Вопрос о времени

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Вопрос о времени

Сообщение Taya-ti » 15 фев 2014, 22:12




Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 15 фев 2014, 22:23


Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4uvag » 15 фев 2014, 23:26

Тайа

При чтении важной литературы в первый раз каннабис - это эссеншиал )) А в данном случае вдвойне, потому что у большинства женщин арахнофобия, и если у Вас тоже, то накурившись и читая вышеуказанный эпос Вы будете ващще подпрыгивать каждые 10 минут. И да, Бали отдельно, отпуск с чтением Колина - отдельно. Второе это у вас будет путешествие во времени на тысячу лет вперед по версии выдающегося британского мыслителя и писателя-фантаста. Отвлекаться на окиян почитывая забавную книжицу между делом - это не то. Так что у себя дома, в спальне, на подушках, зашторив окна. Желательно в период галимейшей погоды, и запастись хавчиком на весь период чтобы не отвлекаться даже на выход в магазин. ТС съезжает, это отдельная тема. В нашем случае это будет целенаправленный контролируемый сдвиг - в пределах человеческой полосы, но далеко за пределы текущей эпохи.

Кроме того если будете все делать по инструкции, но - не курить, хрень будет по ночам сниться и мешать ОСам очень сильно. А с помощью доброй марихуаны ОСы на этот период вообще пропадут, и будете ограждены от простых кошмаров, которые могут сопровождать период поглощения такого лютого чтива. Ганджа тут необходима критически. (или гашиш, вопрос личных предпочтений) Во время чтения - многократное усиление впечатления и снижение критичности Вашего восприятия информации почти до нуля. Во время перерывов на поспать - надежный щит от того чтобы злые сущности проникли в ваше сознание и пожрали его изнутри. Вспомните - Дон Хуан одно время заставлял Карлоса долбить Гриб как можно чаще, чуть ли не каждый день. Вот у нас с Вами похожая история, только наркотик выбран гораздо мягче, совсем безобидный и даже очень полезный. В день прочтения "Дельты" хорошо бы вдобавок закинуть марку. [smilie=bomb.gif]

Когда пройдете курс, курить конечно перестанете, за неделю под планом никто еще торчком не становился. В общем как съездите на Бали, следующий отпуск - по моей инструкции. Не спешите никуда, подготовьтесь как следует - это серьезное мероприятие, не стоит бросаться на него с бухты-барахты. Удачи, Тайа-Ти - я верю что у Вас получится.

ЗЫ Кстати да, "Мир Пауков" настоятельно рекомендовал Борис Стругацкий, так что байда надежная и правильная.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 17 фев 2014, 12:37

4uvag
спасибки за рекомендейшн
как говорится - будем посмотреть
насчет покурить - да пробовала я лет несколько назад, когда в Окунево наше ездила - сведующие люди давали, учили как и што
и казалось бы - место неоднозначное "Шайтан-озеро" - там вроде даже пропадали люди
а со мной - нормальненько так все - даже с пользой
и грибы пробовала
и тоже - не в запертой зашторенной комнатке, а на природе и в месте силы - гораздо приятней как мне кажется
бэд-трипов не было
все вполне радужно и красиво - перетекает искрится плывет, даже "разговаривает"
мне кажется это зависит от внутреннего какого-то настроя
нащет снижения уровня критичности - да есть такое
но, думаю, РС в данном случае нужны лишь чтобы увидеть к чему стремиться в нормальном состоянии
сон наяву

книшку почитаю - чево не почитать
и кстати окиян - ни фига не мешает
я както на Индийском отдыхала, в Гоа, но не в респектабельных туристических районах, а дикарем
в бунгало, которое мы с подружкой сняли - были книжки оставленные такими же как мы русскими туристами
и подоборочка - как по заказу Пелевин, Гессе, кто-то еще - уж и не помню
подруга в Пеоевина вцепилаь, мне достался Гессе - ничё так - не могу сказать что с меньшей осознанностю читается, чем дома в той обстановке, которую ты описал
а пауков я никогда не болась ))) даже выращивала одного...
однако чтоб не флудить в теме про время - надо завести отдельную тему - пусть даже во флейме
а назвать можно - инструкции для чайников )

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4uvag » 17 фев 2014, 16:28

Taya-Ti

А отчего бы не пофлудить? Темка-то сама по себе паршивая... Вопрос о времени - типа во сколько встречаемся пасаны? Если о первом посте, то тут Эйнштейн все давно и грамотно обосновал, физика старших классов средней школы. Кастанеда дал дополнительные подробные инструкции. Так что мы с Вами можем только облагородить своей мудростью эту нелепую канитель [smilie=cool.gif]

Что уважаете пауков, это респект. Они хорошие и мудрые, у меня обычно дома живет один или несколько, гасят моль в шкафу. Могут исполнять желания, только меня один молодой волшебник предостерег не просить у них денег. Думаю, догадываетесь почему...

Насчет моих инструкций - увы, не могу Вас заставить выполнить в точности, но будьте уверены, я серьезно. Представьте такую картину: Карлос говорит Дону Хуану: Лана, давай сюда свои батончики пейотля, я отвезу домой, там как-нибудь на море закинусь в погожий день [smilie=beach.gif] ))) Инструкции нагвалоидов таки лучше работают, когда выполняются в точности. Совершите могущественное "неделание путешествия" у себя на квартире в спальне с зашторенными окнами.

Ну насчет грибов я согласен что лучше на природе, да и ганжу лучше на берегу реки раскуривать, спору нет. Но в нашем случае см. выше. И да, к этим состояниям не придешь самостоятельно при всем желании, это чистая физиология. Хотя конечно Трава и Грибаны многому учат, в том числе и в смысле восприятия, но все равно вопреки утверждениям многих умников, вызвать у себя укуренность без стаффа, а тем более грибной приход, никак не возможно. Наверное, поэтому Дон Хуан до конца пути в качестве человека периодически подкуривал свою волшебную трубку [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 17 фев 2014, 17:00


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 17 фев 2014, 22:52


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 17 фев 2014, 23:25


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 17 фев 2014, 23:38

вот. уже полилось. толкни сосуд, и из него выплеснется то, чем он наполнен.
:)

все твои астропрогнозы не в тему.
у меня есть два астролога.
поэтому оставь свое дилетанство ..мне он не надь.

поэтому могу позволить не согласиться с вашими псевдопредположениями..
:) моя астрокарта была составлена мне Вронским еще..
и один из моих знакомых астрологов его ученик.

хотя меня совершенно не интересуют звезды.
не отрицая их влияния, все они не более, чем образы в моем Уме.
:) и ты - тоже.
игрушка для проведения Времени. которого у меня очень много..
:) тут ты права. [smilie=santa3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 18 фев 2014, 09:53

авхат
каждый твой пост - просто - шедевр [smilie=biggrin.gif]
просто - записки продвинутого практика! [smilie=lol.gif]
[smilie=give_rose.gif]

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4uvag » 18 фев 2014, 12:56

Авхатор, не парься, я уже согласился эту строптивую даму взять в ученицы и нормально поставить на ноги прочно )) Научу слушать метал, курить анашу постоянно. Если окажется маленького роста, будет играть на басе... Вот терпеть не могу скучных покладистых телок сразу на все согласных. Строптивость говорит о том что тонналь уже весьма неплохой.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 18 фев 2014, 13:40

Ветер в узду не взять
тонналь не имет того что есть
и в шахматы с наскоку не сыграть
не подарить немому другу лесть..

А Время.. время всегда было такое
плывущее к безупречности
и в океане беззакония
стремится к бесконечности

и знаем мы
что нет здесь наших тел
есть лищь сознание родное
и та свобода
на что смел..
и любовь..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 18 фев 2014, 15:00

4uvag. я и не парюсь тут. ибо это можно делать только в бане.
Что я с превеликим удовольствием иногда и делаю.


просто , чтобы войти в более интересную игру, чем перекидыванием слов на форуме, нужна не только строптивость.. или покладистость. ни то ни другое не интересно.. человек должен быть на порядок выше - интереснее чем остальные.
или интерес должен быть у меня -а по молодости это частично интерес в противоположному полу, сиддхи какой то материальный интерес и прочая с годами всё это полностью перетсает цеплять ибо уже имеется. и на этом этапе войти в игру уже намного труднее :)
простое бодание и показывание себя девственой, на деле таковой не являющейся. уже не привлекает.
совместность игры может быть обусловлена только включением в какую то цель. общую или того,у кого она более всеохватна.

если у тебя нет никаких своих интересов к Тае, даже самой якобы чистой - перевести ее через майдан..иже показать иной способ восприятия и в нем утвердить,то есть ближе к свободе подвести.. хотя это тоже иллюзия,ибо что сто километров .что пять метров, разницы нет, если ты не достиг этого.
но. все же..
то чем ты мотивируешься7 посмотри..
тщеславием? вот какие и сколько у меня учеников.
моя позиция более высока нежели у другого..
ну и так далее.
если всего этого нет. а если дерево не высушено и не твердое,то станешь ты его как опору использовать при строительстве дома? зная.что придется менять эту опору через некоторое время?
у самого сил и времени хватит на такую замену в будущем?
поэтому подбор ведется более тщательно. ибо ресурсы это как деньги в кошельке. если они имеют определенность..а пока,у тебя это так. ибо ты не добрался до безпредельного ресурса,то надо выбирать что покупать.
ибо можно пройти далее по рядам и найти что то более совершенное. вернуться назад и купить пропущенное всегда можно.
:) Тая, прошу не воспринимать это лично к тебе.
это аллегории, и не более того. вся писанина для 4uvag.
раз у тебя нет ко мне вопросов,с тобой я диалог и не продолжаю.
гордыня вас мучает..
есть стадии, когда ответами являются не слова, а перемена своей сути.
:)

во время Оно..

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4uvag » 18 фев 2014, 16:22


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 18 фев 2014, 20:42

ого-го!
два нагвалЯ за Таю бьюца!
авхатик, прошу не принимай на личный счет, это я так шутю )

4uvag
мое искреннее и честное спасибо, что поверил
великодушие - великий дар и не каждому дается, только великим душам, так что - я тоже в тебя верю

хочу публично извиниться перед авхатом - чё греха таить, сама спровоцировала
такой уж у меня мерзопакостный характер [smilie=blush.gif]

уважаю людей, готовых что-то делать, как-то помогать другим на их пути - мой респект и авхату и 4uvag и многим другим, кто за это берется, какие бы мотивы ими не двигали
это не очень благодарное дело - из десятков - дай бог, если единицы могут оценить такую помощь, а оценить по достоинству - таких и того меньше
и респект тем, кто организует прежде всего ВРЕМЯ тех, кто сам его для себя организовать не может

а знания - ну что ж - знание не приходит только к ленивым [smilie=bye.gif]

[smilie=give_rose.gif]

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4uvag » 18 фев 2014, 22:16

Фигассе, а ведь у Тайи почти нету ЧСВ. Еще одно подтверждение того что Нагваль 4uvag сделал правильный выбор... [smilie=cool.gif]

У меня есть один кореш, продвинутый йогин и буддист. Тележит теорию Тантры в местном кружке буддистов, полностью отказался от психоактивных (хотя в свое время наркоманил по-взрослому), в общем очень серьезный дядька.

Несколько лет назад у нас с ним состоялась эпическая терка, в ходе которой ему удалось меня в чем-то переубедить (!). Предмет дискуссии заключался в отношении нас-просветленцев к обычным окружающим людям. Я настаивал на том что их надо предоставить самим себе, или по крайней мере ни за кого не браться до тех пор пока сам не достигнешь устойчивой просветленности, подкрепленной многолетним опытом. Кузнец (погоняло моего кореша) доказывал, что абсолютная миссия на этой Земле любого кто познал Истину в любой форме - стремиться к донесению ее до максимального количества простых смертных двуногих всеми силами и любой ценой. Он сказал "мы должны проявить сострадание матери, у которой ребенок упал в огонь, и она достает его, не боясь обжечься". На мои доводы в пользу того что мы сами пока еще, возможно, недостаточно развиты чтобы брать на себя такую ответственность, он ответил: у тебя нет времени ждать пока сам "достаточно" прокачаешься.

Думаю, мы с Авхатским, несмотря на некоторые мелкие разногласия, выполняем одну и ту же миссию Бодхисаттвы на этой подгнившей планете. [smilie=drinks.gif]


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 19 фев 2014, 03:53


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 19 фев 2014, 10:35

ооо... и тут остапа понесло... [smilie=suicide2.gif]
ну, ладно
это уж - не мое дело
"упала бы ваза, если б я не сказала?" /Пифия, к/ф "Матрица"/

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4uvag » 19 фев 2014, 12:58


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 19 фев 2014, 19:13



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей