДОЛГО, отказавшись от многого в реале,ГОДЫ , вырабатывать в себе необходимые
качества чтобы хоть немного приблизиться к своему "дублю"

У Радуги все легко и просто: поставил будильник на 6 утра и за 3 дня ты в "фазе!!

Господа в чем фишка? Реально не просекаю что есть такое "фаза"? Это же не дубль, как видите, но уже вроде и не сон, так что же это?
Или это все же заказываемый сон , на который настраиваешься и програмируешь заранее а потом очень красочно и реалистично видишь?

Вообще прочитав многие опыты осознанных сновидений, хотелось бы их назвать их скорее запрограмированные сны: человек перед сном настраивается на что то а во сне просто видит это. НО это же не ОС?!

Жду вашего компетентного мнения.



Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 08 окт 2013, 04:21

Дубль - это развитое тело сновидения. Дон Хуан говорил, что дубль реален и материален как и физическое тело, т.е. он, как минимум, виден стороннему наблюдателю. Формирование дубля условно заканчивается к моменту преодоления третьих врат сновидения. Полноценная фаза по Радуге, это стабильный и реалистичный ОС, как правило, достигаемый путём разделения с физическим телом в момент просыпания/засыпания; что соответствует достижению вторых врат по КК, в общем-то. (Преодолеть их - значит сновидеть наяву) Простые ОСы, с малой осознанностью, с осознанностью как бы по сюжету и с прочими недостатками, относятся к уровню первых врат сновидения.

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение dno » 09 окт 2013, 08:48

Header, а какой критерий преодоления первых врат?

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 09 окт 2013, 09:35

Заметил серьёзный прокол в книге. Он находится на странице номер 10 и пробивает насквозь до страницы номер 43. Видимо удар был шилом. Ежели кому инфа оказалась полезной поставьте спасибку.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 09 окт 2013, 10:49

dno, моё ИМХО заключается в следующем.

--- Это мой практический опыт. Это я умею, а не выдумал из башки.

1.1 Достигнуть первых врат сновидения, это научиться видеть во все что-то конкретное; к примеру, увидеть свои руки во сне. Этот уровень как раз можно назвать программируемым сном. Осознанность минимальна. Обычно в таких случаях осознание во сне приходит резко на пару секунд (посмотрел на руки и снова затянуло в сюжет), либо присутствует всё время, но почти незаметно (так называемая осознанность по сюжету).

1.2 Преодолеть первые врата сновидения, значит полностью осознаться во сне. Радуга выделяет три неавтономных вида техник входа в фазу: прямая техника, непрямая, осознание во сне. В первых двух случаях есть выход из тела. В третьем его нету, практик просто просыпается посреди сна, начинает задавать себе вопросы по типу "как я здесь оказался?", "что я делаю?", "что за бред происходит?" и это как раз уровень преодолевшего первые врата сновидения.

2.1 Достигнуть вторых врат сновидения, значит научиться осознавать момент засыпания как он есть. В этом случае практик буквально выходит из тела и за ночь делает это несколько раз. Это и значит просыпаться изо сна в сон или последовательно менять сновидения. Это практики данного уровня обычно усираются, что ВТП (астрал) и ОС (сновидение) не одно и то же. В действительности это одно и то же, просто уровень осознания разный.

2.2 Преодолеть вторые врата сновидения, значит сновидеть наяву. Это уровень использования воли как она есть. Дело в том, что тело сновидения не обязательно должно быть телом. Можно высвободить его, сохранив сознание в физ. теле. При этом фантом не станет принимать форму второго тела и будет управляться как продолжение физического тела. Т.е. воля - это преобразованное тело сновидения.

--- Далее домыслы. Уметь не умею, но исходя из опыта могу заверить, что скорее всего так и есть.

3.1 Дубль скорее всего формируется из воли и высвобождается так же наяву, а не во сне. Должно быть, собрать второе тело наяву, из воли, и значит достигнуть третьих врат сновидения.

3.2 Заключительным этапом преодоления третьих врат сновидения является манёвр "сталкинг сталкеров". Проще говоря - физическая телепортация. Уже с помощью воли, так или иначе, можно взаимодействовать с реальным миром. Дубль же - ещё большая концентрация второго внимания. А раз он настолько реален, то телепортация вполне возможна.

--- Далее чисто полёт фантазии :)

Ещё я могу предположить, что преодоление четвёрных врат сновидения связано с переходом в другой мир. Возможно, достигнуть четвёртых врат, значит собрать такой другой, реальный, объективный мир. Преодолеть их, возможно, значит закрепиться там как мы закреплены в первом внимании. В таком случае не удивительно, что на этот счёт крайне мало достоверной инфы.

-------

Пятые и шестые врата мне вообще не понятны. Может быть там что-то связано со временем или ещё с чем-то этаким. А может быть что угодно :) В любом случае, седьмые врата подразумевают огонь изнутри. Но чем это в действительности является, я даже не могу предположить сейчас.

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение dno » 09 окт 2013, 22:14

Header, зачем ИМХО, если есть четкие и однозначные критерии?
Смотри:
КК пишет :
– Мы достигаем первых врат, когда осознаем мгновение засыпания либо когда видим фантастически реальный сон.

После того, как мы их достигли, нам необходимо пройти сквозь них, обретя способность сохранять образ любого объекта, присутствующего в содержимом наших снов.

А ты что пишешь? Видишь разницу?

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 09 окт 2013, 23:30

На что похож момент засыпания? А на что похож фантастически реальный сон? А какого это, сохранять образ любого объекта, присутствующего в содержимом нашего сна? Я пишу то же самое, что и Кастанеда написал. Только Кастанеда описал это в контексте своего опыта (либо со слов дон Хуана), а я описываю исходя из собственного опыта. А из чего исходишь ты? :)

Разница в описаниях есть. Но общего там гораздо больше. Суть одна, акцентировать внимание можно на разных её сторонах. Я акцентирую на том, что мне показалось более значительным и весомым. Метафорично это можно выразить так: я пишу, что фонарный столб высокий, твёрдый и часто серого окраса; а ты спрашиваешь меня о чём я пишу, если есть чёткий и однозначный критерий - на фонарном столбе фонарь.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 10 окт 2013, 08:06

HEader никогда ты не сможешь выразить в словах то что ты испытал))) [smilie=close_tema.gif]

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 10 окт 2013, 08:26

Хедер всё не так)) Я знаю эээ человека который работает за седьмыми вратами...и ничего)) общаюсь с ним. Так что теория об огне изнутри проваливается))

5 6 7 врата...открываются после эээ прохождения 4-ых врат...или 4,5,6,7 открывает после прохождения 3-их врат...так что не морочь голову чо там)) не узнаешь пока не достигнешь этого вот рубежа.

Далее...ещё совет...ежели ты решил изучать сновидения- которые суть практика толтеков..то изучай их толтекским способом. А всякие Радуги...всего лишь по своему интерпритируют Карлоса....

И во сне...не ты управляешь сном...а часто это делают за тебя. Чтобы удостовериться в том кто же там управляет сном...нужно выбрать предмет для созерцания и рассматривать его до тех пор пока не будешь видеть его з закрытыми глазами. Далее во сне...нужно посмотреть на объект...обычно из книг Карлоса выбираются руки..но может подойти что угодно. Руки типа можно созерцать в любом месте. Проще)..
Далее когда ты посмотришь во сне на руки...ты увидишь что ээ только руки являются твоим эээ ну скажем результатом...а всё остальное к сожалению....сделал не ты. Когда ты это осознаешь....что не ты сновидишь обычно, а тебя просто ведут...то сможешь заняться уже реальной настройкой снов. И реально столкнуться с эээ необходимостью действия и сил для действий.

В недавнем сне...когда я уже осознал что во сне я ничо не решаю...я просто ээ говорил....мне надоело смотреть этот сон...поменяйте...и сон менялся. Вконце...после около 15 смен снов...я сказал...всё .. возвращайте меня домой...и я проснулся у себя в кровати...но перед этим я проснулся в кровати не своей)) стоило лишь начать изучать комнату и сразу полезли баги))

ТАк что хедер я ценю твой энтузиазм...но чо то он уже у тебя года 3 как минимум...а толку нет)) может пора начать созерцать руки?)) рассматривать их со всех сторон чтобы ээ запомнить их )) и во сне ты уже посмотришь на результат своих действий)) а не на результат действия других)))

забегая вперёд...потому что я считаю что ты осилишь эту фазу...делается созерцание места в котором ты будешь практиковать сны...у меня это комната моя....просто и удобно)
перед сном...ты выбираешь позу...в которой будешь созерцать комнату...после этого ты ложишься уже на кровати...в туже позу в какой созерцал комнату...и удерживаешь эээ созерцаемую комнату в образе)
тобишь ещё раз...в одном месте ты созерцаешь комнату...а в другом ты спишь...эти два места должны отличаться. Также есть условия для успешности практики....Тишина внутри, Удерживание образа комнаты, И этот удерживаемый образ должен быть последним при засыпании...потому как последняя мысль при засыпании...а скорее образ...является тем что влияет на сон.

И сразу скажу тебе как оно будет...надеюсь ты не потеряешь интерес...
В определённый момент...в созерцаемой темноте...начнут появляться кусочки света...и потом эти кусочки света..станут преобразовываться в кусочки твоей комнаты....далее ты уже будешь лежать в этой комнате...в той же позе...и тут важно не вставать...а лежать дальше...удерживая себя в этом как можно дольше...
к сожалению или к счастью...я не достиг успехов в этом поэтому не знаю что делать после того как ты сможешь удерживать комнату длительное время. Я лично первый сразу вскачил как осёл и проебал всё))))) второй раз я уже лежал и не двигался...но достич эээ длительного удержания сна...с возможностью лёгкого перехода туды сюды у меня не получилось...ну и собсно эта вот комната...будет твоей стартовой позицией....из которой ты будешь настраивать сны и изучать их...то есть у тебя будет эээ два вида практики снов...первый это когда ты попадаешь в незивестную тебе позицию точки сборки...и вторая когда ты попадаешь в выбранную заранее позицию точки сборки...)

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 10 окт 2013, 11:51

К сожалению син, я никогда не смогу выразить в словах то, что испытал... и продолжаю испытывать раз за разом. Потому что каждый видит ровно столько, сколько позволяет ему его личный опыт. То, о чём ты пишешь, я прошёл уже давно. Всё, что ты пишешь - абсолютно верно, но в твоей картине не хватает деталей, ты не описываешь то, во что складываются пазлы, которые ты обнаружил. Про меня же ты говоришь, что "всё не так", из чего я делаю вывод, что ты ещё не дорос до моего уровня. И это не ЧСВ, это логика.

Я выхожу из тела раз за разом, на протяжении ночи. Попадаю чаще всего в абсолютную темноту, но при этом я чувствую своё местоположение в пространстве так, как будто я действительно вышел из тела и оказался в другом месте. Я достаточно легко создаю в этом состоянии визуальные и не только визуальные образы, столь же реалистичные, как сама реальность. Сновидении - это я. И я им управляю. Если надо, то управляю в ПОЛНОЙ МЕРЕ.

А потому иллюзорные миры сновидений меня уже не интересуют. Я сновижу наяву. Но пока ещё не достаточно хорошо. Над чем сейчас и работаю.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 10 окт 2013, 12:33

[smilie=biggrin.gif] [smilie=lol.gif]

вот такой он этот хедер...мастер сновидения... [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 10 окт 2013, 14:28

Таких мастеров полно. Кто-то просто не пишет о своих успехах, кто-то не умеет внятно изъясняться (особенно при склонности мистифицировать опыт)... до других просто не реально дотянуться, чтобы понять. Я далеко не уникален в своём роде [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 10 окт 2013, 17:21

нет Хедер..ты уникальный болван...

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 10 окт 2013, 17:26

[smilie=dash2.gif] [smilie=rofl.gif] [smilie=drinks.gif]

Wifi
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 22:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Wifi » 10 окт 2013, 20:08

...ребята, ведите себя толейрантно... кроме друг друга возможно у вас никого нет...

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение dno » 10 окт 2013, 22:12


Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 10 окт 2013, 23:41

:) У меня написано "2.1 Достигнуть вторых врат сновидения, значит научиться осознавать момент засыпания как он есть." Уж я-то практически всегда уделяю внимание деталям в предложениях, не зря меня называют головастиком [smilie=wild.gif] Дело в том, что осознать момент засыпания можно по-разному. Ладно, опишу в чём бывает разница... честно, не хотел.

На уровне первых врат сновидения момент зысыпания ощущается как постепенная потеря контроля над собственным мышлением. Вот ты в адеквате, а вот уже в голову лезут всякие бредовые мысли, и ты понимаешь, что ещё чуть-чуть и ты уснёшь. Часто ты уже, буквально, начинаешь видеть сон, пока ещё не потерял сознание. Это и есть осознание момента засыпания. Но затем всё равно происходит провал сознания в более глубокую форму сна.

Когда ты достиг вторых врат сновидения, то засыпания как такового не происходит. Вот ты не спишь. И вот (пока ты всё ещё не спишь) твоё восприятие изменяется и появляются фантомные ощущения. Ты выходишь из тела. Причём так, как будто бы это нормально и само собой естественно: твоё внимание просто переключается на второе тело, сновиденное тело (которое, в общем-то, ни какое не тело в действительности, что надо осознаться, чтобы преодолеть вторые врата в полной мере). Ты не засыпаешь. Т.е. ты не воспринимаешь своё состояние как погружение в сон. Ты выходишь из тела. И таких выходов должно быть несколько за ночь (когда тебя возвращает в тело, следует выйти из него повторно), если ты намерен в полной мере достигнуть вторых врат сновидения и затем преодолеть их.

Думаю теперь разница более ясна. Но если нет - спрашивай. Постараюсь прояснить то, что тебе кажется несоответствием.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 10 окт 2013, 23:45


Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 11 окт 2013, 09:05

Всё верно Тара...когда то я считал также как Хедер...теперь я знаю реально чего я могу в сновидении...поэтому я вспомнил себя и назвал себя того старого болваном. )))

А ты тара ржёшь не надо мной...а над собой... [smilie=don-t_mention.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 11 окт 2013, 09:39

Конечно и над собой ржу, а как же(?!) - "какие мы ЗДЕСЬ". [smilie=biggrin.gif]
Нет ни прошлого, ни будущего, жаль, что ты этого до сих пор не понял, Син. И если ты кого-то называешь "болваном", то скорее всего ты так о себе и думаешь, но не можешь сказать это вслух. Иначе таких эпитетов просто не было бы в твоём лексиконе. Всё проще, чем кажется. [smilie=derisive.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей