Вопрос о времени

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Re: Вопрос о времени

Сообщение dno » 10 фев 2014, 22:20

Царевна-лягушка писал(а): государство как структура имеет свое осознание, и значит свою плотность. Когда резонируешь с ушедшими народами посредством найденных на раскопках предметов или руинами городов, возникает ощущение резонанса с определенной энергетической структурой. И эти государства до сих пор существуют, и в них живут люди. Те самые люди.

Царевна-лягушка, почему ты решила, что резонируешь не с человеком, который потерял предмет, который нашли на раскопках древних городов, а с народом?
Например, Горда, когда нашла свой предмет, срезонировала с вполне конкретным человеком, жившим в прошлом.

Ответ тебе и Дну)) Расширение свечения ТС отличается от ее сдвига тем, что при расширении свечения нет изменения в гравитации. Это кофейный напиток по сравнению с кофе. Вроде то - и совсем не то))

А гравитация это свойства пространства и времени, я так понимаю. Тогда, получается, сдвиг ТС круче, чем расширение свечения. Логично.



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 фев 2014, 00:04

пока в твоих словах, сколько б их тут не звучало - лично я не чувствую ничего, никакой правды, которая бы резонировала с моей
(ну, за исключением отдельных постов)
посему, сорри, все вышенаписанное - мимо кассы


конечно.. ибо как ты верно сказала, нужна практика.
но и слова это маленькая настройка на практику.
сильная невозможна дистанционно, ибо будет насилием.
да и ты сама понимаешь, что не готова и не хочешь.

а поговорить.. отчего ж не поговорить..

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 4uvag » 11 фев 2014, 02:04

Тая, здесь Авхатович стопроцентно прав, вам придется принять мою точку зрения целиком и полностью, безоговорочно. [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] Абсолютно без каких бы то ни было поправок и компромиссов [smilie=lol.gif] тогда сразу начнутся настоящие чудеса и высшие достижения магии [smilie=cool.gif] [smilie=new_russian.gif]

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 11 фев 2014, 08:27

вопрос -а что мне с этого знания и этих народов?

Авхат, то, о чем я писала - это не народы. Речь шла конкретно о цивилизациях как о самостоятельных энергетических структурах, созданных народами. В каком-то смысле это эгрегоры. Вы же не станете отрицать, что этнические особенности - это не цивилизация? А о народах как таковых заговорили именно вы) По большому счету мне-то все равно о чем вы думаете - о народах, или цивилизациях. Просто небольшое уточнение о чем шла речь.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 11 фев 2014, 08:35

dno писал(а):Царевна-лягушка, почему ты решила, что резонируешь не с человеком, который потерял предмет, который нашли на раскопках древних городов, а с народом?
Например, Горда, когда нашла свой предмет, срезонировала с вполне конкретным человеком, жившим в прошлом.

Это могло бы быть важно для каких-то конкретных целей. Точная, детализированная настройка. Но я пока таких высот не достигла, поэтому для меня это не так уж и значимо))

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 11 фев 2014, 10:52

[smilie=biggrin.gif] 4uvag
О, да! конечно я безоговорочно и стопроцентно принимаю твою тз
с тебя - чудеса, и никаких отмаз! тя никто за язык не тянул [smilie=biggrin.gif]

кстате - они уже похоже начались
авхат оказался прав дважды!

авхат - да - не готова, и не хочу
жду пинка духа )
сама - ни з а что [smilie=beach.gif]

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 4uvag » 11 фев 2014, 13:23

Тая, вот так чтобы прямо и приняла?

Некоторое время назад мне было характерное "сновидение будущего", типа простого яркого неосознанного сна, только ясно что скоро сбудется (очень давно такое происходит). И там ключевой персонаж между делом упомянул, что при определенных условиях Солнце может упасть на Землю. Я очень испугался тогода, говорю: ты чо, гонишь? Это же конец света, да? оно же здоровенное как вся моя жизнь [smilie=shok.gif] [smilie=shok.gif] (Ну тут у меня сработали привычные понятия об астрономии).

Пацанчик этот приподнял брови удивленно и говорит: да ладно, брось, какое здоровенное, какой конец света, где ты этой галиматьи набрался? Оно же как волейбольный мячик, только температура очень высокая - прожжет дырку в земле насквозь, упадет в океан да и потухнет. А завтра то с утра все равно на Востоке новое подвесят, так что не очкуй, все будет нормально. Конец света ему, еще чего )) Просто в этот день вечер пораньше наступит, а так все как обычно [smilie=beach.gif]

Потом я вспомнил, что в раннем детстве, когда еще не объяснили основы астрономии, примерно все так и представлял - солнце типа очень горячего блюдца или шарика, катится по небу.

Сон этот был о другом - я хотел устроиться на работу к этому челу, и благополучно сбылся - устроился, поднял денег... Но с тех пор предпочитаю версию что Земля таки плоская, под ней внизу огромный океан, а солнышко и правда маленькое вроде мячика в небе. Такое мироощущение приближает меня к состоянию 3-4 летнего возраста. Очень классное счастливое состояние, только теперь еще и взрослые не давят на голову. кайф.

Надеюсь, Вы таки искренне принимаете мою тз [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 11 фев 2014, 15:51

4uvag писал(а):Потом я вспомнил, что в раннем детстве, когда еще не объяснили основы астрономии, примерно все так и представлял - солнце типа очень горячего блюдца или шарика, катится по небу.

в детстве у меня тоже другое восприятие было и я его очень хорошо помню - там было много чудес - ветер например мог разогнать облака, если я этого хотела, и еще многое чего там было, не было только описаний -
блюдечко по небу катится, или шар раскаленный в космосе висит - это все описания, не важно в какое из них ты веришь
восприятие без описаний - непосредственное - вот оно более ценно и именно оно наполнено магией
но для этого вовсе не обязательно так все упрощать до приемлемых описаний
я ни наю как нунна, но думаю - как-то совмещать
знать и чувствовать и не верить до конца - ни тому что знаешь ни тому что чувствуешь - потому как это все - условно

Сон этот был о другом - я хотел устроиться на работу к этому челу, и благополучно сбылся - устроился, поднял денег...

сработал не сон, а намерение и интуитивное угадывание что это принесет нужные плоды
человек много чего интуитивно чувствует но не всегда действует в соответствии
просто " сбывшиеся" интуитивные прозрения он отслеживает и фиксирует на этом внимание, а не сбывшиеся быстро забываются и отфильтровываются
лет 10 назад мне приснился просто эпохальный сон,который был очень символичный
и этот сон до сих пор сбывается
позже когда я занялась психологией и психоанализом, я узнала, что подобные сны снятся чуть ли не каждому третьему - и называются "страшный суд"
это не значит, что человек видит будущее, это значит, что подсознание в образном виде дает инфу для осмысления - что ему делать дальше со своей судьбой

Надеюсь, Вы таки искренне принимаете мою тз [smilie=biggrin.gif]

а то [smilie=biggrin.gif]
особенно если твоя тз - получение непосредственного опыта - хоть в спортзале, хоть на практике, хоть в процессе деланья карьеры или зарабатывания денег

а чтобы не оффтопить так просто - про время:

время все расставляет по своим местам
в математике есть такое понятие -функция, любая функция что-нибудь описывает, какой-нибудь процесс
чтобы понять к чему приведет тот или иной процесс, который описывается некоей функцией - ее исследуют
по кусочку, а потом собирают все эти кусочки - и это называется интегрирование
время - это возможность для исследований... любых - исследует ли наркоман, как то или иное вещество действует на его восприятие,
или исследует ученый куда уходит солнце по вечерам - безд разницы
в спортзале тоже можно заниматься исследованиями, как и где угодно
с одной оговоркой - не привязываться ни к чему - поисследовал, что-то понял - побежал дальше - догонять потерянное на это время [smilie=smile3.gif]

Спаситель
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:40

Сообщение Спаситель » 11 фев 2014, 23:03

Время нечто схожее с мыслью-это мысль,возникающая в мышлении чего-то такого,что непостижимо в своем величии.
Сам человек,будучи частью этой мысли,протекающей в мышлении неких непостижимых для его разума сил,удерживает небольшой процент этой мысли-и при определенных обстоятельствах выдающейся дисциплины этот процент можно вернуть назад.
Время является формой упорядоченности энергии,которую человек может почти непосредственно осязать и приводить в движение.
Колесо времени.К.Кастанеда.
Последний раз редактировалось Спаситель 12 фев 2014, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 11 фев 2014, 23:46

Спаситель писал(а):Время нечто схожее с мыслью-это мысль,возникающая в мышлении чего-то такого,что непостижимо в своем величии.
Сам человек,будучи частью этой мысли,протекающей в мышлении неких непостижимых для его разума сил,удерживает небольшой процент этой мысли

Непостижимое-Бог видит сны, а люди - тульпы в снах Бога
Спаситель писал(а):-и при определенных обстоятельствах выдающейся дисциплины этот процент можно вернуть назад.

людям дарована привелегия свободы воли и выбора между дистиплиной и ее отсутствием.

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 4uvag » 11 фев 2014, 23:59

в детстве у меня тоже другое восприятие было и я его очень хорошо помню - там было много чудес - ветер например мог разогнать облака, если я этого хотела, и еще многое чего там было, не было только описаний -
блюдечко по небу катится, или шар раскаленный в космосе висит - это все описания, не важно в какое из них ты веришь


Ну, это я здесь так описал приблизительно, а в детстве думаю большинство из нас вообще не особо занимались описанием и гораздо больше всего воспринимали непосредственно. Не зря говорят "устами младенца глаголет истина", ребенок уже знает слова, ему даже что-то объясняют, но тем не менее все еще минимально отягощен описаниями и объяснениями. У него еще нет приземленных устремлений взрослого. Поэтому его мир полон чудес. Да, полагаю, со стороны любого воина, культивировать в себе добродушного малыша - исключительно грамотный ход.

По поводу будущего в снах - да, тут имеет место быть объяснение с точки зрения психологии/психоанализа, а также можно рассматривать с магической колокольни, кому что ближе )) Кстати раньше все что еще не было открыто наукой, считалось магией, а со временем оно планомерно перетекает из магии в официальное институтское "знание". Галилей чернокнижник и дьяволопоклонник, ёпта [smilie=biggrin.gif]

Могу даже предположить что такие сны вообще каждому первому снятся, только одни вообще не помнят, другие не придают значения. И очень зря на самом деле, люди бы меньше ошибок в жизни делали, если бы более серьезно к этому всему относились.

особенно если твоя тз - получение непосредственного опыта -


Если быть более точным, моя тз - получение положительного и ценного опыта. В смысле, любой опыт это опыт, верно? Если опыт одного поражения в результате чему-то научит и принесет 10 побед, то это да, это хороший опыт. И опыт последующих побед - это собственно самое вкусное [smilie=biggrin.gif] И еще моя тз в целенаправленном развитии качеств, необходимых для последующего получения позитивного опыта. Потягать железки и побоксировать в спортзале, пробежки по одному и тому же маршруту - какой это нахрен опыт? Это просто тренировки. Но они напрямую повышают уровень энергии, а за ним следует позитивный опыт правильных свершений в жизни, полной Силы

и напоследок

исследует ли наркоман, как то или иное вещество действует на его восприятие


исследует отважный психонавт, а наркоман торчит давно и безнадежно )) Иногда правда тоже думает что исследует... Одна знакомая героинщица всерьез верила что в этом есть польза - на собственном опыте знает, как опиаты влияют на гормональный фон, и вообще много чего из наркоманской фармакологии [smilie=cray.gif]

Исследования тоже должны быть целенаправленными. Тогда время на них не потеряно зря, а потрачено с пользой - можно сказать, инвестировано в общий дворец светлого будущего [smilie=biggrin.gif] [smilie=beach.gif] И догонять время не надо, воин повернут лицом к будущему. Поэтому сделал один правильный поступок - и встречай следующий этап нового позитивного опыта. Время придет к тебе так или иначе, только будь готова. Будь чиста и безупречна [smilie=derisive.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 12 фев 2014, 03:00

Авхат, то, о чем я писала - это не народы. Речь шла конкретно о цивилизациях как о самостоятельных энергетических структурах, созданных народами. В каком-то смысле это эгрегоры

так и я о том же.
для меня это синонимично в данном случае.
пэтому я и говорил, что путаница просто в описании народов.
а никто никуда не уходил. перетекала одна форма цивилизации в другую одна форма восприятия в другую эгрегоры как были.так и остались. форму только почистили немного как перышки чистит птица. и даже линяет. но остается той же птицей того же роду племени.
зачем мне совключаться с тем или иным человеком, общностью, эгрегором, уицраором, если мне не надо от них ничего..
? или наоборот, я могу дать им то, что хочу.
тогда тем более,зачем мне лезть в прошлое7 надо намереваться в будущее.
в последнем варианте.

или третий вариант - про то, о чем я писал Тае -ти.
:)

жду пинка духа )
сама - ни з а что [smilie=beach.gif]


дух устал пинки раздавать. его уже футболистом за это стали считать некоторые.
:) и называть жестоким тираном.
поэтому - Швабода.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 12 фев 2014, 21:20

4uvag
4uvag писал(а): в детстве думаю большинство из нас вообще не особо занимались описанием и гораздо больше всего воспринимали непосредственно. Не зря говорят "устами младенца глаголет истина"

я не про то описание, что в детстве, а про то, к какому прибегнул ты в своем сообщении
я же не знаю, что ты при этом имел ввиду, могу только догадываться, читая твое сообщение
4uvag писал(а):Некоторое время назад мне было характерное "сновидение будущего", типа простого яркого неосознанного сна, только ясно что скоро сбудется (очень давно такое происходит). И там ключевой персонаж между делом упомянул, что при определенных условиях Солнце может упасть на Землю. Я очень испугался тогода, говорю: ты чо, гонишь? Это же конец света, да? оно же здоровенное как вся моя жизнь [smilie=shok.gif] [smilie=shok.gif] (Ну тут у меня сработали привычные понятия об астрономии).
Пацанчик этот приподнял брови удивленно и говорит: да ладно, брось, какое здоровенное, какой конец света, где ты этой галиматьи набрался? Оно же как волейбольный мячик, только температура очень высокая - прожжет дырку в земле насквозь, упадет в океан да и потухнет. А завтра то с утра все равно на Востоке новое подвесят, так что не очкуй, все будет нормально. Конец света ему, еще чего )) Просто в этот день вечер пораньше наступит, а так все как обычно [smilie=beach.gif]
Потом я вспомнил, что в раннем детстве, когда еще не объяснили основы астрономии, примерно все так и представлял - солнце типа очень горячего блюдца или шарика, катится по небу.

то есть, понимаешь?
это - описание, причем описание взрослого, который (при чем во сне - то есть подсознательно) использует детские воспоминания...
это такие - полууловки, полувыверты, полунамеки подсознания
по опыту знаю - на них не стоит циклиться, а вот вспоминать состояния, которое при этом было, тогда - да, тогда это будет приближение к детскому ( а значит - не обусловленному, или не сильно обусловленному) восприятию

По поводу будущего в снах - да, тут имеет место быть объяснение с точки зрения психологии/психоанализа, а также можно рассматривать с магической колокольни, кому что ближе ))

а можно и стой и с другой
согласна - психолоия - это всего лишь метод, способ успокоить ум, и если ее использовать, то - понимая для чего, по крайней мере пока не удастся совсем перейти на другую сторону
Кстати раньше все что еще не было открыто наукой, считалось магией, а со временем оно планомерно перетекает из магии в официальное институтское "знание". Галилей чернокнижник и дьяволопоклонник, ёпта [smilie=biggrin.gif]

один очень хороший человек - ученый, философ и поэт сказал:"Человек живет мифом, развенчивая его в процессе жизни, пока не найдет для себя новый миф"
это сродни утверждению , что все пути ведут в никуда
вопрос лишь в том - нравится этот путь тому, кто его выбрал или нет, по душе ли он...
это то что толтеки называют - путь с сердцем
толтекский путь - тоже миф, просто многим он нравится (мне например [smilie=smile3.gif] ) своей идеей о достижении свободы


Если быть более точным, моя тз - получение положительного и ценного опыта. В смысле, любой опыт это опыт, верно? Если опыт одного поражения в результате чему-то научит и принесет 10 побед, то это да, это хороший опыт. И опыт последующих побед - это собственно самое вкусное [smilie=biggrin.gif]

хорошая устремленность, но у меня это вызвало ассоциацию с одним бородатым анекдотом

анекдот про двух быков - старого и молодого:
молодой старому - смотри какая телочка - давай быстренько ее.... покроем
старый - не спеши...
- а вон там еще парочка - давай быстренько их...
старый - не спеши...
- а вон еще...
старый - мы сейчас медленно медленно спустимся в долину и покроем все стадо

я к тому, что - совсем неплохо, когда молод и горяч и кажется все поп плечу
пока есть это ощущение - вперед с песней! )))
но неплохо также если есть учитель (нагваль) - по крайней мере он убережет молодых и прытких от торопливых решений и выводов, и, что еще важнее от разочарований, когда молодые и прыткие достигают определенного этапа на пути
И еще моя тз в целенаправленном развитии качеств, необходимых для последующего получения позитивного опыта. Потягать железки и побоксировать в спортзале, пробежки по одному и тому же маршруту - какой это нахрен опыт? Это просто тренировки. Но они напрямую повышают уровень энергии, а за ним следует позитивный опыт правильных свершений в жизни, полной Силы

ну, я говорила о другом
просто тренироваться - тоже неплохо, но если делаешь это неосознанно - то толку мало - форму легко потерять
можно любое дело превратить в практику, работу осознания
я считаю - делать стоит только то, что приближает к связи с духом, а это значит - делать любое дело осознанно, понимая для чего
просто накачивать мышцы - дело нехитрое

и напоследок
Исследования тоже должны быть целенаправленными. Тогда время на них не потеряно зря, а потрачено с пользой

сначала захотелось сказать, что то, что ты вычленяешь одно и не берешь во внимание другое - говорит о том, что в твоем подходе нет еще целостности и есть еще разделение
но это было бы глупостью
каждый проходит свой опыт и только его собственный опыт может принести ему пользу

Время придет к тебе так или иначе, только будь готова. Будь чиста и безупречна [smilie=derisive.gif]

пасиб за напутствие,
время от меня никуда не убегает, это просто такая фигура речи, а безупречность - да! это - важно [smilie=yes3.gif]

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 13 фев 2014, 00:33

Царевна-лягушка писал(а):Прости, только что увидела.

Саш, это НЕ ТО вИдение по КК. Это не оно. По КК вИдеть - значит Знать. Если нужны цитаты - я их найду. Понимаешь, если что-то там вИдишь, но не знаешь что, собственно, ты вИдишь - это не вИдение, это Кочевник))))))) Но я вполне допускаю мысль, что кого-то это устраивает - почему бы и нет? На безрыбье и рак рыба. Видишь, я почти научилась предоставлять других самим себе))
У тебя какое-то агрессивное настроение)) Нет нужды воздействовать. Надо слиться, и ничем не отличаться))) Вот это и есть сталкинг))))) Ответ тебе и Дну)) Расширение свечения ТС отличается от ее сдвига тем, что при расширении свечения нет изменения в гравитации. Это кофейный напиток по сравнению с кофе. Вроде то - и совсем не то))


Столько споров было по определению вИдения.. Не стану добавлять. Считай как считаешь. Хотя
аргументов против - не меньше.
Агрессия? Таким образом проявляется Марс. Но я бы назвал это энергичностью.

Царевна-лягушка писал(а):Скажу, что объекты, несущие в себе осознание, воспринимаются как объекты, имеющие плотность. Не знаю, как объяснить... Вот, допустим, КК видел людей как шары. Но это не просто шары. Это шары, имеющие плотность. Это воспринимается всем телом. Даже если не видеть шар визуально, все равно почувствуешь шарообразное уплотнение. А теперь я тебя удивлю: государство как структура имеет свое осознание, и значит свою плотность. Когда резонируешь с ушедшими народами посредством найденных на раскопках предметов или руинами городов, возникает ощущение резонанса с определенной энергетической структурой. И эти государства до сих пор существуют, и в них живут люди. Те самые люди. Помнишь Мастера и Маргариту, то, куда они ушли? Они ведь ушли не в придуманный мир, а вполне конкретный, населенный людьми, жившими в то время. О чем это говорит? О том, что время по своей сути - это осознание. Исчезнувшие государства - это структуры, отпечатанные в осознании Земли.
Не сильно смахивает на шизофрению?)))))


Я называю это ретроскопией. По предмету можно выйти на владельца его и на тех людей, которые оставили в нем свое внимание. Проверено. А также на народы, и на то время, в котором они существовали.
Я прекрасно понимаю все, о чем ты пишешь.
Эгрегоры исследовал не однажды. Все это знакомо. И осознание Земли, в котором запечатлены все ушедшие народы, цивилизации (и даже ушедшие приятели).
Вопрос, что дальше? Что ты будешь делать с этим пониманием?

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 4uvag » 13 фев 2014, 02:41

Taya-Ti

я не про то описание, что в детстве, а про то, к какому прибегнул ты в своем сообщении


Блин, я с трудом представляю общение с помощью сообщений на форуме, не прибегая к описаниям и прочим средствам художественной изобразительности [smilie=unsure.gif] Имел ввиду что стоит опираться на собственный опыт и собственные откровения - и они должны иметь приоритет перед общепринятыми нормами. Воин - хозяин своей реальности, и использует те или иные описания по мере необходимости в свое удовольствие.

:"Человек живет мифом, развенчивая его в процессе жизни, пока не найдет для себя новый миф"


Опять же где-то то ли у Флоринды, то ли у Тайши было указано, что Толтеки живут в мифе. Обратите внимание - не жить какой-то сказкой, а жить так чтобы быть ее живым воплощением. Это максимализм, за который я много лет назад безоговорочно полюбил данное направление духовного роста. Да, до определенного момента все это остается Сказкой О Силе. Но у некоторых есть шанс получить шанс стать частью этой сказки. Бля буду, гораздо веселее чем общепринятая реальность остальных нескольких миллиардов.

но неплохо также если есть учитель (нагваль) - по крайней мере он убережет молодых и прытких от торопливых решений и выводов, и, что еще важнее от разочарований, когда молодые и прыткие достигают определенного этапа на пути


Разочарования постигают любого, кто не был полностью безупречен с самого начала. То есть, любого добровольца на пути воина. Если выживет, дальше будет осторожным и более собранным... Главное - не сдаваться. Два правила тайского бокса: 1) только вперед 2) ни шагу назад [smilie=neo.gif]

но если делаешь это неосознанно - то толку мало - форму легко потерять

Гоните? Многие качаются перед телевизором и благополучно сохраняют форму гораздо дольше чем было бы вообще без упражнений. Другое дело, надо грамотно, чтобы ничего не сорвать и не сжечь по неосторожности. А насчет более серьезных занятий спортом - попробуйте поспаринговать неосознанно, быстро тыкву отобьют. Или взять свой максимальный вес, мечтая о чем-то постороннем... [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

По поводу целенаправленности исследований, ИМХО конечно, но думаю, для воина важно определить свой круг интересов. Смысл исследовать все подряд?

каждый проходит свой опыт и только его собственный опыт может принести ему пользу


Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Для этого важен учитель\нагваль, чтобы оградить неофита от всякой ненужной неблагоприятной байды. Поэтому для воина все люди вокруг - учителя. 99% - учителя того что делать не надо, и 1% - положительные примеры... Если ошибка воина имеет признаки застарелой привычки, тогда стоит прохавать на личном опыте все возможные негативные последствия.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 фев 2014, 15:00

4uvag
да я не против описаний, всяких там стратегий и целеустремленности
я против того, чтобы считать их чем-то за что стоит цепляться
возможно есть другие способы - мне понятней через состояние
вот ты говоришь - стать частью мифа, сказки и пр.
многие так и делают - становятся частью матрицы, частью какого-нибудь учения, философии и думают что так и надо
я не хочу быть частью ничьей реальности кроме своей собственной, в которой мне комфортно и в которую я верю
до некоторой степени я могу ею управлять - в рамках, которые мне определил дух и в которых этот самый дух меня поддерживает, поддерживает мое могущество ( в смысле - того, чего могу )
но есть еще некоторая часть за пределами этих рамок, куда дух в течение жизни периодически позволяет заглянуть
и это "заглядывание" способствует тому, чтобы рамки раздвигались, круг (сфера) возможностей расширялась - это я и называю развенчиванием мифа - то есть то что было мифом не уходит совсем, но остается внутри, а ты идешь дальше и следующий круг(сфера) - тоже имеет некие рамки, границ которых можно достичь и шагнуть еще дальше
это и есть - путь
это не значит - исследовать все подряд, это значит исследовать все, что попадается на этом пути

мы тут как то с таквоком пытались подискутировать на эту тему и в конце концов пришли к следующему: это похоже на перепрыгивание по камушкам на другой берег - ни на одном камне невозможно стоять подолгу - либо свалишься в поток, который тебя снесет, либо так и будешь топтаться на месте,
также губительно подолгу задерживаться на какой-нибудь одной из опор ( в смысле - жизненных устойчивых платформ)

как то так )

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 4uvag » 13 фев 2014, 23:54

Taya

Мне кажется, мы с Вами отклонились от первоначального вопроса и теперь понапрасну трясем воздух об одном и том же - кто в лес, кто по дрова. По поводу мифов и реальностей, могу сказать лишь то что Мудрость Толтеков - одно из самых свободных направлений, в котором каждый - сам хозяин и повелитель сюжета своей собственной сказки со всеми деталями. Главное чтобы она была красивой, по-настоящему возвышенной и полной Силы.

Теперь таки о времени. Если я Вас правильно понял, в Вашей реальности во времени можно двигаться только в одном направлении, но с разной субъективной скоростью, так?

Я настаиваю на том, что пространство и время неразделимы, и в этом континууме - как в пространстве, так и во времени - можно двигаться во всех направлениях. Вперед-назад, вправо-влево, вверх-вниз, а также по любой диагонали и по любой выбранной траектории. Главное только иметь достаточно Силы (свободной энергии в доступных формах) для любого задуманного путешествия. Двойник-дубль - весьма полезный инструмент для любых перемещений, только очень энергоемкий. Стоит дорого, но цена не является невозможной.

И еще Дон Хуан вроде как утверждал, что на Пути Воина становятся реальными многие проекты, которые еще несколько лет назад казались невыполнимыми.

Желаю благополучного слияния собственной Силы с общим вселенским Намерением [smilie=neo.gif]

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 14 фев 2014, 00:13

4uvag писал(а):Я настаиваю на том, что пространство и время неразделимы, и в этом континууме - как в пространстве, так и во времени - можно двигаться во всех направлениях. Вперед-назад, вправо-влево, вверх-вниз, а также по любой диагонали и по любой выбранной траектории.


Нет. Знаешь почему? Потому, что энергия по эманациям течет от Источника в Бесконечность. Обратного хода нет.

Хотя в самом пространстве, наверное, можно.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 14 фев 2014, 00:38

также губительно подолгу задерживаться на какой-нибудь одной из опор ( в смысле - жизненных устойчивых платформ)

Тая ти, на чужих - нельзя стоять..На моей - можно.
:) это как Мюллер в фильме Штирлицу говорил - другим доверять нельзя,а мне -можно.
:)
Это смотря - какая позиция..
есть такая, что и позицией не назовешь.. вот на этой позиции можно и стоять, и танцевать и даже лежать.


Потому, что энергия по эманациям течет от Источника в Бесконечность. Обратного хода нет.


что ни слово, то выстрел в воздух. сказал, что пёрнул.

эманации и есть та же энергия, по кастанеде и теософам. Масло масляное это. Или у тебя это что то иное, эфемерное,отдельное от эманаций, сиречь, истечений..а кастанеда ни про какую энергию не писал, ибо есть только Эманации как он говорил, и то,только во втором внимании...а у тебя и энергия, и эманации, и еще безконечность тут же. да и и источник.. и всё - разные вещи..в одном супе.
Орла там только вареного не хватает в этом супе.

:)

А видел ли ты этот источник? что уверенно заявляешь, что оттудава чего-то текёт?
это те не кран..
а что за Энергия такая? тепловая, электрическая. гравитационная, атомная, или кинетическая. механическая, али еще кака?
и как ты безконечность обозрел, что вот так запросто, по свойски ее втиснул в свою СХЕМУ?
нечто Источник вне безконечности находится? и это два разных явления?в одном углу Источник,а в другом Безконечность?

что жэто за безконечность то тогда такая?

а если она покрывает всё и источник,то как можно говорить об том. что из одной точки течет всё в какую то безконечность? ведь и источник часть этой безконечности.
и кто градиент тот установить смог и надолго ли? я вот вижу что в одном углу источник - наше солнце,а в другом - другой источник - другая звезда.. и течет всё в разные стороны и перемешивается..
да и про стороны то весьма трудно говорить.. ибо какие стороны у безконечности?
квадрат с безконечными сторонами это не квадрат уже, а круг.

течет, не течет..
Al contadino non far sapere quanto è buono il cacio con le pere
Где дыра — там ветер, где лодырь — там и разговоры.

Бывает порою – течет вода горою.
Пень не околица, пустая речь не пословица. Из пустой клети - сыч иль сова, из пустой головы - пустые слова.

- Что делаешь? - Воду толку в ступе.

- А пыль идёт? - Нет. - Толки ещё!
Последний раз редактировалось авхат 14 фев 2014, 00:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 14 фев 2014, 00:43

йазыком молоть - не дрова колоть. Говорить не думая - стрелять не целясь.
Ты по миру то ходи, а хреновину то не городи.
Последний раз редактировалось авхат 14 фев 2014, 14:31, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей