Кастанеда - лжеучение

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Кастанеда - лжеучение

Сообщение Тара » 07 янв 2014, 02:08

Фишка у Кастанеды в том, что называется Силой утверждения не имеет.
Есть небольшие искажения в виде заблуждений и вопросов.
А религия какрас имеет бледный окрас и ОНО! И вот вопрос: всё это существует? [smilie=flirt.gif]



asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 07 янв 2014, 02:27

Хотел бы напомнить: видеть светящиеся нити осознания в обычном своем состоянии наблюдателя - опасно!
Опрокидыватель бьет безжалостно. Об этом упоминалось у Кастанеды и в этом я сам лично убедился.

Spring

В каком состоянии вы видели светящиеся нити? Если не трудно, расскажите.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 07 янв 2014, 11:20

asd1,
в то время я была в достаточно плачевном состоянии, и физически, и психически. Естественно, о сновидении или еще о чем-либо таком и речи не было. Для восстановления начала практиковать все доступное: перепросмотр (под руководством наставника), практики по Норбекову и созерцание.
По утрам, часов около пяти, выходила встречать восход солнца, оно вставало над деревьями, которые росли на высоком берегу за речкой, и красиво, и приятно. Один раз, в ожидании появления краешка солнца, наблюдала за светящейся линией горизонта, вроде вот-вот покажется, а все никак... вот жду-жду... и тут произошла ослепительная белая вспышка, все стало на мгновение стало ослепительно белым, без предметов. Я дернулась и чуть не упала от испуга. Честно, думала, что взорвалась атомная бомба сзади, в общем, обзор мой в это мгновение был гораздо больше, чем охватывают глаза. Потом я оглянулась, ничего нигде нет, и ослепительная тишина, и деревья, кусты и линия горизонта светятся.
Собственно, в момент вспышки было видно (очевидно), что весь мир - это светящееся пространство, без предметов, типа: все предметы состоят из этого света, если приглушить ослепительное сияние, что мы и делаем в своей повседневности - выделяем знакомые нам предметы из множества светящихся линий. Типа того, ак еще можно сказать об этом?
Сейчас могу ловить светящиеся точки, если глаза фокусировать на расстоянии примерно 40 - 50 см, но это не те светящиеся нити, которые описывал Карлос Кастанеда, или это кусочки тех светящихся линий.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 07 янв 2014, 15:01

Мне думается, что вы подошли к границе 2 внимания, до видения энергии остался шаг. Именно такое ваше состояние позволило увидеть свечение вокруг контуров предметов. Именно в таком состоянии у меня когда-то впервые появились подобные видения. Именно в таком состоянии подвижность ТС возрастает и она может сместиться под действием настройки.
Остается "немногое": правильная настройка (намерение видеть) и достаточный уровень ЛС, проще говоря, внутренней энергии, т.к. видение очень энергозатратно.

Само по себе видение энергетики гораздо менее эффектно (не потрясающее) и гораздо более информативно и всеобъемлюще.

Если попытаться видеть нити осознания в обычном состоянии, то перед тобой начинается стремительное ветвление светящихся линий, в общих чертах напоминающее развитие и ветвление корневой системы растения, дерева. Все это происходит в течение 1-2 секунд, т.е. этот процесс видения неуправляем. Затем из какого-то одного узла в течение долей секунды появляется и кидается к тебе светящийся диск-опрокидыватель...и нужно срочно заниматься собственным спасением.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 07 янв 2014, 18:21

Да, есть ощущение порога/барьера, который рядом, который не берется. Уже и осознанное сновидение более-менее настроено, а дальше - никак. Наверное, не очень надо. Или все-таки страшно [smilie=biggrin.gif]

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 08 янв 2014, 00:12

[smilie=biggrin.gif]
Да просто все с этим видением.
Нет там ничего, особенно страшного и все увиденное не выходит за рамки нашей системы интерпретации.
Свечение, светящиеся поля, потоки, нити - все это из области наших представлений о мире.

Но есть запретные (опасные) области, где видение может послужить мостом для прохода (нападения) некоторых Сил. И это интригует, повышает уровень адреналина, зовет на "подвиги" (на амбразуры).
Опрокидыватель - не единственная опасность в области видения.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]